Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

отец сегодня звонил, сказал река поднялась уже. Ни сегодня завтра вскроется. Утки прилетели уже. Жаль не поохочусь, подсадной нет. Сегодня папа путевки с осенней сдал. За новыми тоже наверно не сам пойду, возьмут по билету. На работе завал полный, времени нет ни на что. Но на охоту по-любому вырвусь!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Я уже не раз писал, что вожу с собой Закон об охоте и Правила. Но, как то тыкать носом не приходится. После нескольких фраз с обеих сторон, немного поговоришь и расходимся. Инспектора тоже нормальные люди и каждого встречного не пытаются обложить данью. Да и наша братия иногда себя по хамски ведёт, при этом ни разу не правы бывают, а "быкуют" куда там. Всех в лоскуты рвут. А если уж на Вас решили оформить протокол, то ВАША обязанность проследить за правильным его заполнением. Если считаете, что не всё правильно записано, то вписывайте в протокол то, что Вы считаете важным. Делайте запись о рассмотрении вопроса по месту жительства (чтобы потом каждый раз не мотаться к месту охоты). Дома и стены помогают.

К счастью протоколы за 24 года официального стажа на меня ни разу не составлялись,хотя ,скажем так,были спорные моменты.Может мне просто везло.А быков и хамов я сам не люблю,но ни нам их воспитывать.Закон с собой никогда не возил. От попыток его чтения и так болит голова.Мне кажется,нужно просто быть порядочным человеком,и совесть подскажет,как правильно действовать в той или иной ситуации.
Ссылка на комментарий

да штраф это понятно....а вот лишение права охоты это что то новенькое...раньше, я так понимаю, только суд мог лишить этого права, а после того как этот закон будет подписан, то постановление о лишении права охоты может быть принято лицом которое рассматривает административное правонарушение...или я не прав? :no2:

насчет последней фразы не согласен...наказывать нужно всех, чья вина доказана в установленном порядке.

Боюсь,что Вы не правы.Только суд может лишить Вас права охоты или конфисковать орудия охоты.И даже штраф Вы можете опротестовать в суде,потому,что он окончательная инстанция.
Ссылка на комментарий

отец сегодня звонил, сказал река поднялась уже. Ни сегодня завтра вскроется. Утки прилетели уже. Жаль не поохочусь, подсадной нет. Сегодня папа путевки с осенней сдал. За новыми тоже наверно не сам пойду, возьмут по билету. На работе завал полный, времени нет ни на что. Но на охоту по-любому вырвусь!

У нас если не сдал в течении 5-и дней после закрытия- штраф и говорят немаленький. Пришлось с гипсом скакать чтобы избежать наказания.
Ссылка на комментарий

У нас если не сдал в течении 5-и дней после закрытия- штраф и говорят немаленький. Пришлось с гипсом скакать чтобы избежать наказания.

У нас срок сдачи путёвки 10 дней.
Ссылка на комментарий

насчет последней фразы не согласен...наказывать нужно всех, чья вина доказана в установленном порядке.

В последней фразе я имел ввиду,что нарушают закон,как не обидно, так же и властьимущие.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... я так понимаю, только суд мог лишить этого права, а после того как этот закон будет подписан, то постановление о лишении права охоты может быть принято лицом которое рассматривает административное правонарушение...или я не прав? ...

Статья 3.8 КоАП. Только судья.
Ссылка на комментарий

В последней фразе я имел ввиду,что нарушают закон,как не обидно, так же и властьимущие.

Просто для них законов поменьше действует ( ни одного).
Ссылка на комментарий

Молодец, Володька! Дал Кипру денег в долг под 2 процента, а мне ипотеку всего под 16 процентов... Ну так я ж не грек, хуле...

:yes2:
Ссылка на комментарий

Молодец, Володька! Дал Кипру денег в долг под 2 процента, а мне ипотеку всего под 16 процентов... Ну так я ж не грек, хуле...

Россия - щедрая душа!

Ссылка на комментарий

Молодец, Володька! Дал Кипру денег в долг под 2 процента, а мне ипотеку всего под 16 процентов... Ну так я ж не грек, хуле...

Из той серии: бей своих чтоб чужие боялись. Крепись земляк.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рома у Вас там по людски еще. у нас кредит - значит откат банкиру (до 30%) в среднем 20% сразу.

вот такие дела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я на вальдшнепа еду, кто со мной? :D

)) Алексей ! Я к сожалению без колёс а так бы составил тебе компанию! )))

)) В пятницу с оказией к себе в "пампасы" . Хоть и не очень густо,но угодья свои ,знакомые до перелесочка в дальнем поле! ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас сегодня кипишь. http://www.nabludatel.ru/new/2013/04/17/25405/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня 12 апреля четыре месяца после переборки было. Чето я очкую на открытие с ружом :blink: Ну что поеду это однозначно. А там поглядим.

))) На форумных пострелушках вроде молодцом выглядели а тут вдруг мандраж?

Ну не среляли там,не будете стрелятьи на охоте. Просто сьёздите. Воздухом лесным или луговым подышите. Побродите,лес послушаете. Себя послушаете! )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас сегодня кипишь. http://www.nabludate...13/04/17/25405/

хомяки против нашистов

Ссылка на комментарий

У нас сегодня кипишь. http://www.nabludate...13/04/17/25405/

Пояснить можешь?И кто такой Навальный?
Ссылка на комментарий

Ну наверное тот который наваливает :D

)))) Всё может быть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пояснить можешь?И кто такой Навальный?

Тезка, не спрашивайте! Ну их на. лучше не знать

Ссылка на комментарий

Тезка, не спрашивайте! Ну их на. лучше не знать

Тогда для чего выкладывать это на форум?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда для чего выкладывать это на форум?

поржать... а если серьезно - Навальный это "борец" с коррупцией и с путькинским режимом... Короче в упряжке то они в одной, тянут в разные стороны и оба давно прописаны в планах мировой закулисы...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх