Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт кинолог

Егерем уже местным пугают...а идут они все к лешему,в пешее эротическое путешествие! Что обидно,я сроков охоты никогда не нарушала, гнёзд не разоряла, тетеревов что без меры у нас загоном лупят ни разу не брала, куропаток на коих охота закрыта до прошлого года была-без выстрела пропускала.Собаку не на диких,а на купленных подсадных перепелах натаскиваю,чтоб не мешать диким плодиться и размножаться. Спаниельку по всем правилам ставлю,чтоб не с шавкой безпородной всё живое разгонять,а по уму и совести охотиться. А они-браконьер!

Инна зачем неправду пишешь!!!!

Ты сама отчет выставила.. И похвасталась своей охотой !!!

А егерем тебя никто не пугал...

Это сам егерь тебе написал...

сайт МООиРа ..

Там и егеря и председатели ООир .и Кирьякулов В.М все его читают..

Все на форумах знают как Я отношусь .. к браконьерству !!!!!

И нечего все жаловаться....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Эксперт кинолог

Инна, я же вроде доступно написал КТО может ограничивать или закрывать охоту в том числе и на определенных участках.

Уполномоченный государственный орган исполнительной власти.

Не ООиР не владелец частного хозяйства а гос орган.

Леша... все правильно...

НО !!! МООиРом ( по документам )это участок отределен для натаски легавый собак.

И охота там закрыта...

И Инне егерь это на форуме объяснил...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нихрена себе мишка! Кто еще не видел прочтите.

http://trinixy.ru/82...zli-2-foto.html

Нихрена себе медвежёнок! Не хилый монстрик! Показал своей половине- неповерила! Говорит что "фотожоп" ! )) Не хилая зверушка! А ведь эту "неведому" зверушку мог бы добыть кто нибудь из Российских охотников! " Екатерина ! Ты была не права! " )))
Ссылка на комментарий

Не хилая зверушка! А ведь эту "неведому" зверушку мог бы добыть кто нибудь из Российских охотников! " Екатерина ! Ты была не права! " )))

Зато ни один руссо туристо облико морале 38-го калибра не пострадал. :D

Ссылка на комментарий

Я тоже подлетел бы -_-

Закончится сезон, мы что-нить поближе организуем:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://trinixy.ru/82...zli-2-foto.html

И ведь что - а то, что как видно из этого материала победить медведя получилось потому, что у чела была полуавтоматическая винтовка! А если бы был, к примеру, болтовик? Человек стал бы третьей жертвой прожорливого мишки!

Так что вот тем парням, кто в рассуждениях о том, что приобретать для загонных охот и ответ или подсказка....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зато ни один руссо туристо облико морале 38-го калибра не пострадал. :D

Да мы бы туда на откорм таким "медвежатам" всю Государственную думу во главе с главным " Медведем" отправили бы . Привязали к столбикам а сами на лабазы медвежат поджидать! ))) Золтишко там к тому же ещё пока имеется. А так нашим охотникам туда дорога заказана,только если за зелёные" американские рублики! )))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, этой газетной медведю утке уже много много лет. В разделе "охота" на соседнем форуме за эту фотку давно (с 2006года) банят :)

Первый раз эта информация возникла в Сети четыре года назад. Это - ПОЛНАЯ УТКА. Во-первых, когда американцы проводят расследование по факту такого ЧП, они делают очень полное расследование. При этом проводится полное морфометрическое обследование тела, и выражается оно в простых и понятных гражданину единицах. Как то - фигурирует параметр "общая длина тела" - от кончика носа до кончика хвоста, рулеткой, по хребтовой линии трупа животного (не шкуры!!!). Никто не оперирует параметром "если бы он стоял на задних лапах".

А что касается жертв - вы себе представляете - это на Западе-то, где все люди поголовно переписны так, как это в СССР никому не снилось - не устновили личность жертвы???

Да, и на закусь - высота в холке такого зверя в любом случае не превысит 120 см

Этот медведь - людоед был на самом деле, но в действительности на 2007 год по размерам занимал лишь 145 место из всех добытых.

передача была по NG там упоминали это фото и кусок интервью с добывшим медведя был.

PS - обычно рядом с фото этого медведя еще выкладывали фото объеденного трупа человека - специалисты выяснили что к этому медведю данная фото не имела отношения - несоответствие растительности.

Так что это обычная интернет утка, всплывающая ежегодно.

У М.А. Кречмара есть интересная статья про размеры медведей за всю историю наблюдений, могу поискать и выложить.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Ребята, этой газетной медведю утке уже много много лет. В разделе "охота" на соседнем форуме за эту фотку давно (с 2006года) банят :)

Этот медведь - людоед был на самом деле, но в действительности на 2007 год по размерам занимал лишь 145 место из всех добытых.

передача была по NG там упоминали это фото и кусок интервью с добывшим медведя был.

PS - обычно рядом с фото этого медведя еще выкладывали фото объеденного трупа человека - специалисты выяснили что к этому медведю данная фото не имела отношения - несоответствие растительности.

Так что это обычная интернет утка, всплывающая ежегодно.

У М.А. Кречмара есть интересная статья про размеры медведей за всю историю наблюдений, могу поискать и выложить.

А я то думаю, что то не сходится, самый большой медведь, а лапа небольшая! У Игоря (NOVIKOV) на аватаре, лапа в два раза больше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёха давай статью,а то меня местные хантеры уже утомили расказами про этого людоеда-немогу убедить что утка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...У М.А. Кречмара есть интересная статья про размеры медведей за всю историю наблюдений, могу поискать и выложить.

Будь ласков, выложи статью, ежели не в лом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот бы нам этого мишку.... Такое сафари можно сделать!!!! Обмельчал нынче медведь у нас. :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будь ласков, выложи статью, ежели не в лом!

Вот https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1983&st=140

Ссылка на комментарий

Ребята, этой газетной медведю утке уже много много лет. В разделе "охота" на соседнем форуме за эту фотку давно (с 2006года) банят :)

Этот медведь - людоед был на самом деле, но в действительности на 2007 год по размерам занимал лишь 145 место из всех добытых.

передача была по NG там упоминали это фото и кусок интервью с добывшим медведя был.

PS - обычно рядом с фото этого медведя еще выкладывали фото объеденного трупа человека - специалисты выяснили что к этому медведю данная фото не имела отношения - несоответствие растительности.

Так что это обычная интернет утка, всплывающая ежегодно.

У М.А. Кречмара есть интересная статья про размеры медведей за всю историю наблюдений, могу поискать и выложить.

Опа на, если что я не при делах, мое дело поделиться!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех я эту байку слышал лет пять назад думал правда и мужикам на охоте рассказывал . Только как слышал я что мишу укантропупил канадский рейнджер и съел он двух туристов и в шкуре были у него пули от десрт игла аж обойма а самое не вероятное и я поверил как лойшан :D Что у этого рендижира трофей отняли и это чучело медведя стоит в аэропорту Торонто :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Инна зачем неправду пишешь!!!!

Ты сама отчет выставила.. И похвасталась своей охотой !!!

А егерем тебя никто не пугал...

Это сам егерь тебе написал...

сайт МООиРа ..

Там и егеря и председатели ООир .и Кирьякулов В.М все его читают..

Все на форумах знают как Я отношусь .. к браконьерству !!!!!

И нечего все жаловаться....

Я не намеряна с вами спорить-это раз.После ваших гневных постов всегда появляется егерь...случайность,верю.Я ошиблась и это признала.И прекратите меня называть браконьером на всю страну (мне есть что вам напомнить).Дупеля я не стреляла на ВАШЕМ лугу и вообще ни одной птицы оттуда не взяла,просто прошла пару раз с собакой в СЕЗОН ОСЕННЕЙ ОХОТЫ не зная что это поле закрыто для охоты.Кто вам дал право меня судить? Вы святой???-знаю что нет.Охотами я не хвасталась,привычки такой не имею,просто делилась.

Я вас не трогаю и вы меня пожалуйста не трожте больше.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Инна если Я вас обидел ...

Я публично извиняюсь.....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Александр,мне кажется мы оба здравомыслящие люди любящие собак и ненавидящие браконьерство.Давайте жить дружно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все хорошо, что хорошо кончается!!!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перевел сегодня первый кусок земли ( под базой ) в собственность , всего 2 га . Теперь полноправный хозяин , довольный до офигения .

Второе : обсудили процесс аренды земель под сельхоз назначения с главой администрации , всего около150га .Это пока .

Третье : Договорился с межеванием , в два раза меньше и в рассрочку .

четвертое : Зашли в сельхоз управление с главой , те в свою очередь предоставили уйму программ все возможные субсидии , микро кредиты и т.д.

Работать можно , было бы здоровье :D .

. Удачи конечно но сильно не обольщайтесь в 90 годы многие клюнули на фермерство почитайте что из этого получилось- может энтузиазм поубавиться. На свой пример ссылаться не хочу до сих пор тошнит нае..ли всех по полной программе и по моему хотят все повторить
Ссылка на комментарий

. Удачи конечно но сильно не обольщайтесь в 90 годы многие клюнули на фермерство почитайте что из этого получилось- может энтузиазм поубавиться. На свой пример ссылаться не хочу до сих пор тошнит нае..ли всех по полной программе и по моему хотят все повторить

У нас некоторые занимаются фермерством для "маскировки". Купят коров голов 10, несколько овец, кроликов, некоторые даже страусов. Им дают субсидии, кредиты, технику с разоренных колхозов по цене списанной и т. д. О них пишут газеты, район ставит очередную галочку. И через пару лет, а то и раньше им выделяют ЛЕС. И понеслась. Поголовье как было так и есть, вместо 300 га сеется 100. А на бумагах вообще шоколад. А лес так и выделяют. В итоге кролики сдохли, коров на мясо, фермер банкрот. Но только на бумаге. Вот такая схема. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

. Удачи конечно но сильно не обольщайтесь в 90 годы многие клюнули на фермерство почитайте что из этого получилось- может энтузиазм поубавиться. На свой пример ссылаться не хочу до сих пор тошнит

Константин Александрович , это не фермерство , администрация дает добро на разработку и засев полей под биотехнию , мало того , еще и помогает . Все дело в том что прокуратура обязала поселения закрепить за собой земли, пруды , но поскольку всю землю им не освоить то они стали привлекать частника (арендатора ) , ну а тот в свою очередь имеет право , пользоваться программами по сельскому хозяйству ( разработка земель , засев зерновыми культурами , клевер , поддержание и ремонт водоемов , если такие имеются , рыборазведение ) . Все что сейчас мы будем делать официально , мы проделывали много лет на одном энтузиазме . Замков ни кто не строит , потому как все прекрасно понимают что рубль длинный и для того что что нибудь получить надо пахать , а что бы тупо землю носом не рыть, как и у любой перспективной организации у нас есть свой бизнес -проект которому свято следуем .
Ссылка на комментарий

Константин Александрович , это не фермерство , администрация дает добро на разработку и засев полей под биотехнию , мало того , еще и помогает . Все дело в том что прокуратура обязала поселения закрепить за собой земли, пруды , но поскольку всю землю им не освоить то они стали привлекать частника (арендатора ) , ну а тот в свою очередь имеет право , пользоваться программами по сельскому хозяйству ( разработка земель , засев зерновыми культурами , клевер , поддержание и ремонт водоемов , если такие имеются , рыборазведение ) . Все что сейчас мы будем делать официально , мы проделывали много лет на одном энтузиазме . Замков ни кто не строит , потому как все прекрасно понимают что рубль длинный и для того что что нибудь получить надо пахать , а что бы тупо землю носом не рыть, как и у любой перспективной организации у нас есть свой бизнес -проект которому свято следуем .

Так то дело стоящее. Грустно смотреть, что поля все зарастают, порядка ноль. Удачи Вам и главное здоровья и крепких нервов, сил конечно потребуется много. Но дай Бог все получится и будет положительный результат. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас некоторые занимаются фермерством для "маскировки". Купят коров голов 10, несколько овец, кроликов, некоторые даже страусов. Им дают субсидии, кредиты, технику с разоренных колхозов по цене списанной и т. д. О них пишут газеты, район ставит очередную галочку. И через пару лет, а то и раньше им выделяют ЛЕС. И понеслась. Поголовье как было так и есть, вместо 300 га сеется 100. А на бумагах вообще шоколад. А лес так и выделяют. В итоге кролики сдохли, коров на мясо, фермер банкрот. Но только на бумаге. Вот такая схема. :)

Все зависит от людей , я уже устал повторять . Не хрен сетовать на жизнь если мы по сути таковы , все ради бобла и крадем у самих же себя . Прошу прощения что обобщаю , но это так . На счет этого ( маскировщики ) сейчас по всюду идет прокурорская проверка и до вас она скорее просто не дошла пока . Это свежие сведения .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы! Побольше бы таких - глядишь и страна б ожила!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх