Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Подготовка к весенней идёт полным ходом.

На той неделе загрузили и отвезли в угодья пластиковый кунг от венгерского прицепа-лаборатории(спецом сняли с колёс).Пока довезли до делянки,где знакомый рубит лес,дальше надо как то кубатурить,что бы до веретья на болоте его доставить. Этот кунг планируем на весну на присаде гуся в большом Пищальском болоте на веретье поставить. Раньше там стояла землянка из подтоварника,но уроды-клюковники спалили её.

Кстати там же есть и глухаринный ток приличный на 20-25 петухов,но в этом году, что бы найти точно его, спецом не пойдём,т.к. все усилия на гуся в Малмыже приложим. Ну а после Малмыжа можно и на болото наведаться. У нас ведь в два приёма весну открывают,сначала южные 17-го,а средние и северные 24-го апреля. (раньше вообще на 3 части делили).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
прогноз погоды давать - дело неблагодарное :drinks: ,

у нас в пятницу было +17, весенние цветы начали распускаться. В субботу - было -1 и снегу навалило сантиметров 5-7. Снег с дождем шел до воскресенья утра. А с обеда опять потеплело, выглянуло солнце. Снег почти растаял и завтра +12 обещают. Так и живем :closedeyes:

А 1го апреля за неимением весенней охоты, поедем придираться к поросятам. Они вне закона. Сезона нет и регуляций нет. Так что запасемся кошерной свининкой :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 а мы вчера с 48м, ездили в один из районов. смотрели водоем. есть желание, да и возможность, своим личным обзавестись. выбор пал на пруд. 12-15га площадью, глубины до 10м, карп, карась, окунь, плотва. Теперь предстоит шахматная партия с администрацией района. или как говорят БЕ-БЕ , кто кого н-а-е-...-е.  :closedeyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это как? В аренду что ли? Или выкупить?

пока в аренду. а там видно будет... можно без выкупа лет на 49....... :closedeyes:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Блин, только проснулась , а тут говорят Толкунова померла...

великая была женщина... ((((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это кто?

Саш певица вроде была !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
фамилия на слуху, но не могу вспомнить кто

Зато есть прекрасная новость с обеда воскресенья у нас дождь, с утра туманище был, тает все не дуром !!! и сегодня съездил заплатил годовой в общество !!!

Ссылка на комментарий
фамилия на слуху, но не могу вспомнить кто

Валентина Толкунова, советская, российская певица, народная артистка РСФСР, родилась у нас на Кубани, в г.Армавир, может вспомнишь песни: "Стою на полустаночке", "Я не могу иначе", "Носики-курносики", "Во всем мне хочется дойти до самой сути", "Я деревенская", "Поговори со мною, мама"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зато есть прекрасная новость с обеда воскресенья у нас дождь, с утра туманище был, тает все не дуром !!! и сегодня съездил заплатил годовой в общество !!!

сколько ободрали?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
фамилия на слуху, но не могу вспомнить кто

Она пела в мультфильме Зима в Простоквашено!!! Кабы не было зимы!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серега, Игорь я тоже на рыбалке был в море. Хорошо провел время правда устал малость. Но воздух! Слушайте господа я с отцом занимался прудовым хозяйством. В основном карп, толстолоб и амур. Столкнулись с массой проблем - вода, браконьерство. Масса договоров. Советую просмоть все варианты

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серега, Игорь я тоже на рыбалке был в море. Хорошо провел время правда устал малость. Но воздух! Слушайте господа я с отцом занимался прудовым хозяйством. В основном карп, толстолоб и амур. Столкнулись с массой проблем - вода, браконьерство. Масса договоров. Советую просмоть все варианты

[/quote

Главное решение всех этих проблем для нас, с водой проблем , думаю не будет, а с браконьерством , охранника ставить будем с зарплатой. да и если что, КАЗНЮ СВОИМИ РУКАМИ.  И прокурор того района эту казнь  не увидит. А нач. милиции для нас охоты делал. Так что надеемся на лучшее!!!!!!! Разведем стерлядь с форелью, милости просим!!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

137й, а ты что молчишь по охоте? у вас какие новости?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ты куда собирался Вован?

Да так, Володь, нервишки ни к черту. Теперь все нормально, я с вами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сколько ободрали?

800 годовой  и 400 отработка если не отрабатывать !!! подорожала :D на 200 р. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
137й, а ты что молчишь по охоте? у вас какие новости?

Да что говорить то. Закрылся у нас уже сезон. Так я и не поохотился короче жопа. Когда в феврале был на море, утки было море и гусь тоже был. Но не было ружья и открытия. А в суботу -воскресенье не было птицы и закрыто уже.

Вот пару фоток с моря.

post-6940-1269278085_thumb.jpg

post-6940-1269278208_thumb.jpg

post-6940-1269278298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да что говорить то. Закрылся у нас уже сезон. Так я и не поохотился короче жопа. Когда в феврале был на море, утки было море и гусь тоже был. Но не было ружья и открытия. А в суботу -воскресенье не было птицы и закрыто уже.

Вот пару фоток с моря.

Сочуствую. я бы помер с горя без гусей!!! держись, бери больничный и дуй к нам!!! гусиной тушенки накрутим чутка!!!! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх