Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Про свинец мало кто знает, но он для человека и природы опасен. Свинец - это разложившийся уран, за много много миллионов лет, возможно миллиардов. Но иногда дозу гаммы хапнуть от него можно. У меня знакомый был. охоту любил, мастер в таким деле. умер от рака в течении месяца. я вот и подумал не от свинца ли? еще сказку русскую вспомнил... "Там Царь Кащей над златом чахнет". это не сказка а быль и персонаж не вымышленный. когда то азиаты с местными царьками рассчитывались своим куевым золотом. а что бы золото, ювелирка весила побольше добавляли свинец и уран. дозиметров еще в природе не существовало, вот и зарабатывали местные богатеи чернобыльские болячки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Да уж. Как сказал бы сегодняшний именинник из страны,где стальной дробью стреляют "В рот мне лексус".

У них тоже не везде запрещена свинцовая дробь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из хорошего:

Переобулся в 31е тапки :D

14b6984c964a.jpg

06e83a06f797.jpg

e5160b0ea92a.jpg

Из плохого с хорошим концом:

Айра схватила пироплазмоз.....

Блин, уже ж неделю как из леса приехали, осматривал каждый день и вечер....... Но пропустил.....

Вчера утром отказалась от еды, стала вялой..... Срочно померял температуру, 39,2..... Звонок другу, полетел в город за вакциной, прилетел, уколол......

Сегодня утром собака веселая, температура в норме, аппетит отличный, Спасибо "семейному" доктору Айболиту! :D

Хорошо, когда всё хорошо!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден диски модныеееееее ...... а 32 чего не захотел?!

Диски такие только у меня и Майкла Джексона :D :D :D

Спец заказ из Питера, вылет -27 :D

А с 32ми я в стандарт не попаду.... :D Надо сначала там "золото" взять.... :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Диски такие только у меня и Майкла Джексона :D :D :D

Спец заказ из Питера, вылет -27 :D

А с 32ми я в стандарт не попаду.... :D Надо сначала там "золото" взять.... :D :D :D

Настрой правильный!!! :25: :25:
Ссылка на комментарий

Улан

э как вы, самая лучшая уха ведь- когда ерш есть.

а у нас никак- ледоход только прошел.

Den31

что кололи? а то побаиваюсь, блин, а ветов в городе хороших нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да вот похвастаюсь тоже.............................думал гараж купить, а потом пришел батя и перешиб все по своему :) взяли всей семьей моей жене машину, мол этот придурок в лесах и полях пропадает а вот тебе доченька колеса чтобы ездила с детьми куда тебе нужно ..........это ж надо было так все перевернуть и привести нелепые доводы, потом поразмыслил и даже обрадовался, останусь придурком еще надолго :)

cd035cd7e13e.jpg

4dfaec044727.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михалыч, нет худа без добра. Через пол года продаем тойоту и пакупаем хороший внедорожник)))

да да да................я так и думал, но не через пол года , а через годик продаем пузатерку и берем бу кроссовер Аутлендер XL, моя почти согласна
Ссылка на комментарий

да да да................я так и думал, но не через пол года , а через годик продаем пузатерку и берем бу кроссовер Аутлендер XL, моя почти согласна

"почти согласна" - можешь привести довод владельца - отличный семейный автомобиль. Комфорт для семьи, отсутствие накала по поводу "как бы эту вещь сюда вместить" (вместительное багажное отделение), немного дороже будет по бензину, чем нынешняя, однако поэкономичнее, чем соклассники. По бездорожью - в полную ж..у не заезжал, но оттуда куда заехал выезжал сам, хотя, конечно, кроссовер менее проходим чем внедорожник, просто всегда надо включать ум и выбирать дорогу - внедорожник тоже можно посадить дай боже.

Ссылка на комментарий

да вот похвастаюсь тоже.............................думал гараж купить, а потом пришел батя и перееб все по своему :) взяли всей семьей моей жене машину, мол этот придурок в лесах и полях пропадает а вот тебе доченька колеса чтобы ездила с детьми куда тебе нужно ..........это ж надо было так все перевернуть и привести нелепые доводы, потом поразмыслил и даже обрадовался, останусь придурком еще надолго :)

cd035cd7e13e.jpg

4dfaec044727.jpg

Классная тачка, по ходу копия нашей приоры. :D :D :D :D

Это шутка конечно, а если серьёзно,

С покупкой, дорог без ям и без гвоздей!!!!

Ссылка на комментарий

да да да................я так и думал, но не через пол года , а через годик продаем пузатерку и берем бу кроссовер Аутлендер XL, моя почти согласна

А это по ходу копия УАЗа :D :D :D

Без обид, просто что то настроение сегодня хорошее, хочется юмора и смеха! :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Den31

что кололи? а то побаиваюсь, блин, а ветов в городе хороших нет.

Диксометазон 3мл и ещё какая то байда 2мл желтая он уже в шприце дал готовую......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На два дня ездил к себе в "Берлогу" , так сейчас называется моя база официально . Погода чудо ! Пролетели 6 км без дорожья как по накатанному , привезли продукты , чудо-печь , материал кое-какой . Ребята занялись баней , я прогулялся маленько , порадовали косачи , пару глухарей . Выше дороги опять бобры запруду наладили , все залило , чуток разобрал плотину спустил воду , наказал одного шельмеца с Барсика спас гектар леса .

Утром батя затеял котлеты , мы пошли пристреливать обнову друга Мосберг 4х4 30-06 . Пристреляли быстро , карабин понравился , легкий , удобный , не дерется , офигели от кучи , ствол хорош :D .

На выезде видели три косяка гусей , как всегда уезжать не хотелось .

Ссылка на комментарий

да вот похвастаюсь тоже.............................думал гараж купить, а потом пришел батя и перееб все по своему :) взяли всей семьей моей жене машину, мол этот придурок в лесах и полях пропадает а вот тебе доченька колеса чтобы ездила с детьми куда тебе нужно ..........это ж надо было так все перевернуть и привести нелепые доводы, потом поразмыслил и даже обрадовался, останусь придурком еще надолго :)

Поздравляю! Славная машинка! Экономненькая и места много.

Ссылка на комментарий

Диски такие только у меня и Майкла Джексона :D :D :D

Спец заказ из Питера, вылет -27 :D

А с 32ми я в стандарт не попаду.... :D Надо сначала там "золото" взять.... :D :D :D

Удачи Денис!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

031939a520f7.jpg

Совсем скоро река вскроется. С верху вода напирает. Но лед еще очень крепкий.

Что за рыба такая, белая? на что берет?

Ссылка на комментарий

да вот похвастаюсь тоже.............................думал гараж купить, а потом пришел батя и перееб все по своему :) взяли всей семьей моей жене машину, мол этот придурок в лесах и полях пропадает а вот тебе доченька колеса чтобы ездила с детьми куда тебе нужно ..........это ж надо было так все перевернуть и привести нелепые доводы, потом поразмыслил и даже обрадовался, останусь придурком еще надолго :)

Леш, сколько тебя знаю - сердечный респект и уважуха нереальная!!! Молодечик ты, все правильно сделал!!!

Придурки - другие! Ты - молодец! Дай тебе и в дальнейшем бог всего!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что за рыба такая, белая? на что берет?

Первый сиг, а другие мелкий хариус. Сейчас она на все берет. Черви дождевые, короед, ручейник. Надо только ко времени ловить.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх