Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

тоже выход....хотя у моей запаха небыло даже от деревянного пола..

Да я просто немного паркет жалею...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Как это?

когда ставишь миску она подходит руками немного удерживали или прижимали нежно к полу ....лежать лежать лежать ...можно ....и отпускаешь...почти с полутора месяцев уже учили сидеть место ко мне и кличку как начала садиться стали учить лежать и уже перед миской сначала сидеть а потом и лежать...и после двух месяцев иногда до 15-20 минут лежим...а щас мин по 3- 5 выдерживаем и иногда 20. это очень полезно. приучает к выдержке и послушанию в будующем.

Ссылка на комментарий

Мудро. Постараемся реализовать. Начнем с завтрашнего утра. В деревне как-то легче.

Но, я должен сказать, что девочка не проявляет к еде какого-то, ну, скажем, фанатизма. Так... спокойненько к жрачке относится... Я даже расстраиваюсь..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.Что меня смущает: конечно, играть ей не с кем и, по большому счету, негде. Корридор как камера-одиночка. Не захирела бы. На улицу-то нельзя? Так? Только после прививок? А когда нам прививки и когда можно будет гулять? Чем ее еще развлекать, кроме тапок? И как нам, все-таки, с бороться с писями-каками?

Терпеть, терпеть. Ругать бессмысленно. Потом можно будет пожурить, поворчать. Само собой пройдет. У меня Темка только к двум годам перестал хулиганить. Да и сейчас иногда книжку прочтет. Про тапочки уже молчу. Запасайтесь тапочками. А насчет развлекухи... Ворчит Тема, Барту-то собаку взяли (его), а мне тоже надо. Так, говорит, всю жизнь и проживешь без собаки...

Ссылка на комментарий

Нет! Ругать - ни в коем случае себе не позволяем! Так, строгий сержантский тон (причем вне зависимости от того, что говоришь)))) при попытке кусаться или прорваться в комнату...Реагирует))))

Ссылка на комментарий
Нет! Ругать - ни в коем случае себе не позволяем! Так, строгий сержантский тон (причем вне зависимости от того, что говоришь)))) при попытке кусаться или прорваться в комнату...Реагирует))))

не громко но очень строго за проступки...

Ссылка на комментарий
Мудро. Постараемся реализовать. Начнем с завтрашнего утра. В деревне как-то легче.

Но, я должен сказать, что девочка не проявляет к еде какого-то, ну, скажем, фанатизма. Так... спокойненько к жрачке относится... Я даже расстраиваюсь..

это обязательно...а не постораемся потом легче будет...

ну и седеть место кличка уже надо

Ссылка на комментарий

Виктор! Ездил сейчас девочку кормить...Блин, ну, без всякого желания поклевала немного корма...Так, как будто совсем не хотела есть.. Хотя ела в последний раз в 7:30.. Немного подождал, поиграл с ней, поробовал опять подвести к миске... Ноль внимания.. Я тогда корм вывалил, положил ей творожку, подлил сливочек, водичкой разбавил. Она с огромным удовольствием похавала)))

Я конкретно на измене...Гемороиться с натуральной кормежкой или выдержать все-таки на кормах??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Виктор! Ездил сейчас девочку кормить...Блин, ну, без всякого желания поклевала немного корма...Так, как будто совсем не хотела есть.. Хотя ела в последний раз в 7:30.. Немного подождал, поиграл с ней, поробовал опять подвести к миске... Ноль внимания.. Я тогда корм вывалил, положил ей творожку, подлил сливочек, водичкой разбавил. Она с огромным удовольствием похавала)))

Я конкретно на измене...Гемороиться с натуральной кормежкой или выдержать все-таки на кормах??

Никому ничего не могу рекомендовать. Хозяин барин. Просто расскажу как у меня это дело поставлено. Миска у них всегда полная. И миска воды. За этим слежу. Больше чем их организм требует они не съедят. Корм сухой. Чаппи мясной. Барт 10 лет его ест и все нормально. Ни разу (тьфу, тьфу,тьфу) ничем не болел. Очень энергичный пес. Шерсть шелковистая. Какашка тоже нормальная. В кутячестве подмешивал костную муку. У него такой костяк здоровый, как у лошади. По моему хороший сбалансированный корм. И сравнительно недорогой. И Томас также питается. Ну там косточки когда-никогда. И хлебушек обожают оба. Так что заморочек нет. Если бы я отваривал еду это был бы большой большой гимморой. Крепкие здоровые псы. Это не совет. Просто у меня так.

Ссылка на комментарий

Да я тоже, вроде бы, сориентировался на корма... Но, бляха-муха, сердце щемит, когда девчонка не ест с аппетитом..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да я тоже, вроде бы, сориентировался на корма... Но, бляха-муха, сердце щемит, когда девчонка не ест с аппетитом..

О, ты счастливец! Мои рубают так, что за ушами трещит. Кто кого перебабанит. Или я быстрей деньги заработаю на их еду или они быстрее мешоки с кормом сожрут. Кстати, мешками брать дешевле. 7260р. мешок. Или 6700р. Значит у производителя еще дешевле. Поставь полную чашку которую она не сможет схавкать сразу. И она будет кушать нормально. И тебе хорошо и псяки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тогда корм вывалил, положил ей творожку, подлил сливочек, водичкой разбавил. Она с огромным удовольствием похавала)))

Я конкретно на измене...Гемороиться с натуральной кормежкой или выдержать все-таки на кормах??

Собака очень быстро начинает понимать, что можно управлять владельцем. Всех своих щенков поднимал с кормежкой строго по расписанию. Для 1.5 месячного щенка - 5 раз в сутки. Не поел, или недоел миска убирается. Если щенок здоровый и его кормят правильным качественным кормом, то от голода не умер ещё ни один. Полная миска с кормом только распускает собаку.

Щенков поднимал на натуралке (с качественным мясом, рыбой, молочными продуктами, витаминами и минералкой). А затем уже после смены зубов переводил на премиум сушняк с качественными мясными консервами -- это удобнее для охоты. В поле варить каши замучаешься.

Советую давать корм собаке по свистку. Тогда для неё этот звук станет родным и Вы быстро сформируете у собаки позывистость, без чего охота с подружейной невозможна.

Ссылка на комментарий
Собака очень быстро начинает понимать, что можно управлять владельцем. Всех своих щенков поднимал с кормежкой строго по расписанию. Для 1.5 месячного щенка - 5 раз в сутки. Не поел, или недоел миска убирается. Если щенок здоровый и его кормят правильным качественным кормом, то от голода не умер ещё ни один. Полная миска с кормом только распускает собаку.

Щенков поднимал на натуралке (с качественным мясом, рыбой, молочными продуктами, витаминами и минералкой). А затем уже после смены зубов переводил на премиум сушняк с качественными мясными консервами -- это удобнее для охоты. В поле варить каши замучаешься.

Советую давать корм собаке по свистку. Тогда для неё этот звук станет родным и Вы быстро сформируете у собаки позывистость, без чего охота с подружейной невозможна.

у меня всё тоже также....только по свистку укладываю перед миской...на несколько минут...и решил натуралкой выдержать до года.

Ссылка на комментарий
Виктор! Ездил сейчас девочку кормить...Блин, ну, без всякого желания поклевала немного корма...Так, как будто совсем не хотела есть.. Хотя ела в последний раз в 7:30.. Немного подождал, поиграл с ней, поробовал опять подвести к миске... Ноль внимания.. Я тогда корм вывалил, положил ей творожку, подлил сливочек, водичкой разбавил. Она с огромным удовольствием похавала)))

Я конкретно на измене...Гемороиться с натуральной кормежкой или выдержать все-таки на кормах??

пробуй подобрать другой корм....у нас можно в мооире брать гораздо дешевле чем в магазинах хорошие корма...проконсультируйся у своих в клубе кто чем кормит и подбери какой она будет хорошо кушать...готовить конечно сложнее у меня жена не работает и она питанием занимается..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пробуй подобрать другой корм....у нас можно в мооире брать гораздо дешевле чем в магазинах хорошие корма...проконсультируйся у своих в клубе кто чем кормит и подбери какой она будет хорошо кушать...готовить конечно сложнее у меня жена не работает и она питанием занимается..

Собакам готовить несложно. Вся сложность это сварить правильно гречневую кашу. :)

Ссылка на комментарий

у меня драт в маленьком возрасте тож не очень ел. я даже удивлялся, что впервые вижу собаку чтобы нужно было уговаривать поесть. Так вот с увеличением нагрузок аппетит пришел в норму..., мало того сравнил с другими дратами и курцами (на выставке, испытаниях) и моя оказалась достаточно упитанной и даже более чем ребер не прощупать (хотя каждый день проходим с ней по 10-15 км по полям или на велике по дороге). Видимо ей хватат того количества что Вы даете. Сам кормлю сухими кормами иногда разбавляю натуральными...

Ссылка на комментарий

Коллеги! Подскажите: где и как мне девочку клеймить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коллеги! Подскажите: где и как мне девочку клеймить?

Щенков клеймят в клубе, через который проходит помёт. Номер клейма вносится в щенячки и в родословные собак.

Ссылка на комментарий

Пойдем сегодня на первую прививку...Вот только я не спросил в ветеринарке: надо до привики кормить-поить или не надо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное правильно прогнать глистов до прививки (в два захода с интервалом в 10 дней). В день прививки и поил и кормил, всё по обычному щенячьему расписанию.

Ссылка на комментарий
Главное правильно прогнать глистов до прививки (в два захода с интервалом в 10 дней). В день прививки и поил и кормил, всё по обычному щенячьему расписанию.

Ууупс.....Как это в два захода??? Мы 12 дней назад дали девочке суспензию....Почему два захода?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ууупс.....Как это в два захода??? Мы 12 дней назад дали девочке суспензию....Почему два захода?

Надо смотреть инструкцию к тому щенячьему препарату, который Вы использовали.

По совету ветеринаров собакам глистов перед прививками прогоняю в два захода . С интервалом между приемами в 10 дней. Как мне объясняли ветеринары после первого приема препарата погибают взрослые глисты, но на яйца глистов (хорошо устойчивым к внешним воздействиям) препарат действия не оказывают. За 5-7 дней из яиц вылупляются молодые глисты и повторный прием препарата их полностью уничтожает. После второго приема через несколько дней собак прививаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, наконец свершилось. Только что прилетел из Бремена. Щенки дорогу перенесли стоически, с официозом проблем особых не было. Мой - Бакстер - сейчас скулит в своей клетке: скучает по братьям - сестрам. Ну да ничего - привыкнет. В клетку сажать не хотел, но решотка в дверной проем, которую я смастерил перед отъездом оказалась не очень эффективна: он еще настолько мал, что пока может пролезть меж прутьями. Завтра буду делать новую.

За два дня пребывания в Германии мне довелось побывать на двух событиях. В субботу нас пригласили на деревенский фестиваль - Штуценфест, а в воскресенье я побывал на клубной выставке курцхааров в Гамбурге. Фотографий у меня много. Чуть отдышусь - напишу подробный отчет.

Вообщем, в моем семействе прибыло!

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Многая лета!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх