Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ленин, Саня куда она там пошла, утке сесть то некуда, сплошной лед!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Все уже в делах, а у нас открытие

Республика Саха (Якутия) : южные районы - 8 мая, северные районы - 15 мая
. зато все уже а мы еще только только :post-1787-1182930855:
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Съездил вчера в магаз охотницкий, в 100 км от дома. ближе нету.

ничего нет, пустые полки. ни капсулей, ни пороху. даже патронов нет, только пулевые и магнум, и насадок нет, и завоз неизвестно когда

сижу думаю рогатку выстрогать или луком обойтись

открытие через две недели

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Съездил вчера в магаз охотницкий, в 100 км от дома. ближе нету.

ничего нет, пустые полки. ни капсулей, ни пороху. даже патронов нет, только пулевые и магнум, и насадок нет, и завоз неизвестно когда

сижу думаю рогатку выстрогать или луком обойтись

открытие через две недели

Ведь весеннее открытие больше не для мяса(добычи),а для души. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ведь весеннее открытие больше не для мяса(добычи),а для души. ИМХО.

Ага, пусть Дмитрий впутую курками щелкает, для души... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ага, пусть Дмитрий впутую курками щелкает, для души... :rolleyes:

Станислав,перестаньте. Вы ведь понимаете больше меня,что заготовка мяса для себя,это август-ноябрь и всё. Остальное для души или заработка. Ну а весной какой заработок,стыдно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Станислав,перестаньте. Вы ведь понимаете больше меня,что заготовка мяса для себя,это август-ноябрь и всё. Остальное для души или заработка. Ну а весной какой заработок,стыдно.

Да понимаю я. Просто шучу. Уже крыша едет. Глухаря нынче на токах мало, вот я и испереживался. Сам себя веселю и людей вместе с собой...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да понимаю я. Просто шучу. Уже крыша едет. Глухаря нынче на токах мало, вот я и испереживался. Сам себя веселю и людей вместе с собой...

Приезжай с 24 по 01 ко мне,погарцуем. Потом эпопею,глядишь напишешь,с моей цензурой конечно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приезжай с 24 по 01 ко мне,погарцуем. Потом эпопею,глядишь напишешь,с моей цензурой конечно :rolleyes:

Ружье, патроны, спальник, коньяк, самогонка, 40 одежек, сапоги, нож... Что еще забыл? (Пакуюсь уже...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ружье, патроны, спальник, коньяк, самогонка, 40 одежек, сапоги, нож... Что еще забыл? (Пакуюсь уже...)

Я планирую пригласить когонить из форумчан только с 24 по 26 число на оз.Мелковские,где наши парни были, тонули на наледи. В Котельническом(мне больше нравиться)я взять "пассажиров" не смогу,поедем 4-м,на Арго,я ,Володя,Гоша(возили нас на бомбардье),Антон и всё, топчем дорогу,гемора там хватить можно много,зачем это вам,а нам в кайф.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ведь весеннее открытие больше не для мяса(добычи),а для души. ИМХО.
что заготовка мяса для себя,это август-ноябрь и всё. Остальное для души или заработка. Ну а весной какой заработок,стыдно.

согласен,

но хоть немного побахать хочется, скрывать не буду.

за пару вальдшнепов, пару петухов и два-три десятка уток, не стыдно

гуся у нас нет. в смысле не садиться, тайга однако, уток тоже не много, на них и охотимся, ну и на ток сходишь пару раз. вот и все. ну правда на тягу хожу еще, один со всей деревни, лет наверно пять или шесть, раз наверно 20 выстрелил за все время. лет плохой, может место не то выбираю, за весну на тягу хожу раз 5-6, в половине случаев, на выстрел пролетает один вальдшнеп, в остальных случаях вообще не пролетает. в годе тоже обязательно схожу, скворец прилетел позавчера, но снега еще много.

за последние три года в экспедициях я провел суммарно полтора, все это время с оружием на растаешся. в самый первый раз когда попал на север за 4 месяца выстрелил около 700 раз, дальше что... живешь среди них, уток, гусей, песцов, зверей, да кого угодно, видишь как они начинают строить гнезда, ложить яица, как появляются птенцы, или зверята, как носят им корм, учат летать, бегать, - все это убивает охотника, в 2008 году за 4 месяца я выстрелил 72 раза, потому что нужно было есть, ну вот монолог "зеленого" получился, в общем я хотел сказать что мне не нужно себя сдерживать, прежде чем нажать на курок, я думаю, а надо ли? за это время некоторая часть дичи успевает уходить, иной раз даже растроишся.

дома-то я конечно охочусь, и не всегда придерживаясь строгих правил. но правил "старых охотников" придерживаюсь твердо, "мясо" как все нормальные люди мы добываем осенью и зимой. и только для того что бы накормить свою семью, а весной это так для души.

потому Ваша точка зрения лично мне глубоко симпатична.

если начну торговать мясом из леса, можите считать меня КАЗЛОМ.

ну вот понаписал... весна однако...

поду "контру" погоняю что ли

пишите пожалуйста помедленнее, а то я пока отвечу пол дня пройдет, (шутка).

тырнет тормоз

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ленин, Саня куда она там пошла, утке сесть то некуда, сплошной лед!

Володя, Волга вскрылась уж как четыре дня, лед прошел, уровень поднялся но не критично , не более чем в прошлые года, утка прилетела вся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, Волга вскрылась , утка прилетела вся.

Андрюха, точно посчитал? Приеду проверю! :P:rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрюха, точно посчитал? Приеду проверю! :P:rolleyes:

Дима, точно вся !!!!

Всё ребя, сегодня иду на концерт Пикника в 19-00, а завтра с утра на открытие !!!!!! УРА-А-А-А-А-А-А-А-А-А !!!!!! И до понедельника !!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
согласен,

но хоть немного побахать хочется, скрывать не буду.

за пару вальдшнепов, пару петухов и два-три десятка уток, не стыдно

гуся у нас нет. в смысле не садиться, тайга однако, уток тоже не много, на них и охотимся, ну и на ток сходишь пару раз. вот и все. ну правда на тягу хожу еще, один со всей деревни, лет наверно пять или шесть, раз наверно 20 выстрелил за все время. лет плохой, может место не то выбираю, за весну на тягу хожу раз 5-6, в половине случаев, на выстрел пролетает один вальдшнеп, в остальных случаях вообще не пролетает. в годе тоже обязательно схожу, скворец прилетел позавчера, но снега еще много.

за последние три года в экспедициях я провел суммарно полтора, все это время с оружием на растаешся. в самый первый раз когда попал на север за 4 месяца выстрелил около 700 раз, дальше что... живешь среди них, уток, гусей, песцов, зверей, да кого угодно, видишь как они начинают строить гнезда, ложить яица, как появляются птенцы, или зверята, как носят им корм, учат летать, бегать, - все это убивает охотника, в 2008 году за 4 месяца я выстрелил 72 раза, потому что нужно было есть, ну вот монолог "зеленого" получился, в общем я хотел сказать что мне не нужно себя сдерживать, прежде чем нажать на курок, я думаю, а надо ли? за это время некоторая часть дичи успевает уходить, иной раз даже растроишся.

дома-то я конечно охочусь, и не всегда придерживаясь строгих правил. но правил "старых охотников" придерживаюсь твердо, "мясо" как все нормальные люди мы добываем осенью и зимой. и только для того что бы накормить свою семью, а весной это так для души.

потому Ваша точка зрения лично мне глубоко симпатична.

если начну торговать мясом из леса, можите считать меня КАЗЛОМ.

ну вот понаписал... весна однако...

поду "контру" погоняю что ли

пишите пожалуйста помедленнее, а то я пока отвечу пол дня пройдет, (шутка).

тырнет тормоз

Как мне нравиться такое высказывание.Нечего сказать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дима, точно вся !!!!

Всё ребя, сегодня иду на концерт Пикника в 19-00, а завтра с утра на открытие !!!!!! УРА-А-А-А-А-А-А-А-А-А !!!!!! И до понедельника !!!!!!

Метких тебе выстрелов!!! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята- наша владимирская команда тоже выезжает полным составом   на охоту, старт в четыре утра !!! Всем ни пуха !!!И до понедельника !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Салават Юлаев - Ак Барс, счет 2 - 1!!! Серия 2 - 3!!! Едем в Казань! Хоккей продолжается!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Салават Юлаев - Ак Барс, счет 2 - 1!!! Серия 2 - 3!!! Едем в Казань! Хоккей продолжается!!!

"Мы верим в тебя Салават и в силу уфимских ребят!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А гуся не видать - это плохо! Но может ещё просто рановато, тогда есть надежда на охоту - это хорошо! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня отправил свою половинку в Питер на месяц в командировку. В Питерской прокуратуре ума набираться. в вагон еле уговорил зайти. ехать не хотела, плакала. В наставлениях советовал остерегаться вечерами и в театрах дядек с пистолетами и шпагами. теперь можно чуть чуть  :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я сегодня отправил свою половинку в Питер на месяц в командировку. В Питерской прокуратуре ума набираться. в вагон еле уговорил зайти. ехать не хотела, плакала. В наставлениях советовал остерегаться вечерами и в театрах дядек с пистолетами и шпагами. теперь можно чуть чуть  :hunter:
А.то!
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх