Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Первый случай на моей памяти.

Я тут жалился неделю назад что мой Меган кто-то немного помял когда он стоял себе мирно во дворе дома. Так вот, история продолжилась..... Вчера вечером жена чуть раньше меня возвращалась с работы и по обыкновению проверила почтовый ящик. На ряду со всякой рекламной ерундой извлекла из ящика лист формата А4 на котором были распечатаны три снимка собственно самого факта аварии, при том снимки достаточно хорошего качества, так как номер автомобиля обидчика читался просто замечательно. Снимали видимо из квартиры либо седьмого, либо восьмого этажа. После возвращения посидел на кухне, подумал что делать дальше. Всякие каверзы типа проколоть все четыре колеса или еще чего-то в этом роде, отмел сразу, не по мужицки как-то. С другой стороны и скандалить тоже не хотелось. Утром выхожу и .... нос к носу встречаюсь во дворе с хозяином той семеры, здрасти-приехали, собрал всю волю в кулак чтоб не психовать, подошел и спокойно так объясняю ситуацию. На мое удивление товарищ согласился с моим аргументом что был не прав и на мою просьбу оплатить кузовной ремонт по счету, который я ему предоставлю из сервиса ответил что готов. Днем я съездил в сервис где мне посчитали работу и выписали счет который я и передал виновнику. Сейчас позвонила жена и доложила что деньги ею получены. О фотографиях я конечно человеку ничего не сказал. Вот такой вот расклад ребята.

Приятно что не все так плохо в межличностных отношениях.

Андрей, а тебе в голову не приходил вопрос откуда взялись фото в твоем почтовом ящике? Сдается мне что скоро доброжелатель, который их туда положил попросит поделиться по братски :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
фотографу респект )) как минимум пивом надо угостить !

Ха, знал бы кто - базара нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

online футбол Лига Чемпионов ЦСКА-Интер (ответный матч в Лужниках) счёт 0-1 просираем....

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
online футбол Лига Чемпионов ЦСКА-Интер (ответный матч в Лужниках) счёт 0-1 просираем....

Жуть даже смотреть нет желания как детей тянут!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
online футбол Лига Чемпионов ЦСКА-Интер (ответный матч в Лужниках) счёт 0-1 просираем....

класс :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Первый случай на моей памяти.

Я тут жалился неделю назад что мой Меган кто-то немного помял когда он стоял себе мирно во дворе дома. Так вот, история продолжилась..... Вчера вечером жена чуть раньше меня возвращалась с работы и по обыкновению проверила почтовый ящик. На ряду со всякой рекламной ерундой извлекла из ящика лист формата А4 на котором были распечатаны три снимка собственно самого факта аварии, при том снимки достаточно хорошего качества, так как номер автомобиля обидчика читался просто замечательно. Снимали видимо из квартиры либо седьмого, либо восьмого этажа. После возвращения посидел на кухне, подумал что делать дальше. Всякие каверзы типа проколоть все четыре колеса или еще чего-то в этом роде, отмел сразу, не по мужицки как-то. С другой стороны и скандалить тоже не хотелось. Утром выхожу и .... нос к носу встречаюсь во дворе с хозяином той семеры, здрасти-приехали, собрал всю волю в кулак чтоб не психовать, подошел и спокойно так объясняю ситуацию. На мое удивление товарищ согласился с моим аргументом что был не прав и на мою просьбу оплатить кузовной ремонт по счету, который я ему предоставлю из сервиса ответил что готов. Днем я съездил в сервис где мне посчитали работу и выписали счет который я и передал виновнику. Сейчас позвонила жена и доложила что деньги ею получены. О фотографиях я конечно человеку ничего не сказал. Вот такой вот расклад ребята.

Приятно что не все так плохо в межличностных отношениях.

ЧУДЕСА !

Тем более на семерке B)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Первый случай на моей памяти.

Я тут жалился неделю назад что мой Меган кто-то немного помял когда он стоял себе мирно во дворе дома. Так вот, история продолжилась..... Вчера вечером жена чуть раньше меня возвращалась с работы и по обыкновению проверила почтовый ящик. На ряду со всякой рекламной ерундой извлекла из ящика лист формата А4 на котором были распечатаны три снимка собственно самого факта аварии, при том снимки достаточно хорошего качества, так как номер автомобиля обидчика читался просто замечательно. Снимали видимо из квартиры либо седьмого, либо восьмого этажа. После возвращения посидел на кухне, подумал что делать дальше. Всякие каверзы типа проколоть все четыре колеса или еще чего-то в этом роде, отмел сразу, не по мужицки как-то. С другой стороны и скандалить тоже не хотелось. Утром выхожу и .... нос к носу встречаюсь во дворе с хозяином той семеры, здрасти-приехали, собрал всю волю в кулак чтоб не психовать, подошел и спокойно так объясняю ситуацию. На мое удивление товарищ согласился с моим аргументом что был не прав и на мою просьбу оплатить кузовной ремонт по счету, который я ему предоставлю из сервиса ответил что готов. Днем я съездил в сервис где мне посчитали работу и выписали счет который я и передал виновнику. Сейчас позвонила жена и доложила что деньги ею получены. О фотографиях я конечно человеку ничего не сказал. Вот такой вот расклад ребята.

Приятно что не все так плохо в межличностных отношениях.

а я говорил , что праздник будет ... вот и до твоей улицы дошел )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Первый случай на моей памяти.

Я тут жалился неделю назад что мой Меган кто-то немного помял когда он стоял себе мирно во дворе дома. Так вот, история продолжилась..... Вчера вечером жена чуть раньше меня возвращалась с работы и по обыкновению проверила почтовый ящик. На ряду со всякой рекламной ерундой извлекла из ящика лист формата А4 на котором были распечатаны три снимка собственно самого факта аварии, при том снимки достаточно хорошего качества, так как номер автомобиля обидчика читался просто замечательно. Снимали видимо из квартиры либо седьмого, либо восьмого этажа. После возвращения посидел на кухне, подумал что делать дальше. Всякие каверзы типа проколоть все четыре колеса или еще чего-то в этом роде, отмел сразу, не по мужицки как-то. С другой стороны и скандалить тоже не хотелось. Утром выхожу и .... нос к носу встречаюсь во дворе с хозяином той семеры, здрасти-приехали, собрал всю волю в кулак чтоб не психовать, подошел и спокойно так объясняю ситуацию. На мое удивление товарищ согласился с моим аргументом что был не прав и на мою просьбу оплатить кузовной ремонт по счету, который я ему предоставлю из сервиса ответил что готов. Днем я съездил в сервис где мне посчитали работу и выписали счет который я и передал виновнику. Сейчас позвонила жена и доложила что деньги ею получены. О фотографиях я конечно человеку ничего не сказал. Вот такой вот расклад ребята.

Приятно что не все так плохо в межличностных отношениях.

Андрюха, повезло тебе, что у вас в доме такой любопытный фотограф завёлся. Но стоит и задуматься, какие он фотки в следующий раз положит, вдруг их твоя жена увидит..... B):lol: :lol: :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрюха, повезло тебе, что у вас в доме такой любопытный фотограф завёлся. Но стоит и задуматься, какие он фотки в следующий раз положит, вдруг их твоя жена увидит..... B):lol: :lol: :P

Я там где живу....., ну в общем сам понимаешь. А по поводу фотографа справки навел, сосед этажом ниже из организации.... ,ну в общем сами понимаете какой, только я его за полгода еще ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я там где живу....., ну в общем сам понимаешь. А по поводу фотографа справки навел, сосед этажом ниже из организации.... ,ну в общем сами понимаете какой, только я его за полгода еще ни разу не видел.

Так он же из организации, как же ты его увидишь - шифруется B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За неделю перед Пасхой поехали с женой к теще. Припарковался на стоянке около магазине стал ждать жену. Крендель бахает мою машину сзади . Я выхожу а он по газам и смотался. Покумекав что к чему решаю вызвать гаи (номер машины записал) . Так вот сейчас звонок из гаи. Тот говорит что никого не бил и все такое. Машину пробили сразу. Она числится в кокой то компании. Жаль не могу сам подьехать туда. Мне хватило бы простого извини но после такого пусть его помотают. Убытков почти нет так на бампере потертость и все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За неделю перед Пасхой поехали с женой к теще. Припарковался на стоянке около магазине стал ждать жену. Крендель бахает мою машину сзади . Я выхожу а он по газам и смотался. Покумекав что к чему решаю вызвать гаи (номер машины записал) . Так вот сейчас звонок из гаи. Тот говорит что никого не бил и все такое. Машину пробили сразу. Она числится в кокой то компании. Жаль не могу сам подьехать туда. Мне хватило бы простого извини но после такого пусть его помотают. Убытков почти нет так на бампере потертость и все.

Да, досадная мелочь. Но, соглашусь, неприятно.

Вот в Англии есть такое понятие - бамп (нарицательное, касающееся прежде всего страховщиков). Пример - въехали тебе в "зад".  Вышли из машин, обменялись телефонами между собой, позвонили курирующим агентам..... И все, на этом роль участников ничтожной аварии заканчивается. Агенты между собой сами разрулят, договорятся. 

В итоге кто виноват, даже не платит. А как! Зачем! Налоги то уже уплачены...

Пострадавшему соответственно ремонт за счет страховщика причинившего вред. Позвонят, пригласят в сервис, в угодное время... А нет, дак еще и машину предоставят... Катайся по своим делам, пока машину твою чинят.

ЦИВИЛ  :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Да, досадная мелочь. Но, соглашусь, неприятно.

Вот в Англии есть такое понятие - бамп (нарицательное, касающееся прежде всего страховщиков). Пример - въехали тебе в "зад". Вышли из машин, обменялись телефонами между собой, позвонили курирующим агентам..... И все, на этом роль участников ничтожной аварии заканчивается. Агенты между собой сами разрулят, договорятся.

В итоге кто виноват, даже не платит. А как! Зачем! Налоги то уже уплачены...

Пострадавшему соответственно ремонт за счет страховщика причинившего вред. Позвонят, пригласят в сервис, в угодное время... А нет, дак еще и машину предоставят... Катайся по своим делам, пока машину твою чинят.

ЦИВИЛ :)

нам такое только снится

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не успел оплатить-уже получил ночник-Дедал 180(100),оперативно однако-ХОРОШО.

Жена опять ревновать будет,ведь сегодня ночую с ночником :lol: -плохо.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Не успел оплатить-уже получил ночник-Дедал 180(100),оперативно однако-ХОРОШО.

Жена опять ревновать будет,ведь сегодня ночую с ночником :lol: -плохо.

Коля поздравляю с долгожданной покупкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да фотки забыл post-6789-1270644555_thumb.jpgpost-6789-1270644568_thumb.jpgpost-6789-1270644577_thumb.jpg

Отличная покупка Николай  !!! теперь осталось только опробовать в деле !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отличная покупка Николай !!! теперь осталось только опробовать в деле !!!

Уже прибрал к карабину, по открытому прицелу выставил перекрестие. Потом снял и снова поставил прицел,перекрестие не сбилось-УРА. Потом дождался темноты .,глянул на школьный стадион(он у меня во дворе) видно прилично. Доволен как удав.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уже прибрал к карабину, по открытому прицелу выставил перекрестие. Потом снял и снова поставил прицел,перекрестие не сбилось-УРА. Потом дождался темноты .,глянул на школьный стадион(он у меня во дворе) видно прилично. Доволен как удав.

Позравляю! Всегда приятно приобрести хорошую и нужную вещь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля поздравляю с долгожданной покупкой ночника! Пусть принесет радость побед! Пробовал его в деле понравилось!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил в Тверскую уточнял, открытие с 10 числа, а на севере Московской с 17, это не бред??? Все водоемы в Старицком районе стоят подольдом! Даже Волга еще не вскрылась. Та же ситуация в Калининском, уточняли у директора. Вальдшнепа, пока нет даже и не слышно и не видно. Что открывают, для каких целей? Непонятно......

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
За неделю перед Пасхой поехали с женой к теще. Припарковался на стоянке около магазине стал ждать жену. Крендель бахает мою машину сзади . Я выхожу а он по газам и смотался. Покумекав что к чему решаю вызвать гаи (номер машины записал) . Так вот сейчас звонок из гаи. Тот говорит что никого не бил и все такое. Машину пробили сразу. Она числится в кокой то компании. Жаль не могу сам подьехать туда. Мне хватило бы простого извини но после такого пусть его помотают. Убытков почти нет так на бампере потертость и все.

Эта потертость ему обойдется минимум в 30000руб. для гаи, или статья до 3х лет, скрытие с места ДТП.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Звонил в Тверскую уточнял, открытие с 10 числа, а на севере Московской с 17, это не бред??? Все водоемы в Старицком районе стоят подольдом! Даже Волга еще не вскрылась. Та же ситуация в Калининском, уточняли у директора. Вальдшнепа, пока нет даже и не слышно и не видно. Что открывают, для каких целей? Непонятно......

Сегодня полетел родимый, и утка пошла, с гусиком сложней.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх