Перейти к содержанию
Форум охотников России

ФОКСТЕРЬЕРЫ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Они широко распространены у охотников.Это "собака крепкого или сухого крепкого типа конституции,для которой характерно соединение крепкого костяка и силы в малом объеме".В отличии от приземистойпродолговатой таксы фокстерьер смотрится весьма "подтянутым".При небольшом росте он как будто тянется вверх и вперед.Всё потому,что собака пропорционально сложена-имеет "квадратный формат" со стороноой в 35-49 см,а в холке выше по отношению к спине на 1,5 см-будто стремиться в полет.

Правда,у жесткошерстного фокстерьера это не так заметно из-за жесткой с изломом шерсти.Она же придает его морде прямоугольную форму.

Поклонники гладкошерстных фоксов и "литой" внешней вид заносят в достоинства породы.Хотя гладкую прямую шерсть труднее убирать в квартире,зато не нужно несколько раз в год выщипывать её-этим занимаются хозяева жесткошерстных собак.И все же жесткошерстных терьеров значительно больше,тем более на охоте.В таком "одеянии" в грязной мокрой норе собака чувствует себя увереннее.

Фокстерьеры-собаки светлого окраса,который преобладает даже у тех из них,которые "разукрашены" в разных местах черными и рыжими пятнами.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Представьте себе фокстерьера в 49 см , это уже на пони , а не на норную собаку тянет . Стандарт до 40 см у кобелей. Да и гладких фоксов ( то , что я вижу на состязаниях , выставках и охотах гораздо больше чем жестких ).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Представьте себе фокстерьера в 49 см , это уже на пони , а не на норную собаку тянет . Стандарт до 40 см у кобелей. Да и гладких фоксов ( то , что я вижу на состязаниях , выставках и охотах гораздо больше чем жестких ).

фоксы отличные собаки, была у меня девочка охотился с ней в основном на бобров) находила и выгоняла их с нор без проблем) также дома охраняла сумки, ни кого не подпускала кроме меня.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Видел а "Атамане" притравку в норах. Понравилось. Но просто выпал в осадок, когда увидел как гладик вцепился в кабана. ....... Раньше только слышал , что с таксами на кабанов ходят. Не очень верил......... ВЕРЮ!!!! Такса мне не очень, а гладик и внешне хорош и ....... Этот шпендель 35-40 см. от земли, как зверь бросается на махину в 100кг. весом и клыками в 6-7 см.!!!! Я был в ступоре!!! Фоксы ФОРЕВО!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Видел а "Атамане" притравку в норах. Понравилось. Но просто выпал в осадок, когда увидел как гладик вцепился в кабана. ....... Раньше только слышал , что с таксами на кабанов ходят. Не очень верил......... ВЕРЮ!!!! Такса мне не очень, а гладик и внешне хорош и ....... Этот шпендель 35-40 см. от земли, как зверь бросается на махину в 100кг. весом и клыками в 6-7 см.!!!! Я был в ступоре!!! Фоксы ФОРЕВО!!!!

Алексей , суку которую ты видел в работе повязал . 18 -ого выставляю щенов по лисе ( испытания ) , если есть желание приезжай - посмотришь . Начало в 10-00. ( Сокола приручил ).
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

Планирую приобрести фокса г/ш, но дома уже живут кошка и йорк. Живут душа в душу. Понимаю, что когда появится щен ситуация не изменится, но вот после притравки фокса ... Как думаете, будут проблемы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

Планирую приобрести фокса г/ш, но дома уже живут кошка и йорк. Живут душа в душу. Понимаю, что когда появится щен ситуация не изменится, но вот после притравки фокса ... Как думаете, будут проблемы?

У фокса точно не будет :D

По идее, если будет с ними с маленького возраста - не тронет. Хотя не факт.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

Планирую приобрести фокса г/ш, но дома уже живут кошка и йорк. Живут душа в душу. Понимаю, что когда появится щен ситуация не изменится, но вот после притравки фокса ... Как думаете, будут проблемы?

Разберутся сами
Ссылка на комментарий

У фокса точно не будет :D

По идее, если будет с ними с маленького возраста - не тронет. Хотя не факт.

:lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, забыл, ещё рыбки есть. Их не тронет?

Будет регулярно писать им в воду :lol:

Ссылка на комментарий

Всё, всё, я понял!!! А серьёзно, после притравки у собак меняется поведение (или отношение) к другим животным? Были у владельцев охотничьих собак такие случаи?

Ссылка на комментарий

Всё, всё, я понял!!! А серьёзно, после притравки у собак меняется поведение (или отношение) к другим животным? Были у владельцев охотничьих собак такие случаи?

Грозит сменой иерархии и всё, но не факт, животные последнее время как и человек сильно изменились, взрослый сильный пёс может кота считать вожаком, из уважения к старшим наверно :)
Ссылка на комментарий

Грозит сменой иерархии и всё, но не факт, животные последнее время как и человек сильно изменились, взрослый сильный пёс может кота считать вожаком, из уважения к старшим наверно :)

Будем надеяться, что так и будет.
Ссылка на комментарий

Всё, всё, я понял!!! А серьёзно, после притравки у собак меняется поведение (или отношение) к другим животным? Были у владельцев охотничьих собак такие случаи?

Возьмем для примера две собаки , с нормальной психикой , живущих у нормальных хозяев ( я имею в виду у хозяев которые не нанимают за стакан соседа с колом для воспитания охотничьих и охранных качеств ). Одна из них охотится регулярно , с ней берут зверя , птицу. Вторая лежит на диване и охотится на тапочки. Гуляют по вечерам собаки вместе , бегают без поводков , играют. Вы возьметесь определить проходя мимо двух играющих собак кто рабочий , а кто только внешне похож на породную охотничью собаку ? Сначала разберитесь для чего вам собака , как ее вырастить , воспитать. От каких родителей она должна быть ( тапки и барсук две большие разницы ) , а вы уже рабочую собаку себе прикинули и думаете что будет когда она заработает. Теперь о том как меняется поведение (или отношение к другим животным ) , оно естественно меняется . Особенно к тем животным по которым притравливается собака. И изменения эти зависят от того , что творится в голове у собаки ( что ей скажет зов предков ) . А сказать он (зов ) может всего четыре вещи ( пятого не дано ) Возьмем для примера барсука или кабана. При виде этих зверей (гены взывают ) в первом случае - НУЖНО СРОЧНО ОБЛЕГЧИТЬ ЖЕЛУДОК ( чтоб было легче бежать ) и драпать от греха. Второй вариант - НАДО СДЕЛАТЬ ВИД что я ничего не вижу и у меня вообще срочные дела нарисовались. Третий вариант - ЗАПЛАЧУ- КА Я ( залаю ) как можно громче и жалобней , сделаю вид что нашла , а дальше папа пусть меня спасает. И четвертый вариант (самый редкий ) УХ ТЫ ТВАРЬ КАКАЯ - нам с папой она нужна , уж я то возьму ( я про фоксов ) и не отпущу , а остальное дело за папой. Примерно так - а вы уже о притравках , и изменениях в поведении. Поверьте , если вам повезет и будет четвертый вариант , то бедный ёрик будет вынужден использовать первый или второй , а кот на то и кот чтоб собаке не попадаться.
Ссылка на комментарий

Возьмем для примера две собаки , с нормальной психикой , живущих у нормальных хозяев ( я имею в виду у хозяев которые не нанимают за стакан соседа с колом для воспитания охотничьих и охранных качеств ). Одна из них охотится регулярно , с ней берут зверя , птицу. Вторая лежит на диване и охотится на тапочки. Гуляют по вечерам собаки вместе , бегают без поводков , играют. Вы возьметесь определить проходя мимо двух играющих собак кто рабочий , а кто только внешне похож на породную охотничью собаку ? Сначала разберитесь для чего вам собака , как ее вырастить , воспитать. От каких родителей она должна быть ( тапки и барсук две большие разницы ) , а вы уже рабочую собаку себе прикинули и думаете что будет когда она заработает. Теперь о том как меняется поведение (или отношение к другим животным ) , оно естественно меняется . Особенно к тем животным по которым притравливается собака. И изменения эти зависят от того , что творится в голове у собаки ( что ей скажет зов предков ) . А сказать он (зов ) может всего четыре вещи ( пятого не дано ) Возьмем для примера барсука или кабана. При виде этих зверей (гены взывают ) в первом случае - НУЖНО СРОЧНО ОБЛЕГЧИТЬ ЖЕЛУДОК ( чтоб было легче бежать ) и драпать от греха. Второй вариант - НАДО СДЕЛАТЬ ВИД что я ничего не вижу и у меня вообще срочные дела нарисовались. Третий вариант - ЗАПЛАЧУ- КА Я ( залаю ) как можно громче и жалобней , сделаю вид что нашла , а дальше папа пусть меня спасает. И четвертый вариант (самый редкий ) УХ ТЫ ТВАРЬ КАКАЯ - нам с папой она нужна , уж я то возьму ( я про фоксов ) и не отпущу , а остальное дело за папой. Примерно так - а вы уже о притравках , и изменениях в поведении. Поверьте , если вам повезет и будет четвертый вариант , то бедный ёрик будет вынужден использовать первый или второй , а кот на то и кот чтоб собаке не попадаться.

Ну что ж, не долго ждал профессионального ответа. Спасибо.
Ссылка на комментарий

Ну что ж, не долго ждал профессионального ответа. Спасибо.

Надумаете заводить гладика , перед приобретением отпишите , чьих холоп будет( кто родители ) и для какой цели. И я Вам дам ( прогноз дело не благодарное ) несколько рекомендаций. ( если конечно сочтете нужным ). Удачи.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надумаете заводить гладика , перед приобретением отпишите , чьих холоп будет( кто родители ) и для какой цели. И я Вам дам ( прогноз дело не благодарное ) несколько рекомендаций. ( если конечно сочтете нужным ). Удачи.

Надумаете избавится от кота,и йорка-ну а дальше по тексту :):D
Ссылка на комментарий

Алексей , суку которую ты видел в работе повязал . 18 -ого выставляю щенов по лисе ( испытания ) , если есть желание приезжай - посмотришь . Начало в 10-00. ( Сокола приручил ).

Только сегодня прочитал, а до этого смотрел расписание выставок. Обязательно семьей приедем смотреть, спасибо. Как там мамка будущая?

Про сокола уже читал. Поздравляю! Брал не у Петра из Кудиново? Знатный у него птичник/питомник. Присутствовал с ребенком на тренировке птиц. Словами не описать. И адреналин, и восхищение, и чувство как будто попал в позапрошлый век. Петр, у тебя новое хобби? Смотри, фоксов не забудь. :D Птички штука такая, затягивает, а там где один , скоро появляется еще пяток.

Ссылка на комментарий

Надумаете избавится от кота,и йорка-ну а дальше по тексту :):D

Это совет как избавиться? Возьму на заметку. :D
Ссылка на комментарий

Надумаете заводить гладика , перед приобретением отпишите , чьих холоп будет( кто родители ) и для какой цели. И я Вам дам ( прогноз дело не благодарное ) несколько рекомендаций. ( если конечно сочтете нужным ). Удачи.

" Гладик" - забавно звучит. Спасибо от чад и домочадцев, в обсуждении участвовали все.

post-15250-0-48304300-1327996854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

да, ладно. нормально уживется фокс и с кошкой и с йорком. даже после притравке по зверю. фоксы , ИМХО, наиболее социально адаптированная порода.

Ссылка на комментарий

да, ладно. нормально уживется фокс и с кошкой и с йорком. даже после притравке по зверю. фоксы , ИМХО, наиболее социально адаптированная порода.

Если я не ошибаюсь, "видел" Вас на другом форуме, исключительно о фоксах? Вы там про немецкого боксера рассказывали. Было дело? Первая собака была именно немецкий боксёр, по этому и интересуюсь.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх