Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ой, ну бросьте вы... коронки то золотые вырывают все равно :) :) :)

Чё курим?? :D :D
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Виктор, так я всего один и спилил, но огромны-ы-ый! Теперь вот надо как-то притащить. Огромный-то, он огромный, но ещё и тяжеленный! :D

Да, и позавидуешь и не позавидуешь (как доставить до дома?). А на месте распилить? Вы его просто оставляете в сарае или проводите подготовку, так сказать? Конкретно: пилите на куски, а затем варите в течении 8 часов, сушка естественная. Получается при обработке мраморно-перламутровый цвет.
Ссылка на комментарий

Андрей поздравляю ! Где держать будешь ?

Пока маленькая буду держать дома ну а потом на даче благо она рядом.Кстати будущая невеста для Вогула.
Ссылка на комментарий

Да, и позавидуешь и не позавидуешь (как доставить до дома?). А на месте распилить? Вы его просто оставляете в сарае или проводите подготовку, так сказать? Конкретно: пилите на куски, а затем варите в течении 8 часов, сушка естественная. Получается при обработке мраморно-перламутровый цвет.

Я его распилил на три куска, но всё равно тяжело. Как-нибудь по-тихоньку принесу. а я не умею его готовить. Так, вылежится на чердаке, высохнет. Потом порежу на куски.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока маленькая буду держать дома ну а потом на даче благо она рядом.Кстати будущая невеста для Вогула.

Породнимся знать :drinks: .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я его распилил на три куска, но всё равно тяжело. Как-нибудь по-тихоньку принесу. а я не умею его готовить. Так, вылежится на чердаке, высохнет. Потом порежу на куски.

Я уже сбрасывал этот материал, но искать не знаю где. Лучше ещё раз Вам сброшу,может, что то пригодится.

http://www.rezbaderevo.ru/bystraya-i-kachestvennaya-sushka-kapov-i-suveley-v-domashnih-usloviyah

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да в панике я уже!

он вернулся :laugh::D

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=10377&view=findpost&p=1052669106

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

он вернулся :laugh::D

https://ihuntr...st&p=1052669106

Да он и неуходил-нормальный парнишка,побольше б таких и что-бы дядьки правильные у пацанов были.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а что уже нету?

Малой,я же говорил,что мужики прикалываются-это шутка такая,для "ненастоящих" охотников,ты своего дядьку слушай-учись правильно охотиться,с возрастом всё придёт.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а что уже нету?

Бобренок, ты почитай форум. Не спеши писать, читай отчеты, правила, посмотри, если охота интересна. тут многие такие секреты выдают, которые может тебе больше никто никогда не расскажет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1363025295' post='1052669165']

Точно весна пришла! Читаю эту тему, просто Глухариный или Тетеревиный ток какой-то :D

Леонид-что за надпись над аватаром?-делись,ну и это :drinks::russian: нужно :D :D :D
Ссылка на комментарий

Тоже знаю где берёза с капом.Огромадный просто.Берёза в обхват-рук не хватает.Спилить то я спилю,а вот как его сохранить,подготовить,ну и тд.

Мож кто ,что посоветует.?

Так чуть выше есть ссылка (пост 26806). Там полное руководство по эксплуатации и превращения древесины в камень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже знаю где берёза с капом.Огромадный просто.Берёза в обхват-рук не хватает.Спилить то я спилю,а вот как его сохранить,подготовить,ну и тд.

Мож кто ,что посоветует.?

Только всё было написано. Прочитай #26805.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну вот и свершилось.

Могу официально поделиться радостью.

После массы перелопаченной информации, после долгих скитаний, еще всякого шлака.

Стал обладателем Бени Аргонафта в 3006 , спасибо всем кто с терпением отнесся и с советом откликнулся.

Теперь хочется прицел, а вот тумбриков, поубавилось, ну да это дело времени.

Заранее прошу, отнестись с пониманием к вопросам по прицелам :D потому, как человек я очень беспокойный, порой сам от себя страдаю :D :D :D

Сначала все прочту, потом пощупаю, что есть в поле зрения и в пределах досягаемости.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и свершилось.

Могу официально поделиться радостью.

После массы перелопаченной информации, после долгих скитаний, еще всякого шлака.

Стал обладателем Бени Аргонафта в 3006 , спасибо всем кто с терпением отнесся и с советом откликнулся.

Теперь хочется прицел, а вот тумбриков, поубавилось, ну да это дело времени.

Заранее прошу, отнестись с пониманием к вопросам по прицелам :D потому, как человек я очень беспокойный, порой сам от себя страдаю :D :D :D

Сначала все прочту, потом пощупаю, что есть в поле зрения и в пределах досягаемости.

Заранее спасибо!

Вань-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Первый трофей-ненадо-давай первые котлеты :D :D :D:drinks:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и свершилось.

Могу официально поделиться радостью.

После массы перелопаченной информации, после долгих скитаний, еще всякого шлака.

Стал обладателем Бени Аргонафта в 3006 , спасибо всем кто с терпением отнесся и с советом откликнулся.

Теперь хочется прицел, а вот тумбриков, поубавилось, ну да это дело времени.

Заранее прошу, отнестись с пониманием к вопросам по прицелам :D потому, как человек я очень беспокойный, порой сам от себя страдаю :D :D :D

Сначала все прочту, потом пощупаю, что есть в поле зрения и в пределах досягаемости.

Заранее спасибо!

Поздравляю с приобретением!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Леш спасибо!

Но походу добегаю с хрюном этот сезон, причем 7,62Х ..9

Месяц точно на подписях будет, я дотянул до весны, все заняты сам понимаешь.

Хоть и продлили до 01.04...не уложусь у нас же свин-чума :D :D :D

Вот и в выходной еще паре свин-чумам отвинтили головежки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стал обладателем Бени Аргонафта в 3006 , спасибо всем кто с терпением отнесся и с советом откликнулся.

Вот а то по началу нос воротил дырочки не акуратные оставляет :D Вано поздравляю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш спасибо!

Но походу добегаю с хрюном этот сезон, причем 7,62Х ..9

Месяц точно на подписях будет, я дотянул до весны, все заняты сам понимаешь.

Хоть и продлили до 01.04...не уложусь у нас же свин-чума :D :D :D

Вот и в выходной еще паре свин-чумам отвинтили головежки

Так потому и пишу-сковородочку с котлетками выложи и обмани,что с прошлогодним мясом ...39-м....... :D

9.3-62 дырки нормальные делает,а вот 300WM.............молчу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот мне интересно, нахрена на слона охотиться? Куда столько мяса?

Кто то уже говорил, если не ошибаюсь aholz , что мясо охотнику не принадлежит.

Да, и позавидуешь и не позавидуешь (как доставить до дома?). А на месте распилить? Вы его просто оставляете в сарае или проводите подготовку, так сказать? Конкретно: пилите на куски, а затем варите в течении 8 часов, сушка естественная. Получается при обработке мраморно-перламутровый цвет.

Я так понял, что варят только для того, чтоб текстура была хорошо видна?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх