Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Если Вас не затруднит, после получения квитанции, скажите по какой статье Вас оштрафовали.

Я спрашиваю это не из праздного любопытства. Некоторые охотоведы просто машут рукой и говорят ,что это простой развод и что путевки сдавать не обязательно. А вот некоторые выписывают штрафы. Интересно разобраться кто прав, а кто не прав. Не в сумме штрафа дело. Этот штраф считается нарушением. Мне так лично не надо такого письма счастья...

Сам я путевки отправляю почтой с уведомлением.

ОК! Обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Если Вас не затруднит, после получения квитанции, скажите по какой статье Вас оштрафовали.

Я спрашиваю это не из праздного любопытства. Некоторые охотоведы просто машут рукой и говорят ,что это простой развод и что путевки сдавать не обязательно. А вот некоторые выписывают штрафы. Интересно разобраться кто прав, а кто не прав. Не в сумме штрафа дело. Этот штраф считается нарушением. Мне так лично не надо такого письма счастья...

Сам я путевки отправляю почтой с уведомлением.

А вы егерем работаете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если Вас не затруднит, после получения квитанции, скажите по какой статье Вас оштрафовали.

Я спрашиваю это не из праздного любопытства. Некоторые охотоведы просто машут рукой и говорят ,что это простой развод и что путевки сдавать не обязательно. А вот некоторые выписывают штрафы. Интересно разобраться кто прав, а кто не прав. Не в сумме штрафа дело. Этот штраф считается нарушением. Мне так лично не надо такого письма счастья...

Сам я путевки отправляю почтой с уведомлением.

Про сдачу путевки информация на путевке,первый раз столкнулся с этим прошлой весной,в Волгоградской обл.,так там всем не сдавшим путевки саратовским из суда штрафы прислали.У нас сдавал в этом году,ни какой отметки о сдаче путевки нигде при мне не делалось,в прошлом году попросили в мусорку бросить.
Ссылка на комментарий

Про сдачу путевки информация на путевке,первый раз столкнулся с этим прошлой весной,в Волгоградской обл.,так там всем не сдавшим путевки саратовским из суда штрафы прислали.У нас сдавал в этом году,ни какой отметки о сдаче путевки нигде при мне не делалось,в прошлом году попросили в мусорку бросить.

К стате, я когда на пушнину сдавал путёвку её тоже не отметили, просто взяли и кинули в кучу путёвок ( куча там приличная) единственное отметил на путёвке кого убил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен. Информация есть. На путевке пишут сдать в течении 5 дней,на талон продукции охоты к разрешению 10дней или 20. Это понятно.

Но не понимаю на основании какой статьи КоАП РФ выписывают штраф?

Ссылка на комментарий

Про сдачу путевки информация на путевке,первый раз столкнулся с этим прошлой весной,в Волгоградской обл.,так там всем не сдавшим путевки саратовским из суда штрафы прислали.У нас сдавал в этом году,ни какой отметки о сдаче путевки нигде при мне не делалось,в прошлом году попросили в мусорку бросить.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4833&st=0&p=141298&hl=несдача&fromsearch=1entry141298

Ссылка на комментарий

Срочно помощь, пока, не нужна. Говорил сейчас с Алексеем 44. Но, потом, может помощь и понадобится.

Ящер, ты не разжигай огонь сочуствия, пока огонь не разгорелся.

А я и не розжигаю, просто не правильно понял Леху я думал у него машина сломалась вот и кинул клич . Так как сам помоч не могу ибо далеко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я и не розжигаю, просто не правильно понял Леху я думал у него машина сломалась вот и кинул клич . Так как сам помоч не могу ибо далеко.

Ребята, спасибо, все решили. Тащат его к нам. Ехать без сцепления не умеет даже с подсказками по телефону.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

очень интересно в протоколе какую Вам статью написали. Если не затруднит, посмотрите пожалуйста.

Я что то правилах охоты не могу найти статью ......

Выше скинули ссылку.

Путёвка-договор с коммерческой организацией охот.хозяйства не может содержать требований о сдаче в определённый срок своего экз. договора.

Путёвка-разрешение на добычу ОЖМ-это государственный документ, который НЕОБХОДИМО в указанные сроки сдать.Иначе будет административка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я и не розжигаю, просто не правильно понял Леху я думал у него машина сломалась вот и кинул клич . Так как сам помочь не могу ибо далеко.

зато до нас близко, Лёшка у нас был с Константином Александровичем, как до нас добраться знает, переночевать есть где..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выше скинули ссылку.

Путёвка-договор с коммерческой организацией охот.хозяйства не может содержать требований о сдаче в определённый срок своего экз. договора.

Путёвка-разрешение на добычу ОЖМ-это государственный документ, который НЕОБХОДИМО в указанные сроки сдать.Иначе будет административка.

Все прочитал. Большое спасибо." Надо знать врага в лицо" :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх! Путёвки-мутёвки! Я тоже с весенней за 2012 не сдал. Ну и хрен с ней! Всё это такая мутотень по сравнению с " Мировой Революцией" ! ))) А у меня сегодня ещё один внук родился! Не богатырь конечно 2кг.850гр.,но главное здоровенький! Откормим! Ура! )))

Везёт. Поздравляю!

Ссылка на комментарий

Эх! Путёвки-мутёвки! Я тоже с весенней за 2012 не сдал. Ну и хрен с ней! Всё это такая мутотень по сравнению с " Мировой Революцией" ! ))) А у меня сегодня ещё один внук родился! Не богатырь конечно 2кг.850гр.,но главное здоровенький! Откормим! Ура! )))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на комментарий

Эх! Путёвки-мутёвки! Я тоже с весенней за 2012 не сдал. Ну и хрен с ней! Всё это такая мутотень по сравнению с " Мировой Революцией" ! ))) А у меня сегодня ещё один внук родился! Не богатырь конечно 2кг.850гр.,но главное здоровенький! Откормим! Ура! )))

Поздравляю, главное здоровенький, а вес они моментально прибавляют. Моя мелочь за месяц 960 грамм добавила!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Борис, мои поздравления! Чтобы еще одним охотником на белом свете, стало больше! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я собираюсь нежданно-негаданно. Позвонил мужик из дальнего района, редко с ним ездим - заранил в 18-00 сЁкача с вышки. Крови мал-мала, но отметку в лицухе сделать заставили. Один день на добор. В 7 утра встречаемся на трассе и попробуем взять. Люблю таких "не поддающихся". Ждите отчет. Фотик тоже заряжается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я собираюсь нежданно-негаданно. Позвонил мужик из дальнего района, редко с ним ездим - заранил в 18-00 сЁкача с вышки. Крови мал-мала, но отметку в лицухе сделать заставили. Один день на добор. В 7 утра встречаемся на трассе и попробуем взять. Люблю таких "не поддающихся". Ждите отчет. Фотик тоже заряжается.

Осторожней при доборе, раненый секач - опасный зверь...Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы завтра на серых !У ребят вчера еще одну собу тырканули . Все терпение лопнуло , надо про рядить !

Кто на охоту завтра УДАЧИ !!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх