Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
В 23.03.2017 в 15:32, kiryani41 сказал:

Отвозил сегодня тещю в аэропорт, ну и думаю заеду на дачу...взял Фреда...пошли в поля, прошлым летом там табунок штук 15 курей встречал...но поле большое достаточно...и один табунок.

 

Сейчас они в основном парами............., у каждой пары свой кусок поля.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

23 минуты назад, Максим Ч сказал:

 

Меняй поля,нет на этом ,иди в следующий раз на другое.......Скоро бекас пролетный подойдет,вот по нему и проверишь кобеля.

Я бы с радостью. Но 28 марта уезжаю в командировку..приеду только 15 мая. Тогда и будем проверять 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

Я бы с радостью. Но 28 марта уезжаю в командировку..приеду только 15 мая. Тогда и будем проверять 

:huh:

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно,два кобла,оба курцы,мой Жулик и молодой Ричи(Ричард),понять не могу.Когда еду с Жульеном,орёт как потерпевший,выйду из машины тишина,с молодым наоборот-пока еду тихо,выйду из машины начинается фестиваль.Кто что может сказать за эту тему?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ВованДомодед2 сказал:

Мне вот интересно,два кобла,оба курцы,мой Жулик и молодой Ричи(Ричард),понять не могу.Когда еду с Жульеном,орёт как потерпевший,выйду из машины тишина,с молодым наоборот-пока еду тихо,выйду из машины начинается фестиваль.Кто что может сказать за эту тему?

У нас пока едем тишина!!!не слишком не видно! Выхожу из машины...так он из багажника перелезает в салон и хозяйничает...возвращаюсь в машину, увидел меня, сразу в багажник перепрыгивает и сидит трясется)))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kiryani41 сказал:

У нас пока едем тишина!!!не слишком не видно! Выхожу из машины...так он из багажника перелезает в салон и хозяйничает...возвращаюсь в машину, увидел меня, сразу в багажник перепрыгивает и сидит трясется)))

Кирил,я спросил почему коблы орут,понять пока не могу.Молодой гавкает,ну и пусть гавкает,мне привычно,проблем нет,а вот когда Жулик гавкает,дёргает башкой и разбивает себе носопырку в кровь,мне надоело ему нос лечить.Как выход думаю возить его в наморднике,и не погавкает и нос целый,но этот стервец намордник не переваривает,скидывает постоянно,счас пытаюсь приучить.При мне счас не скидывает,но как только уйду сбрасывает сразу.Найти намордник который он не может скинуть пока не могу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Maxim1967 сказал:

Все собаки разные :)

  эмоциональные...............;)

Ссылка на комментарий
Только что, Максим Ч сказал:

  эмоциональные...............;)

Это точно.:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой Вальд не любит машину например, его в ней укачивало маленьким и он блевал - сейчас это прошло, но машину он не любит...Нервничает, попискивает, но не прыгает правда. Сегодня по дороге в Москву ушатал его в поле - ехал молча :) . Старшему было похрен изначально - он ложился и засыпал почти сразу. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут тоже выложу, это в тему о пургене, которым пичкают великие легашатники - с каких полей начинать с собакой, с какой птицы, и как вообще ей задницу подтирать :) 

Вальд изначально в прошлом году осенью начал работать по вальдшнепу, кошенных полей и дупелей собака ещё не видела вообще.... Не всё замечательно пока, в силу определённых черт его психики - но это вопрос времени.

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Мой Вальд не любит машину например, его в ней укачивало маленьким и он блевал - сейчас это прошло, но машину он не любит...Нервничает, попискивает, но не прыгает правда. Сегодня по дороге в Москву ушатал его в поле - ехал молча :) . Старшему было похрен изначально - он ложился и засыпал почти сразу. 

Максим,я когда Жулика ушатаю на охоте,то он орёт первые минут пять-семь и когда во двор въезжаю,а так тихо спит всю дорогу.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Maxim1967 сказал:

Тут тоже выложу, это в тему о пургене, которым пичкают великие легашатники - с каких полей начинать с собакой, с какой птицы, и как вообще ей задницу подтирать :) 

Вальд изначально в прошлом году осенью начал работать по вальдшнепу, кошенных полей и дупелей собака ещё не видела вообще.... Не всё замечательно пока, в силу определённых черт его психики - но это вопрос времени.

 

Максим,пожалуйста,не накладывай музыку на ролики,мне не понятно какие команды собака получила.Без обид,ладно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
26 минут назад, ВованДомодед2 сказал:

Максим,пожалуйста,не накладывай музыку на ролики,мне не понятно какие команды собака получила.Без обид,ладно.

Во время поиска собаки я в основном молчу - ему уже не нужны практически команды :) Бывает что подсвистываю свистком конечно. При первой работе была одна команда вперёд на подводку, при второй команды не было - птица взлетела при моём подходе.

А вообще цимус то не в том, как ты командуешь собакой, а в том как она ищет. Имхо.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дождь шёл, что конечно не способствовало качеству видео :) Гоньбу вырезал, секунд 30 :) 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

У нас и тут дупель пролетный в каждой луже  сидит , а ты от птицы в Крым  свалил , да еще и без собаки  - вот все у тебя как не надо получается.:D

Ссылка на комментарий
38 минут назад, КЛАР сказал:

У нас и тут дупель пролетный в каждой луже  сидит , а ты от птицы в Крым  свалил , да еще и без собаки  - вот все у тебя как не надо получается.:D

Служба...приказы не обсуждаются...я даже отпуск не догулял неделю...выдернули))))

В мае будем по птице работать

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
31 минуту назад, kiryani41 сказал:

Служба...приказы не обсуждаются...я даже отпуск не догулял неделю...выдернули))))

В мае будем по птице работать

 

 

Хорошо что в Крым ,а не на Колыму:D

Ссылка на комментарий

Maxim1967, приветствую.

А где посмотреть видео про удочку, о котором вы с Евгением говорили по телефону, кинь ссылочку на это видео.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх