Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Вогул, у вас там,я смотрю, "прикормленные" волки...

Таких можно брать, попробовать, и одному. Троплением. Допустим определились,в какой деревне волчары задрали собаку или просто сами появились в окрестностях. Приехали на место и самому , по тихому, найдя свежий след , тропить по нему. Волки зачастую отдыхают и на открытых местах, на опушке леса, окраине болота , оврага, релки кустарника. Но всегда головой к собственному входному следу, с тем,что бы иметь хороший обзор.

Самому нужно одеть маскхалат и вообще иметь достаточно свободную, не продуваемую одежду и мягкую( не шуршащую).

Идти по следу, держа его в поле зрения, немного в стороне и учитывая ветер.

Если повезет можно подойти к серому на выстрел. Но нужно учитывать,что после выстрела, если их несколько, то остальные могут пойти на вас. Дело в том,что звук от выстрела, зачастую "ударяясь" о кромку леса, края оврага и т.д. отдается зачастую эхом и дезереориентирует зверя. И тот перепутав направление от выстрела,может пойти в вашу сторону. Так,что нужно быть готовым к такому повороту событий.

А то,что волчара чуть ли не по всей деревне пробежал, то это еще раз потверждает,что серые хорошо различают людей опасных для них, от не опасных. Башковитые заразы...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Читал раньше, не первый год в инете это существует....

Тоже слёзы текут....

Дядя Вова, что то Вы сентиментальны стали-в каждой теме плачите. Наверное стареете.

Ссылка на комментарий

Поздравляю, Лёнь!

растут дети.. и мы с ними растем..

у самого помоложе пока, но тоже разные мысли посещают..

вообще всегда когда смотришь на своих детей всегда невольно вспоминаешь себя в этом возрасте в похожих ситуациях.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1359450875' post='1052650655']

Сегодня сыну исполнилось 18!!! Я в Шоке! Мне самому только вчера столько было.

Лёня, поздравляю!!!

Мысли дурные прочь гони - ты еще сам мужчина молодой!

Мужики,а меня жена бросила(((,кстати по большей степени из-за охоты(((

Банально, но... еще неизвестно, кому повезло!

Самое время сделать то, чего раньше никак не удавалось себе позволить)))

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики,а меня жена бросила(((,кстати по большей степени из-за охоты(((

С состоявшимся событием. Через некоторое время сами определите, это хорошо или плохо. Удачи!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики,а меня жена бросила(((,кстати по большей степени из-за охоты(((

А я от первой сам ушел , тож из за охоты . Не хорошо конечно это все , но с уверенностью могу сказать все что не делается , все к лучшему . Значит на подходе та , с которой сможешь встречать или провожать рассвет на зорьках . Крепись дружище это судьба , с ней не поспоришь :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Камчадал ! Спасибо за науку, но это все теория мой друг , которую мы впитали с первыми рассказами у костра на первых охотах . На практике все намного сложнее , не бывает ветра который дует в одном направлении , за минуту может на кружить так что и сам потеряешься . Опять же спицифика охоты во многом зависит от местности , а у нас места не проходимые , в пяти метрах можно и лося не заметить .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добро пожаловать в клуб!

Как? ещё недавно у лося вместе сидели на фотке .... уже?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как? ещё недавно у лося вместе сидели на фотке .... уже?

Эта уже третья жена. Пока терпит и даже разделяет во многом. )))) Первые 2 не смогли.

Все и правда к лучшему.

Ссылка на комментарий

Да она не против охоты!,просто я дебил слишком много времени уделяю охоте,последний раз отработав месяц приехал домой на две недели и каждый день с утра до вечера в лесу,вот и результат!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да она не против охоты!,просто я дебил слишком много времени уделяю охоте,последний раз отработав месяц приехал домой на две недели и каждый день с утра до вечера в лесу,вот и результат!!!

Я с собой таскаю. Не всегда и не везде, конечно. От сезона, от погоды и т.п.

Поначалу, как то ровно относилась, а сейчас хлебом не корми... Только что не стреляет сама. А спин, второй год в руки взять не могу. Не дает. Загребной я теперь пожизненно. Она машет(и ловит кстати!) я на веслах. Все счастливы.

Рекомендую приобщать жен. Точек соприкосновения больше будет.

Свою то даже "на реву" нынче брал, как Алексей верно заметил. А чего нет то?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красавец!

Андрюх а я свою раньше брал, и то так на рыбалку, на охоту она не потянет. да зато она собирательница сильнейшая, ягода, каперсы, грибы. это высший класс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моя на прошлую весну со мной собиралась. Отпуск взяла на неделю! Не смогла-заболела. Послала мне с другом, передачку в поля-бутылку хорошего красного вина с самопальными этикетками. На одной моя фотка с охоты-табунок гусей над полем. На другой мои же стихи о гусиной.

Я когда увидел, чуть слезу не пустил, чессказать)))

А так...часто и жалко ей до немогу и глаза на мокром месте. Особенно по крупняку. А рыбу ловить, на утку стоять, да грибы собирать-только дай.

Алаверды, правда, приходиться ходить в театры, в эти...как их...биб..библиотэки... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я вот замутил опять соревнования.... теперь голова кругом...

i0e0l00707e016d4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Моя на прошлую весну со мной собиралась. Отпуск взяла на неделю! Не смогла-заболела. Послала мне с другом, передачку в поля-бутылку хорошего красного вина с самопальными этикетками. На одной моя фотка с охоты-табунок гусей над полем. На другой мои же стихи о гусиной.

Я когда увидел, чуть слезу не пустил, чессказать)))

А так...часто и жалко ей до немогу и глаза на мокром месте. Особенно по крупняку. А рыбу ловить, на утку стоять, да грибы собирать-только дай.

Алаверды, правда, приходиться ходить в театры, в эти...как их...биб..библиотэки... :D

Мне моя раньше помогала сети ставить :) На удочку ловить любит и грибы собирать а стрелять как то не хочет -но лосятину уважает -да вобще лосятину все уважают На охоту брал пару раз не ее это только мешает а дома девченкам сидеть охотников ждать скучно Да и это когда дом есть а когда в окпе спишь или в болоте куда там

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алаверды, правда, приходиться ходить в театры, в эти...как их...биб..библиотэки... :D

Театры это святое. Перед охотой или в промежутках между охотами сходить на спектакль или в оперету супер. Да и самому интересно. Зато потом хоть на луну. И без театров тоже.
Ссылка на комментарий

Театры это святое. Перед охотой или в промежутках между охотами сходить на спектакль или в оперету супер. Да и самому интересно. Зато потом хоть на луну. И без театров тоже.

Моя сегодня тоже о театре заикнулась( а это 100 км ехать)

Правда она на лыжах сегодня каталась и пи-----лась, мож забудет.

Ссылка на комментарий

Алаверды, правда, приходиться ходить в театры, в эти...как их...биб..библиотэки... :D

А у меня еще веселей, я сам в Большом театре работаю, а супруга в Библиотеке им. Ленина!!! Но про охоту, про природу, про рыбалку даже слушать не хочет! Говорит "Я выросла на берегу Волги мне вся эта красота даром не нужна"
Ссылка на комментарий

Вогул, я не настаиваю..., просто передал своими словами , то,что в свое время поделился практик-волчатник.

Новое - это хорошо забытое старое.

Сам в этом убедился, на своем опыте...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх