Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ничего, на каждую силу - сила. Надо их лишать(невинности), хотя все что можно они уже давно потеряли, я имею ввиду 90% мусора, остальные 10 вроде ничего если верить слухам

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Ничего, на каждую силу - сила. Надо их лишать(невинности), хотя все что можно они уже давно потеряли, я имею ввиду 90% мусора, остальные 10 вроде ничего если верить слухам

Откуда такая статистика?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я всегда попадал на привышении. Но не разу не заплатил, СКП вешьч.

Владимир Г, я извиняюсь - симофор на ж/д переезде

Какой симафор? Там при въезде перед каждым переездом справа перед шлакбаумом стоит светофор или симафор? Два горизонтальных фонаря. Когда красным перемигивают - нельзя ехать через переезд, когда никак не горят - можно.

Так эти фонарики то называются правильно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Личный опыт общения! Не говорю за Рф в целом, говорю за РД и Ставропольский край, да и сводки новостей смотрю и читаю.

А что разве не так? Хороший мент - миф! Может и не он виноват в этом, но... что видел говорю говорю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Откуда такая статистика?

Сань, я работал очень много в МВД а сейчас тракторист, пенсия выторили старики не нужны,с своими ребятами досих пор встречаюсь , за перегородкой мужики , а потоим лес не рости.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знаете что уважаемые ребята-демократы-охотники! не надо так огульно ругать нашу милицию. Все они нормальные люди - не хуже нас ни на йоту! По моему с ними общению за почти полвека жизни должен сказать что никогда на них зла не держал и не держу. Просто они прекрасно понимают и неплохо разбираются что за человек с ними разговаривает, насколько он адекватен и грамотен. А то что они порою останавливают и т.д., то просто с ними надо по человечески и грамотно юридически спокойно разговаритвать и апелировать правовыми нормами и они сразу перестают корчить глупый спектакль. А ведь они это делают не потому. что они плохие, а мы хорошие. ведь в подавляющем большинстве случаем их придирки к нам вполне обоснованы и мы, по честному говорить, виноваты. Но иногда ситуации бывают такие. что твоя вина не очевидна или попал в непростую ситуацию нарушителя не по осознанке, а случайно. не специально и тут уже надо просто грамотно бороться за своё счастье и невиновность. Никогда им не платил и не давал на лапу! И в 98% случаев договаривался по-человечески.

А представте себе сложную ситуацию - грабёж. напдение - мы бежим, звоним в милицию и надеемся на её помощь!

Давайте не будем говорить о них плохо про всех! Да. есть нехорошие милиционеры-оборотни. но их не много! А трезво на себя посмотреть! Так ли мы сами все безобидны и хороши? Так ли мы все правдивы и честны? Наврят ли!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знаете что уважаемые ребята-демократы-охотники! не надо так огульно ругать нашу милицию. Все они нормальные люди - не хуже нас ни на йоту! По моему с ними общению за почти полвека жизни должен сказать что никогда на них зла не держал и не держу. Просто они прекрасно понимают и неплохо разбираются что за человек с ними разговаривает, насколько он адекватен и грамотен. А то что они порою останавливают и т.д., то просто с ними надо по человечески и грамотно юридически спокойно разговаритвать и апелировать правовыми нормами и они сразу перестают корчить глупый спектакль. А ведь они это делают не потому. что они плохие, а мы хорошие. ведь в подавляющем большинстве случаем их придирки к нам вполне обоснованы и мы, по честному говорить, виноваты. Но иногда ситуации бывают такие. что твоя вина не очевидна или попал в непростую ситуацию нарушителя не по осознанке, а случайно. не специально и тут уже надо просто грамотно бороться за своё счастье и невиновность. Никогда им не платил и не давал на лапу! И в 98% случаев договаривался по-человечески.

А представте себе сложную ситуацию - грабёж. напдение - мы бежим, звоним в милицию и надеемся на её помощь!

Давайте не будем говорить о них плохо про всех! Да. есть нехорошие милиционеры-оборотни. но их не много! А трезво на себя посмотреть! Так ли мы сами все безобидны и хороши? Так ли мы все правдивы и честны? Наврят ли!

Спасибо бротан есть ещё люди уважающие нас .Хоть стариков.

Ссылка на комментарий
Личный опыт общения! Не говорю за Рф в целом, говорю за РД и Ставропольский край, да и сводки новостей смотрю и читаю.

А что разве не так? Хороший мент - миф! Может и не он виноват в этом, но... что видел говорю говорю

:D За Ставрополье готов тебя поддержать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да знаю я все это я уже написал что имею в виду указанные выше регионы, позвольте я останусь при своем мнении, все уже давно подаренно и продано, а что не продано - протухло. Видел на своем опыте, и менты проданы вернее не они а их начальники, а у нас вообще кланы рулят что скажет нац. лидер так его народ и сделает. В сказки веры нет, гораздо больше говна чем нормальных.

Я и не говорил что мы все золото, а про себя вообще молчу... Но если бы не прочувствовал на себе что да как не говорил бы, а молчать не хочу и не привык

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D За Ставрополье готов тебя поддержать!

Чего так? Я там ежегодно бываю, тёща в Стврополе живёт. проблем пока не было!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я наверное в жилу скажу, но все же раз начали...

Владимир Г в Вас когда нибудь стреляли когда вам еще и восемнадцати нет за то что вы не остановили мотоцикл на жест человека в камуфляже ночью, или ваших друзей и их детей в возрасте 15-17 лет убивали, или били по пяткам резиновой дубинкой до тех пор пока писать кровью не будешь, или в обезьянник забирали только потому что вы не нравитесь уроду в форме, а отдав 100р - иди дальше. Простите бывшие и настоящие менты, но это жизнь, и не надо сказки про честь и доблесть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я наверное в жилу скажу, но все же раз начали...

Владимир Г в Вас когда нибудь стреляли когда вам еще и восемнадцати нет за то что вы не остановили мотоцикл на жест человека в камуфляже ночью, или ваших друзей и их детей в возрасте 15-17 лет убивали, или били по пяткам резиновой дубинкой до тех пор пока писать кровью не будешь, или в обезьянник забирали только потому что вы не нравитесь уроду в форме, а отдав 100р - иди дальше. Простите бывшие и настоящие менты, но это жизнь, и не надо сказки про честь и доблесть.

Нет я не попадал в такие положения. но и не никогда не конфликтовал с милицией! Я сам из потомственной семьи офицера-лётчика, вырос в военных гарнизонах. Сам профессионалный военный штурман. Сейчас -пенсионер. Я привык вести себя достойно офицера и военного и ещё это меня никогда не подводило. Даже в 2007 году ехал по Майкопу и был остановлен ГАИ там местным за нарушение проезда пешеходного перехода в своей машине с номерами московского региона. Ехал со встречи выпусников Ставропольского училища. Сказал про переход, что не нарушал и ехал как все. дали "дыхнуть" прибор показал там что то есть. Я сказал что я не выпивши и это, очевидно, следствие моей болезни - язва. Если сомневаетесь - то поехали с тационар. Они мило со мной немного поговорили и сказали ехать дальше и повнимательнее в ЧУЖОМ городе!

Через несколько посёлков случайно блуданул и свернул не туда и при развороте был пойман нарядом ГАИ на небольшом нарушении. Долго боролся и доказал им что не стоит со мной заморачиваться. Отпустили и было всё нормально.

Восможно мне просто повезло. Спорить не буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох , парни , давайте поговорим о чем-то разумно-приятном , а то аж в мыле весь от негодования!

Пришлось несколько часов объяснять "романтическим гнидам" на лучно-арбалетном арчери.ру что признаваясь в охоте с луками они пишут "признанку" в уголовщине и расписываются в том что они подонки!

Не хотят слушать , но ради просто читающих сдерживался и сного и сного вдалбливал в головы и похабность факта браконьерства и подконтролность при желании тырнета и глупость и аморальность кивать на ссученых чинуш для оправдания своей уголовщины (это когда я их прижал к стенке "понеслась мутная волна").

Устал от поганых дебилов и романтических микроцефалов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цитирую высказывание "про жизнь" одного из сибирских охотников(с его оповещением) по поводу обсуждения темы о новом законе, уж очень мне понравилось. Конечно "вышел" человек из темы, но его мнение интересно.

Не хочу в России такую же хрень иметь, когда главный человек - адвокат. Когда люди живут только для того, чтобы из вороха бумаг с трудом выкапываться.

Вот за это я "нытик".

Потому что как та собачка - все понимаю и вижу, но сделать ничего не могу и не знаю как. Только вот на форуме поорать - а вдруг мои мысли или возмущения на общественное мнение повлияют немного? Вдруг я своим нытьем кому-то на очевидную беду укажу и это заметят люди?

Вообще, современная мировая техногенная и бюрократизированная система общественного устройства - глубоко тупиковый путь. Рано или поздно все это как мыльный пузырь лопнет. Общество оторвано от природы, от разумности. Насколько болезненным будет этот крах цивилизации и когда он наступит никому не известно. Но для меня, например, очевидно наличие и назревание этого глубокого проитворечия между искуственно созданной жизнью людей и реальным миром, природой.

Я видел молодых людей, которые кроме компьютера, дискотеки и телевизора вообще ничего о мире не знают. Они даже ни разу в жизни на охоте или на рыбалке не были! Ну роботы и роботы. Они для меня как инопланетяне. И я не могу их понимать. А они довольны жизнью и искренне считают, что вся эта мишура и шебуршание и есть полноценная жизнь человека. Матрица! shocked.gif

И я вижу, что в России сейчас эта матрица стала непомерно быстро расти и нас в эти рамки усиленно пихают. Не хочу и не буду к этому привыкать!

Я от этой фальшивой жизни - вечной беготней за деньгами, возней с чиновниками, как белка в колесе - от всего этого я сбегал в лес на охоту.

И там жил как живое существо, рожденное матушкой природой на планете Земля!

И оттуда очень хорошо видно все минусы искуственной синтетической бюрократической цивилизации.

И я не хочу, чтобы меня и там длинная рука бюрократии придушила! sad.gif

Вот меня понесло-то! Гыгыгы! cheesy.gif

Что я сказать-то хотел?

А! Вспомнил!

Не поддавайтесь люди! Живите разумно и целесообразно. И не давайте задушить себя сетью бесконечных запретов и системой штрафов. Вот! grin.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а ! ! ! ! ! ! ! :lol::lol::lol:

На охоту хочу, очень хочу! Ну когда уже можно будет? :drinks::):lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а ! ! ! ! ! ! ! :lol::lol::lol:

На охоту хочу, очень хочу! Ну когда уже можно будет? :drinks::):lol:

Скоро Володь,осталось всего пару месяцев. До охоты на сурка еще меньше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скоро Володь,осталось всего пару месяцев. До охоты на сурка еще меньше.

Почему пару месяцев? После завтра на кабана уже открывается. А в августе уже и по перу пойдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему пару месяцев? После завтра на кабана уже открывается. А в августе уже и по перу пойдет.

На копыта не Всем дано. Укого то залотого запаса нема,а кто лицензию не может приобрести в виду того ,что они(лецензии) ушли к толстосумам или блатным. Не так все просто.Последнее у нас часто бывает.

А мой пост ........это про общую охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На копыта не Всем дано. Укого то залотого запаса нема,а кто лицензию не может приобрести в виду того ,что они(лецензии) ушли к толстосумам или блатным. Не так все просто.Последнее у нас часто бывает.

А мой пост ........это про общую охоту.

Я тоже к сожалению по перу охоту жду, и закрываю по нему же. Ну да ниче, настанут еще другие времена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну да ниче, настанут еще другие времена.

Не горюй. Будет и у простого народа праздник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мой пост ........это про общую охоту.

А-а-а ну тогда - да - пару месяцев до общей осталось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ездил осмотреть дом для совместных выездов с приятелями на охоту.Что сподвинуло на сей поступок?

1.Главное-перспектива, в связи с политикой гос-ва в области охоты. Я имею ввиду обсуждаемый нами проект закона об охоте.

2.Мысли о приобретении в этом районе своего жилища "витали" давно,а то "по чужим половицам" надоело,всё время надо договариваться и каждый раз какие нибудь косяки случаются(как всегда и у всех).

После осмотра остался весьма удовлетворён домом и состоянием и ценой. Подал заявку на приобретение,т.к. имущество муниципальное и продаётся посредством публичного предложения. Дай бог,что бы всё получилось.Результат 06.07.09г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удачи, Николай с Вашим домом для охоты!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, ещё хорошая новость у брата Володи из Архангельской области. Нынче областные власти Архангельской области проводили конкурсы на участки реки Северная Двина под рыболовецкие бригады. "На своём участке" брат победил. Уже опубликовали объявление в прессе о результатах конкурса,т.е. назад ходу нет. Аренда обошлась в 10 т.р. на 10 лет. ПОРЫБАЛИМ. Оформлено всё на батю - индивидуального предпринимателя и после этой вести о победе я бате сказал. что придётся ещё как минимум 10 лет жить(а то он хандрит последнее время).

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх