Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

98dff9268d57.png

расскажите что за дипломы у собачек по немецкой линии? Ничего не пойму.

и хорошие ли крови?именитый питомник как никак

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа

Кирилл, погугли , найдешь расшифровки тестов. По поводу кровей - даже если кто то напишет что крови фиговые, ты же не расстроишься? :)

Не парься, все хорошо у Фреда :) У всех наших собак крови оттуда в основном, хеге-хаусы, егерзагеры и т.д. А тут уже путем офигенной селекции в секциях получаются улучшенные курцхаары :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Василий, ну вот в продолжение разговора о документах. Выложил человек документы.

Я вообще не понял на кого Румынская родословная.Из родословной РКФ : щенки породные, у суки дед по мат.линии-легавая;у кобеля он сам и его отец.Но я на кобеля ставить бы не стал. А где остальная макулатура:описания с выставок,расценки с ПТ,потомки?Это же питомник,а не фабрика,должны бы быть. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, wasli65 сказал:

Я вообще не понял на кого Румынская родословная.

Silvanus Von Den Donau-Wirbein ...как я понял.

3 часа назад, wasli65 сказал:

А где остальная макулатура:описания с выставок,

У меня на собаку ни одного описания с выставок нет например...

3 часа назад, wasli65 сказал:

Но я на кобеля ставить бы не стал.

Что имеется ввиду?

P/S Кстати, у моих собак документы только рорс. Поэтому например с выставок РКФ я буду послан нах..рен...Равно как и состязаний FCI, если вдруг мне покажется что моя собака может там выступить. А вот с этими бумажками собака сможет и на выставках и на испытаниях-состязаниях рорсовских быть показана, и FCI.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, Maxim1967 сказал:

Silvanus Von Den Donau-Wirbein ...как я понял.

А он к РКФ родухе каким боком?

 

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

У меня на собаку ни одного описания с выставок нет например.

А у меня на мою со всех выставок описания прибиты к дипломам,материнские и отцовские тоже есть.А разбаловка на рабочих дипломах присутствует,вот с описанием с испытаний только на словах от каждого судьи,для объемного понимания,но это кому как надо.В РОРСе для ретриверов ввели в обязаловку и разбаловку отдельно каждой подачи по РиПБД 

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

Что имеется ввиду?

Лотерейные шансы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
45 минут назад, wasli65 сказал:

А он к РКФ родухе каким боком?

Он отец щенков. Родословная на мать, Лембо Праут Бирму.

49 минут назад, wasli65 сказал:

Лотерейные шансы.

Я бы не был бы так категоричен. Лотерея она потому и лотерея, что хрен угадаешь :)

Вот смотри кстати, мне стало интересно - и вот этот помёт питомника румынского.

http://www.deutsch-kurzhaar.ro/en/german-shorthaired-pointer-puppies-pui-brac-german/donau-wirbeln-past-litters/donau-wirbeln-s-litter#pedigree

Не меряют они чутьё, нет у них племенных классов, бонитировок и т.д. А география разлёта щёнков по всему миру.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Maxim1967 сказал:

Василий, ну вот в продолжение разговора о документах. Выложил человек документы. Что можно сказать о щенках по этим документам? Я например видел в поле обоих родителей. В родословной отца вагон всяких тестов и титулов у предков. Рорсовской родухи у него конечно же нет :) У них там про рорс и впкосы нихрена не знают, как они там живут без них - вообще не понимаю :)

Чтобы строить планы / давать прогнозы на основании документов надо, как минимум, уметь читать и анализировать. А когда все документы, как китайская грамота, точно не до анализа и польза брать их в руки сомнительна.

Объективности ради скажу, что наши РОРСовские доки несоизмеримо информативнее.

И по поводу "видел в поле":

"Глаза есть! ВИДЕТЬ НЕТУ!"-Дерсу Узала. " В дебрях Уссурийского Края" Арсеньева.

Ваше виденее / понимание увиденного - со знаком минус.   Я пересмотрел некоторые видео на МООиРокском форуме.  Итог:   все еще хуже, чем  казалось по началу...  

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Glasha сказал:

Объективности ради скажу, что наши РОРСовские доки несоизмеримо информативнее.

Я и говорю - как они там без рорса живут, непонятно...пещерные люди...Правда вывели тучу пород легавых, но это фигня конечно...

5 минут назад, Glasha сказал:

Ваше виденее / понимание увиденного - со знаком минус.

:)

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
34 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я бы не был бы так категоричен.

Да нет категоричности,тем более и оценки помету не давал.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Maxim1967 сказал:

 

38 минут назад, Glasha сказал:

Объективности ради скажу, что наши РОРСовские доки несоизмеримо информативнее.

Я и говорю - как они там без рорса живут, непонятно...пещерные люди...Правда вывели тучу пород легавых, но это фигня конечно...

 

А теперь обратимся к документам, которые у меня в руках.  В РКФ свидетельстве о происхождении мать идет под № 2, вот что о ней:

ЧП, ПТ-БД, ПД

На лицевой стороне:

Аббревиатуры, используемые в свидетельствах о происхождении  

-  но расшифровать невозможно, это раз.

И два:  эти сведения очень быстро устаревают, но внесение дополнений невозможно.

И три:  сведений о собаке, на которую выдано, никаких.

Итого: информативность близка к нулю.

В РОРСовском Свидетельстве видим:

1. Четырехколенную родословную с достаточно полной информацией о предках.

2. Оценка собаки на выставках.

3. Результаты полевых испытаний и состязаний (полная расценка по графам).

4. Пламенное использование.

Данных для анализа вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 минуты назад, Glasha сказал:

ЧП, ПТ-БД, ПД

Чемпион породы,полевой тест болотная дичь,полевая дичь.Только в случае с сукой ПТ КС (кровяной след).К каждой такой абревиатуре должно прикладываться диплом и/или сертификат где когда и под каким экспертом было получено,в случае с ПТ разбаловка указывается.А так то да,на РОРСовских доках удобнее,жаль не записываются собачьи пролеты на полевых мероприятиях.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, wasli65 сказал:

Чемпион породы,полевой тест болотная дичь,полевая дичь

Чемпионом породы она не была,  только Московской выставки.   Да и полевой тест и ПП с Д2 не одно и тоже.  Ерунда одним словом...

Доки в РКФ получал только чтобы в состязаниях ранга САСТ участвовать.  Кинул в дальний ящик и не достаю никогда за ненадобностью, а в оргкомитет копию посылаю.  А на их выставках ни разу не был, там шоушники одни.

И это не о самой собаке, а ее матери.  О собаке НИЧЕГО.  Хорошо, что у меня и мать, и бабушка в одних руках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё это замечательно. Жаль только что мнение Глаши в мировой кинологии не учитывается. Ни немцами, ни французами, ни румынами. Ни даже ирландцами :) Им почему то пофигу Московские выставки и Д2 с ПП... Вообще ничего в собаках люди не понимают. В их документах ничего про собаку сказать нельзя, а они их вяжут зачем то.Питомники какие то Hege-Haus и Hege-Hof...Щенки по всему миру разъезжаются, от бездипломных родителей...Ужоснах...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Maxim1967 сказал:

 Рорсовской родухи у него конечно же нет :) У них там про рорс и впкосы нихрена не знают, как они там живут без них - вообще не понимаю :)

Привет, это плохо про РОРС и ВПКО?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис Полунин Франца из Италии - без РОРСовского свидетельства поди привез и ВПКОС не было

ХЗ как выбрал:blink::D

И Володя Дупляков из Сербии кобла АС привез и то же - без вышеописанных доков ..наверное плохой будет :(...У ГЛАШИ НАДО БЫЛО БРАТЬ!!!!:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, eger67 сказал:

Привет, это плохо про РОРС и ВПКО?

Может даже и хорошо.Если будете оформлять РОРСовские,то потомкам все зачтется. Позабодтесь заранее о хорошем переводе на русский родословных родителей,клички переводятся в транскрипции. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, eger67 сказал:

Привет, это плохо про РОРС и ВПКО?

Это пофигу :) Это просто у Вас не будет одной бумажки формата А4 сложенной вдвое, которая называется "справка о происхождении охотничьей собаки". Которая имеет хождение только у нас.

Но у вас будет документ на щенка, который имеет хождение во всём мире и разумеется у нас тоже. В родословной отца щенков указаны все его предки до четвёртого колена, с тестами и регалиями. А на сайте, я давал ссылку - включая пятое. 39 из 62 собак имеют приставку KS - курцхаар чемпион. Это не то чтобы гарантия качества или повод орать на всех углах, а наверное качественная работа питомников, собаки которых есть в родословной.

Ну а то, что Вы получите на выходе от своего щенка зависит только от Вас и Вашего желания заниматься с собакой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это пофигу

Оформляется родословная РКФ на щенка,когда пройдете выставку РОРС и получите диплом по правилам РОРС,то также оформляется и свидетельство на охотсобаку,для записи всех четырех колен и нужны переводы родословных родителей с переводом,у РКФ только три колена,хотя при бонитировке она должна считаться как полная.У меня было именно так.Во многих приписных угодьях документами считается охотсвидетельство. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
24 минуты назад, wasli65 сказал:

Оформляется родословная РКФ на щенка,когда пройдете выставку РОРС и получите диплом по правилам РОРС,

Мне в РКФ в своё сказали следующее, что РОРСовская выставка зачтётся только в том случае, если эксперт будет РКФ-FCI. Диплом вообще для этого не нужен.

 

27 минут назад, wasli65 сказал:

Во многих приписных угодьях документами считается охотсвидетельство. 

В некоторых чтобы открыться с 25-го июля нужен был даже диплом рабочий.Во Владимирской например. Отсебятина. Есть документ на породную собаку,РКФ,РОРС,справка на щенка - ходи, натаскивай, охоться - по моему должно быть так. Если ты привёз собаку , без рорсовской бумажки, она что непородная что-ли?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim1967 сказал:

39 из 62 собак имеют приставку KS - курцхаар чемпион. Это не то чтобы гарантия качества или повод орать на всех углах, а наверное качественная работа питомников, собаки которых есть в родословной.

Наверно поэтому  М.Я. Фомин, посмотрев 80 чемпионов, отказался от самой идеи брать там щенка.  У них собака должна не искать, а выполнять команды...

 

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Ну а то, что Вы получите на выходе от своего щенка зависит только от Вас и Вашего желания заниматься с собакой.

Опять людей в заблуждение вводите, а ошибки дорого обходятся.

  Успех как мин на 90 % зависит от врожденных качеств.  Сто лучших натасчиков мира не вырастят чемпиона из щена со средними задатками!!!  Вас послушать - бери что есть и свершится чудо... не свершится, будите всю жизнь в дерьме ковыряться.

От осины не родятся апельсины.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы расставить все точки. Наверное в ИСах все так, вяжутся полторы собаки и ищутся брульянты-перводипломники. Сейчас правда активно привозят собачек оттуда, без рорсовских родословных и ситуация меняется. Но чья заслуга то в этом? 

С немцами всё проще и сложней одновременно. Их очень много, их испортить сложно, работать не будет лишь собака, с которой вообще в поле не выходить. Немцы из-за своего подхода к тестам не уделяют такого внимания работе по птице, как у нас. Но тесты собаки проходят. А это основное. Что ты будешь потом делать с этой заготовкой - уже другой вопрос, тут уж кто на что учился. Кто то по утке ходит, а кто то дает развиваться собаке в поиске птицы.

Ну а кто-то бороздит в тырнете про отличных собак, и на большее не способен.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боб сказал:

Денис Полунин Франца из Италии - без РОРСовского свидетельства поди привез и ВПКОС не было

К этому моменту у него уже был опыт с курцами  и прежде чем купить,  он несколько раз туда целенаправленно ездил.  Объективности ради добавлю:  ничего выдающегося он пока не показал.  Видел курцев и посильнее.

 

2 часа назад, Боб сказал:

И Володя Дупляков из Сербии кобла АС привез и то же - без вышеописанных доков ..наверное плохой будет

Он, слава Богу, тоже не новичок, а его Багира безусловно из лучших на сегодня.

 Но его тянет к спортсменам - имеет право.  И щена он взял не случайного, ибо много в Крым ездил и со спортсменами общался.   Что получится - узнаем через пару лет.  Могу только успехов пожелать.

К новичкам оба примера не имеют отношения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, Glasha сказал:

К этому моменту у него уже был опыт с курцами  и прежде чем купить,  он несколько раз туда целенаправленно ездил.  Объективности ради добавлю:  ничего выдающегося он пока не показал.  Видел курцев и посильнее.

 

Он, слава Богу, тоже не новичок, а его Багира безусловно из лучших на сегодня.

 Но его тянет к спортсменам - имеет право.  И щена он взял не случайного, ибо много в Крым ездил и со спортсменами общался.   Что получится - узнаем через пару лет.  Могу только успехов пожелать.

К новичкам оба примера не имеют отношения.

За то имеют отношение к бумажкам за которые вы так цепляетесь.........и по наличию которых советуете выбирать щенков.... - то что вы и вам подобные наворотили с легавыми здесь ,заставляет людей брать собак там - без РОРСов и т.д. и это другие собаки и подход в постановке другой .......и даже на Украине другие - лучше - как пример сука Олега, Идея.

Весь ваш опыт и теории в постановке  в наше время - не стоят выеденного яйца!!

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх