Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

 Все его щенки от предыдущих пометов хорошо работают в поле,многие сразу дипломы по перепелу заработали. 

Почему первый плем класс при рабочих детках?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

1 час назад, Stoffi сказал:

Глаша так то в точку попал. Мне предлагали этих щенков. Но Пенза для меня далековато.

Не сложно было догадаться, когда прочитал это:

6 часов назад, Stoffi сказал:

Общался с уважаемым atmis.

Чтобы не было сомнений: дипломы у кобеля - ПОДДЕЛКА,  думаю и на щенов документы будут такими.  Я бы не советовал брать, даже если денег дадут в придачу.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АММ сказал:

Глаша, ну вот не зная писать любите, что за привычка?

В Подмосковье я предложил и не то что Вы себе вообразили и собака не моя и объявлений в открытом доступе о продаже щенков нет, да и будут только в марте. У Константина объявление видел, но мамка там, если ее лично в поле не видел человек (как и я), то по имеющимся для осмысления данным не о чем, одна трешка и все. Питомники любят про крови таких вязок разглагольствовать, но родословной в объявлении нет, по суке по сути информации ноль.

Как видите, Вы не совсем правы...   

О том, что предложили Вы я не говорил,  ибо не в курсе.

Собак Козореза видел и не одну, хорошие собачки.   Подробности можно уточнить и получить достоверную информацию, раз доки на помет его питомника.  Уверен, что лишь бы что вязать не будет...

А главное в таком деле - не спешить,    хорошего щена подобрать можно..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 часов назад, Stoffi сказал:

Я в подмосковье забронировал. И доки на родителей хозяйка прислала. Может посмотрите? Так выкладывать наверно не красиво будет, а в личку скинуть могу.

А в чем не красивость? Страна должна знать своих героев в лицо,как и антигероев.

Первая собака,не видели,не знаете производителей,то тогда ищите щена от дубльпомета,там хоть на предыдущем помете видно,что и в какой пропорции передается,хотя тоже лотерея,но шансы выше.И если предыдущий дал хотя бы в одной третьей рабочих собак,то еще надо поинтересоваться что у остальных не так,может тупо "на диван" ушли.Даже если кобель супер какой,всегда есть шанс,что сука его ссучит,а вот что ждать от такого первого помета,одному Богу известно, поэтому первый помет у суки называется "царским" и отдаются щенки охотникам, пусть и дешевле,но только бы охотились и была возможность их наблюдать.         ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
В 22.01.2017 в 10:55, wasli65 сказал:

Страна должна знать своих героев в лицо,как и антигероев.

Про "героев", от кобеля ATMIS, Н-Чок,  ВПКОС 3722/11, не стоит связываться с щенками. На газне после его подозрительного не желания показать людям документы, сам капнул чуть глубже, дипломы получены на испытаниях в один день и по одному виду, что противоречит правилам, под экспертом который чуть позже был дисквалифицирован на три года. На ганзе данный "товарищ" сразу снес всю тему.  http://rors.ru.ruswebs.ru/dog/n-chok

Ссылка на комментарий

Да, я в курсе. Глаша предупредил, что документы липа. По вторым документам я еще с К. Козорезом консультировался, там его собаки в родословной есть.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ребята,. сегодня разговаривала с другом по телефону и вот какая информация прошла: к его жене на работу месяца 3 назад (+/-) в Новосельцево, это Дмитровское шоссе, прибилась сука курцхаара, года 2 от роду, клейма в ухе нет, на пузе не дается посмотреть. Фото неудачные, собака на самом деле коричневая, но других фоток нет

image-0-02-05-96a34933b3c4ef18482455f666ecb291a08b1dfb54e433b6e0782f1fea35f7d0-V.jpg

image-0-02-05-411698c1b9d833fe487a85e2982fb9de43d0c0165c8543e3f894c0e4c381187c-V.jpg

image-0-02-05-c82213894c8bb12f07f8af2e18cd9c976dab1b4e2224513b426eb0f544bd697b-V.jpg

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
3 минуты назад, АММ сказал:

На моировский сайт надо Совенку кинуть.

кинула отдельной темой

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/17093-кто-потерял-суку-курцхаара/#comment-289516

 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
25 минут назад, АММ сказал:

Ок, а то я ей уже в личку начал писать...

я уже Андрею Полянскому позвонила, до Полевого не дозвонилась - не абонент, позвонила Казакову Денису, он взял данные, сказал, дадут объявление

Ссылка на комментарий

АММ

А что скажите про питомник Born Hunter, через 2 недели берем там щенка курцхара?

Ссылка на комментарий

Вы документы родителей выложите, Вам не только я прокоментирую. Питомник чисто РКФ, доки у Вас будут так же РКФ, РОРС если нужны будете делать сами.  Лембо Праут Бирма год назад щенилась в январе. Самому искать родухи родителей лениво.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, АММ сказал:

Вы документы родителей выложите, Вам не только я прокоментирую.

А что скажут документы ?

 

10 часов назад, eger67 сказал:

А что скажите про питомник Born Hunter, через 2 недели берем там щенка курцхара?

Я видел в поле несколько собак этого питомника. Двух натаскивал. С Бирмой и своим курцем охотился в паре, один раз правда.У меня хорошие впечатления.

Гай из Борн Хантер.

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня был прикольный случай по документам. Ходит ко мне паренек с двумя молодыми ягдихами. Хорошие щеники , ласковые , сообразительные , ранние. Им сейчас 6 месяцев ( жаль по возрасту в феврале испытать не смогу  ) . Готовы полностью , берущие . Спрашиваю - где брал и от кого . Брал говорит в деревне , сука наверное никакая( деревня всё-таки ) , а отец известный . Попросил он меня щенячки в РКФ на доки поменять помочь. Получил , читаю . Мамка ( кличка не важно ). Чемпион мира , Европы , Германии , Чехии , Америки , Мексики , Венгрии , Словакии, Балтии , России. Интер Чемпион по рабочим качествам , Чемпион РКФ по РК , России по РК + что не помню . Дипломы - лиса , барсук , ВБ , ВК , КС , У. :D Куча тестов от ЗП , до таких о которых я не знаю.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
Только что, Пётр сказал:

Сегодня был прикольный случай по документам. Ходит ко мне паренек с двумя молодыми ягдихами. Хорошие щеники , ласковые , сообразительные , ранние. Им сейчас 6 месяцев ( жаль по возрасту в феврале испытать не смогу  ) . Готовы полностью , берущие . Спрашиваю - где брал и от кого . Брал говорит в деревне , сука наверное никакая( деревня всё-таки ) , а отец известный . Попросил он меня щенячки в РКФ на доки поменять помочь. Получил , читаю . Мамка ( кличка не важно ). Чемпион мира , Европы , Германии , Чехии , Америки , Мексики , Венгрии , Словакии, Балтии , России. Интер Чемпион по рабочим качествам , Чемпион РКФ по РК , России по РК + что не помню . Дипломы - лиса , барсук , ВБ , ВК , КС , У. :D Куча тестов от ЗП , до таких о которых я не знаю.

Век живи,век учись!

UFC и Bellatora  нету?:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
35 минут назад, Пётр сказал:

Сегодня был прикольный случай по документам.

В случае с собаками от Born Hunter интересно то, что по докам можно было бы сделать заключение, что собаки в лучшем случае условно-рабочие. Если бы я лично этих собак не видел бы в поле - вообще бы промолчал :) Парадокс в том, что у нас (в легавых) две крайности - либо собачка ДОЛЖНА иметь определённый набор дипломов, чтобы считаться отличной, либо она автоматически считается никакой. А жизнь показывает, что щены в первую очередь должны попасть в правильные руки, затем им нужно дать возможность проявить то, что предками в них заложено - и очень не всегда это отображается потом в виде бумажного результата.

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий

Документы загрузить не представляется возможным, слишком большой размер, могу скинуть на почту, если нужно.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Maxim1967 сказал:

С Бирмой и своим курцем охотился в паре, один раз правда.У меня хорошие впечатления.

Именно от Бирмы и берем щенка. Дата рождения щенков 201216г.

Ссылка на комментарий

Максим, я не говорил что там собы плохие, просто питомник РКФ и по РКФ у меня нет базы, по РОРС вопросов нет, есть все данные про собак у которых есть ВПКОС. А как питомники работают, я как заводчик знаю не по наслышке. Хочу, к примеру я, повязать свою суку, я могу позвонить в любой питомник и сказать, что мы хотим секеса. В заисимости от питомника мне говорят требования к моей суке, я высылаю доки, мне подбирают кобла, заключают договор о передаче моей суки питомнику на определенный срок, ждем течки и дело в шляпе. Глупо полагать, что все собаки принадлежат питомнику, и не стоит забывать, что там конкретно бизнес, отдаешь двух щенков в питомник (и как правило в рублевом эквиваленте, 50-60 тыров, за кобла и за доки). А кого питомник вяжет, зависит от владельца. Часто, даже уважаемые люди (в среде легашей), вяжут выдающихся кобелей с суками только с экстерьерной оценкой, ссылаясь на хорошие крови "для тех кто понимает" (могу даже ссылку кинуть), ведь жить с чего то надо. Конечно, питомник заинтересован в хороших щенках , и оказывает всестороннюю помощь в продаже, и дорожит своей репутацией, но всяко бывает.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, АММ сказал:

Максим, я не говорил что там собы плохие, просто питомник РКФ и по РКФ у меня нет базы, по РОРС вопросов нет, есть все данные про собак у которых есть ВПКОС. А как питомники работают, я как заводчик знаю не по наслышке. Хочу, к примеру я, повязать свою суку, я могу позвонить в любой питомник и сказать, что мы хотим секеса. В заисимости от питомника мне говорят требования к моей суке, я высылаю доки, мне подбирают кобла, заключают договор о передаче моей суки питомнику на определенный срок, ждем течки и дело в шляпе. Глупо полагать, что все собаки принадлежат питомнику, и не стоит забывать, что там конкретно бизнес, отдаешь двух щенков в питомник (и как правило в рублевом эквиваленте, 50-60 тыров, за кобла и за доки). А кого питомник вяжет, зависит от владельца. Часто, даже уважаемые люди (в среде легашей), вяжут выдающихся кобелей с суками только с экстерьерной оценкой, ссылаясь на хорошие крови "для тех кто понимает" (могу даже ссылку кинуть), ведь жить с чего то надо. Конечно, питомник заинтересован в хороших щенках , и оказывает всестороннюю помощь в продаже, и дорожит своей репутацией, но всяко бывает.

:D:D А в РОРС - по другому. :D Там план вязок:D( и секции , где линейное и семейное разведение -преступление т к у правления свои кобели имеются.:D) , а самое главное ВПКОС:D. без него в поле делать не чего.. Давайте я Вам дам номер этот мифический , а Вы мне расскажете о собаке , ( о самом главном в племенной собаке ) сколько классных потомков у нее , как работают . Каков процент выбраковки по зубам , крипторхов сколько , как часто грыжи в помете проскакивают . были ли пятирезцовки. Да забыл самое важное по номеру узнать - жива ли вообще эта собака или давно приказала долго жить.:D Я описал пример с деревенской сукой( ягдихой постом выше ) к тому , что могла она остаться просто деревенской дворовой сученкой. В тоже время на ее месте могла оказаться другая сука , с другим набором кровей и уверяю , при такой настойчивости хозяина она точно так же покорила бы Мексики , Монголии и Балтии.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх