Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Кто ещё неотметился? :offtopic:

А что там нужно отметить и как, а ? Свое место расположения даже не вижу ( при увиличении). А приблизительно если-большая погрешность получится. :huh:
Ссылка на комментарий

сегодня ездили в Ярославль другу покупать ружье. Купили мр27 в буке. Рад по уши. Так что одним охотником стало больше. А вот клевера в тамошних магазинах нет. Нет даже рио. На вопрос почему сказали непонятки с поставками. Зато все завалено феттером.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо всем за лестные отзывы.

Мне сейчас тяжело мысли формировать, только что вернулся со свадьбы, женили нашего молодого охотника, классная девчонка, отлично относится к его увлечению, и обещала только помогать, го там посмотрим......

Теперь, что касаемо эмблем.

Ребят, прошу понять меня правильно. Изготовить в промышленном (ну хотя бы сотню), у меня нет возможности, там свои тонкости.

Для меня их изготавливает мой друг, когда у него есть возможность. Данные эмблемы будут выпускаться в ограниченном количестве и только с привязкой к какому то событию. Эти эмблемы были сделаны к 23 му февраля и приурочены к проведению розыгрыша нашего кубка, в количестве 20 штук. Я бы с удовольствием подарил бы всем желающим, но пока не могу, не обижайтесь, может ситуация изменится, и я тогда задам вопрос, какую эмблему вам ребята сделать, и сколько штук.

Единственное, что могу сказать, так это, что для наших двух Алексеев я сделал, и теперь они их могут забрать или прямо на розыгрыше (за одно и поучаствовать) или как то договоримся.

alchistilin80:

Не знаю как отнесеися к этому администрация этого форума. В кратце, есть в Белгороде единомышленники, которые на базе клуба "Рыбалка Белогорья" организовали охотничью ветку давно, так вот, на сегодняшний день клуб называется "Рыбалка и Охота Белогорья" и объединяет большое количество увлекающихся людей, которые стараются возродить старые обычаи охоты.....

Если интересно, то подробнее в личку.

Ещё раз прошу меня извинить если сумбурно и с ошибками, но............... мне сейчас ХОРОШО!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что там нужно отметить и как, а ? Свое место расположения даже не вижу ( при увиличении). А приблизительно если-большая погрешность получится. :huh:

Открываем карту,справо вверху черный прямоугольник "добавить местоположение",нажимаем,в открывшемся окне пишем адрес,сохраняем-смотрим что получилось,если неправильно-удаляем и пробуем поточнее ещё раз.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открываем карту,справо вверху черный прямоугольник "добавить местоположение",нажимаем,в открывшемся окне пишем адрес,сохраняем-смотрим что получилось,если неправильно-удаляем и пробуем поточнее ещё раз.

Алексей с какой целью народ агитируешь так просто знать кто где али в разведку вербанули :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я же написал,особо шифрованым можно указывать примерный район обитания (я помню кое кто жил на самой северной точке России :D ).

Умысла никакого нет,просто читая отчеты,интересно посмотреть где действия происходили териториально,практически охотничья ситуация в стране в режиме онлайн.

Ссылка на комментарий

Так,что -то я не понял ихде нужно ставить ОТМЕТКУ НА КАРТЕ? На какой теме?, Ветке? Извиняюсь, я что-то пропустил...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так,что -то я не понял ихде нужно ставить ОТМЕТКУ НА КАРТЕ? На какой теме?, Ветке? Извиняюсь, я что-то пропустил...

камчадал небольшой инструктаж

для начала жмякаеш вот сюда (см скрин)

1773552_m.png

потом вот сюда

1773553_m.png

далее пишеш где ты находишся и жмешь сохранить все ты запилингован добровольно :D

1773554_m.png

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отметился,Но почему-то ставит значок не в том районе.Я севернее на нескалько сот км. :)

Валер забей Усть-кут всяко ближе будет чем сейчас

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Валер забей Усть-кут всяко ближе будет чем сейчас

Спасибо,я Ербогачён забил,это почти по факту. :D
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Так куда же пропал ОлегВД? Всё ли у него в порядке? Может кто-то с ним знаком лично и знает что случилось?

Вадим,у него в профиле есть телефон попробуй позвонить.У меня не получилось.Трубку взяли не успел сказать двух слов ,отбой.
Ссылка на комментарий

с утра на рыбалку, с товарищем взяли своих любимых , и что? мы только их и обслуживали, я за день три наваги а моя 57, куда мир катится?

Ссылка на комментарий

Вадим,у него в профиле есть телефон попробуй позвонить.У меня не получилось.Трубку взяли не успел сказать двух слов ,отбой.

А я позвонил. Оказывается жив, но немного гриппует. В Москве бывает редко, а на даче интернета нет. Так что, всё нормально у него. Всем привет передаёт.

Ссылка на комментарий

НУ, тогда накрывай, наливай. :russian::)

и накрыли и налили))) а что делать? если мы реально как два столба, стоим и нечегоо, а у у них... эх , в следующий раз наверно брать не нужно. ) при этом они еще нам заявили, как вы с рыбалки рыбу привозите? наверное на трассе покупаете? новичкам видно везет. на охоту нужно взять, мы накрываем, они добывают))) а что, может по первости и свезет? )))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей с какой целью народ агитируешь так просто знать кто где али в разведку вербанули :D

для меня цель данной отметки одна, мало ли где поломаюсь куда то приеду и помощь нужна, на карту глядь а там Дима рядышком с телефоном в профиле.......................как я рад буду не отказаться от твоей помощи :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера ездил на базу , готовили дрова , пристрелял карабин . но больше всего хотелось проверить бывшее овсяное поле , на которое неделю назад пришел секач и довольно немаленький . Вообщем прошлые выходные мы с ребятами ездили поправляли солонцы , наткнулись на старый 3х дневный след секача , путь держал в сторону полька которое мы за сееваем под овес . После всех дел завернул на поле , кабан обошел его , кое где порылся , но зерна было оч мало так как еще в сентябре те же кабаны все съели . На лыжах спустился в лог и в нос ударил резкий запах секача , при том все в логу было перерыто . он даже не побрезговал , останками требухи кабана которого я брал еще осенью , все там разрыл . Голодный звереныш . Я на мягких лапах , дал обратный ход чтоб не тревожить уважаемого гостя . Прилетел на базу , загрузил 2 мешка овса и выбрал весь ларь со старым хлебом , всего буханок 15-13 , плюс ко всему пол ведра селедки соленой , пропала . Приехав на поле высыпал у кромки под ель ,где кабан рылся больше всех .

Когда приехал на эти выходные , сразу спросил отца - как кабан? Батя - не выходил . по ходу , следов ни где нет , но зерна стало на много меньше а хлеба и вовсе не нашел .

Не выдержал тут же стартанул до поля . По приезду глянул на старую тропу , ноль ,следа нет , на бураннем тоже не было , стал смотреть под елью , зерна там оставалось на 1/2 мешка и хлеба не было , даже крошек . Тут увидел что тропа есть, но выходила она не по основной , по которой пришел секач а от ряда густых елочек которые спускались от большой ели в лог. снегу там не много и потому батя не заметил . Спустился вдоль следа и нашел его столовую , крошки , жвачку и продукты жизнедейтельности . Оказывается . он не стал рисоваться на поле , давать свежак , а сделал незаметную тропку и ходил к угощенью , притом брал буханку в пасть и отойдя на метров 30 пожирал ее , ни как себя не обнаружив . Блин и как на таких охотиться , этак скоро поумнеют и вообще в лес не зайдешь :D .

Подкинул ему еще хлеба . пусь радуется .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такому то твоя Эволюшен и пригодиться! Хотя, может пусть деток строгает, а вот их уже и к столу можно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такому то твоя Эволюшен и пригодиться! Хотя, может пусть деток строгает, а вот их уже и к столу можно!

Пусть уж строгает , я если что колбасы могу поесть . Но осенью кто не спрятался я не виноват :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ха , впервые за последние 8 лет меня посетил участковый с проверкой оружия.Даже жаль стало служивого : ему не дали смежники ни чего , он и не представлял СКОЛЬКО и КАКИХ у меня стволов в доме.

Вежлив и деловит был.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх