Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Съездил в эти выходные в деревню, был крайне расстроен произошедшими событиями. Умер сосед в принципе молодой мужик 48 лет от роду, отошел в мир иной прямо на работе - вот она жизнь деревенская с ежедневным потреблением самогона. Больше всего поразило то, что похоронили его как то тайно, домой из морга не привезли в известность никого не поставили, поминок не справляли и вообще в дом, где он проживал после смерти ни родственники (остались две дочери проживают в городе) ни кто иной не заходил. В общем получается, вроде как собаку зарыли и забыли.... Никто из тех кто его знал при этом не присутствовали из за отсутствия информации. Куда катимся???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Не спорю, мне еще учиться и учиться, но тут дело вот в чем. В связи с оттепелью снег очень сильно шумит под лыжами. Так что как смог)))

учитесь скрадывать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все кто мне рассказывал, что зайца надо №3 стрелять!!! Чтоб вам всю жизнь кроме этой трешки ничего больше не продавали. Это ж слов нет, три раза подходил к зайцу, а он ближе чем на 60 метров не подпускал. А я то, ля охотник правильный, с трешкой и получеком, тфу...

А как это ТРИ раза можно подойти к одному и тому же зайцу? Стреляный заяц в тот же день не то что на 60, на 160 метров не всегда подпустит. Чего-то я не понял...

Я с подЪема брал зайца семеркой (не специально, конечно, заряжал, но так вышло) - положил на месте, без проблем. Уж тройкой - сам Бог велел.

А маленькая кучность (как Вы пишете про четыре дробины) в самокрутных патронах бывает как раз от желания сделать патрон более дальнобойным и превышения навески пороха.

Ссылка на комментарий

А как это ТРИ раза можно подойти к одному и тому же зайцу? Стреляный заяц в тот же день не то что на 60, на 160 метров не всегда подпустит. Чего-то я не понял...

Я с подЪема брал зайца семеркой (не специально, конечно, заряжал, но так вышло) - положил на месте, без проблем. Уж тройкой - сам Бог велел.

А маленькая кучность (как Вы пишете про четыре дробины) в самокрутных патронах бывает как раз от желания сделать патрон более дальнобойным и превышения навески пороха.

Да не кручу я сам патроны, а по поводу зайца доказывать ничего не буду так как это бесполезно. Но то что я за ним ходил целый день и ноги не жалел это факт так как не один я там был.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перевел сегодня первый кусок земли ( под базой ) в собственность , всего 2 га . Теперь полноправный хозяин , довольный до офигения .

Второе : обсудили процесс аренды земель под сельхоз назначения с главой администрации , всего около150га .Это пока .

Третье : Договорился с межеванием , в два раза меньше и в рассрочку .

четвертое : Зашли в сельхоз управление с главой , те в свою очередь предоставили уйму программ все возможные субсидии , микро кредиты и т.д.

Работать можно , было бы здоровье :D .

Ссылка на комментарий

Я сам патроны не кручу, но теперь буду ссылаться на авторитетное имя и мнение Петра, который как я понимаю пользуется исключительно пулевыми патронами :post-1787-1182943085:

Вы правильно понимаете , далее пятидесяти метров я пользуюсь исключительно пулевыми патронами. Дробью далее 35 метров не стреляю и когда не уверен не стреляю. Здесь не работает принцип перехода количества в качество. Так что на меня можете смело ссылаться. :D
Ссылка на комментарий

С недавнего времени у меня количество сыновей выросло в два раза wink.gif

Так вот, в минувшую субботу я, Вика и двое моих младших по приглашению старого доброго друга ездили пострелять на Дмитровский стенд. Виктории (victoriant) в очередной раз огромное спасибо за доставку на авто к месту стрельбы и обратно. :)

В программе были круг, траншея и перелеты.

Первый младший (мой) на траншее из 15 выбил 10. На стенде был второй раз, траншею впервые стрелял. И перестрелял меня в общем зачете. :8:

Второй младший (мужа) вообще на стенде был впервые. На перелетах на первом номере чисто взял дуплет. И набрал такое же количество очков что и я. :yes2:

В общем, распирает меня чувство гордости за наших деток по полной программе.

Через годик будет с кем на кабана, чтобы все мсяо в семью. :15: :D

Немного фоток в галерею добавлю. :)

Ссылка на комментарий

Вы правильно понимаете , далее пятидесяти метров я пользуюсь исключительно пулевыми патронами. Дробью далее 35 метров не стреляю и когда не уверен не стреляю. Здесь не работает принцип перехода количества в качество. Так что на меня можете смело ссылаться. :D

Это правильно, не уверены лучше не стреляйте, а то ходят тут... Не охотники, а ху....та! :russian:
Ссылка на комментарий

А меня в пятницу Господь спас! И всех остальных кто был со мной в машине(может и не только в пятницу). Был в городе по-делам и в посёлок возвращались не "медленно"100-120км/ч. После этого сразу поехал забирать супругу с работы(по-месту), и при развороте задним ходом вылетает наконечник с рулевой тяги(хомут был не затянут!!!). Благодарственный молебен однозначно!!!

Ссылка на комментарий

Колобок поздравляю с успехами! Людочка!Счастья вам семейного и стрелково-охотнечьего ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Перевел сегодня первый кусок земли ( под базой ) в собственность , всего 2 га . Теперь полноправный хозяин , довольный до офигения .

Второе : обсудили процесс аренды земель под сельхоз назначения с главой администрации , всего около150га .Это пока .

Третье : Договорился с межеванием , в два раза меньше и в рассрочку .

четвертое : Зашли в сельхоз управление с главой , те в свою очередь предоставили уйму программ все возможные субсидии , микро кредиты и т.д.

Работать можно , было бы здоровье :D .

Здоровья вам!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С недавнего времени у меня количество сыновей выросло в два раза wink.gif

Так вот, в минувшую субботу я, Вика и двое моих младших по приглашению старого доброго друга ездили пострелять на Дмитровский стенд. Виктории (victoriant) в очередной раз огромное спасибо за доставку на авто к месту стрельбы и обратно. :)

В программе были круг, траншея и перелеты.

Первый младший (мой) на траншее из 15 выбил 10. На стенде был второй раз, траншею впервые стрелял. И перестрелял меня в общем зачете. :8:

Второй младший (мужа) вообще на стенде был впервые. На перелетах на первом номере чисто взял дуплет. И набрал такое же количество очков что и я. :yes2:

В общем, распирает меня чувство гордости за наших деток по полной программе.

Через годик будет с кем на кабана, чтобы все мсяо в семью. :15: :D

Немного фоток завтра в галерею добавлю. :)

Вот так, когда определённая часть форумчам тренировалась в Кузминках, приглашая всех желающих. Кто то молчком устроил между собойчик. Ай-ай, кто то говаривал "Злой форум, злой." -_-
Ссылка на комментарий

А меня в пятницу Господь спас! И всех остальных кто был со мной в машине(может и не только в пятницу). Был в городе по-делам и в посёлок возвращались не "медленно"100-120км/ч. После этого сразу поехал забирать супругу с работы(по-месту), и при развороте задним ходом вылетает наконечник с рулевой тяги(хомут был не затянут!!!). Благодарственный молебен однозначно!!!

Ну, с Днем рождения чтоль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все кто мне рассказывал, что зайца надо №3 стрелять!!! Чтоб вам всю жизнь кроме этой трешки ничего больше не продавали. Это ж слов нет, три раза подходил к зайцу, а он ближе чем на 60 метров не подпускал. А я то, ля охотник правильный, с трешкой и получеком, тфу...

я стреляю трешкой полумагнум от феттер. Но на 60 м не стреляю по зайцу. все зависит от охоты. обычно метров 20-25. как выгонит собака.

З.Ы. у нас снега немаэ

Ссылка на комментарий

С недавнего времени у меня количество сыновей выросло в два раза wink.gif

Так вот, в минувшую субботу я, Вика и двое моих младших по приглашению старого доброго друга ездили пострелять на Дмитровский стенд. Виктории (victoriant) в очередной раз огромное спасибо за доставку на авто к месту стрельбы и обратно. :)

В программе были круг, траншея и перелеты.

Первый младший (мой) на траншее из 15 выбил 10. На стенде был второй раз, траншею впервые стрелял. И перестрелял меня в общем зачете. :8:

Второй младший (мужа) вообще на стенде был впервые. На перелетах на первом номере чисто взял дуплет. И набрал такое же количество очков что и я. :yes2:

В общем, распирает меня чувство гордости за наших деток по полной программе.

Через годик будет с кем на кабана, чтобы все мсяо в семью. :15:

Немного фоток в галерею добавлю.

С Выездом, :)Колобки :D

Ссылка на комментарий

Вот так, когда определённая часть форумчам тренировалась в Кузминках, приглашая всех желающих. Кто то молчком устроил между собойчик. Ай-ай, кто то говаривал "Злой форум, злой." -_-

Валер, в Кузьму съездить тоже было бы неплохо. Компания у вас подобралась ужЕ. В общем, не стала я в вашу команду вносить разброд и шатание из-за вопроса "куда поехать". :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа

Валер, в Кузьму съездить тоже было бы неплохо. Компания у вас подобралась ужЕ. В общем, не стала я в вашу команду вносить разброд и шатание из-за вопроса "куда поехать". :)

Может наша компания с большим удовольствием и в Дмитров смотались, да инфо ни какой не было. Всё в тихую через личку. -_- я опечален.
Ссылка на комментарий

Может наша компания с большим удовольствием и в Дмитров смотались, да инфо ни какой не было. Всё в тихую через личку. -_- я опечален.

Малыш, не грусти!;)

Учту на будущее.:)

Ссылка на комментарий

Может наша компания с большим удовольствием и в Дмитров смотались, да инфо ни какой не было. Всё в тихую через личку. я опечален.

Я тоже подлетел бы -_-

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все на карту :Dhttps://ihuntr.ru/index.php?app=membermap (квадратик "Кто-где?" в верху страницы),для особо зашифрованых указывать точный адрес необязательно :ninja:

Ссылка на комментарий

Привет друзья! Спешу поделиться с хорошей новостью.В субботу отец взял зайца!!!

Сам я не смог поехать, работал.По его рассказам день для охоты был просто шикарен...

А вот и фоточка которую он мне прислал.

2ef15bfbaa6a94d7c6c7e9ce1e1f3eb0.jpg

Ссылка на комментарий

Все на карту :Dhttps://ihuntr...p?app=membermap (квадратик "Кто-где?" в верху страницы),для особо зашифрованых указывать точный адрес необязательно :ninja:

Что-то сделала -но не факт, что получилось. ))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх