Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Вот за кого надо порадоваться. Супер результаты. Молодчага кобель. Видел его в Каданке, кобелю 1 г. 4 мес. В Каданке выставлялся впервые и сразу д-II и ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ, а через неделю в Чебоксарах аналогичный результат.

РЕЗУЛЬТАТЫ Московских областных открытых внутрипородных состязаний курцхааров по болотно-луговой и полевой дичи памяти ЕРИХОВА Ю.Н.,13-14 мая 2017г., МО, Белоомутское о/х, ИТС Каданок

1-е место курцхаар КАРО, 09.01.2016гр.,
ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ
вл. Гальперин Г.А.
795-88-456-554-79 – 82б. - II

 через неделю:

Результаты Чувашских межрегиональных сертификатных состязаний среди континентальных легавых собак по болотной- луговой дичи ранга САСТ: 20- 21 мая 201 г.
1. Каро, к/х , вл. Гальперин Г.А, г. Москва
7 7 5 9 9 4 5 7 5 5 5 8 7 - 83б Д2 1 место, Полевой Победитель

Просто СУПЕР.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

  • Экспертная группа

Собачка из питомника Юнис. Стиль и скорость хода 99. Супер.

Хотя возможно ошибся, там папа из Юнис, а мама не знаю.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 часа назад, S.Geolog сказал:

А как же "олимпийское спокойствие"? Про печень не очень понял.

 

Олимпийское спокойствие это только внешне -

 про печень - если собака не готова (через раз позволяет себе погонку ) то будет она лизать зад или нет - на состязаниях она будет работать через раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое ИМХО такое - на охоте мы все охотимся с колес -приехал собачку выпустил ,ружье собрал и алга................Зачем ломать алгоритм? Приехал отжеребился ,отъехал подальше собачку выпустил ,погулял с ней........подъехал + по времени и с небольшим ожиданием в поля - самый оптимальный вариант ..........и волки  сыты и овцы целы:D

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Боб сказал:

Приехал отжеребился ,отъехал подальше собачку выпустил ,погулял с ней........подъехал + по времени и с небольшим ожиданием в поля - самый оптимальный вариант ..........и волки  сыты и овцы целы:D

Это мой вариант. Я стараюсь по такой схеме и действовать. Ну да ладно. Что то увлеклись.

Курцхааристы, есть у кого желание составить компанию?  http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=104102

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Серёга,я смотрю тебя увлек спорт :)

Макс, какой же это спорт, я в полевых условиях сравниваю свою собаку с другими, а как иначе оценить её уровень?  И на состязания я езжу каждый год и не только в подмосковье. Был во Владимирской, Тамбовской, Ярославской, Мурманской. Да и на охотах бываю в Тверской, Рязанской, Липецкой, Тамбовской, Владимирской, Ярославской, Волгоградской. А ещё и рыбалка в межсезонье от Астрахани до Карелии. Так что рано на покой. Стараюсь вести активный образ жизни и пёс мне в этом помогает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, S.Geolog сказал:

Макс, какой же это спорт, я в полевых условиях сравниваю свою собаку с другими, а как иначе оценить её уровень?  И на состязания я езжу каждый год и не только в подмосковье. Был во Владимирской, Тамбовской, Ярославской, Мурманской. Да и на охотах бываю в Тверской, Рязанской, Липецкой, Тамбовской, Владимирской, Ярославской, Волгоградской. А ещё и рыбалка в межсезонье от Астрахани до Карелии. Так что рано на покой. Стараюсь вести активный образ жизни и пёс мне в этом помогает.

И это правильно ..остановился - сдох , собачка обязывает двигаться,а движенье - жизнь(народная мудрость):D

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Боб сказал:

И это правильно ..остановился - сдох , собачка обязывает двигаться,а движенье - жизнь(народная мудрость):D

При этом не лишним будет понимать куда и зачем двигаться. Ведь белка в колесе очень активна, да толку мало. Так и некоторые активные люди...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, S.Geolog сказал:

Курцхааристы, есть у кого желание составить компанию?  http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=104102

Курцхаристы, проявляйте активность. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, я вот один момент только не понял,почему тебе расценку работы собаки не рассказали сразу, на поле? Это нововведение такое?

Ссылка на комментарий

Сразу и расписали.

Макс, я догадываюсь, что кое с кем у тебя антагонизм и антипатия.

Давай ка меня сюда не вовлекай.

Составь компанию на "Белые ночи".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит я что то не так понял :)

Мне пока некого выставлять, мой гонит еще, Мартин уедет уже, остальные собаки просто не готовы пока ...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maxim1967 сказал:

Мне пока некого выставлять, мой гонит еще.

Плохо. Почему не борешься? Ему сколько? Полтора? Запустишь, придётся жёсткие меры применять, а если нет, то так и будет 50/50, то погонит, то нет. 

.....Ну раз нет желающих на Белые ночи, то и я подумаю. Да и ценник получается приличный. Участие-4000, дорога 5-6, выпить, закусить, так и получится под 15000.  Есть ещё Брянск. Поближе и погуманнее. Может туда махнуть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей , тут посмотри  http://www.rors-os.ru/sostyasaniya-17  по моему есть из чего выбирать ....

Ссылка на комментарий

Это я знаю. Остались эти выходные и следующие, а потом уже в июле. Надо куда то съездить, пока трава не поднялась. А ты то планируешь куда нибудь ещё?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 часов назад, S.Geolog сказал:

Плохо. Почему не борешься? Ему сколько? Полтора? Запустишь, придётся жёсткие меры применять, а если нет, то так и будет 50/50, то погонит, то нет. 

Сергей, разумеется боремся. Просто есть собаки, с которыми этот процесс протекает очень небыстро. Они все разные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, S.Geolog сказал:

Это я знаю. Остались эти выходные и следующие, а потом уже в июле. Надо куда то съездить, пока трава не поднялась. А ты то планируешь куда нибудь ещё?

Я в Марково  второй год хочу , в прошлом не получилось  в этом  тоже под вопросом - на этот день сраду два важных мероприятия  намечается . По этому все очень - под вопросом.

В Рязани все очень красиво и организовано , советую съездить  - я был там один раз в 2015 - с птицей правда  на первом поле  была засада - ( гоняли одного перепела из угла в угол) , но удовольствие от организации получил .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Сергей, разумеется боремся. Просто есть собаки, с которыми этот процесс протекает очень небыстро. Они все разные.

Дай бог. Важно не затянуть этот процесс, пёс то уже взрослый.

Ссылка на комментарий
1 час назад, КЛАР сказал:

Я в Марково  второй год хочу

В Рязани все очень красиво и организовано

Это всё в эти выходные. У меня не получается. Если только на следующие, там Тула, Орёл, если получится, а нет, значит будем ждать открытия охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто ни будь, на Всероссийскую выставку в Тулу собирается?

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 25.05.2017 в 10:30, S.Geolog сказал:

Дай бог. Важно не затянуть этот процесс, пёс то уже взрослый.

Понимаешь, важно на самом деле палку не перегнуть, и поймать золотую середину - чтобы собака искала и находила, и и ПОНЯЛА в итоге, что птицу гнать не нужно, ВРЕДНО, и бесперспективно...

А останавливаю пока вот так

Сейчас гоньба это плата за его поиск и желание найти птицу. Поиск я получил практически в максимум, улучшаться он будет с возрастом и опытом собаки.

Здесь собака ищет в полветра, подстраиваясь под мой ход. Тут бы ещё птичку уронить бы выстрелом, чтобы цепь в голове собаки замкнулась, но это после 25-го июля уже...

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, у этой конкретной собаки было две перспективы - либо она ходила бы под ногами, что в общем проявлялось по её складу характера изначально, либо её прибили бы - если бы она попала  в другие руки. Это 100%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх