Перейти к содержанию
Форум охотников России

ФОКСТЕРЬЕРЫ


Рекомендуемые сообщения

Кличка ГАДАЙ. Отец -Тер Фаннор Лари-(Флаг Стейнбах Терри Вл.Мазунова Т. +Дина Вл. Кудрявцев П.В.) Мать - Чара-(Юк Вл.Анисимов С.И.+Лада Вл.Долженко С.В.)

post-16652-0-63084900-1382326677_thumb.jpg

post-16652-0-53381000-1382326684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Его работы надо видеть , чего про них читать-то. Из последних работ- Абсолютный победитель барсук- лиса в Атамане. Работает только хватками , перед зверем не плачет , голос проверяют после работы под решетчатый шибер.

Дар один из сильнейших кобелей России :comando:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

Купил недавно фокстерьера, суку, отец и мать рабочие, но работали только по фазану и зайцу. В нору никто никогда их не пускал. Кто как думает пойдет ли моя собака в нору? и во сколько можно начинать притравку на искусственной норе?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Купил недавно фокстерьера, суку, отец и мать рабочие, но работали только по фазану и зайцу. В нору никто никогда их не пускал. Кто как думает пойдет ли моя собака в нору? и во сколько можно начинать притравку на искусственной норе?

если сабакой заниматься то дворнягу можно научить,
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Народ ! Знакомые бесплатно отдают щенков фокстерьера им два месяца! Все вопросы по телефону! Сказали срочно и на то у них веская причина!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Заработали диплом 3 ст. по кровяному следу. Не готовились, ехали на в/б, а попали на к/с. Было много дратхааров и 3 лайки. Эксперт сказал, что у нас лучшая работа за день. Был сильный ветер, но собачка шла точно по следу. Сумма баллов - 71. Думаю по весне исправить на 2 ст.))

IMG-20170116-WA0013.jpg

Изменено пользователем Леха 656
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Леха 656 сказал:

Заработали диплом 3 ст. по кровяному следу. Не готовились, ехали на в/б, а попали на к/с. Было много дратхааров и 3 лайки. Эксперт сказал, что у нас лучшая работа за день. Был сильный ветер, но собачка шла точно по следу. Сумма баллов - 71. Думаю по весне исправить на 2 ст.))

IMG-20170116-WA0013.jpg

Прикольно , когда вечный чернотроп , нет снега и можно круглогодично по кровяному следу собак испытывать. Скажите , а в конце следа как положено по правилам была потрошеная туша того зверя чью кровь использовали для прокладывания или нечто другое ?( У фоксюшки , голова очень на Пирата первого похожа ).

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Пётр сказал:

Прикольно , когда вечный чернотроп , нет снега и можно круглогодично по кровяному следу собак испытывать. Скажите , а в конце следа как положено по правилам была потрошеная туша того зверя чью кровь использовали для прокладывания или нечто другое ?( У фоксюшки , голова очень на Пирата первого похожа ).

Да, лежал подсвинок небольшой, точнее его голова вместе со шкурой. Она его сразу за холку взяла. Если б залаяла то 1 был бы. Но ничего, подучим и еще разок попробуем)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Леха 656 сказал:

Да, лежал подсвинок небольшой, точнее его голова вместе со шкурой. Она его сразу за холку взяла. Если б залаяла то 1 был бы. Но ничего, подучим и еще разок попробуем)

Лаять совсем не обязательно на Д1. Можно анонсировать . Вернуться к хозяину и отвести. Просто нужно как можно дольше тянуть время и не подходить близко (шнурки завязывать , задницу чесать:D и тд ). Тогда у собаки больше шансов залаять или доложить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Пётр сказал:

Лаять совсем не обязательно на Д1. Можно анонсировать . Вернуться к хозяину и отвести. Просто нужно как можно дольше тянуть время и не подходить близко (шнурки завязывать , задницу чесать:D и тд ). Тогда у собаки больше шансов залаять или доложить.

Как только она пошла по следу, эксперт спросил у меня: как она докладывает? На этот вопрос я ответить не мог, т.к. первый раз на этих испытаниях. После того как она пару раз трепонула зверя, она пошла ко мне. Я стоял метрах в 30. На пол пути остановилась и снова пошла к зверю. Эксперт сказал, что в следующий раз говори, что она докладывает возвратом. А мне как я понимаю нужно подальше от туши останавливаться ?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Леха 656 сказал:

Как только она пошла по следу, эксперт спросил у меня: как она докладывает? На этот вопрос я ответить не мог, т.к. первый раз на этих испытаниях. После того как она пару раз трепонула зверя, она пошла ко мне. Я стоял метрах в 30. На пол пути остановилась и снова пошла к зверю. Эксперт сказал, что в следующий раз говори, что она докладывает возвратом. А мне как я понимаю нужно подальше от туши останавливаться ?

На подобные вопросы от экспертов . отвечать нужно туманно , загадочно . но уверенно. ( Что бы спорные моменты можно было трактовать в пользу собаки , что правильно ). Я бы ответил примерно так - докладывает в зависимости от ситуации , может волоком - доложит волоком , посчитает необходимым доложить голосом - так и сделает . Если целесообразней анонс - может анонсировать. Посчитает что ваша шкура и голова уже брошенные остатки от разделанного зверя - пометит и спокойно дальше пойдет.:D

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Пётр сказал:

Посчитает что ваша шкура и голова уже брошенные остатки от разделанного зверя - пометит и спокойно дальше пойдет.:D

Петя, это ПЯТЬ!!!! :D

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Пётр сказал:

На подобные вопросы от экспертов . отвечать нужно туманно , загадочно . но уверенно. ( Что бы спорные моменты можно было трактовать в пользу собаки , что правильно ). Я бы ответил примерно так - докладывает в зависимости от ситуации , может волоком - доложит волоком , посчитает необходимым доложить голосом - так и сделает . Если целесообразней анонс - может анонсировать. Посчитает что ваша шкура и голова уже брошенные остатки от разделанного зверя - пометит и спокойно дальше пойдет.:D

 :D теперь буду вооружен) :smiles-strelba-78: спасибо!

Ссылка на комментарий

Взяли сегодня лису и лиса. Первый выгон был после 10 мин работы. Первой вышла лиса. Лисовин вышел еще через 50 мин. Собачка без царапин, чистая троечница)) 

111.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

C полем! Собачка молодец. Троечница или нет, кто знает что лучше. Умных "заводчиков" много. Двенадцать лет охотился с Ягдом, для охоты лучше размена нет, не навязываю,  чисто мое мнение. Так что вывод делать только Вам. С уважением, Иваныч.

Ссылка на комментарий

Размен это хорошо, согласен.

Но если размен не возможен? ЕН разные.

С вязкой троешницой ноги отморозить можно.

Говорят хороша собака "с маслом " в голове. Которая работает по разному, в зависимости от обстоятельств. Но мне пока такую не удалось увидеть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх