Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

походу вместе с птицами Липецк тоже в пролете..... :(

Бяда !

Ссылка на комментарий

Охота похоже накрывается из за поисков квартиры и переезда.выселяют однако.опять головная боль.год бы протянуть.а там уедем в тамбовскую обл.(к бобренку по ближе):-). как же все за...ло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота похоже накрывается из за поисков квартиры и переезда.выселяют однако.опять головная боль.год бы протянуть.а там уедем в тамбовскую обл.(к бобренку по ближе):-). как же все за...ло.

Тоже съезжать надо на пмж. Оформил кредит. Надо доводить новое жильё до ума а тут на работе работа кончилась.Тоже головняк.

С исторической родины новости. Вчера из-за холодов 2 трупа, сегодня в автоаварии ещё 2. Может никого и не удивит,по для всего района где населения всего 25 тысяч человек многовато.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еперный театр, заметать начало с северных районов области... ну и весна.

Заброска привады отменяется до следующей недели, пухляку намело, снегоход с грузом не пройдет...

Это еще неделю дома сидеть... жесть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еперный театр, заметать начало с северных районов области... ну и весна.

Заброска привады отменяется до следующей недели, пухляку намело, снегоход с грузом не пройдет...

Это еще неделю дома сидеть... жесть.

Наминайте дорогу без груза, а потом тащите груз. Потом как плюс "хрякнет" пешком приваду понесёте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что сегодня вернулись из Ставропольского края. ОЧЕНЬ трудно ехали часть пути, что после Ростова на Дону. В районе рубежа Воронежской и Липецкой области попали в пробки из-за метели, простояли ночью много времени пока работники полиции и дорожной службы вызволяли нас. Спасибо им.

Сейчас дома уже, В тихом шоке. В Ставрополье уже пожил при 18-20 тепла, загорали и с голым торсом в лагере сидели, поля в зеленях с 10см травой, солнце, нет намёка о существовании зимы как времени года - а тут дома просто северный полюс!

Ссылка на комментарий

Еперный театр, заметать начало с северных районов области... ну и весна.

Заброска привады отменяется до следующей недели, пухляку намело, снегоход с грузом не пройдет...

Это еще неделю дома сидеть... жесть.

Протори в одиночку.Сегодня так же попал с завозом корма на подкормочную.Пришлось 7км прокатиться в зад перед,перед тем как с санями ехать.
Ссылка на комментарий

Вчера был на юбилее,одного кавказца (хороший мужик ,трудяга). Много тостов,пожеланий.

Посреди застолья, тост произнесёный одним аксакалом,мне запомнился.

Попросил поднять бокалы за Россию!

- Пока сильна Россия ,мы не пропадем........!!! Хорошо сказал ,выпили стоя.

Радует ,что кто-то осознаёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наминайте дорогу без груза, а потом тащите груз. Потом как плюс "хрякнет" пешком приваду понесёте.

Протори в одиночку.Сегодня так же попал с завозом корма на подкормочную.Пришлось 7км прокатиться в зад перед,перед тем как с санями ехать.

Ребята, привады 400 кг в три места плюс три бочки, троса, пилы, материал для лабазов... Это просто жесть какие расстояния.

Не факт что Ямаха и одна пойдет - снегу намело - недельной буранки не видно... только намучаемся с ней - чуть след потерял и зарылся по самые ручки...

Завезем 1 числа - днем хоть и плюс, а ночью морозец, по утренникам наст будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что сегодня вернулись из Ставропольского края. ОЧЕНЬ трудно ехали часть пути, что после Ростова на Дону. В районе рубежа Воронежской и Липецкой области попали в пробки из-за метели, простояли ночью много времени пока работники полиции и дорожной службы вызволяли нас. Спасибо им.

Сейчас дома уже, В тихом шоке. В Ставрополье уже пожил при 18-20 тепла, загорали и с голым торсом в лагере сидели, поля в зеленях с 10см травой, солнце, нет намёка о существовании зимы как времени года - а тут дома просто северный полюс!

Володя, с поездкой! Ждём подробностей с фото и видео.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это всё будет "от Сергея 2 метра"! :D

Он у нас был "ответственным" за работу оператора-фотографа в этой небольшой экспедиции!

Ссылка на комментарий

Поздравляю молодожонов!!! Совет да любовь!!!! ЗЫ А про охоту: смеется тот, кто смеется последним! :)))

Ссылка на комментарий

Профессиональных фото пока еще нет, а любительские начинают появляться в моем архиве. Подожду когда мастер нам фото даст, а из любительских вот парочка из них..

Средство передвижения у нас было вот такое:

ba242cceae2c.jpg

Фото в ЗАГСе

459fb359ca5b.jpg

А еще у нас были вот такие вот гости, многие форумчане знают их по совместным охотам и отчетам.

799aedd00d81.jpg

Поздравляю от всей души.
Ссылка на комментарий

Да уж.....

Погода была жесть, всю ночь снег, утром дождь, мы спустились в овраг, в котором собрали около 10 точек, а вот подниматься пришлось уже 2.5 часа на танковой ручной лебедке.....

Благодаря ей и (одни из немногих, кто из стандарта спустился в овраг), финишировали с результатом, а не слились......

Завтра второй день....

.

В субботу тоже у нас в районе местные ребята устраивали гонки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя и Игорь, Ваши дорогие жёны! Поздравляю Вас со свадьбой! 79f05e68ce4641f027738fcea140604d.gif

Совет Вам и любовь!1d8149ce8af974612e4794a864c69cac.gif

ГОРЬКО!3b7165b5fd75570893e3686566860bce.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

гореть этой мрази в аду... рядом с ЕБНом

Вот тут и про ад - интересно написано http://nomina-obscura.livejournal.com/1237562.html

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А я делюсь весной, реально тепло, пусть метели обойдут нас стороной!!!

Если дальше так пойдет, тооооооооооо...................

А пока по лесу шлындаю, вот и сегодня видал четырех огромных свиней, опять лося, только теперь их четверо, не понял зачем.

Маненькго хрюшу ранили в жопэц, лазили до сумерек, то кровит, то перестанет и в таком порядке, в 19.10 глаза на ветки и домой.

Завтра без ружей, но с собаками, если найдут, то придавим, стрелял я, как то неудачно с гладкого, сразу скинулся с просеки , казалось бы догоняю ан хрен идет и не ложится, в лесу снега почти нет, тепло и тихо, к свиньям подошел на 15 метров, даже не почухали, здоровенные, повсюду гнезда делают, готовятся давать новые жизни, секачи пропали, реально не видать, косули в огромных стадах, максимально чего посчитал в бинокль 32 головы, козлы с рогами, в выходной закрытие по кабану и ........ вызариваем утву

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, Игорь, и, конечно, ваши законные супруги. Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня гораздо менее значимые нововости, но тоже крайне приятные. Отец завез в деревню материал на баню. Так что, когда эта бесконечная зима закончится - поставим баньку, и можно будет не только гоняться за зайцами, но и отогреваться, после дня на морозе.

А еще в предвкушении весенней охоты, сделал в новой машине органайзер в багажник, так, чтобы можно было вровень складывать сиденья и спать во весь рост.

1. Стеночки:

3036525.jpg

2. Крышка 30*93 см

3015021.jpg

3. Крышка 60*93 см

3019117.jpg

4. На месте:

3077484.jpg

5. Место для ночлега перед охотой - то ради чего все затевалось:

3071340.jpg

:new_russian::D В итоге, в маленький отсек умещаются подушки и пледы, а в большой - куча всякого шмурдяка, начиная от щеток для снега и заканчивая складными стульями, а поверх этого всего можно вполне комфортно спать. Вот такой колхоз в машине за мульён с небольшим ))) Охота, что поделать )))

Ссылка на комментарий

Товарищи, будьте бдительны!

Сегодня была попытка развода!

В 12 часов дня мне звонят и говорят что, мол, моего сына поймали за распространением наркоты.

Просят внести на их счёт 2000 долларов либо заводят на него дело.

У меня все просто упало … как так ….

Думаю надо проверить и решил позвонить сыну, но вспомнил, что у него нет телефона.

Вообще стало плохо…

Недолго думая собираюсь и еду к нему.

Приезжаю к нему в детсад, захожу, нахожу воспитателя. Воспитатель говорит - мол, у нас сонный час, сегодня ваш сына вел себя хорошо, сейчас спит, утром ни куда не отлучался.

Блииин…….. я был безумно рад.

Товарищи, будьте бдительны! Не поддавайтесь на развод!

Ссылка на комментарий

Товарищи, будьте бдительны!

Сегодня была попытка развода!

В 12 часов дня мне звонят и говорят что, мол, моего сына поймали за распространением наркоты.

Просят внести на их счёт 2000 долларов либо заводят на него дело.

У меня все просто упало … как так ….

Думаю надо проверить и решил позвонить сыну, но вспомнил, что у него нет телефона.

Вообще стало плохо…

Недолго думая собираюсь и еду к нему.

Приезжаю к нему в детсад, захожу, нахожу воспитателя. Воспитатель говорит - мол, у нас сонный час, сегодня ваш сына вел себя хорошо, сейчас спит, утром ни куда не отлучался.

Блииин…….. я был безумно рад.

Товарищи, будьте бдительны! Не поддавайтесь на развод!

Маленький наркобарон! :D

Ссылка на комментарий

Товарищи, будьте бдительны!

Сегодня была попытка развода!

В 12 часов дня мне звонят и говорят что, мол, моего сына поймали за распространением наркоты.

Просят внести на их счёт 2000 долларов либо заводят на него дело.

У меня все просто упало … как так ….

Думаю надо проверить и решил позвонить сыну, но вспомнил, что у него нет телефона.

Вообще стало плохо…

Недолго думая собираюсь и еду к нему.

Приезжаю к нему в детсад, захожу, нахожу воспитателя. Воспитатель говорит - мол, у нас сонный час, сегодня ваш сына вел себя хорошо, сейчас спит, утром ни куда не отлучался.

Блииин…….. я был безумно рад.

Товарищи, будьте бдительны! Не поддавайтесь на развод!

А что у нас УК поменялся и теперь заводят уголовные дела на детей детсадовского возраста ? Видно я совсем старый стал , за жизнью не слежу. Я бы по незнанию таких изменений в УК сразу на х-й послал , даже задумываться бы не стал.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх