Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Вот и стал я обладателем такой игрушки

cd6b965acbc9.jpg

a36554a57c3a.jpg

9b80360e82bc.jpg

8940aa3e5fc9.jpg

5a7cd0466031.jpg

Браунинг bar mark II 300WM, ОП zeiss, НП Дедал 450 2+.

хорошая ваза очень стильно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня прибарахлилась! ИЖ-54 12 к. стволы 750,1961 года,ну в очень хорошем состоянии.И до весенней успела.

СЧАСТЛИВА

...

поздравляю. цветная калка, общий сохран просто бомба, завидую по-хорошему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну где отчёт ? Сергей там наверное книгу пишет :D .Или я что то пропустил ?

Шифрует!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) это как?

на фото со ствольной коробкой видно, не просто воронение, а чуть другое покрытие. это она и есть, цветная калка.

Ссылка на комментарий

на фото со ствольной коробкой видно, не просто воронение, а чуть другое покрытие. это она и есть, цветная калка.

эхх... да нет такого понятия... это либо отделка цвет-метом, либо ржавчина, либо блик света, наверное. Есть вариант, что это цвета побежалости, но тогда значит, что воронение слетело полностью и что замок ремонтировался (а-ля, сварка-пайка). Замки то не калят вообще. Надо у хозяйки поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валера-ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поросят до центера стреляй в голову,другу Везерби купили в таком же калибре-поросёнок 60-70кг,160 метров,попадание под ухо,при разделке голова отвалилась неподрезая и даже сердце чуть посинело :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эхх... да нет такого понятия... это либо отделка цвет-метом, либо ржавчина, либо блик света, наверное. Есть вариант, что это цвета побежалости, но тогда значит, что воронение слетело полностью и что замок ремонтировался (а-ля, сварка-пайка). Замки то не калят вообще. Надо у хозяйки поинтересоваться.

вот, на вскидку - http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-09-1/rog-0360.html

Ссылка на комментарий

эхх... да нет такого понятия... это либо отделка цвет-метом, либо ржавчина, либо блик света, наверное. Есть вариант, что это цвета побежалости, но тогда значит, что воронение слетело полностью и что замок ремонтировался (а-ля, сварка-пайка). Замки то не калят вообще. Надо у хозяйки поинтересоваться.

Для изготовления колодок применялась малоуглеродистая сталь 15 (0.15% углерода). Мягкость этой стали требовала предварительной сборки и пригонки ружья в так называемом "белом виде", когда все части подгоняются друг к другу, осаживаются ложа и цевье, места обработки и сопряжения полируются, делается гравировка, а затем... ружье полностью разбирают. Колодка отправляется на термообработку для придания ей прочности и поверхностной твердости. Для этого колодки помещали в герметичный ящик со смесью пережженных костей и кожи, а затем нагревали до 700-900 градусов и выдерживали при этой температуре. Насыщение поверхности углеродом (цементация) происходило медленно, со скоростью около 0.1 мм/час. Цементированные колодки закаливали погружением в холодную воду без контакта с кислородом. Результатом этой операции была твердая каленая поверхность и красивейший узор цветной калки, свой у каждого ружья. Цветную калку закрепляли лаком, снова нагревали колодку для его полимеризации, а затем отправляли ружье на повторную сборку. К сожалению, при термообработке колодку всегда немного коробило, так что приходилось делать и повторную пригонку стволовhttp.

Ссылка на комментарий

Ваза пустяк - династия Мин 1540 г сев. Китай.

Круто, Малыш!! А мы -то все на оружие свои взгляды, а вазу почти никто и не приметил.)))))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А что такое редуцированы???

Холодная ротационная ковка стволов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы с батей сало коптили в субботу! Вкуснотища!

Александрыч, а расскажи мне неучу.. это типа холодного копчения? И зачем в ткань заворачивать?

Я просто сам пытался летом закоптить сало, но горячим методом.. х..ня получилась однако у меня.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Александрыч, а расскажи мне неучу.. это типа холодного копчения? И зачем в ткань заворачивать?

Я просто сам пытался летом закоптить сало, но горячим методом.. х..ня получилась однако у меня.

Сажа, пепел и другая хрень что-бы не осаждалась на "продукте". РАзвернул тряпочку, сало чистое. Так как-то. :)
Ссылка на комментарий

Сажа, пепел и другая хрень что-бы не осаждалась на "продукте". РАзвернул тряпочку, сало чистое. Так как-то. :)

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну где отчёт ? Сергей там наверное книгу пишет :D .Или я что то пропустил ?

Сорока на хвосте принесла - сегодня, несколько погодя, крайний срок завтра, отчёт будет выложен....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У кого отчеты а я заряжаюсь сижу ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гуменник полетел массово!Ура!Дружно шайки на воду потемну заходят.Завтра в ночь я ту-ту.Всем пока.

тем кто "отсасывает" в северных районах области пламенный привет,ждите..Надежда умирает последней..Шугану в среду с утра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рамон, не подведи, дружище!

Задай им перцу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Буду стараться,нехер скапливаться,через Дон и на редуты!Готовьте патроны,.до среды можно побухать приезжим,.а местным дела поделать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх