Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приехал с леса , заглянул на форум , оп-па ! Дык у меня ж сегодня юбилей . Год как на форуме !

поздравляю, а я уже больше 4 лет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Мое почтение старожилам :drinks: .

А я вот глянул у себя и в шоке)))

romeos78

Регистрация: 17 Мар 2008

Через 7 дней будет Юбилей))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни перенёс сообщения в "политику".

Из хорошего,встречался с Архитектором-Дима привет,посидели в "вобле",почти пару "колон" пиваса употребили,за жизнь поговорили,познакомились.

Да душевно посидели

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такое по всей России!У нас теперь само выживание.Есть жизнь за мкадом или нет жизни за мкадом,кто его знает!

Есть! Я точно знаю, а где не скажу!
Ссылка на комментарий

А что Вы замкадыши-типа партизаны? Мы то сами не местные -ребята простые Саратовские однако!

Ссылка на комментарий

Да просто живете в этой москве как в "логове" или уж как в нерезиновом концлагере....не в обиду сказано....Был в последний раз в столице в 2000 году-уже было там не очень то! А уж сейчас, просто .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да просто живете в этой москве как в "логове" или уж как в нерезиновом концлагере....не в обиду сказано....Был в последний раз в столице в 2000 году-уже было там не очень то! А уж сейчас, просто .....

Если Вам не понравилось в Москве, это еще не значит, что в ней плохо жить. Хотя минусы есть конечно... Но не более чем в любом другом городе нашей страны.
Ссылка на комментарий

Если Вам не понравилось в Москве, это еще не значит, что в ней плохо жить. Хотя минусы есть конечно... Но не более чем в любом другом городе нашей страны.

Да нормальная страна Москва, ничего особенного ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кому то нравится Москва, а кому то нет. мне не нравится абсолютно, мне не понравилось очень. причин две

1. толпы народу, шум, суета

2. Очень дорогой город, почти как Кизляр

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

2. Очень дорогой город, почти как Кизляр

Есть с чем сравнить, и то хорошо. Только по населению никак не подходит. В Москве дагестанцев проживает, наверное больше, чем в Дагестане?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кому то нравится Москва, а кому то нет. мне не нравится абсолютно, мне не понравилось очень. причин две

1. толпы народу, шум, суета

2. Очень дорогой город, почти как Кизляр

так все же просто!

народу много, потому что регионы не сильно развивают (а точнее вообще не развивают ни как) вот все в москву и едут на заработки

А от этого и цены в москве космические, есть спрос получи рост цен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Между тёрками об открытии весенней охоты, и относительно большой площади двора (500м2), нужда заставила меня задуматься об автоматизации очистки снега. Перерыл кучу УАЗовских форумов, переварив кучу информации, я придумал модель своего снежного отвала к УАЗу. что и привело к рождению данного приспособления. Сооружалось оно в свободное время, вечерами. На производство повлияли не зависящие от меня причины. На две недели у меня руки опустились, но потом, как вопрос разрешился, за два дня я всё доделал, да и снежок на 10е марта выпал, но к сожалению до обеда не долежал. Все производство заняло месяц, хотя мог сделать и за неделю, но помешали обстоятельства. И вот, первые испытания. До этого, всё было только у меня в чертежах и в голове. Сразу скажу, что после первых испытаний, доработал натяжение пружин, и всё заработало.

Спасибо Макару, что помог в запечатлении первого спуска «корабля»))))

Я доволен!!!

Осталось подобрать лебедку……

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть с чем сравнить, и то хорошо. Только по населению никак не подходит. В Москве дагестанцев проживает, наверное больше, чем в Дагестане?

гораздо меньше. дагов всего 2 миллиона. И такой национальности нет дагестанец.нет ведь национальности белгородец или костромич

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а говорю дорогой, это по соотношению заработок/стоимость проживания (жилье, питание, пользование благами)

В Кизляре при ср. зп 8-12 т.р. стоимость жилья подходит к 8 в месяц, цены на продукты дороже московских, кроме сезонных местных и фермерских, их кстати здорово осадили и подбили сети... стоимость ком услуг пока не стоь велика, но и качество этих услуг ниже среднероссийских показателей, холодная вода по часам, с утра с 6 до пол девятого, в обед с 12 до 2, вечером с 5 до 10

горячая у кого то есть постоянно, но техническая, у кого то нет вообще, вода идет с червями мелкими красными, то есть как пить хз.... в общем хватает тут приколов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купили с братьями кроссовые мотоциклы-видео в разделе "блоги"

поздравляю с приобретением!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Между тёрками об открытии весенней охоты, и относительно большой площади двора (500м2), нужда заставила меня задуматься об автоматизации очистки снега. Перерыл кучу УАЗовских форумов, переварив кучу информации, я придумал модель своего снежного отвала к УАЗу. что и привело к рождению данного приспособления. Сооружалось оно в свободное время, вечерами. На производство повлияли не зависящие от меня причины. На две недели у меня руки опустились, но потом, как вопрос разрешился, за два дня я всё доделал, да и снежок на 10е марта выпал, но к сожалению до обеда не долежал. Все производство заняло месяц, хотя мог сделать и за неделю, но помешали обстоятельства. И вот, первые испытания. До этого, всё было только у меня в чертежах и в голове. Сразу скажу, что после первых испытаний, доработал натяжение пружин, и всё заработало.

Спасибо Макару, что помог в запечатлении первого спуска «корабля»))))

Я доволен!!!

Осталось подобрать лебедку……

Песня за кадром хороша!

Ссылка на комментарий

Между тёрками об открытии весенней охоты, и относительно большой площади двора (500м2), нужда заставила меня задуматься об автоматизации очистки снега. Перерыл кучу УАЗовских форумов, переварив кучу информации, я придумал модель своего снежного отвала к УАЗу. что и привело к рождению данного приспособления. Сооружалось оно в свободное время, вечерами. На производство повлияли не зависящие от меня причины. На две недели у меня руки опустились, но потом, как вопрос разрешился, за два дня я всё доделал, да и снежок на 10е марта выпал, но к сожалению до обеда не долежал. Все производство заняло месяц, хотя мог сделать и за неделю, но помешали обстоятельства. И вот, первые испытания. До этого, всё было только у меня в чертежах и в голове. Сразу скажу, что после первых испытаний, доработал натяжение пружин, и всё заработало.

Спасибо Макару, что помог в запечатлении первого спуска «корабля»))))

Я доволен!!!

Осталось подобрать лебедку……

[

Явно не хватает еще одной тяги по верху (так как сделано - поставишь любую пружину - ковш будет заворачивать все равно, приваришь мертво - будет ломать по сварке).

Видится верхняя тяга ввиде двух вложенных друг в друга швелеров с заваренными торцами, внутрь - пружину от мотоамортизатора заднего, на сжатие работала чтобы. Максимум сжатия (если уперся во что-то) - конструкция становитсмя жесткой и отбойник вперед до конца не заворачивает, не ложит. Длиной тяги можно регулировать угол наклона ковша. Один конец тяги крепить за верх отбойника, второй - на тот же шарнир, что и нижние тяги.

Ссылка на комментарий

...Осталось подобрать лебедку……

Идея супер!!! жаль только что работать может в Южных районах где снег редкое явление. в наших районах снега бывает много и требуется тяжелая техника что бы почистить от снега. даже во дворе прибраться снегоуборщики покупают очень мощные. на моем дачном массиве дороги чистят Кировцами. снега навалило столько что от дороги до дачи несмог пройти двадцать метров. провалился по пупок. теперь жду когда растает, раньше конца апреля неполучиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Масленица. По аналогии со старым новым годом-старый 1 март,первый день весны. Мужики убираютъ ружья в амбары. :)

Ссылка на комментарий

Нашнл в цитатнике рунета:

2. Айхантер.ру (форум охотников) тема "Нужны опытные стрелки СРОЧНО!"

-Мой приятель работает начальником в зоопарке. У них большая проблема. В период весеннего тока подрались слоны и старому самцу накостыляли так, что диренция приняла решение его выбраковать. Усыплять нельзя, т.к. мясо должно пойти как корм хищникам. Пристрелить некому, штатный человек уехал в отпуск. Короче предложили мне. А я приглашаю 1-2 чел. с опытом зверовой охоты и соответствующим калибром. Не думайте, что это дело простое, я у них бегемота отстреливал -чуть не затоптали.

Главное потом. Стрелкам положен хобот, а это деликатес, и нам поляну накроют. У них реально на задворках прекрасная лужайка с водоемом. Очень красиво.. Сделают шашлык, запекут хобот (объяденье), спиртное правда за свой счет. Прошу определиться сегодня. Вопрос со слоном надо срочно решать.

И дале куча комментариев: "Готов помочь. 7,62*54", "Когда и где? 30-06" и т.д.

Ссылка на комментарий

Вышел вчера прогуляться на даче с детьми в лес. В 50 метрах от дома увидел след секача с кровью, совсем свежий. Копыта размером с лосиные. Монстр. Прошел без лыж пару км за ним по насту, замудохался и вернулся за лыжами. Да и когда он в ебеня забрался, стало страшновато с пустыми руками за ним туда лезть. Заодно проверил откуда он грязь на себе тащил. Думал в болотине порезался льдом. Нет, до болота уже шел с кровью, вскрыл лед, полежал в грязи и дальше пошел. Наверное жгло, иначе зачем ему в -20 грязь?

Взял лыжи и кое-какое средство самообороны. Прошел еще за ним примерно 5 км, пока кровить не перестал. Ума не приложу где его могли стрельнуть рядом с москвой, надо было домой ехать, а так проверил бы откуда кровь. Следы кабанов недалеко от дачи видел только в начале лета.

Ночью слышал лаяла собака сторожа часа в 4-5 утра, видимо чуяла.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх