Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Права сделают за один день,но сначала пробьют,лишали не лишали,а доки на авто придёться менять номера,только не вздумайте говорить,что документы украли,иначе затянется до 3х месяцев.

А не времянку случайно дают??? Так как проверка на лишение около месяца!!!! А насчёт доков да лучше сказать что утерены вместе с вод/уд!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Старейшина форума
А не времянку случайно дают??? Так как проверка на лишение около месяца!!!! А насчёт доков да лучше сказать что утерены вместе с вод/уд!!!

Права мне сделали за пол дня приехал к 9/00 написал заяву пробили по компу и к 14часам я был с правами с пометкоуй дублекат,а на машину заставили пригнать её сверили номера агрегатов и выдали новые госномера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Документы : В ГАИ пишешь заявление о выдаче дубликата в связи с уничтожением доков на а\м +квитанции+ПТС+ (возможно)Талон ТО - полдня и счастье будет.

Права :Похожее заявление о дубликате и уничтожении+квитанция+фото+ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ КАРТОЧКА(вроде всё) = дубликат прав и счастье на охоте .

В среду или в четверг в Гаи обычно неприёмный день .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А так , на будущее, делаются копии заверенные нотариусом и возятся с собой вместо прав и а\м доков .

В ПДД нет запрещения на подобное . Вот копии документов и вот заверение нотариуса в их подлинности .

Этот вариант хорош если совершили нарушение тянущее на лишение прав.Но только если это происходит в другом регионе .

Единой базы по России у ГИБДД нет .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А так , на будущее, делаются копии заверенные нотариусом и возятся с собой вместо прав и а\м доков .

В ПДД нет запрещения на подобное . Вот копии документов и вот заверение нотариуса в их подлинности .

Этот вариант хорош если совершили нарушение тянущее на лишение прав.Но только если это происходит в другом регионе .

Единой базы по России у ГИБДД нет .

Хорошая подсказка. Надо воспользоваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни , сами судите в каком анусе мы все сидим.Вчера со своим старинным товарищем присели по модельному вопросу.Оговорюсь что он нынче большой зам.большого начальника и тут ему звонят :"У нас ЧП"!

Сами вдумайтесь в ситуацию : трезвый боец ППС в центре Питера тормозит ужратого гражданина и не может его "успокоить" , пьянь с ППСником начинают ... перестрелку.Трезвый ППСник из четырёх выстрелов ни разу в пьянь не попал , а пьянь из пяти выстрелов резинострелом спокойно отключил ППСника прицельным поражением локтевого сустава.

Самое поганое в том что пьянь являлась только уволеным следаком МВД!

Какова Вам эта картина?

После такого нам будут опять лить грязь на уши о опасности , о неуправляемости и т.д.!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята у нас гусь пошел!!! Правда немного пока, но он уже есть !!!!  Ура !!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас вернулся из общества с путевочкой сезонной !!!! Сезонку ( в угодья общего пользования) получил совершенно бесплатно :post-1787-1182930855::25::rolleyes: !!!!!!!! Это очень радует меня, и приятный бальзам халявы разливается по моей тушке.

норма добычи : гусь-5, селезень-3, вальдшнеп- то ли две штуки , то ли вопросительный знак :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сейчас вернулся из общества с путевочкой сезонной !!!! Сезонку ( в угодья общего пользования) получил совершенно бесплатно :post-1787-1182930855::25::rolleyes: !!!!!!!! Это очень радует меня, и приятный бальзам халявы разливается по моей тушке.

норма добычи : гусь-5, селезень-3, вальдшнеп- то ли две штуки , то ли вопросительный знак :D

НУ поздравляю, а где 400 рублей налогов?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НУ поздравляю, а где 400 рублей налогов?

Ну билет-то перед этим продлил конечно за 600 руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну билет-то перед этим продлил конечно за 600 руб.

Да не, билет билетом, в НК же изменения внесли, Леха как раз по этому вопросу очень много инфы узнавал, ему говорили что в УОП за путевку будут брать 400 р. гос. пошлины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну билет-то перед этим продлил конечно за 600 руб.

:post-1787-1182930855:  Госбилет за 600руб? :25: Или ООиР? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:post-1787-1182930855:  Госбилет за 600руб? :25: Или ООиР? 

Билет ООиРовский.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да не, билет билетом, в НК же изменения внесли, Леха как раз по этому вопросу очень много инфы узнавал, ему говорили что в УОП за путевку будут брать 400 р. гос. пошлины.

Наше государство не понять...

http://talks.guns.ru/forummessage/14/604034-0.html

где то берут пошлину...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наше государство не понять...

http://talks.guns.ru/forummessage/14/604034-0.html

где то берут пошлину...

ДА и хрен с ними, все равно в ООиР поеду :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного прибрахлился сегодня в виду предстоящей охоты, купил профилей 12 шт., 6 флюгеров, 2 манка Фолковских Н-100 и H-100-H, сетку маскировочную ну и пару масок.

ART_prof.new01_b.jpg14170925_big.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня тоже ездил продлевать билет и заодно взять путёвочку...братцы у меня волосы дыбом встали. Расскажу в краце областное общество у нас закрывают, что будет вместо него неизвестно, годовые взносы не изменились - 1500 р., убрали отработку которая стоила 400р., зато ввели какую херь - теперь надо будет ехать в общество брать бумаженцию на оплату пошлины которая составляет 400р., потом ехать в отделение сбербанка там оплачивать и только после этого с квитанцией ехать брать путёвку. Раньше я мог хоть десяток путёвок взять в разные охотхозяйства в одном месте и всё бесплатно, теперь же в каждое хозяйство нужно платить по 400 р., половину угодий скупили частники где брать путёвки в эти хозяйства мне даже в областном обществе не смогли дать ответ. В ВОООиРе такой кипеш стоит, орево, ругань. Появилось с десяток новых УОПов в которые тоже надо эту пошлину платить. Короче говоря дурдом. Иду в партизаны :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сегодня тоже ездил продлевать билет и заодно взять путёвочку...братцы у меня волосы дыбом встали. Расскажу в краце областное общество у нас закрывают, что будет вместо него неизвестно, годовые взносы не изменились - 1500 р., убрали отработку которая стоила 400р., зато ввели какую херь - теперь надо будет ехать в общество брать бумаженцию на оплату пошлины которая составляет 400р., потом ехать в отделение сбербанка там оплачивать и только после этого с квитанцией ехать брать путёвку. Раньше я мог хоть десяток путёвок взять в разные охотхозяйства в одном месте и всё бесплатно, теперь же в каждое хозяйство нужно платить по 400 р., половину угодий скупили частники где брать путёвки в эти хозяйства мне даже в областном обществе не смогли дать ответ. В ВОООиРе такой кипеш стоит, орево, ругань. Появилось с десяток новых УОПов в которые тоже надо эту пошлину платить. Короче говоря дурдом. Иду в партизаны :blink:

Вас и всех Владимирских охотников разводят на бабки. Мы уже обсуждали про госпошлину и Алексей нашёл ответ Бендерскому из Минфина http://www.rors.ru/ru/activity/obras/poslina.htm.

Как видите в нём чётко сказано,что в приписные госпошлина не нужна, только в УОПы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сегодня тоже ездил продлевать билет и заодно взять путёвочку...братцы у меня волосы дыбом встали. Расскажу в краце областное общество у нас закрывают, что будет вместо него неизвестно, годовые взносы не изменились - 1500 р., убрали отработку которая стоила 400р., зато ввели какую херь - теперь надо будет ехать в общество брать бумаженцию на оплату пошлины которая составляет 400р., потом ехать в отделение сбербанка там оплачивать и только после этого с квитанцией ехать брать путёвку. Раньше я мог хоть десяток путёвок взять в разные охотхозяйства в одном месте и всё бесплатно, теперь же в каждое хозяйство нужно платить по 400 р., половину угодий скупили частники где брать путёвки в эти хозяйства мне даже в областном обществе не смогли дать ответ. В ВОООиРе такой кипеш стоит, орево, ругань. Появилось с десяток новых УОПов в которые тоже надо эту пошлину платить. Короче говоря дурдом. Иду в партизаны :blink:

Саш а мы туда вроде давно уже записались, :D у нас тоже самое только в рамках маленького  городишки, общество последний год доживет вот и хотят за путевки денег по больше  срубить!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первый случай на моей памяти.

Я тут жалился неделю назад что мой Меган кто-то немного помял когда он стоял себе мирно во дворе дома. Так вот, история продолжилась..... Вчера вечером жена чуть раньше меня возвращалась с работы и по обыкновению проверила почтовый ящик. На ряду со всякой рекламной ерундой извлекла из ящика лист формата А4 на котором были распечатаны три снимка собственно самого факта аварии, при том снимки достаточно хорошего качества, так как номер автомобиля обидчика читался просто замечательно. Снимали видимо из квартиры либо седьмого, либо восьмого этажа. После возвращения посидел на кухне, подумал что делать дальше. Всякие каверзы типа проколоть все четыре колеса или еще чего-то в этом роде, отмел сразу, не по мужицки как-то. С другой стороны и скандалить тоже не хотелось. Утром выхожу и .... нос к носу встречаюсь во дворе с хозяином той семеры, здрасти-приехали, собрал всю волю в кулак чтоб не психовать, подошел и спокойно так объясняю ситуацию. На мое удивление товарищ согласился с моим аргументом что был не прав и на мою просьбу оплатить кузовной ремонт по счету, который я ему предоставлю из сервиса ответил что готов. Днем я съездил в сервис где мне посчитали работу и выписали счет который я и передал виновнику. Сейчас позвонила жена и доложила что деньги ею получены. О фотографиях я конечно человеку ничего не сказал. Вот такой вот расклад ребята.

Приятно что не все так плохо в межличностных отношениях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, Андрюха,но ведь "клиент"затихарился сначала,мог бы и сам к тебе подойти-повиниться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
sting69, Андрюха,но ведь "клиент"затихарился сначала,мог бы и сам к тебе подойти-повиниться.

Коля, да, есть такая фигня, согласен. Но в первую очередь я благодарен конечно тому инкогнито который, уж не знаю каким образом у него так быстро получилось зафиксировать, позволил мне не сомневаться в виновности конкретного автомобиля. А ведь мог бы и не париться.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх