Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кто то уже говорил, если не ошибаюсь aholz , что мясо охотнику не принадлежит.

Я так понял, что варят только для того, чтоб текстура была хорошо видна?

Вы прочитайте полностью ссылочку. Не только для текстуры.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Вы прочитайте полностью ссылочку. Не только для текстуры.

Написано, получается как кость. Она что, тверже или мягче от исходного материала? У нас много чего делают из капа, но делать стараются из сырого материала, пока он более поддатлив.

Ссылка на комментарий

Вот мне интересно, нахрена на слона охотиться? Куда столько мяса?

А слона можно одним ножиком разделать?

В порядке пояснения:

Охота на слона бывает трех типов

1. Трофейная охота. Выбирается старый самец и самыми большими бивнями. Собственно трофеями являются бивни, кожа, уши, хвост, ноги.

Из кожи шьют кофры и чехлы для оружия на заказ. На ушах местные художники рисуют карту Африки и Большую Пятерку. Из шерсти с хвоста плетут браслеты (своего рода - фенечки) Из ног делают пуфики или урны для тростей и зонтов. Мясо отдается местному населению из ближайшей деревни.

2. Трофейная охота на безбивнего слона Значительно более трудная, опасная и менее дорогая. Слоны-мутанты без бивней обладают всегда премерзким и конфликтным характером. Их всего 2-3% от общей популяции. Их приходится охотить в центре стада, что само по себе уже страшно. Трофей - все кроме бивней. Мясо - местным жителям.

3. Не трофейная охота на проблемных животных. (PAC)/ Если стадо слонов или отдельный слон нападает на деревню, разоряет на постоянной основе поля, то его отстреливают. С такой охоты НИЧЕГО кроме фотографий привезти нельзя. Это - наиболее дешевая охота. Проводится как правило ночью.

И последнее: слон-подранок нападает практически всегда. Если в мозг не попал, то убегать - бесполезно. Догонит и в кашу разотрет. Мой товарищ был атакован молодым слоном. Сначала стрелял гид. 3 раза. А слон продолжал бежать в их сторону. Мой друг попал по месту(мозг) и слон лег от него в 2.5 метрах. Адреналина было у всех хоть отливай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стоял на балконе и наблюдал интересную картину. От дома к дому перебегала крыса. Вроде ничего необычного. Но она бежала строго в тени от деревьев, как бы маскируясь. Открытые участки пробегала быстрее чем те, которые в тени. Чуть ли не спецназ.

Ссылка на комментарий

Пару раз спиливал большой кап , с березы : вес большой, сам неподьемный, а в итоге полезного слоя мало. Внутри пористый, как бы гнилой.

А так, в принципе, ничего сложного в хранении нет. Очищаешь от бересты. Распиливаешь на нужной толщины заготовки плашки. И они лежат ,сохнут.

Грубо обработанный, до определенных размеров насаживают на лезвие ножа, а затем дорабатывают уже , как нужно.После окончания, опускают в кипящее масло несколько раз.

Появляются более четкие линии рисунков капа и предотвращает попаданию влаги. Неплохой и ольховый кап..., своеобразный красноватый оттенок.

Ссылка на комментарий

Стоял на балконе и наблюдал интересную картину. От дома к дому перебегала крыса. Вроде ничего необычного. Но она бежала строго в тени от деревьев, как бы маскируясь. Открытые участки пробегала быстрее чем те, которые в тени. Чуть ли не спецназ.

Так , что тут говорить, крыса - умная скотина и очень притертая к окружающей обстановке, задолбаешься мочить, на базе только на клей и ловятся, при чем оч хорошо
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и свершилось.

...

Вань, поздравляю дружище! Верной руки и метких выстрелов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваня, поздравляю с покупкой!

Отличный карабин!

Муки выбора позади. Пусть карабин радует меткими памятными выстрелами! Замечательных полей!

Вот, кстати, такой же и в этом же калибре:

bb19afa1beffe75894a0f627d2cbafe9.png

Ссылка на комментарий

Ну вот и свершилось.

Могу официально поделиться радостью.

После массы перелопаченной информации, после долгих скитаний, еще всякого шлака.

Стал обладателем Бени Аргонафта в 3006 , спасибо всем кто с терпением отнесся и с советом откликнулся.

Теперь хочется прицел, а вот тумбриков, поубавилось, ну да это дело времени.

Заранее прошу, отнестись с пониманием к вопросам по прицелам :D потому, как человек я очень беспокойный, порой сам от себя страдаю :D :D :D

Сначала все прочту, потом пощупаю, что есть в поле зрения и в пределах досягаемости.

Заранее спасибо!

Вань,поздравляю с обновой,неплохой агрегат.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иван от души поздравляю . Сам в четверг еду за двумя беннельками на завод для друзей , один предпочел беннельке Винчестер Вулкан . Уже радость покрутить их в руках .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иван поздравляю с приобретением! А у нас негласно запрет на нарезное... и все тут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Написано, получается как кость. Она что, тверже или мягче от исходного материала? У нас много чего делают из капа, но делать стараются из сырого материала, пока он более поддатлив.

И тверже, и не трескается во время хранения.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вань с обновой!!! по прицелам темку давай создавай..................советовать будем :) кстати посмотри Виксен 1-6 загонник, чем то Сварик Z6 напоминает, но тяжелее, я вот свой Люпик 1.25-4 снял .................. хочу Люп1-5 у него слева кнопки нет как у предыдущего, а мне это для быстросьема мешало и сетка тоже немаловажную роль играет................ ты прав нужно начитаться, а потом в руках подержать и выбрать самое ТО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иван поздравляю с приобретением! А у нас негласно запрет на нарезное... и все тут

Володь, а может прописаться в Ставрополье - там запрета нет....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, а может прописаться в Ставрополье - там запрета нет....

Не хочу свою прописку менять в селе. У нас погранзона

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда включай административный ресурс.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хочу пока. И включать тоже не стал бы, пободаться мог бы, да желания нет... может скоро и вправду сменю место проживания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, я если бы у вас жил по любому калашик прикопанный имел бы :) я в Карелии по нужде со стволом ходил :) а у вас так и подавно, кстати если к тебе в гости ехат,ь нужно доки оформлять?!?!?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не пали контору друже...

Как соберешься мне свистнешь.. Ты только собираешься в основном)))

Весна кончилась, на осень если буду здесь - милости просим на фазанчика по королевски, зорьку, утрянку по перышку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я куда собирался уже был, а к тебе все в планах пока.............район сУрьезный..........вот именно на цветастую птицу "гамаюн" :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я куда собирался уже был, а к тебе все в планах пока.............район сУрьезный..........вот именно на цветастую птицу "гамаюн" :)

Не очкуй Манька я Дубровский... (шутка)

Я волшебное слово знаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не пали контору друже...

Как соберешься мне свистнешь.. Ты только собираешься в основном)))

Весна кончилась, на осень если буду здесь - милости просим на фазанчика по королевски, зорьку, утрянку по перышку...

Ни фиха сибе! И когда это успела весна кончится? Хотя у нас тоже, опять зима наступила.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх