Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
10 часов назад, Glasha сказал:

Вот и с видео такая история, все было продумано-просчитано много раз и все мои сомнения относительно некоторых граждан развеялись.  Эксперимент удался на 5+, а Вы были одним из подопытных... 

ЗЫ.   Из подопытных никто не пострадал.

Да ладно :) Эксперимент :) Сначала критикуете Сергеева за выложенное видео с гоньбой Мамбы, и тут же выкладываете свое, где стреляете промеж ушей собаки ... Плюс там птичка отбегает - собака ее дорабатывает, а у ваших же отличных птичка не должна сбегать?

То есть на словах декларируете одно - а на деле всё совершенно по другому.

И так практически во всём. Тыкали всем своей подопечной - но на деле всё не так, как на словах.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа
10 часов назад, Данилыч сказал:

Боб, я на видио видел кусты, толчки, споры, оле заходы, неправильный подход к собаке, погонки, погрешности ведущего в командах .

Вы с Глашей близнецы-братья. Насчёт кустов. Ты по вальдшнепу охотился? Покажи мне своё видео по вальдшнепу на кошенном лугу. Вообще, если попасть на пролёт птицы - в принципе ЛЮБАЯ собака должна отработать хоть часть найденной птицы. Но самый цимус когда натаскиваешь собаку не в этом. А в том, что собака может найти вальдшнепа когда его мало. То есть когда пролётного ещё нет, а местный уже вылетает кормиться. И вот тут уже видно, чего стоишь ты как натасчик, и чему научилась твоя собака. Меняющийся ветер, слабый ветер, безветрие, заросли. Это не одно и тоже что работать дупеля на кошенном. Хотя при малом количестве его тоже будет видно, втыкали собаку на тогку или она училась его искать. Но вальдшнеп в непростых условиях - это лакмусовая бумажка для собаки.

Насчёт толчков-споров. Если я выкладываю такое видео - я пишу, что собака толкнула - спорола, и пишу почему так получилось на мой взгляд.

10 часов назад, Боб сказал:

Все стереотипы в натаске и старые методы - сдохли ...хотите верьте ,а хотите нет:D

Сергей, я так натаскивал и свою первую суку, и потом Райта. И наверное мне повезло, что мне никто из "великих" не ездил по ушам и не бороздил про "отличных" собак, и цель была не одипломить собачку, а получить охотника, который в любых условиях если есть птица - найдёт её.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошие ответы вами писаны. Наряду с неопровержимой истиной правда есть заблуждения, но и это поправимо. Даже АА постепенно меняет некоторые свои убеждения при этом пока незаметно для многих выкладывает такие нюансы, которые только помогут в дальнейшем разобравшимся в этих тонкостях охотникам. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
34 минуты назад, Данилыч сказал:

Наряду с неопровержимой истиной правда есть заблуждения,

Заблуждения - это думать что ты "учишь" собаку. Собаку можно только дрессировать, а учить её искать и находить птицу невозможно, потому что человек сам этого делать не умеет. Вот когда ты перестаёшь наивно полагать, что ты "учитель" - начинаешь смотреть на собаку, понимать что она делает и начинаешь её видеть. Чем раньше ты это поймёшь, тем быстрее собака начнёт становиться охотником.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот потом уже начинается второй этап - ты начинаешь понимать, что нужно делать в том или ином случае если собака ошибается. Ты можешь её направлять или подправлять. Если ты думающий человек - то способы найдутся. Тем более, что определяющим будет твоя реакция на ту или иную ситуацию, а собака понимая это подстраивается под тебя. В любом случае собака учится довольно быстро, если не загонять её в жёсткие рамки своих хотелок.

Ссылка на комментарий
В 28.01.2017 в 18:14, Боб сказал:
В 28.01.2017 в 18:03, Glasha сказал:

К новичкам оба примера не имеют отношения.

За то имеют отношение к бумажкам за которые вы так цепляетесь.........и по наличию которых советуете выбирать щенков.... - то что вы и вам подобные наворотили с легавыми здесь ,заставляет людей брать собак там - без РОРСов и т.д. и это другие собаки и подход в постановке другой .......и даже на Украине другие - лучше - как пример сука Олега, Идея.

Весь ваш опыт и теории в постановке  в наше время - не стоят выеденного яйца!!

Речь сбившаяся и несвязанная...

Некоторые программы позволяют казаться грамотным и почти разумным…

Про был пьяным и ничего не помню уже слышали… но правильнее молчать.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Генрих с Чарли сказал:

 

23 часа назад, Glasha сказал:

 Объясните, ЗАЧЕМ мне надо смотреть посредственную собаку?

За те же слова Шагинова Вы до сих пор зла держите.А ведь он прав был,согласитесь)) Он же много отличных собак видел на трайлах в Европе и даже судил их в поле,а Вы к нему приставали со своими старомосковскими кровями)

 

Вы – иностранец и поэтому некоторые вещи понимаете не очень хорошо.  Попробую объяснить, думаю многим читателям будет интересно.

Вы пытаетесь сравнивать вещи не сравнимые…обдумайте без спешки.

Были выложены видео, было сделано заявление: « Будущая полевой чемпион».

Т.е. победит на состязаниях с дипломом 1 степени.  Четко и ясно и никакого двойного толкования не возможно.   Я высказал сомнение поэтому поводу.

Прошли  годы, чемпионкой она не стала, это ФАКТ,  который невозможно оспорить.

Предъявляется претензия: «Обсуждаете собаку, которой не видели…», Да не обсуждаю я собаку, я не присуждаю дипломов и званий, я констатирую факт: чемпионом не стала, успехи на состязаниях средние – тоже факт.  Видел или не видел значения не имеет.

 

Шагинов не мог быть прав априори.  И ни в каких европах он еще не был и не судил никаких трайлов, а только о них услышал наверно в Крыму, ведь было это больше 10 лет назад.  И проблема в другом: человек бездумно мелет языком при свидетелях и не отвечает за свои слова.

Вы хоть легашатник начинающий, но думаю знаете, что такое стойка  и что выяснить есть она у собаки или нет не составляет труда.

Так вот он при свидетелях заявил:

- ВСЕ  наши собаки говно.

- Так уж и все?

- ДА.

- А почему?

- А у них стойки нет.

Я сказал, что он несет бред и предложил пойти  проверить на моей,  это в присутствии  этих самых свидетелей.  Он отказался, сказав, что я и так знаю.  Участники чемпионата еще не разъехались и я мог показать еще собак с отличной стойкой…

Я предложил посмотреть, а не пошел звать в свидетели Смолдырева,  под комиссией которого моя Лукаша только что стала ПП.  Если бы у него был разум, то мог догадаться, что Смолдырев не мог дать никакого диплома собаке без стойки.  Ведь он мог сказать, что не очень точно выразился, с кем не бывает.   Не сказал, ибо  думать он не способен!   Проблема в этом.

Если бы он говорил БОЛЬШИНСТВО, то я бы с ним согласился, ведь это значит больше половины.    Но он много раз повторил: ВСЕ.

Для меня он пустомеля,  лишенный способности думать и  не отвечающий за свои глупые высказывания.

А теперь сравните факты с тем, что Вы написали.  Разницу увидели?

И перечитайте внимательно то, что я Вам писал несколько стр назад.

Успехов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

Речь сбившаяся и несвязанная...

Некоторые программы позволяют казаться грамотным и почти разумным…

 

Про был пьяным и ничего не помню уже слышали… но правильнее молчать.

 

Пустолайка!

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Боб сказал:
22 часа назад, Glasha сказал:

 Эксперимент удался на 5+, а Вы были одним из подопытных... 

ЗЫ.   Из подопытных никто не пострадал.

Глаша - просто смешно!! Все ваши потуги и посты - ни о чем .

Предлагаю - на всю страну в 101 раз на охоте сравнить моего, битого кабанами и болезнями девятилетнего дратхаара - против ваших двух "волшебных"  сук вместе взятых на охоте по любой дичи и в любых условиях - СЛАБО  !! Если СЛАБО - то сидите на жопе ровно ,катайтесь на горных лыжах,кормите с вилочки своих декоративных ИС  и засуньте все свои теории - про "отличных собак" - знаете куда !!

Долго думал, кого Вы напоминаете своей тупостью и безапелляционность… И догадался: ну чисто Шариков  (Клим Чугункин)  из бессмертного Собачьего сердца, та же вселенская глупость в присутствии людей с университетским образованием…  

В который раз пытаюсь объяснить, что во всем мире сравнение легавых проводится на состязаниях экспертной комиссией в соответствии с действующими правилами.

А вот встречаться с Вами, что-то доказывать  (кому и зачем совсем не понятно), что-то сравнивать на непонятных условиях в мои планы не входит, мне сама мысль об общении глубоко противна: я привык общаться с людьми разумными.

 Человека, мнящего себя легашатником и при этом собаку, которая каждое второе выступление на протяжении нескольких лет не опускалась ниже призовых мест, разумным точно не назовешь.

В связи со сказанным, в общении отказано.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Боб сказал:

Пустолайка!

Изменено 10 минут назад пользователем Боб

Свежий пример: даже ОДНО слово не может не редактировать... Отпад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Боб сказал:

Пустолайка!

Он сделал вид, что не понял. Чтобы понятней было, люди привозят собак и  ездят на вязки хрен знает куда, потому что вяжут там не бумагу - а собак.

 

58 минут назад, Glasha сказал:

Были выложены видео, было сделано заявление: « Будущая полевой чемпион».

 

Т.е. победит на состязаниях с дипломом 1 степени.  Четко и ясно и никакого двойного толкования не возможно.   Я высказал сомнение поэтому поводу.

 

Прошли  годы, чемпионкой она не стала, это ФАКТ,  который невозможно оспорить.

Только дятел в той теме не понял, что было это написано для того, чтобы поддержать и ободрить владельца.

 

13 минут назад, Glasha сказал:

и при этом собаку, которая каждое второе выступление на протяжении нескольких лет не опускалась ниже призовых мест, разумным точно не назовешь.

На междусобойчиках из полутора рабочих собак? Это очень удобно конечно. А вот сравниться в практической охоте - слабо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Glasha сказал:

Долго думал, кого Вы напоминаете своей тупостью и безапелляционность… И догадался: ну чисто Шариков  (Клим Чугункин)  из бессмертного Собачьего сердца, та же вселенская глупость в присутствии людей с университетским образованием…  

 

В который раз пытаюсь объяснить, что во всем мире сравнение легавых проводится на состязаниях экспертной комиссией в соответствии с действующими правилами.

 

А вот встречаться с Вами, что-то доказывать  (кому и зачем совсем не понятно), что-то сравнивать на непонятных условиях в мои планы не входит, мне сама мысль об общении глубоко противна: я привык общаться с людьми разумными.

 

 Человека, мнящего себя легашатником и при этом собаку, которая каждое второе выступление на протяжении нескольких лет не опускалась ниже призовых мест, разумным точно не назовешь.

 

В связи со сказанным, в общении отказано.

 

Глаша, вот это правильное решение, выставлять своих декорашек против моего пса  в поле - было бы просто глупо с вашей стороны и хорошо что вы  вы это  понимаете,а то бы обосрались всенародно. :D    Удачи в виртуальных охотах!!!

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

А вот сравниться в практической охоте - слабо.

Сравнивать-то кто будет?

Пересмотрел Ваши видео: собака постоянно теряет птицу с чутья, верность - 0, а после команды на подъем начинает метаться и толкает без причуивания.

С Бобом состязайтесь - уровень одинаковый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 минуты назад, Glasha сказал:

Свежий пример: даже ОДНО слово не может не редактировать... Отпад.

Там было слово - пиздабол......если оно вам нравится больше ,о могу отредактировать еще раз!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Боб сказал:

,о могу отредактировать еще раз!

Обратил внимание только на то, что тупость зашкаливает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, Glasha сказал:

Сравнивать-то кто будет?

Да мне без разницы - хоть кто. Практическая охота подразумевает конкретный результат - количество сработанной птицы, можно с отстрелом, можно без.

Как только вы начинаете агрессивно пиарить своих собак - вам обязательно предлагают сравнить их в реале, и вы обязательно сливаетесь :) Крайний случай был с Мацокиным и ещё одним владельцем дратхаара, но там вы вообще отмолчались :) Я в прошлом году предлагал сравниться с 8ми месячным щенком :) - цирк...вы слились - и правильно сделали кстати, Айторка бы уделал по вальдшнепу вашу дальночутую отличную. Потому как моя собака была заточена под вальдшнепа и ближе к концу натаски она не толкнула и не спорола ни одной птицы. А находила каждый день. А у вас вальдшнеп в прошлом году не пролетел ? Или спрошу по другому - вы с ним пролетели?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Glasha сказал:

Обратил внимание только на то, что тупость зашкаливает...

 

Мушку с ружья спилите - на всякий случай ....

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Maxim1967 сказал:
42 минуты назад, Glasha сказал:

и при этом собаку, которая каждое второе выступление на протяжении нескольких лет не опускалась ниже призовых мест, разумным точно не назовешь.

На междусобойчиках из полутора рабочих собак? Это очень удобно конечно.

Посмотрел кто Лукерье  давал дипломы:  Исаев, Ильин, Смолдырев,   Былинкина, Уразовская, Былинкина, Цыганенко, Покровский, Александров, Бурцев,  Ермошин.

У троих – 1 категория, остальные – Всероссийская.

Вы и правда думаете что мне интересно мнение людей, не вырастивших даже собаки среднего уровня?   Вы это лучше новичкам рассказывайте, которых обираете...

для сведения: половина этого списка - известные натасчики.   Натаскать собаку - это вернуть собаку с дипломом и 1-3 дня на обучение владельца.

А у Вас вместо этого только сказки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто натаскивал вашу собаку? Бурцев?

У меня была кстати собачка с дипломом от эксперта из вашего списка, но которая гнала феерично, у меня и видео есть. Натаскивал он же.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да мне без разницы - хоть кто. Практическая охота подразумевает конкретный результат - количество сработанной птицы, можно с отстрелом, можно без.

А состязания подразумевают кроме количества оценку чутья, скорость, манеру поиска, работу под птицей, стиль, постановку...     Вам бы понять очевидные вещи, а не   людей дурачить... 

 По количеству с Бобом соревнуйтесь, для него это важнее, наголодался...

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Я в прошлом году предлагал сравниться с 8ми месячным щенком

А свою дворовую команду со сборной Канады сравнить не предлагали???

Не по Сеньке шапка...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Glasha сказал:

Были выложены видео,

Глаша,я посмотрел эти видео вчера)Щенок тогда маленьким был,вот поэтому и нельзя было сказать кем он вырастит. Вот поэтому и лайкнул я вам там,когда Вы сказали,что щенок маленький ещё и рано что то сказать.Да и пожелание,что щенок станет ПП,выглядит именно как доброе пожелание,не больше) Не стоит из за этого  эпизода считать себя великим предсказателем))

Я знаю,что подразумевает Шагинов,когда говорит о Стойке.Стойка по Шагинову,да и не только по Шагинову,а у многих асов это не тупая остановка перед запахом дичи,это нечто другое,более сложное и емкое.По случаю можете спросить его,что он имел ввиду)) Может и Вам стоит учится дальше,а не стоять на месте? Ведь Вы знаете наверняка,что стоящая вода рано или поздно превращается в болото. По моему у вашего царя Петра I было кольцо,на котором было напечатано "Я учусь и учителей себе требую". Так почему не следовать заветам своего императора?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Maxim1967 сказал:

 

Кто натаскивал вашу собаку? Бурцев?

 

Ага,   Бурцев,,,    Глашу...

А Лукерью он первый раз увидел после того, как она ПП получила.  ЕЕ Смолдырев расхваливал и Бурцеву  не терпелось увидеть это чудо, Ездили на несколько дней ко мне в деревню на тетеревей.  Вердикт:  Д1  с баллами под 90, разумеется без оформления. Вот его мнение мне было интересно в отличии от вашего с Бобом и других знатоков.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

.По случаю можете спросить его,что он имел ввиду

Он мне не интересен и общение с ним в мои планы не входит:  не люблю тупых.

Перечитайте еще раз и попробуйте разобраться в сказанном.  

А про стойку лучше  Maxim1967   расскажите,  ему может пригодиться, он в этом не очень...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Glasha сказал:

Он мне не интересен и общение с ним в мои планы не входит:  не люблю тупых.

Прям как маленькие дети)) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх