Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Всех жен на охоту! :) и ни каких проблем (кроме" где на все денег взять") ! И подарки покупать легче и кое-что можно на двоих пользовать!

Моя супруга тоже очень любит природу. Раз взял ее с собой на рыбалку на Селигер. Поставили палатки с мужиками, развели костер, отметили приезд. Это был единственный спокойный день. Потом началось. Только на лодке рано утречком отплывешь, просыпаются наши благоверные и так не громко, в пол голоса позовут, мол холодно милые, костер нужен. Возвращаешся, разводишь костер, поплыл обратно (лодка весельная). Встал на якорь, удочки разобрал, рассвет, красота, тишина, первая поклевка и вдруг- "Ребята у нас костер погас". Потом что-то с палаткой, дрова кончились, скучно. Итог первые два дня рыбы ноль. Соседи ловят, уху варят, рыбу солят. Спрашивают, как мол у нас дела. Мы говорим, что ловим потихоньку (признаться стыдно). И Вот на третий день наши любимые захотели сами порыбачить. Мы сажаем их в лодку, даем снаряженные удочки и отправляем в плаванье. Через десять минут раздается крик на все озеро. "Аааааа, рыба, первую рыбку поймалиииии". Мы с другом краснеем и начинаем варить супчик. Потом вечером собрались с соседями у костерка, вот они над нами поржали вдоволь. Теперь моя хочет со мной на охоту.....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Вчера в честь первого апреля неудачно пошутила над хорошим человеком, а он обиделся :( ...

Вопрос: что сделать, чтобы он не сердился? :huh:

Ученик спросил учителя:

- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, - сказал учитель, - то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

- И это всё? - недоумённо спросил ученик.

- Нет, - ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился...

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой.

К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портиться. Он покрылся скользким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

Ученик пришёл к учителю и сказал:

- Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил:

- Тоже самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становится всё больше.

Поступки превращаются в привычки, привычки - в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой.

Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

Наши пороки порождаем мы сами. А нужно ли Вам таскать мешок испорченной картошки за спиной?

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

объяснить как есть и извиниться.. все конечно с улыбкой и от души ) хороший чел-к поймет )

Ссылка на комментарий

объяснить как есть и извиниться.. все конечно с улыбкой и от души ) хороший чел-к поймет )

он хороший....... только трубку не берет......

Ссылка на комментарий

ни кто не поверит мне наверное, или как минимум скептически отнесется, но...моя любимая покупает мне все, сначало ружье, затем коллиматор, нож, подствольный фонарь, палатку, и много много чего еще!) да, деньги приношу я, но и она зарабатывает, и откладывает, откладывает, а потом раз... и у меня обновка, причем на заказ!)! что хочу! она рада что у меня есть увлечение, но бывает говорит что я и все " твои " форумчане больны на голову))) а я рад!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ни кто не поверит мне наверное, или как минимум скептически отнесется, но...моя любимая покупает мне все, сначало ружье, затем коллиматор, нож, подствольный фонарь, палатку, и много много чего еще!) да, деньги приношу я, но и она зарабатывает, и откладывает, откладывает, а потом раз... и у меня обновка, причем на заказ!)! что хочу! она рада что у меня есть увлечение, но бывает говорит что я и все " твои " форумчане больны на голову))) а я рад!!!

везет
Ссылка на комментарий

как бы еще сильнее не обиделся "хороший человек" ))

Похоже, сильнее некуда, даже ММС не проходят...

Вчерашний розыгрыш был связан с телефонными звонками...

Спросила совета, как извиниться у подруги, а она в ответ:

"А я понимаю, почему он трубку не берет... Она, наверное, уже в мусорке где-то..." :(

А Юрий просто пошутил... Опять же)))

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну я-то понял к чему это )) но обиженный может не понять..

если с телефоном не прокатывает, то только письмо! рукописное! на дизайнерской бумаге! и в конце можно ": )" поставить :)

доставить в почтовый ящик или на работу курьером в руки ) + бутылочку вкусного пива :) или тархунчика.. из детства..

вспомнился анекдот:

два товарища

1 - слушай, я вчера тебя обидел, хочу извиниться, вот тебе пару бутылочек пива...

2 - ящик водки!

1 - ууу, бл*, какие мы ранимые...

:)

ЗЫ Звиняйте за мат в присутствии дам :)

Ссылка на комментарий

У меня ночью цех сгорел, все станки и пиломатериал.

Успел трактор и УАЗик выгнать :(

Алексей, ты хоть в церковь сходи что ли! Там, я не знаю, исповедуйся, причастись, свечки поставь. Да что ж, у тебя беда за бедой?! Из огня да в полымя. Я прямо даже в растерянности.

Ссылка на комментарий

Алексей, ты хоть в церковь сходи что ли! Там, я не знаю, исповедуйся, причастись, свечки поставь. Да что ж, у тебя беда за бедой?! Из огня да в полымя. Я прямо даже в растерянности.

Да х.з, грешен наверное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня ночью цех сгорел, все станки и пиломатериал.

Успел трактор и УАЗик выгнать :(

Лех, ну ты блин даешь!!!!

Лан, не расстраивайся, похоже тебя Бог отводит от пилильни твоей....

Ссылка на комментарий

Алексей (Морзе), а восстанавливать будешь? Блин, денег-то сколько надо! мама моя! У меня бы руки опустились. Ты сейчас погоди колготиться. Поохоться, успокойся, а там решение придёт.

Ссылка на комментарий

Лех, ну ты блин даешь!!!!

Лан, не расстраивайся, похоже тебя Бог отводит от пилильни твоей....

Борь, да нормально все, были времена и похуже.

Что нибудь придумаем.

Ссылка на комментарий

Алексей (Морзе), а восстанавливать будешь? Блин, денег-то сколько надо! мама моя! У меня бы руки опустились. Ты сейчас погоди колготиться. Поохоться, успокойся, а там решение придёт.

Восстановить однозначно не получится, средств нема.

А там сезон навоза и чернозема пойдет, КАМАЗ остался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Восстановить однозначно не получится, средств нема.

А там сезон навоза и чернозема пойдет, КАМАЗ остался.

Леш, а може проделки конкурентов, не думал на эту тему?
Ссылка на комментарий

Леш, а може проделки конкурентов, не думал на эту тему?

Нет, у нас за спиной не принято.

Если есть что предъявить, то сразу вилы в бок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже и не знаю, что сказать. Переезд хуже пожара, но и пожара врагу не пожелаешь. Справишься и с этим лихом, сын поможет, когда в отпуск приедет.

Ссылка на комментарий

Даже и не знаю, что сказать. Переезд хуже пожара, но и пожара врагу не пожелаешь. Справишься и с этим лихом, сын поможет, когда в отпуск приедет.

Собирался на открытие, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх