Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Та были  токо приехали сказали похоже на меозит  три укола вкололи.При течке такого быть не может?

Миозит чего ? Какой мышцы?

Может ноги подволакивать из-за защемления нерва в пояснице , от этого и миозит.

При течке , такого быть не может , там другие симптомы , выделение жидкости  из  набухшего и покрасневшего  "бумбона". Может быть изменение поведения у собаки , но не как не подволакивание ног .

Обратитесь к другому  специалисту (ветеринару) , может он что нового вам скажет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Собачка подвижная ??? Резко стартанула или в быстром беге могло заклинить.....У моего по молодости было,даже на состязаниях пришлось выступать на трех лапах....недели три хромал потом прошло....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мой Бакстер обожает сырую картошку! Когда чищу, садиться рядом и ждет длинную очистку. А уж когда на жареху режу, то пару ломтиков ему всегла перепадает. Пусть ест - цынги не будет :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сырая картошка , огурцы , яблоки - последнее моя иногда лопает - это пол беды  -на охоте собака это лакомство не найдет.

А а вот приучать к ягодам думаю не стоит .

В лесу много всякой интересной ягоды есть помимо бузины и пр.,  от волчьей до вороньего глаза , зачем?? приучать собаку обжирать кусты - когда может в дальнейшем выйти боком.

Да и теще не понравиться объеденная  смородина и вишня, дача же не  твоя :blush2: , зачем обострять ситуацию .

Фред и так весной  в вольере  сидит из за грядок , так ты его еще и на лето в клетку засадишь.

Кирилл , наверное это твой очередной косяк в воспитании Фреда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сырая картошка , огурцы , яблоки - последнее моя иногда лопает - это пол беды  -на охоте собака это лакомство не найдет.

А а вот приучать к ягодам думаю не стоит .

В лесу много всякой интересной ягоды есть помимо бузины и пр.,  от волчьей до вороньего глаза , зачем?? приучать собаку обжирать кусты - когда может в дальнейшем выйти боком.

Да и теще не понравиться объеденная  смородина и вишня, дача же не  твоя :blush2: , зачем обострять ситуацию .

Фред и так весной  в вольере  сидит из за грядок , так ты его еще и на лето в клетку засадишь.

Кирилл , наверное это твой очередной косяк в воспитании Фреда.

Полбеды -когда драт интеллигентно откусывает огурец с плети ,а беда  - когда РЧТ берет  огурец и пятится на задней передаче... пока огурец не оторвется.  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Кирилл , наверное это твой очередной косяк в воспитании Фреда.

Этт точно ...собаку надо учить делу ,а хней заниматься она и сама быстро научится :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мой Бакстер обожает сырую картошку! Когда чищу, садиться рядом и ждет длинную очистку. А уж когда на жареху режу, то пару ломтиков ему всегла перепадает. Пусть ест - цынги не будет :D

Ну конечно. :blush2:  Почему у россиян нет цинги?  -_-

Да потому что все потребляют сырой картофель. :P И собаки ихние. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлой неделе ездили на полнедели в Тульскую губернию. Ходили по полям (птицы не было).

Помимо всего собак из местного пруда не вылезал. То сам бежит купаться, то просит бросить палочку.

В итоге, в понедельник собака не может встать на задние ноги, как тряпка. У меня паника, а Лена говорит: давай пол дня подождем. 

И она была права. К концу дня собак начал вставать, а сейчас бегает как ни в чем не бывало. Вот как ухандокался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мой, в понедельник с опухшей передней лапой проснулся. Сейчас хромает. В воскресение ходили в поля,  там кабаны так накопали, что я сам чуть ноги не переломал, а вот он видимо влетел и подвернул лапу. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кому пригодиться .

 

По ряду причин, пришлось переехать жить в городскую квартиру   .

Поэтому в  будни , ежедневно с собакой занимаюсь только на пустыре и на пожарном водоеме .

Для этого в холодильнике всегда  есть мороженная дичь .

Перепел, утка , фазан на днях добавился голубь для отработки подачи .

 

В выхи , в деревне ждет меня  заяц  ,  начну отрабатывать волок .  

Далее также заморожу  и при случае инструмент всегда есть под рукой. 

 

К чему я собственно это написал  , считаю что игрушки для собаки должны быть максимально приближены к нашим реалиям на охоте и состязаниях.

Даже мячик я опрыскиваю  концентратом имитирующим  запах птиц  (перепел, куропатка).

Ну так , что бы  можно было его  забубенить  метров за  40-к в дебри и  соба его гарантированно  принесет :D .

Ссылка на комментарий

 

К чему я собственно это написал  , считаю что игрушки для собаки должны быть максимально приближены к нашим реалиям на охоте и состязаниях.

Даже мячик я опрыскиваю  концентратом имитирующим  запах птиц  (перепел, куропатка).

Ну так , что бы  можно было его  забубенить  метров за  40-к в дебри и  соба его гарантированно  принесет :D .

На эту тему можно порассуждать. Нужно ли это делать? Игрушка должна быть игрушкой и собака это понимает. Что стоит за запахом, имитирующим запах птицы? Нам не дано знать насколько он соответствует натуральному. А если соответствует, то собака по нему должна делать стойку или наоборот, потом, по вольной птице, не будет делать стойку, будет её "подавать". Может иметь место такое опасение?

И тушки из холодильника. Тактильно - да, а запах, он имеет свойство вымораживаться и от тушки пахнет уже чем то другим из холодильника, мясом, сыром, редиской и т.д.

Как думаешь?

Ссылка на комментарий

На эту тему можно порассуждать. Нужно ли это делать? Игрушка должна быть игрушкой и собака это понимает. Что стоит за запахом, имитирующим запах птицы? Нам не дано знать насколько он соответствует натуральному. А если соответствует, то собака по нему должна делать стойку или наоборот, потом, по вольной птице, не будет делать стойку, будет её "подавать". Может иметь место такое опасение?

И тушки из холодильника. Тактильно - да, а запах, он имеет свойство вымораживаться и от тушки пахнет уже чем то другим из холодильника, мясом, сыром, редиской и т.д.

Как думаешь?

ни разу не тренировал подачу тушей дичи... С первого раза кряковую стрельнул и пёс тут же за ней в воду полез...достал из воды и подал в руки...

если утка упала не на его глазах..я даю команду "поищи" и он без проблем находит...

Вот правда заметил если утка упала на середину водоема, собака при поиске далеко в воду не идёт, ищет на перегу...

Как правильно научить его идти в поиск в воду.он на столько возбуждён при поиске что на мои жесты в сторону воды просто не реагирует

Ссылка на комментарий

камень-щебенка тебе в помощь...

 

Как правильно научить его идти в поиск в воду.он на столько возбуждён при поиске что на мои жесты в сторону воды просто не реагирует

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ни разу не тренировал подачу тушей дичи... С первого раза кряковую стрельнул и пёс тут же за ней в воду полез...достал из воды и подал в руки...

если утка упала не на его глазах..я даю команду "поищи" и он без проблем находит...

Вот правда заметил если утка упала на середину водоема, собака при поиске далеко в воду не идёт, ищет на перегу...

Как правильно научить его идти в поиск в воду.он на столько возбуждён при поиске что на мои жесты в сторону воды просто не реагирует

 

Кирилл, попробуй сначала привлечь внимание собаки к себе, а потом в брось камень в сторону утки и дай команду на подачу.

 

Андрей опередил)))))

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

Как правильно научить его идти в поиск в воду.он на столько возбуждён при поиске что на мои жесты в сторону воды просто не реагирует

Я в своё время в кармане носил десятка полтора мелких камешков. Бросал их в воду, пёс на них реагировал и плыл туда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На эту тему можно порассуждать. Нужно ли это делать? Игрушка должна быть игрушкой и собака это понимает. Что стоит за запахом, имитирующим запах птицы? Нам не дано знать насколько он соответствует натуральному. А если соответствует, то собака по нему должна делать стойку или наоборот, потом, по вольной птице, не будет делать стойку, будет её "подавать". Может иметь место такое опасение?

И тушки из холодильника. Тактильно - да, а запах, он имеет свойство вымораживаться и от тушки пахнет уже чем то другим из холодильника, мясом, сыром, редиской и т.д.

Как думаешь?

Мое имхо - с мороженными тушками  , имитаторами запаха и сушеными крыльями - фигня и лишний гимор. .....обычный теннисный мячик заменит все эти приблуды легко

Ссылка на комментарий

камень-щебенка тебе в помощь...

Ну камушек то кинуть это без проблем....но это правильно? Может есть способ лучше?поэстетичней чтоли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кому пригодиться .

 

По ряду причин, пришлось переехать жить в городскую квартиру   .

Поэтому в  будни , ежедневно с собакой занимаюсь только на пустыре и на пожарном водоеме .

Для этого в холодильнике всегда  есть мороженная дичь .

Перепел, утка , фазан на днях добавился голубь для отработки подачи .

 

В выхи , в деревне ждет меня  заяц  ,  начну отрабатывать волок .  

Далее также заморожу  и при случае инструмент всегда есть под рукой. 

 

К чему я собственно это написал  , считаю что игрушки для собаки должны быть максимально приближены к нашим реалиям на охоте и состязаниях.

Даже мячик я опрыскиваю  концентратом имитирующим  запах птиц  (перепел, куропатка).

Ну так , что бы  можно было его  забубенить  метров за  40-к в дебри и  соба его гарантированно  принесет :D .

Волок можно и тушкой птицы тренировать,смысл тот же,но немного короче след.

Мячик нет смысла опрыскивать,он слюной ее и так весь пропах,даже если он новый,то его достаточно дать ей в пасти подержать.А вот перед каждой тренировкой собаку обязательно следует ознакомить с запахом "инструмента",если он меняется.

 

На эту тему можно порассуждать. Нужно ли это делать? Игрушка должна быть игрушкой и собака это понимает. Что стоит за запахом, имитирующим запах птицы? Нам не дано знать насколько он соответствует натуральному. А если соответствует, то собака по нему должна делать стойку или наоборот, потом, по вольной птице, не будет делать стойку, будет её "подавать". Может иметь место такое опасение?

И тушки из холодильника. Тактильно - да, а запах, он имеет свойство вымораживаться и от тушки пахнет уже чем то другим из холодильника, мясом, сыром, редиской и т.д.

Как думаешь?

Апортируемый предмет должен иметь запах отличный от окружающего фона,а вот какой он будет уже вторично.Битая птица пахнет совсем по другому,иначе при работе в узерку по запавшей живой птице собака бы не вставала,а пыталась бы сразу подать.

Не должно быть у собаки игрушки в человеческом понимании,тем более у щенка,есть предметы для натаски,все собачьи "игры" направлены на развитие определенных качеств,если Вам нужны только рабочие качества,то их и надо развивать.Собака не человек,это зверь,хоть и одомашненный, и к хозяину она относится тоже как к зверю, только старшим в иерархии стаи.

 

ни разу не тренировал подачу тушей дичи... С первого раза кряковую стрельнул и пёс тут же за ней в воду полез...достал из воды и подал в руки...

если утка упала не на его глазах..я даю команду "поищи" и он без проблем находит...

Вот правда заметил если утка упала на середину водоема, собака при поиске далеко в воду не идёт, ищет на перегу...

Как правильно научить его идти в поиск в воду.он на столько возбуждён при поиске что на мои жесты в сторону воды просто не реагирует

Кирилл,что бы собака выполняла команды,ее прежде всего надо научить этим командам.

Основа дрессировки это многократное повторение,постепенное усложнение и заинтересованность собаки в этом упражнении. 

То что твой ест ягоды и плоды,это хорошо,а вот то что он это делает без команды-очень плохо.Вот если бы он срывал и тебе приносил,а ты бы разрешал ему это съесть,или нет,вот тогда да.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх