Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Не ну просто расскажите мне,в чём смысл закрывать поле для охоты на котором до июня легашей с утра до вечера гоняют.? Кто то надеятся,что этот настёганый дупель или перепел там гнездиться будет? А его до июня то там останется вообще? И потом. Гонять под собакой дупеля и обвинять в том,что дупель у нас в красной книге и его стрелять нельзя! По мне если ты знаешь что на этом лугу гнездится популяция краснокнижного дупеля,то это поле в первую очередь для натаски надо закрыть насовсем! В чём я не права..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года

Можно.

Мне сказали так:" Поле то для натаски,но на карте охотхозяйства отмечено красным цветом,а значит охотить нельзя!!!" А я х.з.,может они цвет перепутали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По закону на поле натаски охотится можно, но не желательно...... Как то вот так.

Просто это надо спокойно Без напальцовок объяснить охотнику. думаю каждый поймет.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Понятно что не желательно,я и забрела то туда пару раз всего,там особо и охотить то уже нечего было и не стреляла я там ни разу-жалко остатки птиц.Но про радикальный запрет слышу впервые и в очень грубой форме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По закону на поле натаски охотится можно, но не желательно...... Как то вот так.

Просто это надо спокойно Без напальцовок объяснить охотнику. думаю каждый поймет.

Ну да не желательно,если там траву вовремя скосили и кормовая база хорошая,то дупель до отлета сидеть там будет,а если там трава по пояс, то он свалит махом на более подходящие места,но перепел и коростель останутся и охотишься ты на них или нет ,дупелю от этого ни жарко ни холодно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно что не желательно,я и забрела то туда пару раз всего,там особо и охотить то уже нечего было и не стреляла я там ни разу-жалко остатки птиц.Но про радикальный запрет слышу впервые и в очень грубой форме.

Ну грубиянов в наше время к сожалению везде хватает.... Не берите близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Скажите,а есть ли какие нибудь нормативные документы по этому поводу.Мне никто внятно на МООиРовском обяснить не может,почему на поле для натаски охотить нельзя.Нет и всё,потому что на карте хозяйства оно красным цветом обозначено-главный аргумент.Может это воспроизводственный участок вообще,а кто то там по тихому собачек натаскивает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите,а есть ли какие нибудь нормативные документы по этому поводу.Мне никто внятно на МООиРовском обяснить не может,почему на поле для натаски охотить нельзя.Нет и всё,потому что на карте хозяйства оно красным цветом обозначено-главный аргумент.Может это воспроизводственный участок вообще,а кто то там по тихому собачек натаскивает

Инна, я прямо там и ответил.

Кстати - егеря ООиРа или частного хозяйства можно смело посылать в лес. Никаких прав он не имеет - ни проверять документы, ни задерживать (хоть даже и до приезда полиции) ни досматривать оружие или транспорт и т.д.

Только госохотинспектор или сотрудник полиции - остальные в лес.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вполне может быть, что это воспроизводственный участок. Нужно карту охотхозяйства смотреть. Охотоведа спросите кару,он обязан ее вам показать. И заодно пусть покажет пункт в правилах охоты,где запрещена охота на участке для натаски собак.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Инна, я прямо там и ответил.

Кстати - егеря ООиРа или частного хозяйства можно смело посылать в лес. Никаких прав он не имеет - ни проверять документы, ни задерживать (хоть даже и до приезда полиции) ни досматривать оружие или транспорт и т.д.

Только госохотинспектор или сотрудник полиции - остальные в лес.

Лёш,я там же и ответила.Зоны покоя-это зоны покоя.А поле для натаски собак к зоне покоя имеет малое отношение.Про аншлаг тоже написала,То что Александр от руки написал,я тоже написать могу.

Я собственно не о том спрашивала.Могут ли на поле для натаски собак запретить охоту в период охотничьего сезона или это самоуправство? На всех подобных аншлагах гос.образца я видела только надпись "МЕСТО ДЛЯ НАТАСКИ СОБАК. ОХОТА И НАТАСКА БЕЗ ПУТЁВОК ЗАПРЕЩЕНА" и не разу не видела на таких же аншлагах просто надписи:" ПОЛЕ ДЛЯ НАТАСКИ СОБАК.ОХОТА ЗАПРЕЩЕНА" согласитесь разница есть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш,я там же и ответила.Зоны покоя-это зоны покоя.А поле для натаски собак к зоне покоя имеет малое отношение.Про аншлаг тоже написала,То что Александр от руки написал,я тоже написать могу.

Я собственно не о том спрашивала.Могут ли на поле для натаски собак запретить охоту в период охотничьего сезона или это самоуправство? На всех подобных аншлагах гос.образца я видела только надпись "МЕСТО ДЛЯ НАТАСКИ СОБАК. ОХОТА И НАТАСКА БЕЗ ПУТЁВОК ЗАПРЕЩЕНА" и не разу не видела на таких же аншлагах просто надписи:" ПОЛЕ ДЛЯ НАТАСКИ СОБАК.ОХОТА ЗАПРЕЩЕНА" согласитесь разница есть...

Инна, я же вроде доступно написал КТО может ограничивать или закрывать охоту в том числе и на определенных участках.

Уполномоченный государственный орган исполнительной власти.

Не ООиР не владелец частного хозяйства а гос орган.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Алексей,я незнаю как ещё обяснить.Я не спрашиваю КТО.Я спросила,если запрет есть на данную территорию,то там и натаска запрещена или может быть частично.Для натаски разрешено,а для охоты нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей,я незнаю как ещё обяснить.Я не спрашиваю КТО.Я спросила,если запрет есть на данную территорию,то там и натаска запрещена или может быть частично.Для натаски разрешено,а для охоты нет.

По закону - нахождение в угодьях с оружием или охотничьей собакой и т.д. = охота.

Если охота запрещена, то и нахождение с собакой то же.

Единственно, если участок официально числится как "для натаски и нагонки" - то охота там будет запрещена, а натаска разрешена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей на таких участках охота разрешена.

Ссылка на комментарий

Все кто мне рассказывал, что зайца надо №3 стрелять!!! Чтоб вам всю жизнь кроме этой трешки ничего больше не продавали. Это ж слов нет, три раза подходил к зайцу, а он ближе чем на 60 метров не подпускал. А я то, ля охотник правильный, с трешкой и получеком, тфу...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все кто мне рассказывал, что зайца надо №3 стрелять!!! Чтоб вам всю жизнь кроме этой трешки ничего больше не продавали. Это ж слов нет, три раза подходил к зайцу, а он ближе чем на 60 метров не подпускал. А я то, ля охотник правильный, с трешкой и получеком, тфу...

На 60м и нулями стрелять бес толку.

Ссылка на комментарий

Все кто мне рассказывал, что зайца надо №3 стрелять!!! Чтоб вам всю жизнь кроме этой трешки ничего больше не продавали. Это ж слов нет, три раза подходил к зайцу, а он ближе чем на 60 метров не подпускал. А я то, ля охотник правильный, с трешкой и получеком, тфу...

Я же Вам уже писал , ПУЛЯМИ и только ПУЛЯМИ. Ею зайца на сто пятьдесят метров пришибить можно. И по стае гусиной за сто метров если шарахнуть - то тоже может чего обломится. Ну а чтоб наверняка быть уверенным , что пуля долетит , пороху побольше добавить и вперед.
Ссылка на комментарий

Все кто мне рассказывал, что зайца надо №3 стрелять!!! Чтоб вам всю жизнь кроме этой трешки ничего больше не продавали. Это ж слов нет, три раза подходил к зайцу, а он ближе чем на 60 метров не подпускал. А я то, ля охотник правильный, с трешкой и получеком, тфу...

Зря ты это написал :D :D

Ссылка на комментарий

По закону - нахождение в угодьях с оружием или охотничьей собакой и т.д. = охота.

Если охота запрещена, то и нахождение с собакой то же.

Единственно, если участок официально числится как "для натаски и нагонки" - то охота там будет запрещена, а натаска разрешена.

А прописано в законе- что из себя представляет охотничья собака ? Это собака определенной породы ? Либо собака на которую получено Свидетельство на охотничью собаку? Для кого-то и Риджбек с Хасём охотники. А представьте ситуёвину , едет упряжка Хасей или Маламутов и пересекает охотничьи угодья , да еще и без путевки и в таком количестве - штраф за каждую собаку возьмут ? Инна , не заморачивайтесь Вы так , со всеми этими запретами и нападками, смотрите на всё проще и поступайте по- совести.
Ссылка на комментарий

Все кто мне рассказывал, что зайца надо №3 стрелять!!! Чтоб вам всю жизнь кроме этой трешки ничего больше не продавали. Это ж слов нет, три раза подходил к зайцу, а он ближе чем на 60 метров не подпускал. А я то, ля охотник правильный, с трешкой и получеком, тфу...

гыыыыыы.. поржал!!! :))) стрелок - отличный, это дробь туфта и советчики ))) гыыы А уверен что стрелял правильно??? ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я же Вам уже писал , ПУЛЯМИ и только ПУЛЯМИ. Ею зайца на сто пятьдесят метров пришибить можно. И по стае гусиной за сто метров если шарахнуть - то тоже может чего обломится. Ну а чтоб наверняка быть уверенным , что пуля долетит , пороху побольше добавить и вперед.

А спать спокойно будете? Ведь правильный, послушается и пороха побольше насыпет. :focus::D
Ссылка на комментарий

гыыыыыы.. поржал!!! :))) стрелок - отличный, это дробь туфта и советчики ))) гыыы А уверен что стрелял правильно??? ))))

Не знаю, но то что стрелял это факт, а когда рассматривал следы дроби не удивился что заяц ушел. Ближе к вечеру повесил мишень, отошел ну примерно метров на 60 зарядил №3. В мишень попало четыре дробины, кстати одна точно в десятку, понятно что это случайность. Просто в свою первую лису я добыл примерно с такого же расстояния используя 00 с сужением чок.
Ссылка на комментарий

А спать спокойно будете? Ведь правильный, послушается и пороха побольше насыпет. :focus::D

Я сам патроны не кручу, но теперь буду ссылаться на авторитетное имя и мнение Петра, который как я понимаю пользуется исключительно пулевыми патронами :post-1787-1182943085:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все кто мне рассказывал, что зайца надо №3 стрелять!!! Чтоб вам всю жизнь кроме этой трешки ничего больше не продавали. Это ж слов нет, три раза подходил к зайцу, а он ближе чем на 60 метров не подпускал. А я то, ля охотник правильный, с трешкой и получеком, тфу...

Учитесь скрадывать до 30 м. и будет Вам удача. Я и четверкой иногда беру.
Ссылка на комментарий

Учитесь скрадывать до 30 м. и будет Вам удача. Я и четверкой иногда беру.

Не спорю, мне еще учиться и учиться, но тут дело вот в чем. В связи с оттепелью снег очень сильно шумит под лыжами. Так что как смог)))
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх