Перейти к содержанию
Форум охотников России

КУРЦХААР


Рекомендуемые сообщения

Никита: мой двоюродный  старшый брат, он на фото выше, сын сетры Иваныча, он не охотник, просто поехал с нами потусоваться. Никита здоровый мужик, который может постоять за себя...когда я сказал ему, что пишу отчёт об охоте, он пошутил: " напиши как к вам на бивак пришёл бородатый мужик с тесаком на поясе и просто 2 дня с вами тусит)))))он имел ввиду себя))).он хороший парень.

Леша, мой троюродный брат, внук сетры матери отца. Лёша интелегент, хотя в юности был футбольным хулиганом. Сейчас Лёша женат и живёт на даче. Построил вольер и забрал у деда дратхаара Барри, которого дед( муж сестры матери Иваныча) держал в гараже не далеко от дома. Дед старый охотник, в прошлом году, ему не продлили разрешение изза плохого зрения и всего оружие досталось внуку Диме( про него расскажу и следубщем  посте). Так вот дед, очень суровый (братья от него не раз веслом огребали...особенно Лёша) и собак держал очень давно...лаек, гончих...и они Сегжа вот для него расходный материал, и взял он себе дратхаара Бари на старости лет, очень сильно  к ему привязался, но отношение своё к содержанию собаки к изменил. Лёша забрал его себе лечил, кормил на "убой", выгуливал, и Барри расцвёл( хотя  пару лет назад, чуть не помер от клещей, печень оказывала). Это с Лешей мы ходили на водяную подкову

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    383

  • Maxim1967

    298

  • S.Geolog

    197

  • Боб

    150

Остался Дима, брат.он сын дочери сестры матери Иваныча.

дима примерный семьянин, растит дочь и сына. Строит дом в Тульской области и любит охоту.держит фокс терьера Джека, который имеет диплом третьей степени по лиса на норе. По мимо этого Димкин отец поставил собаку по утке...работает с подхода, подает прекрасно.

78e319561ce1.jpg

джек после охоты с Диминым отцом.

 

теперь продолжим рассказ про охоту

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий

Готовить шулюм вызвался Иваныч...он всегда готовит медленно но с душей и блюдо всегда получается обалденным. А я пилил дрова и поддерживал огонь. Браться ушли купаться на Клязьму, но скоре вернулись и расселись вокруг костра в ожидании приготовления блюда.. Приехал егерь дядя Женя, и получил приглашёние на шулюм, чему очень обрадовался, так как с утра устраивал охоту на болоте,для приезжих охотников.Вскоре блюдо было готово и мы разлили все по мискам и молчаливо начали стучать ложками.  Шулюм выдался просто на ура, батя всегда знает своё дело!....Когда все насытидись  Иваныч завел тему о планировании осенней охоты на лося. Я сидел слушал, пил чай, и был рад тому, что сегодня ночью( до 3.30 утра) я буду спать мертвым сном. Осталось только подержаться, до вечерней тяги, и до обсуждения охоты у вечернего коста.

фред спал у меня под ногами, и ещё еле реле реагировал на мое обращение к нему)))

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Дядя жена пообедал с нами и поблагодарив уехал.Никита с Лешей тоже и Барри, тоже всади собираться, так как в понедельник им обоим на работу, а я Иваныч и Дима,начали собираться на вечерку. В этот раз я достал свой манок, взял не так много патронов как раньше и побрызгался от комаров. Машины с охотниками начали потихоньку съезжаться.

мы разошлишлись в разные  стороны.

я бытовал небольшое заросшее тиной и камышом болотце. Ветра не было, комары и мошка жрали  так, что мама не горюй, никакой репелент не спасёт, Фред сидел рядом весь облепленный комарами и внимательно смотрел по сторонам ( когда я вскидываюсь, он всегда поскуливает в ожидании). Чтобы не быть съеденным комарами я начал манить в манок "хут-хут-хут" и пробовал делать Осадку "хуууууут-хуууут-хууут-хут"

из далека появилась пара кряковых, летела прямо на меня, я вскинулся раньше времени и выдал себя, и утки прошли высоко на до мной...я не стал стрелять...с возрастом стал смиреннее и перестал быть зенитчиком

Ссылка на комментарий

Собственно это все, что я видел на вечерке. Но возвращаясь с неё Фред подал мне подранка чирка, которого стрельнул брат и не смог с собаки добрать.повесив его на пояс, я двинул в лагерь. Фред побежал вперед меня. По приходу я увидел сидевшего на месте довольного Фреда, и       

Перевёрнутый пустой котелок с остатками шулюма.

(на следующий день подлец сделал тоже самое, и бы строго наказан)

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, kiryani41 сказал:

По приходу я увидел сидевшего на месте довольного Фреда, и       

Перевёрнутый пустой котелок с остатками шулюма.

(на следующий день подлец сделал тоже самое, и бы строго наказан)

Да ладно, нормально)))) Кто ж на охоте собаку кормит?))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, kiryani41 сказал:

Собственно это все, что я видел на вечерке. Но возвращаясь с неё Фред подал мне подранка чирка, которого стрельнул брат и не смог с собаки добрать.повесив его на пояс, я двинул в лагерь. Фред побежал вперед меня. По приходу я увидел сидевшего на месте довольного Фреда, и       

Перевёрнутый пустой котелок с остатками шулюма.

(на следующий день подлец сделал тоже самое, и бы строго наказан)

Зачем наказываешь Фреда? Лучше бы спасибо ему сказал за вымытую посуду)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выложу и сюда, а то действительно курцхаариная тема вялая...

Работа по перемещённой куропатке. Выводок собака отработала, они разлетелись кто куда - и видимо это настолько поздний выводок, что куры размером с перепелов... По стае не стрелялял, пожалел, хотя и собака отработала как надо, и самое главное - остановилась, не погнала...Но прямо как тормоз щёлкнул, не стал стрелять. И как результат - Вальд погнал одиночную в горизонт, с песнями и плясками... Ещё раз подтверждается истина, собака сработала правильно - нужно стрелять...Хоть слона.

У меня аж сердце ёкнуло, когда на приличной скорости собаку аж развернуло на стойке. Красиво сработал. В старшего, тот тоже с ходу работал.

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Олег344 сказал:

Не плохое утро с Линдой......

image-0-02-04-8c9cc5423d18a580649b34101b403c8feee906ac96a32b7799ab6e0619f2ca79-V.jpg

Хороший наборчик,зачет.................;)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Максим Ч сказал:

Хороший наборчик,зачет.................;)

Перепела не хватает,спорола....ну куда без косяков :)

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
В 25.08.2017 в 09:54, Maxim1967 сказал:

Выложу и сюда, а то действительно курцхаариная тема вялая...

 Выводок собака отработала, они разлетелись кто куда

Макс, а выводок как собака сработала! Почему не стрелял? Спорола?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, S.Geolog сказал:

Макс, а выводок как собака сработала! Почему не стрелял? Спорола?

Серёж, хорошо сработала. Пожалел их, размером чуть больше перепелов были. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Серёж, хорошо сработала. Пожалел их, размером чуть больше перепелов были. 

На видео вроде нормальная птица. Стреляй. Жадничать не надо, а одну взять нужно. Для собаки. Ты из-под него брал птичку уже? Почему гонит то до сих пор?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, S.Geolog сказал:

На видео вроде нормальная птица.

Да ну, нормальная :) Говорю же - чуть больше перепела была

4 минуты назад, S.Geolog сказал:

Стреляй. Жадничать не надо, а одну взять нужно. Для собаки. Ты из-под него брал птичку уже? Почему гонит то до сих пор?

Конечно стрелял.

Сейчас перманентная гоньба, может не погнать, может погнать, коростеля на 99% погонит. Взлетает из под носа и медленно. Короче, пока не понял он до конца, что птичку не догонит. Плюс сверхазартный.

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил с Фредом за грибами, не далеко от дачи. Немного лисичек набрал. В абсолютно сухом лесу, нашёл на карте болотину и двинулся к ней...как я и ожидал там сидела стая уток, голов 30 и пара цапель.  Самого  поздно взлетевшего селезня  удалось заснять на телефон.

a5434360d7ef.png

надо будет наведаться сюда с ружьишком.

2ad47e8d1e7c.jpg

f52769803a78.jpg

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Максим Ч сказал:

Вечерком сюда загляни :smiles-strelba-68:

Почему вечерком? Мне кажется они там днём тусят в далеко от людей.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

утка сумеречная птица.....все ее активные передвижения рано утром и поздно вечером.В течение дня она сидит в кочкарнике,если кобель будет ее там работать ,то охоться в любое время.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Максим Ч сказал:

утка сумеречная птица.....все ее активные передвижения рано утром и поздно вечером.В течение дня она сидит в кочкарнике,если кобель будет ее там работать ,то охоться в любое время.

Спасибо за совет.

Если птица есть, то кобель за ней в любые ебеня полезет...и работать будет целый день. Если птицы нет, то и интерес к работе быстро угасает; начинаются палочки,камушки и тд.

сколько раз замечал, 2 часа поиска, собака уже язык на плечо повесила...и тут встреча с куропаткой и у собаки как будто резерв сил активируется...

Фред сегодня потревожил диктх пчёл....убегал от них панике только пятки сверкали)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, kiryani41 сказал:

 

Если птица есть, то кобель за ней в любые ебеня полезет...

утку ты видел,пускай собаку и пусть он пашет....................В таких озерах как правило бывает и лысуха и болотная курочка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 часов назад, S.Geolog сказал:

Макс, а выводок как собака сработала!

Вот примерно так-же сработал. Подводил долго, но видимо птичка отбегала. Это сегодня. Вообще, две стаи сегодня сработал.

 

  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 часа назад, kiryani41 сказал:

Спасибо за совет.

Если птица есть, то кобель за ней в любые ебеня полезет...и работать будет целый день. Если птицы нет, то и интерес к работе быстро угасает; начинаются палочки,камушки и тд.

сколько раз замечал, 2 часа поиска, собака уже язык на плечо повесила...и тут встреча с куропаткой и у собаки как будто резерв сил активируется...

Фред сегодня потревожил диктх пчёл....убегал от них панике только пятки сверкали)))

Кирилл,ну где результаты?:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх