Перейти к содержанию
Форум охотников России

ФОКСТЕРЬЕРЫ


Рекомендуемые сообщения

да, ладно. нормально уживется фокс и с кошкой и с йорком. даже после притравке по зверю. фоксы , ИМХО, наиболее социально адаптированная порода.

Слово оптимизм в наше время - синоним выражению ПЛОХАЯ ИНФОРМИРОВАННОСТЬ. Был у нас фоксик ( он и сейчас здравствует ) , уж очень он дружил с котом , едой с ним делился , вытирал им как тряпкой лужи на крыльце , чтоб спокойно на сухом лежать. Кот в вольер приходил по дереву в гости. Один раз фокс заигрался и сломал другу хребет от большой любви ( от чувств ). Потом очень удивлялся , что кот лежит и играть с ним не хочет.
Ссылка на комментарий

Слово оптимизм в наше время - синоним выражению ПЛОХАЯ ИНФОРМИРОВАННОСТЬ.

Позиция очень близкая к нашему пониманию. В настоящее время решили подождать, разобраться. Но очень хочется, так что для нас тема не закрыта.

А боскёрша у нас была классная. Её мать была кошкодравом, заводчица очень удивилась узнав что у нас перс и они живут мирно. Гены не передались.

А по существу, я понимаю что возможно и другое развитие событий. И уважаю ваше мнение как специалистов.

Ссылка на комментарий

Жалко .....киску :cray:

Да был я на том форуме. Только первая собака у меня совсем не боксер была и давно это было. Это сейчас у меня боксерша, к сожалению уже только одна.

Ссылка на комментарий

Наша тоже мирно сосуществовала с кошками на улице, пока котенок на ее терр-рии не оказался (соседский). После снесло башню. А когда ей нос на улице кот подрал, ВСЕ, она их только грызет.

Ссылка на комментарий

У моей был неимоверный предел терпимости, от уличных получала неоднократно. Но никогда на них не огрызалась. А исходя и того что Вы написали и следует подтверждение непредсказуемости развития ситуации собака VS кошка.

Ссылка на комментарий

У моей был неимоверный предел терпимости, от уличных получала неоднократно. Но никогда на них не огрызалась. А исходя и того что Вы написали и следует подтверждение непредсказуемости развития ситуации собака VS кошка.

Не заморачивайтесь , у СС Казимерского , бывало на участке и в доме порядка пяти десятков собак - гончие , фоксы , лайки + гости с собаками . При этом он всегда шутил- КОШКИ У МЕНЯ ДОРОГИЕ , более ста долларов стоят . И эти обычные деревенские кошки в неизвестном количестве жили и в доме и во дворе. Плюс куры , гуси , козы , коровы и большое количество подсадных уток в вольном полете. И все уживались.Проще надо быть - кот это всего лишь кот , собака- всего собака. Еслибы каждую кошку собаки убивали , то они не дожили бы до наших дней. Погибнет кошка- значит глупая была.
Ссылка на комментарий

Погибнет кошка- значит глупая была.

В моем случае будет : "Погибла кошка - значит хозяева глупые были" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не заморачивайтесь , у СС Казимерского , бывало на участке и в доме порядка пяти десятков собак - гончие , фоксы , лайки + гости с собаками . При этом он всегда шутил- КОШКИ У МЕНЯ ДОРОГИЕ , более ста долларов стоят . И эти обычные деревенские кошки в неизвестном количестве жили и в доме и во дворе. Плюс куры , гуси , козы , коровы и большое количество подсадных уток в вольном полете. И все уживались.Проще надо быть - кот это всего лишь кот , собака- всего собака. Еслибы каждую кошку собаки убивали , то они не дожили бы до наших дней. Погибнет кошка- значит глупая была.

+100

На мой взгляд собаки живут по принципу -- пять метров от дома уже дичь. Но что свое--как правило не трогают. Скотинничать охотничьим собакам вообще западло.

Курцхаар не самая мягкая порода охотничьих собак. У трёх моих потомков дома живут кошки. Собаки притравлены по зверю, работают жестко, на охоте работают как и положено. Но вот своих домашних кошек (с кем выросли со щенков) собаки дома обожают, спят часто в обнимку, вылизывают как своих --т.е.воспринимают как членов своей стаи. Но любая кошка на улице (т.е. за пределами территории охраны), или не дай бог в угодьях, будет атакована как дикий зверь со всеми вытекающими....

Ссылка на комментарий

Вот и мне так кажется. Кажется, потому что опыта нет. Хотя помню как выносил собаку на операцию а кот за нами бежал. Да и других животных видел. Когда "порося" выводил кольщик, корова задом хлев перегородила и выла, как будто её резали. Что то у них есть человеческое. А в отношении собак думаю так: щенок должен быть от хороших родителей, по крайней мере от родителей с нормальной психикой. И многих проблем удастся избежать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

Планирую приобрести фокса г/ш, но дома уже живут кошка и йорк. Живут душа в душу. Понимаю, что когда появится щен ситуация не изменится, но вот после притравки фокса ... Как думаете, будут проблемы?

После появления в доме щенка фокса Вам придется сначала подкорректировать отношение к нему йорка и кошки в дружескую сторону. А по мере его взросления подкорректировать уже фокса в плане - " своих не трогай". Проблемы могут возникнуть из за недостатка жилой площади, одно - комнатка 12 кв. м другое свой дом в 100 кв.м. Вторая проблема притравки. Если пошлете подальше советчиков начать притравку с дворовых кошек, то и проблем не будет. Но стоит помнить, что возникают ситуации - в доме друг, во дворе - объект охоты. Третья проблема не Ваша, кошки "заканчиваются" после появления в доме трех и более фоксов. Хотя из всяких правил бывают исключения.

Удачи Вам, фоксы достойная порода.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня появился щенок гладкошерстного фокстерьера. Можно сказать случайно. еЁ уже почти 5 месяцев. Мы не охотники. Собака от рабочих родителей, я думаю с инстинктом охотника. Как с ней себя вести, чтобы ей небыло скучно? Мы гуляем только на поводке. Пробовали отпускать, она убегает, ко всем пристает, за кошками и машинами бегает. Как приучить гулять без поводка или это такая порода везде лезть и ко всем приставать? У кого есть фоксы пообщайтесь со мной.

Ссылка на комментарий

У меня появился щенок гладкошерстного фокстерьера. Можно сказать случайно. еЁ уже почти 5 месяцев. Мы не охотники. Собака от рабочих родителей, я думаю с инстинктом охотника. Как с ней себя вести, чтобы ей небыло скучно? Мы гуляем только на поводке. Пробовали отпускать, она убегает, ко всем пристает, за кошками и машинами бегает. Как приучить гулять без поводка или это такая порода везде лезть и ко всем приставать? У кого есть фоксы пообщайтесь со мной.

Ну вам же на МООиРе уже всё верно посоветовали. Или вы думаете, что тут вам скажут что-то иное? Сомневаюсь однако!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил щенка жесткошерстного фокса, сейчас ей 7 мес., но одно ухо встало, не подскажете что нужно сделать?

В каком возрасте встало ухо ? Фото можете выложить?

Ссылка на комментарий

начело встовать в 6 месяцев щас когда начинает прислушиватса поднимает второе а так когда в состоянии покоя одно как положено лежит а второе стоит как у овчарки фото нет пока сегодня я ей приклеил ко лбу посоветовали у кого было так после этого скозали будут лежать ,ушко стало встовать после прививки от бешенства я грешу на это что посоветуете ещо сделать

Ссылка на комментарий

начело встовать в 6 месяцев щас когда начинает прислушиватса поднимает второе а так когда в состоянии покоя одно как положено лежит а второе стоит как у овчарки фото нет пока сегодня я ей приклеил ко лбу посоветовали у кого было так после этого скозали будут лежать ,ушко стало встовать после прививки от бешенства я грешу на это что посоветуете ещо сделать

Подождем фото. Собаку брали с документами? Кличку матери щенка и ФИО заводчика не подскажите ?

У меня, правда, сложилось впечатление, что Дейлор из поста №38 и Дейлор из поста № 40 два разных человека. Теряюсь кому отвечать ?

Ссылка на комментарий

живу в алтайском крае брал щенка сдесьже в алтайском крае

Почему прошу фото ? Хочется понять состояние уха , которое не встало и состояние шерсти собаки. Бывает, когда ухо легковато, то избыток шерсти на внутренней стороне уха и избыток шерсти на щеке под ухом провоцирует именно вашу проблему. Обычно достаточно прощипать шерсть внутри уха и убрать шерсть под ухом, а потом, по естественному сгибу уха , осторожно массировать сгиб 5-6 раз в день, через 2 недели недостаток уходит. Если это не поможет, то смиритесь -ваша собака - плембрак и не может быть использованна в разведении. Но это не помешает ей быть прекрасным охотником и вашим активным и любимым помошником. Поймите - любое подклеивание или , того хуже, хирургическое вмешательство просто загонят проблему вглубь, но не решат ее.

Ссылка на комментарий

уши чистые недавно выщипывал начал сегодня масажировать оно стало после массажа потехоньку на некоторое время ложица потом опять привстаёт буду масировать фото згрузить фото большого обёма больше чем можно загрузить .как ещо можно загрузить фото .попробую ещо с телефона загрузить мож чо и получитса . спосибо за совет . ато скоро выводка будет а я почитал што со стоячим ухом дисквалификация ей грозит .А это у меня первая собака с документами до этого были фоксы без документов работали отлично по барсуку А когда столкнулся с проблемой повезать все отказывают мол собака без документов так и перевелись мои собачки.кобелок в норе остался ушол за лисовином зимой больше и невышел .сучонка погибла от старости а везать с дворнягоми не хотел и недовал везатса .

Ссылка на комментарий

уши чистые недавно выщипывал начал сегодня масажировать оно стало после массажа потехоньку на некоторое время ложица потом опять привстаёт буду масировать фото згрузить фото большого обёма больше чем можно загрузить .как ещо можно загрузить фото .попробую ещо с телефона загрузить мож чо и получитса . спосибо за совет . ато скоро выводка будет а я почитал што со стоячим ухом дисквалификация ей грозит .А это у меня первая собака с документами до этого были фоксы без документов работали отлично по барсуку А когда столкнулся с проблемой повезать все отказывают мол собака без документов так и перевелись мои собачки.кобелок в норе остался ушол за лисовином зимой больше и невышел .сучонка погибла от старости а везать с дворнягоми не хотел и недовал везатса .

Удачи вам. Поделитесь результатом после выводки.

Ссылка на комментарий

подскожи как фото загрузить

Набираешь в поисковике слово РАДИКАЛ - загружаеться таблица загрузки изображений - нажимаешь кнопку Обзор- выбираешь фото, которое желаешь загрузить - нажимаешь кнопку открыть - потом кнопку загрузить - немного ждешь - после появления изображения копируешь адресс фото ( пункт 2 ) и переносишь его через функцию ВСТАВИТЬ в текст.

Получается как то так :

365f2d4fe6ad.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх