Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

В Каданке состоялись Московские региональные открытые состязания курцхааров памяти «Ерихова Ю.Н.»

Результаты: http://kc-kurzhaar.ru/?p=7149

 

Ссылка на комментарий

Сергей поздравляю с дипломом!!!

Там ещё Сергей Шершуков тоже о дипломился,его тоже Поздравляю!!!

 

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Серёже достался 1-й номер, с ветром были проблемы, гулял туда-сюда на 180 градусов, но молодцы, справились.

Ссылка на комментарий

20-21 мая принимали участие в  Московских открытых областных состязаниях легавых по болотной и полевой дичи.

В этот раз удача нам улыбнулась, заняли 1 место с Д-II и титулом ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 минут назад, S.Geolog сказал:

20-21 мая принимали участие в  Московских открытых областных состязаниях легавых по болотной и полевой дичи.

В этот раз удача нам улыбнулась, заняли 1 место с Д-II и титулом ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ.

Вот это круто!! Серега, поздравляю!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, S.Geolog сказал:

20-21 мая принимали участие в  Московских открытых областных состязаниях легавых по болотной и полевой дичи.

В этот раз удача нам улыбнулась, заняли 1 место с Д-II и титулом ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ.

Сергей , поздравляю .

А состязания где проходили ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, S.Geolog сказал:

20-21 мая принимали участие в  Московских открытых областных состязаниях легавых по болотной и полевой дичи.

В этот раз удача нам улыбнулась, заняли 1 место с Д-II и титулом ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ.

Поздравляю)Молодцы!Пес красавчик!!!Респект ему :) 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Олег344 сказал:

Поздравляю)Молодцы!Пес красавчик!!!Респект ему :) 

Спасибо.

Рабочие моменты.

 

20170512_172900.jpg

20170512_174403.jpg

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Сергей, какая птица была?

Основная птица была-дупель. У меня было 2 работы по дупелю и одна по бекасу. Кстати, по бекасу была самая дальняя. Знаю одна собака сработала по коростелю, но потом у неё же была гоньба и её сняли.

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, S.Geolog сказал:

одна собака сработала по коростелю,

Сережа,перед тобой как раз Сергеева и погнала,говорит расстроился сильно,но не складывает копья,поедет на кубок Марково ,отыгрываться!!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Андрей-64 сказал:

 

Сережа,перед тобой как раз Сергеева и погнала,говорит расстроился сильно,но не складывает копья,поедет на кубок Марково ,отыгрываться!!!!

Андрей, Серёга сам виноват. Он пока ждёт пуска, таскает собаку постоянно на поводке за собой. Так было и в Каданке, и здесь. Машины, люди, собаки, это же всё раздражители. Зачем? Выгулял-и в машину, жди своей очереди, оградить от контактов, раздражителей. Тем более пёс у него несколько нервный, подскуливает. А здесь, перед пуском, он позволил кобелю с двумя суками резвиться, пёс 10 минут под хвостом у сук вынюхивал, и после этого в поле, а там наткнулся на птицу и с голосом гнал до горизонта.

Вот кто здесь больше виноват?

А пёс у него шикарный, красавец.

Скажи Сергею, чтобы в Марково взял на заметку советы старших товарищей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
39 минут назад, S.Geolog сказал:

 Он пока ждёт пуска, таскает собаку постоянно на поводке за собой. Так было и в Каданке, и здесь. Машины, люди, собаки, это же всё раздражители. Зачем? Выгулял-и в машину, жди своей очереди, оградить от контактов, раздражителей. Тем более пёс у него несколько нервный, подскуливает. А здесь, перед пуском, он позволил кобелю с двумя суками резвиться, пёс 10 минут под хвостом у сук вынюхивал, и после этого в поле, а там наткнулся на птицу и с голосом гнал до горизонта.

 

Все относительно , конечно если суки течные тут может быть и полный пипец с кобелем случиться ...

Я например: наоборот свою стараюсь за час полтора до выхода  в поле подержать , пусть даже на поводке , а еще лучше если она видит перед собой каку работает другая собака  , Идка сильно заводиться трясется  иногда поскуливает , в общем как у хорошего спортсмена -мандраж по всему телу перед стартом.

А погонка не от того что он под хвостом у собак полизал - это больше элемент натаски .ИХМО

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, S.Geolog сказал:

Вот кто здесь больше виноват?

Я ему уже сказал все...сразу как он рассказал...

Ссылка на комментарий

Согласен...я тоже на испытаниях как дурак с собакой на поводке ходил....а у неё при виде как работает другая собака сразу крышу срывает и после пуска уши закладывает...

Ссылка на комментарий
1 час назад, КЛАР сказал:

Все относительно , конечно если суки течные тут может быть и полный пипец с кобелем случиться ...

А погонка не от того что он под хвостом у собак полизал - это больше элемент натаски .ИХМО

Течным сукам на состязаниях вообще нечего делать.

А погонка, я думаю, в том числе и от этого, это сильный нервный раздражитель. Ты сравниваешь со спортом, тогда лучше с шахматами,  максимальная концентрация внимания, тонкий расчёт. А если перед игрой ему с кем то подраться или порнушки насмотреться? Всё, нет гроссмейстера, сдуется.

Это моя позиция. Думаю многие со мной согласятся. Собаку перед пуском следует оградить от возможных раздражителей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, S.Geolog сказал:

Течным сукам на состязаниях вообще нечего делать.

А погонка, я думаю, в том числе и от этого, это сильный нервный раздражитель. Ты сравниваешь со спортом, тогда лучше с шахматами,  максимальная концентрация внимания, тонкий расчёт. А если перед игрой ему с кем то подраться или порнушки насмотреться? Всё, нет гроссмейстера, сдуется.

Это моя позиция. Думаю многие со мной согласятся. Собаку перед пуском следует оградить от возможных раздражителей.

если спортсмен не волнуется перед игрой~ значит он мертвый или обдолбаный.

я собаку не ограждаю ни от чего , что она умеет то и покажет .

как говориться, поздно пить боржоми если рассыпалась печень.

это моя позиция

Ссылка на комментарий
1 час назад, КЛАР сказал:

если спортсмен не волнуется перед игрой~ значит он мертвый или обдолбаный.

я собаку не ограждаю ни от чего , что она умеет то и покажет .

как говориться, поздно пить боржоми если рассыпалась печень.

это моя позиция

А как же "олимпийское спокойствие"? Про печень не очень понял.

Останемся при своём мнении. Я видел как привозят собак и из машины (из клетки) сразу в поле, и видел как собака болтается перед пуском среди других собак и людей, а потом в поле. Оба подхода неправильные.

На мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх