Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Генрих с Чарли сказал:

Прям как маленькие дети)) 

Опять Вы не поняли:  маленькие дети общаются со всеми собравшимися в песочнице, а я ТОЛЬКО с теми, кто мне интересен и ради этого готов поехать хоть куда.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа
29 минут назад, Glasha сказал:

Ага,   Бурцев,,,    Глашу...

А Лукерью он первый раз увидел после того, как она ПП получила.  ЕЕ Смолдырев расхваливал и Бурцеву  не терпелось увидеть это чудо, Ездили на несколько дней ко мне в деревню на тетеревей.  Вердикт:  Д1  с баллами под 90, разумеется без оформления. Вот его мнение мне было интересно в отличии от вашего с Бобом и других знатоков.

Ну ептеть... Зря не оформили, прямо в деревне нужно было, за столом. И обмыть разумеется. В общем ничего нового.

А за моих собачек не переживайте, они были очень молоды тогда, некоторым даже испытываться было не положено. У них все впереди. Были и очень приличные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Ну ептеть... Зря не оформили, прямо в деревне нужно было, за столом. И обмыть разумеется. В общем ничего нового.

А за моих собачек не переживайте, они были очень молоды тогда, некоторым даже испытываться было не положено. У них все впереди. Были и очень приличные.

На 100 баллов - видно чаю не хватило.:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, Glasha сказал:

Ага,   Бурцев,,,    Глашу...

А Лукерью он первый раз увидел после того, как она ПП получила.  ЕЕ Смолдырев расхваливал и Бурцеву  не терпелось увидеть это чудо, Ездили на несколько дней ко мне в деревню на тетеревей.  Вердикт:  Д1  с баллами под 90, разумеется без оформления. Вот его мнение мне было интересно в отличии от вашего с Бобом и других знатоков.

Вот так и рождались чемпионы:D,.......... теперь  понятно почему на охоте у вас- постоянный пролет , то ветра нет, то дупель не прилетел,то вальдшнеп  стороной прошел:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На областных выставках как известно все по секторам. Легавые, спаниели, ретриверы- один ринг, лайки- второй, гончие, норные и т.д. Самый шумный и скандальный- как правило ринг гончих, нередко и по мордасам в конце выставки некоторые получить успевают (но это как правило у любителей горячительного). Ринг легавых самый спокойный и выдержанный, в полемику следствия причин вдаваться не буду. Но на ветку где вы господа ведёте дебаты заходить стало как-то неуютно, нового редко, что выложите, советом помочь...., а вот гадость высказать- сколь угодно. Высказал человек своё мнение- это его личное, выскажи своё, но без фикалий словесных...

Приведу ниже, то, что размещал на форуме, может кто себя узнает.

Недавно встретил тролля. Настоящего, с большой буквы. Но не того, который горный и из Норвегии, а того, который троллит.
Дело было так.
Иду по промзоне, мимо офисного центра, из склада переделанного. Тротуар снегом засыпан по колено, на улице машины в два ряда припаркованы. Все мысли о том, как бы не грохнуться и не сломать чего-нибудь.

Слышу впереди крик – у припаркованного дорогого внедорожника, блокированного какой-то ржавой помойкой, непонятно как здесь взявшейся, скачет тётка и орёт в мобильный дурным голосом, что да, документы какие-то сверхважные получила, но вовремя привезти не сможет, т.к. «какая-то долбаная тварь своё ржавое ведро поставила так, что ей не выехать».
Это в переводе на более-менее литературный русский язык, то, что на самом деле лилось в эфир, повторить письменно стесняюсь.
Подхожу к ней, и вдруг откуда-то сбоку появляется мужичок, одетый, так скажем, не очень.
И к этой даме.
- Девушка, - говорит, - зачем вы так. Я, как вас увидел, сразу оделся и к машине, отогнать, чтобы вы выехали. А вы такое в мой адрес. Не буду я с машиной ничего делать, пойду домой, пообедаю, живу тут недалеко. Вернусь, вы извинитесь за «козла вонючего», «уёбка пиздопаскудного» и проч. Тогда и поговорим. Ждите.

Тётка заткнулась, будто её выключили. А мужичок дальше пошёл, бодро так. Я за ним. И правильно, потому что тётка в состоянии комы пребывала недолго.
Секунд через пять сзади снова раздался крик и мимо меня пролетел кусок льда размером с лошадиную голову. Если бы не мимо, я бы это не писал… Но мужичок был уже далеко.
Сзади раздавались странные звуки, похоже у тётки в машине была бейсбольная бита.

Мужика я догнал на автобусной остановке.
- Не боитесь, что она машину вам разобьёт?
- Машину? Какую? - взгляд его был полон недоумения, потом он сообразил, в чём дело, - А, это вы про эту бабу крикливую? Не, нет у меня никакой машины, не моя это.
И уехал на автобусе. А я остался. Маршрут был не мой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно мыслишь Кирилл. Когда видишь работу одной собаки относительно другой всё начинает ставать на свои места. Я даже с молодыми так делал, но с ними сложней конечно по ряду причин. А с опытными видно "кто на что учился".

Ссылка на комментарий
12 минут назад, kiryani41 сказал:

А я бы и правду взглянул бы на пари Боба и Глаши. Это бы расставило все на свои места.

 

Глаша просто старый болтун и тролль,который сам давно не охоте не бывает,а целыми днями крутится возле монитора.Ну какое пари с Бобом может быть.

Ссылка на комментарий

Господа,а вам не кажется что вы давно перешли на личности......пора прекращать этот говнопоток,который и читать то тошно...и не чего хорошего не кому не несет...

Ссылка на комментарий
25 минут назад, atmis сказал:

Глаша просто старый болтун и тролль,который сам давно не охоте не бывает,а целыми днями крутится возле монитора.Ну какое пари с Бобом может быть.

Глаша может быть и болтун и тд и тп....но там, в поле за него будут говорить его собаки....я видел его собак...я не видел собаку Боба... Но думаю что конкуренцию они друг другу составят

но как мы все поняли врятли это произойдёт 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Андрей-64 сказал:

..и не чего хорошего не кому не несет...

Так может Вы расскажете где и как сравнивают собак и поделитесь своими мыслями, если они есть...

Ссылка на комментарий

 

14 минут назад, Glasha сказал:

Так может Вы расскажете где и как сравнивают собак

про как сравнивают ,Вы уже сказали,а вот где, в этом могу посодействовать ....май месяц ,поля натаски  Ногинского ОООиР...независимые эксперты....

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, atmis сказал:

Глаша просто старый болтун и тролль,который сам давно не охоте не бывает

Да уж, больше 6 раз в неделю выбраться на охоту не всегда получается...

Господа читатели и модераторы.

Этот человек несколько лет назад  выложил здесь  два поддельных диплома и подробно описал как они получены!   Когда я на это указал он начал хамить, но поняв, что вляпался, все удалил.Тут говорили, что я не очень болею за породу курцхаар...   Каюсь, не очень.

Но наверно есть те, кто очень.  У меня  в архиве сохранились копии поддельных дипломов и описание того, где и как они получены.

Неделю назад ко мне обратился человек с просьбой помочь купить щена курцхаара.  Стал проверять объявления о продаже на Ганзе, где увидел его рекламу и ниже еще одну, где указано, что у кобеля 2 диплома и №  ВПКОС.  Получается, что ВПКОС  присвоен на основаии поддельных дипломов...

Объявления о продаже на Ганзе удалены.

Болеющим за породу готов передать доки для проверки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Андрей-64 сказал:

Господа,а вам не кажется что вы давно перешли на личности....

Легашатники, голубая кровь - белая кость :) Гончатники давно бы уже в реале хлеборезки раскрошили :)

1 час назад, Андрей-64 сказал:

про как сравнивают ,Вы уже сказали,

Что есть сравнение одного с другим? Можно например выяснить какая из двух досок длиннее или шире, или толще просто обмеряв их. А можно приложив друг к другу. В первом случае будет нужен точный инструмент для измерения. Во втором случае всё будет видно на глаз. Но самое интересное в том, что обе доски могут в итоге не устроить для изделия - потому что они обе будут сырые :) Или например всё ничего, но обе с червоточинами - вот и определяй, в каких они местах, чтобы не светили потом. Или одна доска сосновая - а другая дубовая,....Что лучше? А мы же не про деревяшки говорим, а про собак.

Почему например островных на фт пускают только в парах? Потому что они обязаны секундировать, при одиночных пусках этого не увидишь. Видно как реагирует одна собака на другую в поиске - а это психика собаки. Ну и можно одномоментно сравнить собак в движении и поиске. Значительно проще увидеть пропуски птицы...

Глаша выше писал про сравнение дворовой команды со сборной Канады. Ну вынесли наши в своё время профессионалов в одну калитку, хотя предполагалось что наша сборная как раз что-то типа дворовой команды. О чём это говорит? Что сравнивать можно только здесь и сейчас.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 часов назад, Glasha сказал:

А свою дворовую команду со сборной Канады сравнить не предлагали???

Не по Сеньке шапка...

Канадцы тоже так думали...

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашёл тут фотки. Апрель 2016г. Старший стоит по уткам метрах в 20-25ти, мелкому хрен по деревне :) Бесчутая собака? Да нет, просто обоняние тогда работало только на колбасу :) И потом уже осенью...

стойка1.jpg

вальд9.jpg

вальд10.jpg

вальд14.jpg

вальд32.jpg

Ссылка на комментарий
В 1/29/2017 в 23:43, Maxim1967 сказал:

Потому как моя собака была заточена под вальдшнепа и ближе к концу натаски она не толкнула и не спорола ни одной птицы

Максим джан,ладно,оставим Глашу со своими суперсобаками в сторону,и сейчас обсудим этот момент.Разве такое возможно? Вот мой иногда толкает,правда это кеклики и условия чуть другие(особенно сложно,когда они сидят на чистом,глубоко между огромными скалами и ещё порядком настрелены),но считаю,что такое вполне возможно,ведь это всё таки живая охота и собаки не роботы.Ну а охота на вальдшнепа тоже не сахар,как я понимаю,там тоже ветер не ровный как на поле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Генрих с Чарли сказал:

и сейчас обсудим этот момент.Разве такое возможно?

Генрих - возможно. Без балды. Это вообще была очень интересная собака. Но, при этом я с собакой ходил каждый день, по несколько часов - но собака могла уже физически это тянуть. Поэтому она быстро набирала опыт. Но в тоже время был момент, когда она начала изводить своим пустостойством. Могла довести до кондрашки. Правда этот период мы миновали относительно быстро. Синякова Сашу чуть инфаркт микарда не хватил, он как раз в пик пустойства попал :) , на фото его Принц и Айторка :)

Справедливости ради это была единственная собака, про которую я могу так говорить. Например мой Вальд запросто может ещё натолкать птичек, наряду с хорошими работами.

 

принц1.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Но в тоже время был момент, когда она начала изводить своим пустостойством.

Вот об этом и речь.Идеальных собак нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Генрих с Чарли сказал:

Вот об этом и речь.Идеальных собак нет.

Не, ну сложные моменты возникают практически с любой собакой. Чудес тут наверное не бывает. Это только на словах так происходит.

Айтор тоже конечно не идеал. Просто на тот момент он был в хорошей форме и поимел нормальный опыт. Что и подтвердили последующие охоты с владельцем. Но - совершенно неизвестно что к примеру будет весной. Собака вырастет, изменится - и вполне могут нарисоваться новые проблемы, либо проявиться старые. Возможно он у меня будет весной кстати ещё на некоторое время.

А пустостойство  происходило из-за острого обоняния, невысокой скорости поиска и недостатка опыта в определённый момент. Если почитать про породу стародатская легавая, то многое становится понятным. А если увидеть эту собаку в живую и месячишко с ней походить в поле - то вообще все вопросы отпадут :) Она в принципе не может быстро скакать из-за своей сложки.

 

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Maxim1967 сказал:

А пустостойство  происходило из-за острого обоняния, невысокой скорости поиска и недостатка опыта в определённый момент

А по моему пустостойство зависит от характера собаки,а не из за выше перечисленных.Знаю собак с огромным опытом,с высокой скорости поиска и с хорошим чутьём.Но иногда пустырят) 

Да,кстати,мой ирландец не разу не пустырил.Но любит нагло давить на птицу до упора) И кстати,перепела не толкает,а вот такая манера работы иногда не работает на стайку кекликов.Бывает,что 1,2 кекликов отстают от общей стаи,а ирландец из за местности носом не замечает их из за рельефа,вот и бывает иногда,что толкает.1 раз из 5-и бывает.По моему лучше так,чем пустая стойка) А то застрелю,если столько карабкаться к нему,а окажется,что там у него птицы нету))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх