Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Митино, конец Пятницкого.

Мы практически соседи, я в Северном Тушино. С вопросами по щенку поможете?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа
20 минут назад, eger67 сказал:

Мы практически соседи, я в Северном Тушино. С вопросами по щенку поможете?

Земляки :)

964 522_72_3три

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Glasha сказал:

У него есть собаки из разряда блестящих.  Вопрос в другом: что он продаст новичку из России...

Сейчас как раз пытаюсь разобраться. Надеюсь получится.

А Вам огромная благодарность за поддержку и дельные советы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Более того, Глаше вообще курцхаары по боку, но он очень живенько несёт свою обычную пургу.

И не только они: мои интересы - ИС и АС.  И что из этого следует?   Речь о выборе щена и подход один ко всем породам легавых, ибо   95 % успеха в работе с легавой - это врожденные качества.  Вы и дальше можете верить в чудеса, но врать новичкам я по-прежнему буду мешать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Glasha сказал:

И не только они: мои интересы - ИС и АС.  И что из этого следует?   Речь о выборе щена и подход один ко всем породам легавых, ибо   95 % успеха в работе с легавой - это врожденные качества.

Опять повторю свой вопрос, на который ответа так и нет - что вы знаете о собаках от Борн Хантер и Гариппа? Что вы знаете об их экстерьере? Что вы знаете про их рабочие качества? Каких конкретно собак вы вообще знаете?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Опять повторю свой вопрос, на который ответа так и нет - что вы знаете о собаках от Борн Хантер и Гариппа? Что вы знаете об их экстерьере? Что вы знаете про их рабочие качества? Каких конкретно собак вы вообще знаете?

А зачем мне о них знать, если их собаки нигде и никак себя не проявили? В сотый раз говорю:  пользовательские собаки мне не интересны и покупать от них щенков никому не посоветую.

У Вас - прямая заинтересованность...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Генрих с Чарли сказал:

Чёт не вяжется

Это точно. Вы из прочитанного опять НИЧЕГО не поняли, но мнение высказываете...

Почитайте и попробуйте понять.

Успехов.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Glasha сказал:

Это точно. Вы из прочитанного опять НИЧЕГО не поняли, но мнение высказываете...

Почитайте и попробуйте понять.

Успехов.

Глаша,я о том,что прежде чем рекомендовать какой то помёт,нужно обязательно своими глазами в поле увидеть родителей или хотя бы старших щенков.Со слов или по слухам получишь кота в мешке. Это раз.Одному нравится ход,поиск,стиль,другому- иные качества(длинначутость например) или же поведение в домашних условиях,после охоты.Вот со мной иногда охотится курцхаар один и каким бы он выдающимся не был на охоте,я бы никогда не рекомендовал бы его щенков.Он может портить весь вечер после охоты-скулит,всё время гавкает так,что уши жужжат,нагло ворует со стола и с рук возле стола.В машине тоже держать не вариант.Вообщем,бестия одна и мне насрать на его дипломы на соревнованиях.Хозяин этого курца охотится один,никто не хочет с ними пойти на охоту.Я не раз рекомендовал щенков,но только после того,как своими глазами увидел старшое поколение щенят или родителей в поле.Родословные и дипломы мало говорят о качествах помёта,я об этом.Ну а что касается меня,то я никогда не возьму щенка по рекомендациям,это слишком рискованно,есть большая вероятность,что по рекомендациям не получишь СВОЮ собаку. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, Glasha сказал:

В сотый раз говорю:  пользовательские собаки мне не интересны и покупать от них щенков никому не посоветую.

Что бы что-то советовать или не советовать, нужно хотя бы знать предмет о котором рассуждаешь. Вы в нём ноль. Вы же не будете спорить, что крови решают всё? Выше вы написали, что пойнтеры от Борн Хантер вас не впечатлили...Предположим...И вам поверили на слово....Но тот, кто не поленится посмотреть - увидит интересные вещи - например то, что например Ikiladnas Gandi от Adreo Блохина и Botswana Барановой. Вот ссылка на Adreo http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3341 

Ссылка на комментарий

Макс,привет!на прогулку в лес не собираешься?мне кажется он со скуки помирает...да и я чето на больничном засиделся 

4469c48bdff0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
55 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вот ссылка на Adreo

Поехали дальше. А вот Botswana она от Sito de la Mazorro Асатряна. Я в своё время распрашивал его про Sito, именно в части охотничьих качеств собаки - потому как занимался с собакой его потомком. Кстати, Мамба Чёрная - тоже потомок Sito.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не говорит о том, что можно категорически советовать хватать щенков от этих собак, типа "дайте два", а говорит лишь о том, что вашим мнением можно пренебречь. Даже не только по континенталам - а и по островным, которые по вашим словам вам интересны.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Поехали дальше.

Так все таки что то и из доков можно увидеть? а если еще знать на что смотреть ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, wasli65 сказал:

Так все таки что то и из доков можно увидеть?

Человек, который впервые берёт щенка не увидит там ровным счётом ничего имхо. Смотреть нужно собак, а не бумагу. Если такой возможности нет - хотя бы видео. Опираться на мнение кого бы то ни было - не серьёзно. Работать будут все собаки, по разному - но будут. Зависит от желания заниматься с собакой владельцем.

 

7 минут назад, wasli65 сказал:

а если еще знать на что смотреть ?

Ну на что? На дипломы? На выставки? Ну посмотрели...А щен взял, и проявил косяк в экстерьере от какого нибудь кроссового родственника. Или рассчитывал ты на перводипломника - а собачка трёшечница в итоге :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
51 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Человек, который впервые берёт щенка не увидит там ровным счётом ничего имхо. Смотреть нужно собак, а не бумагу. Если такой возможности нет - хотя бы видео. Опираться на мнение кого бы то ни было - не серьёзно. Работать будут все собаки, по разному - но будут. Зависит от желания заниматься с собакой владельцем.

 

Ну на что? На дипломы? На выставки? Ну посмотрели...А щен взял, и проявил косяк в экстерьере от какого нибудь кроссового родственника. Или рассчитывал ты на перводипломника - а собачка трёшечница в итоге :)

Да... Нахватались вы верхов! Впечатляют ваши познания. На все есть ответ! Большой объем информации который вы получили видимо еще долго будет перевариваться и укладываться. Смешно читать ваше легкомыслее. Не спешите!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Человек, который впервые берёт щенка

Максим,так он и на собаке ничего не увидит,так как не знает на что смотреть.

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Ну на что? На дипломы? На выставки? Ну посмотрели...А щен взял, и проявил косяк

Ну на собаках точно нет гарантийного знака качества на потомство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, wasli65 сказал:

Максим,так он и на собаке ничего не увидит,так как не знает на что смотреть.

Вась - конечно. Поэтому ИМХО этот процесс сугубо интимный и очень случайный в смысле реализации ожиданий от щена. Очень может так случиться, что щен от непримечательных родителей при должном подходе становится яркой на охоте собакой, и в то же время его однопомётники условно рабочие. А постоянные кроссы, которые собственно "плановые" вязки ещё больше запутывают эту ситуацию. Про что Пётр и пишет постоянно. И косячные собаки нигде не светятся потом. Я про экстерьер.

10 минут назад, wasli65 сказал:

Ну на собаках точно нет гарантийного знака качества на потомство.

Об том и речь...

Принцип "лучшее с лучшим" конечно никто не отменял. Но так же есть принцип - " вязать собак с яркими достоинствами", и с какими то недостатками, потому что идеалов не существует. Чтобы получить потомство , у которого в какой то его части эти достоинства проявятся тоже ярко.

И тут кстати возникает вопрос - а что считать яркими достоинствами. И рабочий стандарт как раз тут в тему :)

А у кого то Д1 при случайно показанной дальности на дупелином току - это яркость работы, имеет право. Каждому своё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вась - конечно. Поэтому ИМХО этот процесс сугубо интимный и очень случайный в смысле реализации ожиданий от щена. Очень может так случиться, что щен от непримечательных родителей при должном подходе становится яркой на охоте собакой, и в то же время его однопомётники условно рабочие. А постоянные кроссы, которые собственно "плановые" вязки ещё больше запутывают эту ситуацию. Про что Пётр и пишет постоянно. И косячные собаки нигде не светятся потом. Я про экстерьер.

Об том и речь...

Принцип "лучшее с лучшим" конечно никто не отменял. Но так же есть принцип - " вязать собак с яркими достоинствами", и с какими то недостатками, потому что идеалов не существует. Чтобы получить потомство , у которого в какой то его части эти достоинства проявятся тоже ярко.

И тут кстати возникает вопрос - а что считать яркими достоинствами. И рабочий стандарт как раз тут в тему :)

А у кого то Д1 при случайно показанной дальности на дупелином току - это яркость работы, имеет право. Каждому своё.

Вам сразу столько много, серьезного писать - только себя путать и других. Наряду с усвоенным, понятным и правильным, сыпятся поверхостные рассуждения и легкомысленные заявления, как свои, так и чужие, выхваченные с других ресурсов. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже наверное никогда не дождусь, чтобы Данилыч написал что-то конкретное, понятное, без тумана и воды :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Данилыч сказал:

Наряду с усвоенным, понятным и правильным, сыпятся поверхостные рассуждения и легкомысленные заявления, как свои, так и чужие, выхваченные с других ресурсов. 

Мне конечно ещё очень далеко до людей, у которых верхом понимания собаки считается обучение её опорожняться по команде :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 часов назад, Glasha сказал:

У Вас - прямая заинтересованность...

Я этих собак видел, и натаскивал. Видел и достоинства, равно как и недостатки. Вы же кроме как " мне неинтересно" и "я так думаю" ничего сказать не можете. Вы надули щёки в случае с пойнтерами, чтобы показать свою мнимую значимость - но просели на пятую точку в конкретике. И так всё время. Будете и дальше бороздить про "отличных собак" и перводипломников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, eger67 сказал:

Документы...

Нормальные документы :), вагон предков из Hege-Haus с приставками KS, плюс ещё ряд собачек известных питомников... Для меня лично было совсем неудивительно, что потомки которых я натаскивал вполне прилично работали :)

Но кстати, там экспортная родословная на как я понимаю Сильвера - Silvanus Von Den Donau-Wirbein . Если в нашей PKФ родословной особо ничего и не поймёшь, то эта как раз интересная. Ряд собачек предков с титулами IKP1, Solms и чего то там ещё :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, wasli65 сказал:

Максим,так он и на собаке ничего не увидит,так как не знает на что смотреть.

Василий, ну вот в продолжение разговора о документах. Выложил человек документы. Что можно сказать о щенках по этим документам? Я например видел в поле обоих родителей. В родословной отца вагон всяких тестов и титулов у предков. Рорсовской родухи у него конечно же нет :) У них там про рорс и впкосы нихрена не знают, как они там живут без них - вообще не понимаю :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх