Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
25 минут назад, S.Geolog сказал:

Сходи по курам, пока на гнёзда не сели. У нас снега почти нет. Снимал видео, что то не получается выложить. Сейчас ещё раз попробую.

Куры есть ,снега нет и клеща пока то же нет + погода касс.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

51 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Сергей, а почему на ютуб не грузишь? 

Да нечего грузить. Снял сегодня 2 ролика, меньше минуты каждый. Не понимаю, почему не могу выложить. Не получается.

Ссылка на комментарий

Макс, что то не то у меня. В ютуб один ролик загрузился в теч. 3 часов, второй прявился через 2 суток???

 Не снимаю, как правило, не умею, да и нет у меня нужной, для таких съёмок, камеры. Эти ролики снял телефоном,  Кирилла вдохновить. В лучшем случае фоткаю и тоже телефоном. 

 

Ссылка на комментарий

Мне вот попался снимок с осенней. 

Это конец сентября прошлого года, гаршнеп. К этому времени дупель уже в основной массе улетел, бекаса стало тоже мало и появился гаршнеп. Десятка полтора взял. 

На гаршнепа никогда до этого не охотился, в отношении этой птицы выявилась одна особенность. Собака по нему работает очень близко, буквально в двух метрах по носу сидит до последнего, не улетает. Почему так? Запах меньше? И при этом не боится? И охотника подпускает вплотную, некоторых я даже рассматривал под стойкой, сидит, глазом косит. Забавно. Вот такая особенность.

20160923_161205.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, S.Geolog сказал:

 

На гаршнепа никогда до этого не охотился, в отношении этой птицы выявилась одна особенность. Собака по нему работает очень близко, буквально в двух метрах по носу сидит до последнего, не улетает. Почему так? Запах меньше? И при этом не боится? И охотника подпускает вплотную, некоторых я даже рассматривал под стойкой, сидит, глазом косит. Забавно. Вот такая особенность.

 

Вот выдержка из инциклопедии.........

Гаршнепы как правило прячутся в густой растительности, а если опасность застанет его на земле, гаршнеп незаметно к ней прижимается, остаётся неподвижным и спасается только когда к нему приблизятся на менее чем два метра, причём осенний гаршнеп может взлетать уже практически из-под ноги идущего человека.  После короткого перелёта вновь приземляется.

Я тоже по нему в конце осени хорошо "оттянулся"........,Были и дальние работы и такие, где птица  взлетала чуть ли не с носа кобеля............

Изменено пользователем Максим Ч
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Максим Ч сказал:

Я тоже по нему в конце осени хорошо "оттянулся"........,Были и дальние работы и такие, где птица  взлетала чуть ли не с носа кобеля............

Да. Теперь то я знаю. Когда бвла первая работа по нему, удивился, подумал, что раненый. Потом и последующие такие же, чуть ли не из-под носа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, S.Geolog сказал:

Макс, что то не то у меня. В ютуб один ролик загрузился в теч. 3 часов, второй прявился через 2 суток???

Серёж, не знаю почему у тебя так... Обычно даже большие по объёму видео грузились не очень долго. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фред. Птичку не нашли, правда пустырь один был, неплохой такой :) Аккум правда уже сел тогда.

Фреду понравилось :)

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Glasha сказал:

Такое впечатление, что соревнуетесь,   кто больше никчемных видео выложит...

Кто с кем соревнуется?

Между прочим, даже по этому видео можно кое-что увидеть про Фреда. И плюсы его, и минусы. Даже без найденной птицы.

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Кто с кем соревнуется?

Между прочим, даже по этому видео можно кое-что увидеть про Фреда. И плюсы его, и минусы. Даже без найденной птицы.

 

Макс, тупо игнорь!!!Александру Абрамовичу просто хочется поговорить.... а вести беседу он всегда привык глядя с высока!

 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, kiryani41 сказал:

От него не спрятаться)

Зачем ЭТО на охотничьем форуме можешь объяснить?  Как и очень многие другие.

 

1 час назад, kiryani41 сказал:

Александру Абрамовичу просто хочется поговорить.... а вести беседу он всегда привык глядя с высока!

 

Интересных мне собеседников я сам выбираю. Чтобы обсуждать легавых на одном с тобой уровне мне придется лечь на землю.  Исключено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, а вообще конечно нужно было к такому стремиться...Это правда пойнтеры - но сути не меняет. Щенам по 5ть месяцев.

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, корона не жмёт? :)

 

То, к чему привык, просто не замечаешь...   Ведь не мешают ботинки на ногах или часы на руке...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, Glasha сказал:

То, к чему привык, просто не замечаешь...   Ведь не мешают ботинки на ногах или часы на руке...

Тогда набок ее сдвиньте,чтоб не висла на ушах... :):):)

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Glasha сказал:

То, к чему привык, просто не замечаешь..

Только бы "корона" не оказалась ржавым обручем от бочонка.

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий

Отвозил сегодня тещю в аэропорт, ну и думаю заеду на дачу...взял Фреда...пошли в поля, прошлым летом там табунок штук 15 курей встречал...но поле большое достаточно...и один табунок.

не ленясь мы прошли все это поле....часа два прогулки у нас это заняло....ни одной птички....обидно...

собака старается...сегодня даже отходя от машины, вспомнил что в бардачке свисток, и даже возвращаться за ним не стал.

пес прекрасно без свистка в контакте....широко ищет...пользуется ветром...

Если встретим птицу, я уверен, что он станет...

 

снега кстати в полях вообще нет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Меняй поля,нет на этом ,иди в следующий раз на другое.......Скоро бекас пролетный подойдет,вот по нему и проверишь кобеля.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх