Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
19 минут назад, Glasha сказал:

Объективности ради добавлю:  ничего выдающегося он пока не показал.  Видел курцев и посильнее.

Как минимум его потомки уже показывают, и на состязаниях и на охотах. Объективности ради.

52 минуты назад, Glasha сказал:

Наверно поэтому  М.Я. Фомин, посмотрев 80 чемпионов, отказался от самой идеи брать там щенка.

Не наводите тень на плетень. У него совершенно определённые взгляды на качества собаки, которые там возможно не показываются на их тестах, но это не говорит о том, что их нет в их собаках. И рисковать взять собаку, и не получить того что хочешь - это ему не нужно было. От идеи взять щенка от перводипломника он тоже был наверное не в восторге? :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

40 минут назад, Боб сказал:

Весь ваш опыт и теории в постановке  в наше время - не стоят выеденного яйца!!

Есть и другие мнения...

Цитата

 

.... сколько людей столько и мнений и что самое интересное каждый по своему прав.

Прав Глаша с позиции такого многоопытного легашатника коим он является (и отрицать это глупо), повидавшего на своем веку работы очень многих соб и зная его манеру жестко критиковать недостатки в работе легашей ,после просмотра данного видео,я честно говоря от него другой оценки работы собы и не ожидал...

 

https://ihuntr.ru/topic/9468/?page=2

Ссылка на комментарий

И раз эта тема всплыла, можно по истечении 4,5 лет подвести итоги.

Чемпиона там не получилось, более того, из многочисленных дипломов и Д2 кажется нет (если путаю, прошу прощения).  И дело не в усердии хозяина (там этого хоть отбавляй), а только в недостатке врожденных качеств.

 Факты вещь упрямая...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Glasha сказал:

Есть и другие мнения...

https://ihuntr.ru/topic/9468/?page=2

Ну, ошибался Сергей, с кем не бывает :) Все течёт и все изменяется. Меняются люди, собаки, условия и взгляды. Мир в конце концов меняется. Только застойные варятся в своем соку и покрываются плесенью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Мне в РКФ в своё сказали следующее

Родословная РКФ выдастся на основании РКФ метрики щенка,главное свою половинку не сдать в РКФ,там линия отреза есть. А РОРСовская выставка и диплом нужен для оформления охотсвидетельства,так как это чисто их тема.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

И раз эта тема всплыла, можно по истечении 4,5 лет подвести итоги.

:) Итоги подводит человек, который собачку эту не видел. Но имеет что сказать - впрочем как всегда.

1 час назад, Glasha сказал:

Чемпиона там не получилось, более того, из многочисленных дипломов и Д2 кажется нет

Д2 вроде нет. Есть третье место на состязаниях. Есть и пролёты конечно - как у всех собственно.

 

1 час назад, Glasha сказал:

а только в недостатке врожденных качеств.

Во как. А у меня есть другое мнение, Олег его знает. И думаю сейчас, когда он уже сам натаскивал потомка Эльзы он многое понял. Захочет -озвучит.

Кстати, про врождённые данные и рорсовские родословные. Олег повязал Эльку привозным кобелём, который имел только импортную родословную. В прошлом году несколько собак уже дипломы получили. Двух я натаскивал, правда сука потекла во время натаски. Кобель Мартин замечательно отохотился в первое поле. Выставлять его хозяин не будет, ему это не нужно было. А может и выставит весной - всё течёт, всё меняется.

Слева этот привозной кобель, Гесс, справа мой Райт. Гесс по моему в ринге был первым, это выставка московская.Экстерьерно кобель классный. 

гесс.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
24 минуты назад, wasli65 сказал:

Родословная РКФ выдастся на основании РКФ метрики щенка

Это понятно, я узнавал как получить РКФ родословную на основании РОРСовской.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Ну, ошибался Сергей, с кем не бывает :) Все течёт и все изменяется. Меняются люди, собаки, условия и взгляды. Мир в конце концов меняется. Только застойные варятся в своем соку и покрываются плесенью.

Да ни хрена не ошибся! Просто немного в тему не попал и повелся - на Глашино шиздобольство :D.- вроде как заслуженный чел и собы по постам - волшебные , да и не я один  :D,а на деле оказалось что Глаша - ноль и собаки его - ни о чем!!  Спасибо ему что видео работы своих собак - с дуру выложил и развеял миф:D:D

И еще добавлю - сто раз и не только я, а еще много кто  предлагал Глаше собак на охоте сравнить - по кол-ву дичи на тороках ,но этот "гроссмейстер" благоразумно сливался - очковал ......но учит всех и вся - как надо..

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Maxim1967 сказал:

Итоги подводит человек, который собачку эту не видел. Но имеет что сказать - впрочем как всегда.

Отсутствие способности мыслить убивает.  Объясните, ЗАЧЕМ мне надо смотреть посредственную собаку?   Мне не интересно, их очень много, их большинство, это Ваш уровень.  Человек бездумно ляпнул про ПЧ.    Я усомнился и оказался прав, это я и констатирую.  Что не так????????????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
35 минут назад, Боб сказал:

и повелся - на Глашино шиздобольство :D.- вроде как заслуженный чел и собы по постам - волшебные

так обычно и бывает...реал от виртуала очень сильно отличается :)

 

1 минуту назад, Glasha сказал:

ЗАЧЕМ мне надо смотреть посредственную собаку?   Мне не интересно, их очень много, их большинство, это Ваш уровень.

Вам - не нужно. Лучше вообще никаких, потому что вы в них ничего не понимаете. Вы их не видите, и вы их не чувствуете. Ваш уровень - посчитать метры дальности. Всё. Вы счетовод.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
56 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это понятно, я узнавал как получить РКФ родословную на основании РОРСовской.

Вам еще многое чего предстоит узнать, а вот как вы этим воспользуетесь пока неведомо. Одно, узнав новое, проверить на практике и применять в своих делах, другое балаболить о не проверенном. Восторгаться и отрицать пока рано. Сдерживайте себя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы Максим своими поспешными ответами, рассуждениями постоянно открываетесь, показывая неосведомленность и слабость в деле.  Потенциальные, серьезные, клиенты уже наверняка с осторожностью смотрят в вашу сторону. У вас есть все - желание, место, птица, натасканные собаки, довольные владельцы. Не гони лошадей! Копи опыт, знания. Успехи умножаться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 минуты назад, Данилыч сказал:

Вам еще многое чего предстоит узнать, а вот как вы этим воспользуетесь пока неведомо. Одно, узнав новое, проверить на практике и применять в своих делах, другое балаболить о не проверенном. Восторгаться и отрицать пока рано. Сдерживайте себя.

Сюрреализм какой то :) Данилыч в параллельной реальности :)

Это ничего, что я транслировал ответ РКФ о том, как имея только бумажку от РОРС получить родословную РКФ? :)

6 минут назад, Данилыч сказал:

Вы Максим своими поспешными ответами, рассуждениями постоянно открываетесь, показывая неосведомленность и слабость в деле.  Потенциальные, серьезные, клиенты уже наверняка с осторожностью смотрят в вашу сторону. У вас есть все - желание, место, птица, натасканные собаки, довольные владельцы. Не гони лошадей! Копи опыт, знания. Успехи умножаться!

Я конечно понимаю, что я конкурент в нелёгком деле натаски собак :) Данилыч, не нужно так явно демонстрировать свою слабость и своё желание хоть как то  - но ущемить :) Ну, хотя бы попытаться :)  Выглядит по детски и очень не серьёзно.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Данилыч сказал:

Вы Максим своими поспешными ответами, рассуждениями постоянно открываетесь, показывая неосведомленность и слабость в деле.  Потенциальные, серьезные, клиенты уже наверняка с осторожностью смотрят в вашу сторону. У вас есть все - желание, место, птица, натасканные собаки, довольные владельцы. Не гони лошадей! Копи опыт, знания. Успехи умножаться!

А вот тут ты дружище ошибаешься! Как я и прогнозировал - клиентов у Макса очередь.. и еще больше будет!!

Потому как он основное в постановке выцепил и это успешно применил - ему и карты в руки....а клиент он ногами проголосует - за или против - время покажет ,а оно внесло свои коррективы в постановку и старые понятия - увы уже не пляшут.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Glasha сказал:

 Объясните, ЗАЧЕМ мне надо смотреть посредственную собаку?

За те же слова Шагинова Вы до сих пор зла держите.А ведь он прав был,согласитесь)) Он же много отличных собак видел на трайлах в Европе и даже судил их в поле,а Вы к нему приставали со своими старомосковскими кровями)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Боб сказал:

А вот тут ты дружище ошибаешься! Как я и прогнозировал - клиентов у Макса очередь.. и еще больше будет!!

Потому как он основное в постановке выцепил и это успешно применил - ему и карты в руки....а клиент он ногами проголосует - за или против - время покажет ,а оно внесло свои коррективы в постановку и старые понятия - увы уже не пляшут.

Вот именно что то выцепил! Еще поднаберется и будет совсем хорошо и совсем хорошо станет когда натасканных собак будет выставлять на испытания и состязания и меньше болтаться с камерой, снимать кусты и показывать серьезным ребятам успехи своего труда, пока только вызывающее улыбку у них. Мне он ничего плохого не делает. Работа есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Данилыч сказал:

и совсем хорошо станет когда натасканных собак будет выставлять на испытания и состязания

Данилыч, а ничего что это в общем то не твоё дело? А по большому счёту желание владельца?

 

4 минуты назад, Данилыч сказал:

и меньше болтаться с камерой, снимать кусты

А это уж точно не твоё дело, с чем я болтаюсь и что я снимаю. Сколько раз на охоте то был в прошлом году? А я каждый день, и с разными собачками. В отличии от многих звиздоболов показываю собак, ну а кто что видит - это вопрос зрения и понимания собак.

 

7 минут назад, Данилыч сказал:

показывать серьезным ребятам успехи своего труда, пока только вызывающее улыбку у них.

Это кто ж у нас такие серьёзные ? :) 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, Данилыч сказал:

Вот именно что то выцепил! Еще поднаберется и будет совсем хорошо и совсем хорошо станет когда натасканных собак будет выставлять на испытания и состязания и меньше болтаться с камерой, снимать кусты и показывать серьезным ребятам успехи своего труда, пока только вызывающее улыбку у них. Мне он ничего плохого не делает. Работа есть.

Нет Игорь - нет там кустов ,а есть реальная работа собак по вале ,а такое ни кто - (если я не ошибаюсь ,а если ошибаюсь, то поправь - не ставит) и ставить еще долго не будет ,а Макс - увы и ах ставит и мало того ставит щенков 8 месячных.........а то что валя в кустах ,так на газоне он бывает редко ..и что Макс сломал все стереотипы постановки  - возраст ,дупель ,газон,ветер и т.д. так это ему только плюс и клиент к нему прет и переть будет ... а нравится это кому то или нет - дело пятое.ИМХО!!

 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Своими ответами на мои и другие сообщения Максим думаю полностью раскрыл себя, как человек и как охотник. Если кто то еще не понял я не виноват! Не обижайся Максим води собак в поля, таскай камеру, учи, получай удовольствие, не ругайся. Улыбайтесь!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боб сказал:

Спасибо ему что видео работы своих собак - с дуру выложил и развеял миф

Попробуйте хоть раз в жизни подумать, вдруг получится?

Я, в отличии от Вас,  ничего сдуру не делаю, это Ваша прерогатива.   Ведь это Вы почти все посты по много раз правите, а я - никогда!   Я сначала набираю в ворде, редактирую, а потом выкладываю, чтобы перед читателями стыдно не было.

Вот и с видео такая история, все было продумано-просчитано много раз и все мои сомнения относительно некоторых граждан развеялись.  Эксперимент удался на 5+, а Вы были одним из подопытных... 

ЗЫ.   Из подопытных никто не пострадал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Glasha сказал:

Попробуйте хоть раз в жизни подумать, вдруг получится?

Я, в отличии от Вас,  ничего сдуру не делаю, это Ваша прерогатива.   Ведь это Вы почти все посты по много раз правите, а я - никогда!   Я сначала набираю в ворде, редактирую, а потом выкладываю, чтобы перед читателями стыдно не было.

Вот и с видео такая история, все было продумано-просчитано много раз и все мои сомнения относительно некоторых граждан развеялись.  Эксперимент удался на 5+, а Вы были одним из подопытных... 

ЗЫ.   Из подопытных никто не пострадал.

Глаша - просто смешно!! Все ваши потуги и посты - ни о чем .

Предлагаю - на всю страну в 101 раз на охоте сравнить моего, битого кабанами и болезнями девятилетнего дратхаара - против ваших двух "волшебных"  сук вместе взятых на охоте по любой дичи и в любых условиях - СЛАБО  !! Если СЛАБО - то сидите на жопе ровно ,катайтесь на горных лыжах,кормите с вилочки своих декоративных ИС  и засуньте все свои теории - про "отличных собак" - знаете куда !!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Боб сказал:

Нет Игорь - нет там кустов ,а есть реальная работа собак по вале ,а такое ни кто - (если я не ошибаюсь ,а если ошибаюсь, то поправь - не ставит) и ставить еще долго не будет ,а Макс - увы и ах ставит и мало того ставит щенков 8 месячных.........а то что валя в кустах ,так на газоне он бывает редко ..и что Макс сломал все стереотипы постановки  - возраст ,дупель ,газон,ветер и т.д. так это ему только плюс и клиент к нему прет и переть будет ... а нравится это кому то или нет - дело пятое.ИМХО!!

 

Боб, я на видио видел кусты, толчки, споры, оле заходы, неправильный подход к собаке, погонки, погрешности ведущего в командах ... Можно продолжать. Все это есть и будет у каждого натаскивающего легавую собаку. Нужны РАБОТЫ! Бандерас тому пример. Кстати после критики, которую он поначалу воспринял легкомысленно со временем все поправил, смог побороть не нужное, смог поставить свою собаку как надо. Теперь его клипы можно смотреть бесконечно и после каждого сюжета говорить ему и собаке браво!

Зачем говно (за редким исключением)  выкладывать по десятому разу на всех охотничьих ресурсах. Зачем рассуждать в деле, если толком его не знаешь. Теперь он активно поучает. Пусть учит, флаг ему в руки. Может и нас с тобой чему то научит! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Данилыч сказал:

Боб, я на видио видел кусты, толчки, споры, оле заходы, неправильный подход к собаке, погонки, погрешности ведущего в командах ... Можно продолжать. Все это есть и будет у каждого натаскивающего легавую собаку. Нужны РАБОТЫ! Бандерас тому пример. Кстати после критики, которую он поначалу воспринял легкомысленно со временем все поправил, смог побороть не нужное, смог поставить свою собаку как надо. Теперь его клипы можно смотреть бесконечно и после каждого сюжета говорить ему и собаке браво!

Зачем говно (за редким исключением)  выкладывать по десятому разу на всех охотничьих ресурсах. Зачем рассуждать в деле, если толком его не знаешь. Теперь он активно поучает. Пусть учит, флаг ему в руки. Может и нас с тобой чему то научит! 

Меня охота учит - изменяются графики прилета - отлета птиц ,изменяются места стоянок и отдыха и жировок ,и где бы мне десять лет назад и в голову не пришло искать дупеля -сегодня его там полно - информация бесценна !

Её могут дать - только реальные охотники ,которые живут охотой - Макс Ч,Олег Клар ,Макс 1967...связь по телефону - что взял сегодня,много или мало  - на сухом или на воде,на какой траве,пришел валя,дупель ,бекас или местовой пока ,с Олегом часто охочусь и весьма результативно.... с другими - честный обмен информацией ,местами и т.д.

Собака должна работать везде  - по любой дичи с наличием ветра или без него ,работать результативно и все каноны - по БАРАБАНУ.......

  .....иначе будешь как Глаша на газетке пару задохликов выкладывать и звездеть - про "отличных" от нормального собак ....

но есть дугой путь - брать дичь в любых условиях и при любой погоде и в любой местности ... и это наш путь и собаки наши работают соответственно  !

Все стереотипы в натаске и старые методы - сдохли ...хотите верьте ,а хотите нет:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх