Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
1 минуту назад, Генрих с Чарли сказал:

Нужно наверное различать пустостойство от неопытности и пустостойство как болезнь,которая может передаваться по наследству

Конечно.Мне это понятно например, потому и сразу написал - можно говорить предметно только про конкретных собак. Тем более делать какие либо выводы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа
13 часов назад, Боб сказал:

Вась ,я бы насчет - "каматоза" поспорил

Серег,но там же "на пальцах" объяснение дается,своими словами,ну вот и  подобрался такой синоним научному термину.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Генрих с Чарли сказал:

Ладно,кажись с пустостойством порешили

Ой ли…  это в арифметике всегда дважды два – четыре и думать не о чем.

А вот в природе, а особенно живой, все много сложнее…

У нас на кафедре было 2 академика (случай редчайший даже в МГУ), не просто ученые с мировым именем, а величайшие геологи ХХ века.

Они придерживались разных, диаметрально противоположных взглядов.  По мере  получения новой информации  чаша весов то  немного склоняется в одну, то в другую сторону…  

А вот в разговоре студентов  2-3 курса часто слышал: : « Удивительно,  N –академик, а не хочет понять очевидных вещей…"

А мораль такова: все ясно только дилетантам и людям недалеким,   умные учатся всю жизнь.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Glasha сказал:

  это в арифметике всегда дважды два – четыре и думать не о чем.

Не всегда,Глаша.В нашем пространстве может и дважды два четыре,а вот в четырёхмерном-не факт. Я это понимаю,Глаша,не только Вы с академиками общались))

Я сказал,что порешили,в смысле теперь знаем от каких перемен зависит пустостойство и на что обращать внимание,откуда ждать подвох(наследственность например или скажем неумелые действия натасчика,погонка за щенками "дальночутов").Это никак не означает,что всё ясно и впредь ни у кого из читателей статей пустостоев не будет)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Генрих с Чарли сказал:

Я это понимаю,Глаша,не только Вы с академиками общались))

Я с ними не общался, а работал...

1 час назад, Генрих с Чарли сказал:

Я сказал,что порешили,в смысле теперь знаем от каких перемен зависит пустостойство и на что обращать внимание

И перечислить можете?       С интересом послушаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я еще одну мораль подкину :)

Можно абсолютно точно знать конструкцию молотка и химический состав гвоздя, но если руки торчат из задницы - в стене будет забит палец :)

Ссылка на комментарий
Только что, Glasha сказал:

Я с ними не общался, а работал...

При работе общаются вообще то.2 академики у меня работали над научным проектом в качестве подчинённых.Хватит в усы дуть.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Glasha сказал:

И перечислить можете?       С интересом послушаю.

Каждый для себя решает, что важно в прочтённом. Одному важно, каким шрифтом написано, другому-кто автор, а третьему - что есть там между строк.Так вот  прочитав статьи я понял,что авторы смотрели на то направление,что и я сам,то есть я получил подтверждение моих слов.Я не знаю,что для вас важно,Глаша,по пунктам излагать не могу,я не математик,у меня профессия более изобретательная)) Для меня важна общая картина,а не её части,да ещё и  по пунктам)

Читайте и начинайте думать наконец.Скучно... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Генрих с Чарли сказал:

Пустостойтво как хроническая болезнь это немного другое.

Генрих, поверь на слово - лечится все и даже то, что вылечить по канонам нельзя , главное оч. захотеть ...не из книжек и не из опыта предшественников :D, а только из личного опыта и это правда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, Боб сказал:

лечится все и даже то, что вылечить по канонам нельзя , главное оч. захотеть ...не из книжек и не из опыта предшественников :D, а только из личного опыта и это правда.

Вот это значительно более интересно и полезно, нежели чем переливание из пустого в порожнее и надувание щёк.

Вот я пока не сталкивался с "хроническим пустостойством". Сталкивался со стойками в запах по неохотничьим птичкам, со стойками в узёрку по ним же - но это проходит у собак. А вот так, чтобы собака постоянно пустырила в течении какого то времени - это было только с Айтором, но прошло с помощью попеременной работы по разной птице и в разных условиях.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вот я пока не сталкивался с "хроническим пустостойством".

Я такое видел.Да и на инете можно посмотреть.Буквально вчера посмотрел такое видео ,а  хозяин пойнтера и участники программы как похвалили,как похвалили своих пойнтеров!)))

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Генрих,кинь ссылку.

Не надо.Там могут быть знакомые вам люди,срача с моим участием не хочется))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потестил камеру SJ8000, неплохое качество.

2K 30fps гиро-стабилизация вкл.

FHD 60fps

Соотношение цена-качество очень даже вполне. Для тех, кто озадачен выбором камеры рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, Maxim1967 сказал:

Потестил камеру SJ8000, неплохое качество.

2K 30fps гиро-стабилизация вкл.

FHD 60fps

Соотношение цена-качество очень даже вполне. Для тех, кто озадачен выбором камеры рекомендую.

Надеюсь, что новая камера сподвижет вас в новом сезоне серьезней отнестись к съемкам собак в полях, правильному выбору материала для дальнейшего публикования его на ресурсах, а так же простимулирует к новым знаниям, накоплению их, как от своей практики, так и от практики опытных товарищей. Желаю Вам успехов и исполнения желаний.

Ссылка на комментарий

Получили дипломы по зверю 

кабан 68 баллов Д3

барсук 77 баллов Д2

 

по кабану может лучше...

п,с. Петру Валентиновичу, огромное спасибо за занятия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
58 минут назад, kiryani41 сказал:

Получили дипломы по зверю 

кабан 68 баллов Д3

барсук 77 баллов Д2

 

по кабану может лучше...

п,с. Петру Валентиновичу, огромное спасибо за занятия.

Поздравляю!!! Охотник состоялся - можно теперь в разведение пускать!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Получили дипломы по зверю 

кабан 68 баллов Д3

барсук 77 баллов Д2

 

по кабану может лучше...

п,с. Петру Валентиновичу, огромное спасибо за занятия.

С первыми дипломами тебя !!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, kiryani41 сказал:

Получили дипломы по зверю

Огорчен и НЕ поздравляю.

Я противник подобных развлечений и надеюсь, что из запретят  наконец  ( не говорю здесь о норных,  ибо не в теме).  Делать из лаек и континенталов травильных собак - верх глупости и непонимания..  Результаты видел: дипломированная лайка  в вольере (!!!) не может найти кабана.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Боб сказал:

Поздравляю!!! Охотник состоялся - можно теперь в разведение пускать!!

Хочется по полю получить. Будем стараться весной.и по утке

а с кабаном Фред конечно лажанул....сделал отход от зверя и прилежал ко мне с докладом...и потерял баллы по вязкости...эксперт сказал "ну а чего ты удивляешься, у тебя подружейная собака"

но досадно то что мы с Петром акцентировали наше внимание на отходах...и делали все для того, чтобы пёс не бросал зверя...и последние две притравки Фред работал вообще не обращая внимание на меня,с хорошей вязкостью...а тут черт его дёрнул за ногу ко мне отбежать...я в душе в этот момент чуть не взорвался...молча на него просмотрел и он понял что я недоволен и тут же продолжил работу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, kiryani41 сказал:

Хочется по полю получить. Будем стараться весной.

а с кабаном Фред конечно лажанул....сделал отход от зверя и прилежал ко мне с докладом...и потерял баллы по вязкости...эксперт сказал "ну а чего ты удивляешься, у тебя подружейная собака"

но досадно то что мы с Петром акцентировали наше внимание на отходах...и делали все для того, чтобы пёс не бросал зверя...и последние две притравки Фред работал вообще не обращая внимание на меня,с хорошей вязкостью...а тут черт его дёрнул за ногу ко мне отбежать...я в душе в этот момент чуть не взорвался...молча на него просмотрел и он понял что я недоволен и тут же продолжил работу.

Ну а барсука то - хоть прихватил?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Glasha сказал:

Огорчен и НЕ поздравляю.

Я противник подобных развлечений и надеюсь, что из запретят  наконец  ( не говорю здесь о норных,  ибо не в теме).  Делать из лаек и континенталов травильных собак - верх глупости и непонимания..  Результаты видел: дипломированная лайка  в вольере (!!!) не может найти кабана.

Лайки по уровню очень разные...в этом я вживую убедился.от осины до апельсинов.

Александр Абрамович, каждому своё...даже спорить не буду.если бы я видел,что собака не хочет работать по зверю,я бы и не пытался её научить...но я вижу в нем огромное желание и хороший потенциал...почему бы и нет...ещё бы добыть из под него зверя...вообще хорошо было бы.

а полю это никак не мешает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх