Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Во Владимирской до открытия неделя :D !!! Друзья форумчане Всем кто открывается в эти выхи ни пуха, ни пера !!! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
В Пермском крае ждём конца апреля. Вчера купил CZ-550 калибр 30-06 буду ждать оени

Поздравляю с покупкой! :D Фотографии не покажите?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

вот блин,

аж не спится, а время тяяяянется и тянется...

уже несколько часов на чУмаданах сижу, жду когда Никита пробудится...

а в Смоленской небось долгоносые уже червяков в проталинах ковыряют...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот блин,

аж не спится, а время тяяяянется и тянется...

уже несколько часов на чУмаданах сижу, жду когда Никита пробудится...

а в Смоленской небось долгоносые уже червяков в проталинах ковыряют...

Буди его не жалей! Кто спит сейчас!! Удачи тебе! Ни пуха! А я чувствую заржавел на хрен совсем с работой. Но надежды не теряю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собрались сегодня на базе с парнями,поставили за 1.5 часа тент на Арго. Тоже ждём открытия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Заболел ... :)

Удивил.Небось подхватил рота-вирус желудочный?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Заболел ... :)

Поправляйся, и в строй! Сегодня в баньке обязательно 020f445c676b9b552d0452139e6a5964.gif за твое драгоценное!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Сегодня поставил «арго» на гусеницы и испытал, правда, чутьне притопил. Не закрыл сливную пробку, думал узко и быстро переплыву, а она влёд  уперлась, и выходить не захотела.Хорошо сын лопатой толкнулся. Зато обратно едем а лосиха  на опушке стоит и на нас смотрит, до неёметров 60.Всю зиму вокруг дома болталась собаку дразнила, к дому подходила на10м. к самой бане. Она у меня уже 3й год рядом с домом телится, и мать её покапод машину не попала, то же здесь телилась. Я её маленькую от дороги на береггонял. Приятно видеть. Блин, наверное, скоро так и ружье заброшу и натравоядное питание перейду.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

только вернулась из смоленской!

в двух словах...

бла-бла-бла, природа погода, снега мало, тяга хорошая видели-слышали штук 12, на выстреле штук 7 из них на верном 3шт...

Но вобщем то как и всегда, первую охоту сезона я попадаю стабильно в никуда, но в этот раз тянуло бодренько и я успела выпустить на свободу весь патронташ )))

вальдшнепы не пострадали, двоих расстреливала в упор, но бронежилеты видимо делают свое дело )

подробней завтра, а сейчас спать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня поставил «арго» на гусеницы и испытал, правда, чутьне притопил. Не закрыл сливную пробку, думал узко и быстро переплыву, а она влёд уперлась, и выходить не захотела.Хорошо сын лопатой толкнулся. Зато обратно едем а лосиха на опушке стоит и на нас смотрит, до неёметров 60.Всю зиму вокруг дома болталась собаку дразнила, к дому подходила на10м. к самой бане. Она у меня уже 3й год рядом с домом телится, и мать её покапод машину не попала, то же здесь телилась. Я её маленькую от дороги на береггонял. Приятно видеть. Блин, наверное, скоро так и ружье заброшу и натравоядное питание перейду.

У меня по записям места и сроки,где я видел лосей,занимают 2 страницы альбома. Так вот что интересно,с точностью до недели,можно уверенно в этом же месте каждый год их встречать. Это кстати не только лосей касается.

Не верите,приезжайте-покажу.

А корову я тоже больше не бью. Шипит народ на меня конечно.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
У меня по записям места и сроки,где я видел лосей,занимают 2 страницы альбома. Так вот что интересно,с точностью до недели,можно уверенно в этом же месте каждый год их встречать. Это кстати не только лосей касается.

Не верите,приезжайте-покажу.

А корову я тоже больше не бью. Шипит народ на меня конечно.

Я за выборочный отстрел коров т. к. они тоже разные бывают.Но не об этом. Просто интересно ведь где мать родила туда и она пришла. А ведьдо моего дома всего метров 300 и собаки постоянно лают. Я тоже заметил, чтоместный лось придерживается своих мест и когда планируешь загон то примернознаешь кто там. Приятно понимать, что они тебе доверяют. А к Вам может когда и попаду. Сын после армии собирается поступать в академию. Нынче заканчивает коледж по специальности"охотовед - зверовод" и сразу в армию. Потом может и продолжит образование.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я за выборочный отстрел коров т. к. они тоже разные бывают.Но не об этом. Просто интересно ведь где мать родила туда и она пришла. А ведьдо моего дома всего метров 300 и собаки постоянно лают. Я тоже заметил, чтоместный лось придерживается своих мест и когда планируешь загон то примернознаешь кто там. Приятно понимать, что они тебе доверяют. А к Вам может когда и попаду. Сын после армии собирается поступать в академию. Нынче заканчивает коледж по специальности"охотовед - зверовод" и сразу в армию. Потом может и продолжит образование.

Немного флуда ещё. У нас около поста ГИБДД на въезде в Киров со стороны Котельнича 3-ка живёт с января. Мужикам с форума,что ко мне подьезжали,я говорил,что бы обратили внимание на кормовые следы рядом с "мусорами" - Витёк говорил,что видел.

Причина того,что лоси к середине зимы,перед настами, подходят поближе к дорогам и нас.пунктам - инстинкт,который поколениями сформировался из-за волков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья а у меня сегодня после обеда обернулось кошмаром соседский пес покусал моего пятилетнего пацана, вышли снег пораскидовать чтоб быстрее таял, пока парень мой ходил за лапатой я отвлекся выхожу смотрю кричит, а та его дерет, хорошо был с синтепоновом костюме, четыре прокуса 12 швов наложили, съезди в милицию написал заяву, но возможный   штраф   в 500 руб меня не устраивает, буду по полной соседей мочить. не дай бог кому на это смотреть, хорошо парень еще мужиком держался, жаль ружье разобранное дома, а то завалил бы скотину !!! Сейчас сижу с тестем уже раздавили 0,5 вроде немного отошел !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья а у меня сегодня после обеда обернулось кошмаром соседский пес покусал моего пятилетнего пацана, вышли снег пораскидовать чтоб быстрее таял, пока парень мой ходил за лапатой я отвлекся выхожу смотрю кричит, а та его дерет, хорошо был с синтепоновом костюме, четыре прокуса 12 швов наложили, съезди в милицию написал заяву, но возможный штраф в 500 руб меня не устраивает, буду по полной соседей мочить. не дай бог кому на это смотреть, хорошо парень еще мужиком держался, жаль ружье разобранное дома, а то завалил бы скотину !!! Сейчас сижу с тестем уже раздавили 0,5 вроде немного отошел !!!

Неприятная ситуация!Укусы заживут, пять лет назад было то-же самое с дочкой.А вот ,что ружьё разобрано-это хорошо.Хозяину собаки -минимальный штраф,а тебе за убийство собаки до двух лет колонии( поправьте,если ошибаюсь).Вот так у нас ценится жизнь и здоровье человека!Главное,чтобы сын не стал бояться собак!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Неприятная ситуация!Укусы заживут, пять лет назад было то-же самое с дочкой.А вот ,что ружьё разобрано-это хорошо.Хозяину собаки -минимальный штраф,а тебе за убийство собаки до двух лет колонии( поправьте,если ошибаюсь).Вот так у нас ценится жизнь и здоровье человека!Главное,чтобы сын не стал бояться собак!

Пса соседского всё равно надо "на кукан посадить"(но втихаря), иначе ещё какого нибудь ребенка покусает и не одного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Псина черного цвета с коричневым здоровая, не знаю что за порода, соседи уже телефон оборвали перемирие предлагают, пока не отойду разговаривать не буду, а то на творю еще дел !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Псина черного цвета с коричневым здоровая, не знаю что за порода, соседи уже телефон оборвали перемирие предлагают, пока не отойду разговаривать не буду, а то на творю еще дел !!!

Прояви лучшие качества охотника...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Псина черного цвета с коричневым здоровая, не знаю что за порода, соседи уже телефон оборвали перемирие предлагают, пока не отойду разговаривать не буду, а то на творю еще дел !!!

Надо отойти!!!А потом можно и счёт выстовить! У меня утоварища такая ситуация была на даче но только жену укусила!!! 25000руб срубил!!! А ребёнку это стрес!!! Пусть быстрее выздоравливает!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья спасибо за поддержку !!!   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888, Неприятная ситуация...То же посоветую перемирие без милиции (самому хлопот меньше будет) но обязательно настоять что бы собаку уничтожили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья а у меня сегодня после обеда обернулось кошмаром соседский пес покусал моего пятилетнего пацана, вышли снег пораскидовать чтоб быстрее таял, пока парень мой ходил за лапатой я отвлекся выхожу смотрю кричит, а та его дерет, хорошо был с синтепоновом костюме, четыре прокуса 12 швов наложили, съезди в милицию написал заяву, но возможный штраф в 500 руб меня не устраивает, буду по полной соседей мочить. не дай бог кому на это смотреть, хорошо парень еще мужиком держался, жаль ружье разобранное дома, а то завалил бы скотину !!! Сейчас сижу с тестем уже раздавили 0,5 вроде немного отошел !!!

Если твой сосед нормальный то должен сам пса пристрелить а если нет то Кирил сам -обязательно . Такое бывает но честно говоря моих сестер кусала своя собака

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Псина черного цвета с коричневым здоровая, не знаю что за порода, соседи уже телефон оборвали перемирие предлагают, пока не отойду разговаривать не буду, а то на творю еще дел !!!

Пристрели этого пса по крайне мере других детей спасешь он на этом не остановится 12 швов они заживать будут очень долго на себе испытано! а хозяев только пожурят с этим столкнулся и в следующий раз решил ни каких заявлений!Главное он хоть привит не бешеный?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья а у меня сегодня после обеда обернулось кошмаром соседский пес покусал моего пятилетнего пацана, вышли снег пораскидовать чтоб быстрее таял, пока парень мой ходил за лапатой я отвлекся выхожу смотрю кричит, а та его дерет, хорошо был с синтепоновом костюме, четыре прокуса 12 швов наложили, съезди в милицию написал заяву, но возможный   штраф   в 500 руб меня не устраивает, буду по полной соседей мочить. не дай бог кому на это смотреть, хорошо парень еще мужиком держался, жаль ружье разобранное дома, а то завалил бы скотину !!! Сейчас сижу с тестем уже раздавили 0,5 вроде немного отошел !!!

Сочувствую. Главное чтобы последствий ребенку от укуса не было.

А штраф в 500р это не предел наказания. В данной ситуации ты в суде можешь предъявить иск на возмещение морального вреда, затрат на лечение и требовать усыпление собаки.

Сумму можешь предъявлять ЛЮБУЮ. Выиграешь 100%, хотя и сумму судья может снизить в пределах разумного по своему усмотрению.

Но лучше с хозяином договориться, чтобы он сам усыпил собаку и оплатил тебе лечение и моральный вред ребенку.

Если хозяин собаки не дурак он согласится на твои требования.

Если не согласиться через суд все возместит и собаку по решению суда тоже усыпят.

Удачи и скорейшего выздоровления сыну!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх