Перейти к содержанию
Форум охотников России

ФОКСТЕРЬЕРЫ


Рекомендуемые сообщения

ездил сегодня на испытания норных были там эксперты посмотрели мою щенячку и сказали что в кровях матери были собаки со стоячими ушами .вот и всё оказыватса вон от куда это .но эксперт сказал ничего страшного и сам сказал что потклей уши и всё будет нормально . таких собачек типо уже много с лёхкими ушами .А я сегодня первый раз притровил с первого раза не пошла в нору попробовали на коротке после этого пошла нормально облаивает прихватывает пытаеца вытощить лису но лсу держал кинолог роготулиной сказал ещо раза два притравиш и можно испытать на диплом .а так задатки есть может работать

Ссылка на комментарий

ваши собачки кросаво работают . а вот у меня с ыото пока ничего неполучаеца вроди всё правилно делаю фото до половины почти загрузитса и срываеца но буду пробовать

Ссылка на комментарий

Диплом обязательно нужен, а то охоты не будет!

Улыбнуло. Позволю и себе небольшое рассуждение о ушах , охотах и дипломах. ( Без обид ) Сначала неплохо бы узнать породна ли ваша собака . Для этого вы клеите ей уши , затем идете на выставку ( выводка дешевле ) и если эксперт не захочет замечать приклеенные уши- то признает вашу собаку породной и оценит. Тогда можно получать диплом. А если все-таки скажет что собака вне породы , то зачем ей дипломы ? Несколько притравок и если заработает - то вперед на ЕН зверя тиранить. ( экономия однако ). Во всем есть свои плюсы.
Ссылка на комментарий

ездил сегодня на испытания норных были там эксперты посмотрели мою щенячку и сказали что в кровях матери были собаки со стоячими ушами .вот и всё оказыватса вон от куда это .но эксперт сказал ничего страшного и сам сказал что потклей уши и всё будет нормально . таких собачек типо уже много с лёхкими ушами .А я сегодня первый раз притровил с первого раза не пошла в нору попробовали на коротке после этого пошла нормально облаивает прихватывает пытаеца вытощить лису но лсу держал кинолог роготулиной сказал ещо раза два притравиш и можно испытать на диплом .а так задатки есть может работать

Неплохо у вас получается. Добейтесь от собаки безукоризненного входа в нору, даже если на это уйдет и больше, чем две притравки. И в получении диплома поможет и на охоте только на пользу пойдет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Похвастаюсь своей девочкой. Два месяца от роду, в башне понятие страха, если и есть, то только в первый момент от незнакомого явления. Дальше идет полный пофигизм. Когда брал, спросил у Петра, то что у меня уже пожилая боксерша "зверь по чужим собакам". Он мне сказал, что до полугода будет строить взрослая мелкую, а потом мелочь возьмет свое. ............ Да-сссс, Ошибочка вышла. На третий день визжала уже Герда от маленькой Ирмы. Мелочь освоилась и тупо цепляется ей в брыли, либо хватает за лапы , прямо в суставы метит зараза :D Причем на грозные рыки ноль внимания. Пришлось , правда провести "разъяснительную" работу о том что маленьких обижать нельзя.

Прыжки с кресла на пол с невозмутимостью камикадзе не в счет. С тревогой :D жду когда начнет прыгать вверх.

post-13341-0-27545900-1335770909_thumb.jpg

post-13341-0-77992400-1335770917_thumb.jpg

post-13341-0-44408400-1335770928_thumb.jpg

post-13341-0-00944700-1335770935_thumb.jpg

post-13341-0-27618900-1335770947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Подобные вещи ограничиваю, т.к. боюсь из-за ламината повредить лапы. Пока на подстраховке дочь. Еще боюсь за провода, вдруг током шибанет. Все убрали, но, блин , находит

Ссылка на комментарий

Подобные вещи ограничиваю, т.к. боюсь из-за ламината повредить лапы. Пока на подстраховке дочь. Еще боюсь за провода, вдруг током шибанет. Все убрали, но, блин , находит

Закрыл в переноску и никаких проблем , поживет там - поумнеет. А то что взрослую собаку тиранит , так это не на долго , зато будут другие проблемы - защищать от всех до смерти будет на улице . Подойдет кто-нибудь понюхаться к боксерше , а тут мухачь- панчер нарисовался . Придется научиться отжимать. :D Приезжай в любое время , поживет в стае ( там все одной крови - добрые киллеры ). Алексей - номера клейм получил.
Ссылка на комментарий

Герда сама к себе ни кого не подпускает, сразу в драку лезет. Раньше еще во время течки бывала иногда благосклонна, а теперь, когда стерилизована во всех собаках врагов видит. До драк правда не допускаем, но рык на весь двор стоит, у малоссов басок-то еще тот. Так что похоже тандем еще тот сложится.

Ссылка на комментарий

Петр, ей всего два месяца, как она в переноске терпеть-то будет? Я ей , правда, приспособил (как он там называется) вольер/дом/скрадок, она там, по-моему даже бегать может. Раньше в нем ам. бульдога на выставках держали, что бы отдыхал. Только боюсь при ее активности и зубках дыру там прогрызет.

post-13341-0-81613100-1335799707_thumb.jpg

post-13341-0-61470300-1335799714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Герда сама к себе ни кого не подпускает, сразу в драку лезет. Раньше еще во время течки бывала иногда благосклонна, а теперь, когда стерилизована во всех собаках врагов видит. До драк правда не допускаем, но рык на весь двор стоит, у малоссов басок-то еще тот. Так что похоже тандем еще тот сложится.

Я пошутил. Агрессия к себе подобным у охотничьих собак - порок. Всё будет нормально.
Ссылка на комментарий

Петр, ей всего два месяца, как она в переноске терпеть-то будет? Я ей , правда, приспособил (как он там называется) вольер/дом/скрадок, она там, по-моему даже бегать может. Раньше в нем ам. бульдога на выставках держали, что бы отдыхал. Только боюсь при ее активности и зубках дыру там прогрызет.

В пластиковую , если надоедать будет. Приедешь , я покажу. Нормально они там сутками живут ( если достают конечно ) , не забывай - скоро коренные зубы полезут.
Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник

Есть клетки с поддонами. Но поддон конечно не для справления естественых нужд, Но удобно. Я своему купил в щенячьем возрасте. Выручала не раз. Особенно по ночам, когда эта хитрая зараза, дождавшись что я усну, залазит ко мне в постель, или когда приходят гости....

А сейчас любимое место игр с собакой для внучки )))

умещаются там вдвоем.

post-4919-0-09450800-1335818649_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Да такой у меня тоже есть. Метр, там на сколько то. Короче взрослый ам. буль свободно помещался, только из опыта прошлых лет, при таком подходе сложно приучить пса к чистоплотности. Да и по хозяйски..... ну как то не камильфо, когда твой пес весь в дер..е изгвазданый. Все таки наверное лучше компромисс. Сутки не сутки, но периодически закрывать можно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Петр, а где про Дара-то почитать можно? "Поиск" результата не дал.

Его работы надо видеть , чего про них читать-то. Из последних работ- Абсолютный победитель барсук- лиса в Атамане. Работает только хватками , перед зверем не плачет , голос проверяют после работы под решетчатый шибер.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Гулять надо , только и всего , почаще.

Есть такие же клетки как на фото,но с решёткой ,под решёткой поддон ,всё ненужное проваливается, очень удобно ,щенок сухой и в чистоте , сам пользуюсь. С щенком гуляй ,не гуляй ,терпеть пока не умеет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх