Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Витек 71-й от горя такого застрелился бы сразу возле поверженной утки

Это точно, он ведь очень щепетильный в таких вопросах,,,, Главное чтоб он не прочитал это сообщение.. расстроится очень. А на месте Рамона я бы о таком не писал.

Я в шоке от его откровенности,....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Жаль видео не могу посмотреть, скорость на работе капец!!! Ждать загрузки надо часа 2, время жалко :(

Ссылка на комментарий

Наконец-то оформил дом жилым!!! :) Перепрописал семью, в декабре жив буду выкупаю землю, мои 14 соток стоят 7500тыр. Сказка! Я готовился к 50-60тырлям!!!

Ссылка на комментарий

Проект № 146972-6

в третьем чтении

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений

в статьи 8.33 и 8.37 Кодекса Российской Федерации

об административных правонарушениях

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; 2006, № 45, ст. 4634; 2007, № 26, ст. 3089; № 50, ст. 6246; 2008, № 49, ст. 5748; 2009, № 30, ст. 3735; 2010, № 31, ст. 4208) следующие изменения:

1) абзац второй статьи 8.33 изложить в следующей редакции:

«влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.»;

2) в статье 8.37:

а) абзац второй части 1 изложить в следующей редакции:

«влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.»;

б) абзац второй части 2 изложить в следующей редакции:

«влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.».

принято в третьем чтении....хорошо это или плохо....кому как...время покажет.

Ссылка на комментарий

Ну увеличили минимальрый штраф на 1тыс.,максимальный на 3тыс.Не думаю,что это кого-то остановит.Случаев конфискации вообще не встречал,хотя брэки каждый год попадаются.Лично я за ужесточение наказания.Только-вот парадокс,наказывать в большинстве случаев нужно тех,кто эти законы издаёт или контролирует их исполнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну увеличили минимальрый штраф на 1тыс.,максимальный на 3тыс.Не думаю,что это кого-то остановит.Случаев конфискации вообще не встречал,хотя брэки каждый год попадаются.Лично я за ужесточение наказания.Только-вот парадокс,наказывать в большинстве случаев нужно тех,кто эти законы издаёт или контролирует их исполнение.

Наказывают тех, кто эти Законы не то, что не знает, но даже не читает для себя. За, что и следует, наказание. Изучать, как правило начинают после того,как применили уже какое то воздействие. Заодно срочно спрашивают на форуме,как быть. А этого просто могло не быть!
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Собрал все доки на зеленку-завтра иду к инспектору!!!!!!!!!!Ура)))

Сегодня едем на стрельбище проверять батин иж27!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После такого случая , я бы навсегда завязал с охотой...... :angry:

Витек 71-й от горя такого застрелился бы сразу возле поверженной утки

Это точно, он ведь очень щепетильный в таких вопросах,,,, Главное чтоб он не прочитал это сообщение.. расстроится очень. А на месте Рамона я бы о таком не писал.

Я в шоке от его откровенности,....

Ну Вы и злыдни,нет бы посочуствовать,а тут целый сценарий к блокбастеру.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я завтра ложусь в больничку.На ремонт. :(

К осени бог даст буду на ногах. :D

Удачного ремонта и скорейшего выздоровления.
Ссылка на комментарий

А я завтра ложусь в больничку.На ремонт. :(

К осени бог даст буду на ногах. :D

Скорейшего и полнейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

)))Вот блин обидно то! Всё у нас есть! Только живёт большинство из наших народов ниже уровня бедности а эти гниды с запада загнивающего уже сколько десятков лет живут припеваючи и радуются!

А так же и кнам изо всех щелей настырно лезут и пытаются поучать ! Да и кусок сладкий из нашего полуголодного рта урвать и не безуспешно пытаются!

))) Значит всё таки не всё у нас есть! Стоит подумать чего же нам всё же не хватает? А ????

А любителей "гомосятины" у нас хватает и хрен их ,даже "поганой" метлой от нас выгонишь! Вкусненько им у нас! А почему?

))) Знать не всё в порядке в " Датском королевстве"!

знаний не хватает и правды. остальное есть, даже больше чем нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Смотри что бы поменяли что надо. Выздоравливай.

Вчера получил новую РОХу. Успел до начала сезона. Это хорошо.Прошел ВТЭК, Подал все доки в пенсионный. Во общем жизнь кипит.

Ссылка на комментарий

унас весенний снег, недавно цвели фруктовые деревья было тепло, а сейчас холод и снег. надеюсь урожай не портился.post-14620-0-81263500-1366210832_thumb.jpegpost-14620-0-38867400-1366210857_thumb.jpegpost-14620-0-86136000-1366210873_thumb.jpegpost-14620-0-36916000-1366210890_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Наказывают тех, кто эти Законы не то, что не знает, но даже не читает для себя. За, что и следует, наказание. Изучать, как правило начинают после того,как применили уже какое то воздействие. Заодно срочно спрашивают на форуме,как быть. А этого просто могло не быть!

А кто знает ЭТИ законы?Скажите можно в нашей стране выучить полностью хотя бы один закон?Непомерное количество статей ,вникнуть в которые порой не просто.Причём некоторые статьи могут просто противоречить друг другу.Простите,что не привожу пример,специально не готовился,да и не только в законе об охоте охинею пишут.А вообще уважаемый VIZor я с Вами не согласен.Не знаю как у вас,а у нас наоборот людей чаще не наказывают за мелкие правонарушения,потому-что охотовед понимает,закон несовершенен и есть деяния вроде-бы нарушающие закон,но не приносящие природе большого вреда.И здесь при большом желании примеры можно найти.А есть статьи закона,соблюдение которых привело к тому,что скоро не на кого будет охотиться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Динамо - Чемпион! А я болею за Динамо и Трактор одновременно, чудеса!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто знает ЭТИ законы?Скажите можно в нашей стране выучить полностью хотя бы один закон?Непомерное количество статей ,вникнуть в которые порой не просто.Причём некоторые статьи могут просто противоречить друг другу.Простите,что не привожу пример,специально не готовился,да и не только в законе об охоте охинею пишут.А вообще уважаемый VIZor я с Вами не согласен.Не знаю как у вас,а у нас наоборот людей чаще не наказывают за мелкие правонарушения,потому-что охотовед понимает,закон несовершенен и есть деяния вроде-бы нарушающие закон,но не приносящие природе большого вреда.И здесь при большом желании примеры можно найти.А есть статьи закона,соблюдение которых привело к тому,что скоро не на кого будет охотиться.

Я уже не раз писал, что вожу с собой Закон об охоте и Правила. Но, как то тыкать носом не приходится. После нескольких фраз с обеих сторон, немного поговоришь и расходимся. Инспектора тоже нормальные люди и каждого встречного не пытаются обложить данью. Да и наша братия иногда себя по хамски ведёт, при этом ни разу не правы бывают, а "быкуют" куда там. Всех в лоскуты рвут. А если уж на Вас решили оформить протокол, то ВАША обязанность проследить за правильным его заполнением. Если считаете, что не всё правильно записано, то вписывайте в протокол то, что Вы считаете важным. Делайте запись о рассмотрении вопроса по месту жительства (чтобы потом каждый раз не мотаться к месту охоты). Дома и стены помогают.
Ссылка на комментарий

А я завтра ложусь в больничку.На ремонт. :(

К осени бог даст буду на ногах. :D

Фигасе ремонт! Капиталка что ли? Аж до осени

Настройки

Ссылка на комментарий

Ну увеличили минимальрый штраф на 1тыс.,максимальный на 3тыс.Не думаю,что это кого-то остановит.Случаев конфискации вообще не встречал,хотя брэки каждый год попадаются.Лично я за ужесточение наказания.Только-вот парадокс,наказывать в большинстве случаев нужно тех,кто эти законы издаёт или контролирует их исполнение.

да штраф это понятно....а вот лишение права охоты это что то новенькое...раньше, я так понимаю, только суд мог лишить этого права, а после того как этот закон будет подписан, то постановление о лишении права охоты может быть принято лицом которое рассматривает административное правонарушение...или я не прав? :no2:

насчет последней фразы не согласен...наказывать нужно всех, чья вина доказана в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фигасе ремонт! Капиталка что ли? Аж до осени

Настройки

У меня 12 апреля четыре месяца после переборки было. Чето я очкую на открытие с ружом :blink: Ну что поеду это однозначно. А там поглядим.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх