Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Вот и стал я обладателем такой игрушки cd6b965acbc9.jpg a36554a57c3a.jpg 9b80360e82bc.jpg 8940aa3e5fc9.jpg 5a7cd0466031.jpg Браунинг bar mark II 300WM, ОП zeiss, НП Дедал 450 2+.

Е..биться сердце перестало! И АППАРАТ ! И ВАЗА МИНЬ!

Что б меня так дети любили , на старости лет!

Поздравляю! Ну, теперь, только удачных охот( но только не с вышек, дайте зверью шанс).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Я вчера приехал из Архангельской. На работе взял неделю отгулов поеду гусей охотить на юг Коми Республики. Там уже весна.

Ссылка на комментарий

Для изготовления колодок применялась малоуглеродистая сталь 15 (0.15% углерода). Мягкость этой стали требовала предварительной сборки и пригонки ружья в так называемом "белом виде", когда все части подгоняются друг к другу, осаживаются ложа и цевье, места обработки и сопряжения полируются, делается гравировка, а затем... ружье полностью разбирают. Колодка отправляется на термообработку для придания ей прочности и поверхностной твердости. Для этого колодки помещали в герметичный ящик со смесью пережженных костей и кожи, а затем нагревали до 700-900 градусов и выдерживали при этой температуре. Насыщение поверхности углеродом (цементация) происходило медленно, со скоростью около 0.1 мм/час. Цементированные колодки закаливали погружением в холодную воду без контакта с кислородом. Результатом этой операции была твердая каленая поверхность и красивейший узор цветной калки, свой у каждого ружья. Цветную калку закрепляли лаком, снова нагревали колодку для его полимеризации, а затем отправляли ружье на повторную сборку. К сожалению, при термообработке колодку всегда немного коробило, так что приходилось делать и повторную пригонку стволовhttp.

о как! Век живи - век учись! Спасибо!

Ссылка на комментарий

В тверской области определены нормы добычи.В пятницу 29.03.2013 министр природных ресурсов Протасов Н.П. утвердил нормы добычи.В частности, впервые разрешена охота на самцов рябчика

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вчера приехал из Архангельской. На работе взял неделю отгулов поеду гусей охотить на юг Коми Республики. Там уже весна.

Вот ведь как устроена жизнь!

Наши ездят за гусем в Кировскую область, а кировчане в Коми...У соседей всегда гуси жирнее :P ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ведь как устроена жизнь!

Наши ездят за гусем в Кировскую область, а кировчане в Коми...У соседей всегда гуси жирнее :P ...

И рыба лучше ловиться!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

\\

Вот уж точно весна на носу. Вчера первая капель у нас.

Ездили вчера недалеко и Чудо!!!

На солнечной стороне избушки земля высохла и там... оложены яйца!!! Так рано!!!???

К единому мнению не пришли, чьи же эти яйца. Не догадался спичечный коробок поставить, для масштаба. Яйца с величину мелких куриных.

eadd72d7def3.jpg

Есть какие мнения?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Москве снова снегопад. ЗАДОЛБАЛО!

+ в Уфе снег метет. пора уже не часы вперед, а месяцы переводить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

\\

Вот уж точно весна на носу. Вчера первая капель у нас.

Ездили вчера недалеко и Чудо!!!

На солнечной стороне избушки земля высохла и там... оложены яйца!!! Так рано!!!???

К единому мнению не пришли, чьи же эти яйца. Не догадался спичечный коробок поставить, для масштаба. Яйца с величину мелких куриных.

eadd72d7def3.jpg

Есть какие мнения?

Под пасху крашенные яйца!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Под пасху крашенные яйца!

Только хотел написать, слово в слово!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В тверской области определены нормы добычи.В пятницу 29.03.2013 министр природных ресурсов Протасов Н.П. утвердил нормы добычи.В частности, впервые разрешена охота на самцов рябчика

И какой умник разрешил весной охоту на самцов рябчиков ? Рябчики моногамны и если весной самец попал под выстрел умного охотника ,то выводка не будет ,или может сейчас новый вид рябчиков пошел ,отстал так сказать я от жизни в своей глуши.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И какой умник разрешил весной охоту на самцов рябчиков ? Рябчики моногамны и если весной самец попал под выстрел умного охотника ,то выводка не будет ,или может сейчас новый вид рябчиков пошел ,отстал так сказать я от жизни в своей глуши.

Так министры то эти безумно далеки от охоты вот и подписывают всякие глупейшие бумаги, основываясь на которые потом нам будут вставлять палки в колеса разные зеленые....

Ссылка на комментарий

И какой умник разрешил весной охоту на самцов рябчиков ? Рябчики моногамны и если весной самец попал под выстрел умного охотника ,то выводка не будет ,или может сейчас новый вид рябчиков пошел ,отстал так сказать я от жизни в своей глуши.

Мне кажется это не на рябчика охота,а на "утку"первоапрельскую!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зашел сегодня к охот. инспектору , мужики стоят возмущаются . Спросил что случилось ? Оказывается сегодня открылась охота на медведя . Все в недоумении . На хрена ?

Ссылка на комментарий

Зашел сегодня к охот. инспектору , мужики стоят возмущаются . Спросил что случилось ? Оказывается сегодня открылась охота на медведя . Все в недоумении . На хрена ?

Все правильно.Открылась на белого полярного у берегов Аляски

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все правильно.Открылась на белого полярного у берегов Аляски

Да нет на самом деле , приказ читал , до 30 апреля .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зашел сегодня к охот. инспектору , мужики стоят возмущаются . Спросил что случилось ? Оказывается сегодня открылась охота на медведя . Все в недоумении . На хрена ?

Это так же, как когда то набирали желающих застрелить слона в Московском зоопарке с последующим фуршетом из приготовленного хобота в виде расплаты за услугу. Повелось много.,даже начали рассказывать какое у кого оружие лучше подойдёт для отстрела....

Ссылка на комментарий

сегодня удачный день что бы варить доллары в кастрюле, навару будет больше!

Ссылка на комментарий

Был вчера на выставке Охота и Рыбалка проходившая у нас в Перми.Расстроился из-за скудности сего мероприятия.Рыбацкое кое что еще было а из охотничьего НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

вот, на вскидку - http://www.kaliningr...1/rog-0360.html

Я незнаю отчего такой цвет,но точно не следы ремонта..и лаком покрыто сверху

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх