Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня произошло два события, как это часто случается одно хорошее,другое плохое.

Начну с хорошего. Закрыл сегодня автокредит,брал осенью VW Jetta думал" хомут" долго придётся носить, но выкрутился и сегодня "снял" полностью расчитался.

Вторая не очень. Протокол жилинспекции на штраф 4 т.р. начальник не отменил, придётся с ними "бодаться" в суде.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Николай Ш, спасибо. Хорошая тема. Но ничего хорошего что то не происходит у меня в последнее время. Кризис долбит, машина разваливается и дед в больнице. . . Короче черная полоса пока :D но это временно:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, спасибо. Хорошая тема. Но ничего хорошего что то не происходит у меня в последнее время. Кризис долбит, машина разваливается и дед в больнице. . . Короче черная полоса пока :D но это временно:)

По работе у всех обычно, как приветствие, принято спрашивать "Как дела?" Я всегда,как хреново не было бы, отвечаю "Отлично". Многих это коробит. Это я к чему? Надо быть по жизни оптимистом и всегда рассуждать, что "Стакан наполовину полон, а не наполовину пуст", всё в жизни относительно, и сама она "зебра".

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю жаловатся нечему. Собака выздоравливает с 8 на 9 пчел в Рязань вывожу. Алексей а транспорт всегда нас иметь будет. Его черт приумал. Так что всем привет. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже думаю жаловатся нечему. Собака выздоравливает с 8 на 9 пчел в Рязань вывожу. Алексей а транспорт всегда нас иметь будет. Его черт приумал. Так что всем привет. :D

А в какой район Рязанщины пчёлок вывозить собираешься?

Если не секрет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По работе у всех обычно, как приветствие, принято спрашивать "Как дела?" Я всегда,как хреново не было бы, отвечаю "Отлично". Многих это коробит. Это я к чему? Надо быть по жизни оптимистом и всегда рассуждать, что "Стакан наполовину полон, а не наполовину пуст", всё в жизни относительно, и сама она "зебра".

Хорошо сказал Николай! Да блин язык не поворачивается такое сказать самому! Так вот такие делаааааааааааааа!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ты прав Николай, оптимистам легче живется это видно из анекдота - "Пьют оптимист и пессимист коньяк, пессимист говорит - фу, коньяк клопами пахнет, а оптимист - о, клопы то коньяком пахнут" Вот и я тоже по жизни оптимист, что бы не случилось верю в "светлое будущее" и оно настает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Встречаются два товарища.Ну как дела .

Да что-то всё хреново : с работы выгнали ,жена ушла , дом сгорел, машину разбил .

Ну не переживай , есть в жизни чёрные полосы , есть белые .

Вот я и говорю - это была белая .

ТАК ВЫПЬЕМ ЗА ТО , ЧТОБЫ ТЕ ПОЛОСЫ В НАШЕЙ ЖИЗНИ , ЧТО КАЖУТСЯ БЕЛЫМИ НА САМОМ ДЕЛЕ ОКАЗАЛИСЬ ЧЁРНЫМИ . :P

сам придумал . B)

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть замечательный документальный фильм "Секрет" (буржуйский), оптимизма после просмотра хоть отбавляй!!! настоятельно рекомендую ВСЕМ смотреть! идея проста, но...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я начну с нескольких присказок родившихся в моём кругу общения.

-1- У нас здесь у Всех одна проблема - пробел в образовании! Нас Всех не обучили воровать и по этому приходится зарабатывать.

-2- Приятно общаться с людьми чьи лица обезображены печатью интелекта.

Теперь чуть более серьёзно : всем нам не сладко в сегодняшнем мире и касается это и жителей Африки и Америки и России - всюду полностью озверели вороватые всемирно государственные чинуши и сращенные с ними корпоративные воры-клерки , а нам остаётся лишь маневрировать под их совместными по нам ударами.Однако выбора нет - надо жить и зарабатывать на достойную жизнь и растить детей и закладывать заного после большевистского разграбления семейные благосостояния!

Только всё более соглашаешся с ГЕНИЯМИ Бакуниным и Кропоткиным и понимаешь ПОЧЕМУ их научно обоснованные идеи столь яростно дискредитировали и обливали грязью.Страшны они для чиновного братства!

Теперь о личном : у меня рост доходов.Я с коллегами сумел в нынешних условитях не только расширить ассортимент и чуть улчшить качество , но и сохранить стоимость наших разработок на низшей планке цены (от 150 до 500 рублей за комплект) и в условиях сложных , когда люди с одной стороны отчаялись накопить на квартиру-машину , а с другой стороны ищут отдохновения в ХОББИ у меня стали больше покупать чертежей для постройки моделей кораблей.

Однако у меня сохранились и дикие проблемы как с государством (я ни как не могу снять "замороженные" незаконные требования налоговой) , так и с последышем советского государства в нынешних условиях ("самка собачки" сосед сверху уже в 7 раз учинил в пьяно-наркотном бреду протечку , а решить прооблему законно нет ни каких возможностей).

К тому же я дико опасаюсь сегодняшнего "голодного" государства и его чиновной стаи - что они ещё изобретут известно только их покровителю из ада!

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я начну с нескольких присказок родившихся в моём кругу общения.

-1- У нас здесь у Всех одна проблема - пробел в образовании! Нас Всех не обучили воровать и по этому приходится зарабатывать.

-2- Приятно общаться с людьми чьи лица обезображены печатью интелекта.

Теперь чуть более серьёзно : всем нам не сладко в сегодняшнем мире и касается это и жителей Африки и Америки и России - всюду полностью озверели вороватые всемирно государственные чинуши и сращенные с ними корпоративные воры-клерки , а нам остаётся лишь маневрировать под их совместными по нам ударами.Однако выбора нет - надо жить и зарабатывать на достойную жизнь и растить детей и закладывать заного после большевистского разграбления смейные благосостояния!

Только всё более соглашаешся с ГЕНИЯМИ Бакуниным и Кропоткиным и онимаешь ПОЧМУ их научно обоснованные идеи столь яростно дискредетировали и обливали грязью.Страшны они для чиновного братства!

Теперь о личном : у меня рост доходов.Я с коллегами сумел в нынешних условитях не только расширить ассортимент и чуть улчшить качество , но и сохранить стоимость наших разработок на низшей планке цены (от 150 до 500 рублей за комплект) и в условиях сложных , когда люди с одной стороны отчаялись накопить на квартиру-машину , а с другой стороны ищут отдохновения в ХОББИ у меня стали больше покупать чертежей для постройки моделей кораблей.

Однако у меня сохранились и дикие проблемы как с государством (я ни как не могу снять "замороженные" незаконные требования налоговой) , так и с последышем советского государства в нынешних условиях ("самка собачки" сосед сверху уже в 7 раз учинил в пьяно-наркотном бреду протечку , а решить прооблему законно нет ни каких возможностей).

К тому же я дико опасаюсь сегодняшнего "голодного" государства и его чиновной стаи - что они ещё изобретут известно только их покровителю из ада!

Гармашев, невозможно удержаться от комплимента в твой адрес. после прочтения данного опуса. Уж очень обезображено печатью интелекта твоё лицо. даже жутко становится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ой , да бросьте!

Мы Все "от Господа" рождаемся одинакого талантливыми.

Просто жизнь лесника , к примеру, обучает молчаливости , и потомственного преподователя мгновенно и "красиво-правильно" формулировать идею "а-ля на кафедре".

Вот у меня и есть даное врождённое умение.

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
А в какой район Рязанщины пчёлок вывозить собираешься?

Если не секрет!

У меня нет секретов д. Тарокановка Захаровского района. Граница Московской и Рязанской облости.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы все отбираем и отбираем...имущество у граждан за долги.

Обидно и как-то не по себе...одно дело алчного коммерса мочить по всем статьям (арест имущества, его отъем, суд и т.п.), а другое дело роботягу попавшему в просак...

Достало короче...зарплату понизили на 40 %, ненормарованный рабочий день...вазелин уже кончился, да и в таких количествах его покупать никакой зарплаты не хватить, чтоб к начальству ходить...30 % народа уволили...вобщем бардак полный...

А работать надо, кормить-то надо семью, родителям помогать...

Положительное - еду на рыбалку на селигерские озера...оторвусь по полной!! :P

Дочка закончила второй класс, с грамотой! B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня нет секретов д. Тарокановка Захаровского района. Граница Московской и Рязанской облости.

Просто у меня домик в Ивановщине, Милославского района Рязанщины. Это, правда, на границе с Липецкой. Так там тоже пчеловоды работают всё лето....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просто у меня домик в Ивановщине, Милославского района Рязанщины. Это, правда, на границе с Липецкой. Так там тоже пчеловоды работают всё лето....

Хорошо иметь домик в деревне, плохо когда домик имеет тебя.

Я к чему.У самого участок до недавнего времени был 18 соток.Принципиально никаких мотоблоков не покупал,всё в рукопашную,благо кроме меня есть тесть и двое пацанов. В основном конечно из-за них этот ручной труд был придуман. В этом году старший защищает диплом и уже повестка на 02.06.09 в РА,тесть старенький становится 71год. Поэтому, чтобы домик не сильно имел меня продал весной 6 соток,оставшиеся 12 по максимуму ещё с осени кустарниками и весной картохой засадил,остальное пока под силу тестю с тёщей(в смысле сорняки дёргать).

Ссылка на комментарий

Мда уж. У всех свои проблемы и трудности. Даже не хочется говорить. Зато есть радостные моменты.

Недавно сдал госы, и теперь осталась защита диплома. :rolleyes: Хотя после защиты думаю времени особо не прибавится что бы по чаще выбираться на природу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мда уж. У всех свои проблемы и трудности. Даже не хочется говорить. Зато есть радостные моменты.

Недавно сдал госы, и теперь осталась защита диплома. :rolleyes: Хотя после защиты думаю времени особо не прибавится что бы по чаще выбираться на природу.

Мой настроился на службу в армии и я его в этом поддерживаю,отслужить должен каждый здоровый мужик. Нынче в связи с тем, что на дембель идут те кто прослужил и 1.5 и 1 год, то соответственно набор будет увеличенный и продлён на июль.А ты что в РА не хочешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хотя после защиты думаю времени особо не прибавится что бы по чаще выбираться на природу.

Насчет этогоя тебе гарантию даю! Сам только год как перестал быть студентом. До окончания ВУЗа охотился чаще. Хотя и сейчас по большому счету на периодичность выездов не жалуюсь.

Что у меня хорошего/плохого? Поделюсь: светит солнышко - это хорошо! От солнышка устают глаза - это плохо!

Ссылка на комментарий

Буду продолжать учиться, ну по крайней мере пытаться. Собирался поступать в аспирантуру, да и на одной фирме может останусь работать... :D будем пытаться устраивать жизнь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь чуть более серьёзно : всем нам не сладко в сегодняшнем мире и касается это и жителей Африки и Америки и России - всюду полностью озверели вороватые всемирно государственные чинуши и сращенные с ними корпоративные воры-клерки , а нам остаётся лишь маневрировать под их совместными по нам ударами.Однако выбора нет - надо жить и зарабатывать на достойную жизнь и растить детей и закладывать заного после большевистского разграбления семейные благосостояния!

Однако у меня сохранились и дикие проблемы как с государством (я ни как не могу снять "замороженные" незаконные требования налоговой) , так и с последышем советского государства в нынешних условиях ("самка собачки" сосед сверху уже в 7 раз учинил в пьяно-наркотном бреду протечку , а решить прооблему законно нет ни каких возможностей).

К тому же я дико опасаюсь сегодняшнего "голодного" государства и его чиновной стаи - что они ещё изобретут известно только их покровителю из ада!

На Вас не угодишь. И те - не те, и эти - не эти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да , я не желаю прогибаться ни под государственную махину и обслуживающую её свору (хотя прекрасно знаю что среди "царёвых людишек" много достойных и заслуженных) , ни под быдлятническую массу окружающую нас в жизни (у меня под боком печально известный в Питере "Тунель" и всю эту шоблу в купе с очумелыми околофутбольными дикарями я лицезрю регулярно)!

К сожалению пока не наступили времена в которых гряное быдло будет сидеть по флавелам и охраняться пулемётными вышками , а государство сократится до одной Монаршей Воли.

Приходится лавировать как на минном поле и уклоняться при этом от артобстрела!

Хочется же просто спокойно жить и работая зарабатывать на достойную жизнь и знать что при попытке какой-то беды мгновенно прибегут и "дворник" и "околоточный" и не суды-пересуды начнутся с применением оружия типа "юраст" , а просто и спокойно достопочтенному барину помеху в жизни устранят!

Изменено пользователем Гармашев
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это я к чему? Надо быть по жизни оптимистом и всегда рассуждать, что "Стакан наполовину полон, а не наполовину пуст", всё в жизни относительно, и сама она "зебра".

Правильно Коль.Нехрена на жизнь жаловаться,жизнь ОНА одна и ее нужно прожить достойно.

Мужики хорош скулеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу выразить соболезнование одному из форумчан - Алексею 44 в связи со смертью дедушки.Пусть земля ему будет пухом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хочу выразить соболезнование одному из форумчан - Алексею 44 в связи со смертью дедушки.Пусть земля ему будет пухом.

Также выражаю свои соболезнования.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх