Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года
Первый сильный дождь весной, и именно на открытие! Думал, думал - плевать, пойду! Открытие - это ритуал, явка строго обязательна, матч состоится в любую погоду! Короче, я поплыл.

нормально :)

ни пуха...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
нормально :)

ни пуха...

К чёрту!

Выход в 19.10, рассчитано до метра, что б не мокнуть лишнего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Именно по той причине что многие считают чем-то типа "ритуала" открытие сезона я сам ни когда в жизни не поеду специально "на открытие"!

Нельзя столь подчиняться инстинкту стадности.

Нельзя видеть в каком-то действии нечто большее чем омовение рук или чистки зубов.Иначе останется всего шаг до идолопоклонничества и падения ниц как перед сталиным и прочими выродками-фюрерами-вождями.

Спокойней надо ко всему относиться , граждане-охотники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А когда на море осела стая гусей, а за ними дельфины, тоже стаей выпрыгивают - душа в клочья, но красота...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читаю Форум и скриплю зубами .

"Сломалась" спина и все охоты мимо меня . :post-1787-1182943158:

Первый раз за 15 лет .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Именно по той причине что многие считают чем-то типа "ритуала" открытие сезона я сам ни когда в жизни не поеду специально "на открытие"!

Нельзя столь подчиняться инстинкту стадности.

Нельзя видеть в каком-то действии нечто большее чем омовение рук или чистки зубов.Иначе останется всего шаг до идолопоклонничества и падения ниц как перед сталиным и прочими выродками-фюрерами-вождями.

Спокойней надо ко всему относиться , граждане-охотники.

Я не в стадо, я в лес. Жалко в одиночку, вдвоём повеселее.  И не на поклонение идолу, а на встречу с природой и весной. Это для меня нечто большее, чем прогулка. И очень жалею, что нет того мандража, как в молодости. Спокойным стал, каким-то...Охота, вообще-то - страсть! Богу Богово, а охотнику... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не в стадо, я в лес. Жалко в одиночку, вдвоём повеселее. И не на поклонение идолу, а на встречу с природой и весной. Это для меня нечто большее, чем прогулка. И очень жалею, что нет того мандража, как в молодости. Спокойным стал, каким-то...Охота, вообще-то - страсть! Богу Богово, а охотнику...

К сожалению леса вокруг Питера меньше чем стад и не только охотничих!

Природа - это конечно хороше , но не хлеб или кислород , а так ... развлекуха.

А вот по поводу "охота-страсть" я категорически не соглашусь.Какая же это страсть?

Только циничный рассчет на отдых и поддержание неких навыков.

Я не знаю , но похоже сам лично вообще не способен на "страсти" - всё тольако через голову и трезвый рассчет , а страсти ... это пожалуй как "дурная болезнь" и их требуется давить в зародыше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожалению леса вокруг Питера меньше чем стад и не только охотничих!

Природа - это конечно хороше , но не хлеб или кислород , а так ... развлекуха.

А вот по поводу "охота-страсть" я категорически не соглашусь.Какая же это страсть?

Только циничный рассчет на отдых и поддержание неких навыков.

Я не знаю , но похоже сам лично вообще не способен на "страсти" - всё тольако через голову и трезвый рассчет , а страсти ... это пожалуй как "дурная болезнь" и их требуется давить в зародыше.

А музыка? А стихи? Для тех, кто сочиняет? Для тех - кто поёт или играет? Вдохновение и страсть очень часто взаимосвязаны. Церковные песнопения это - расчёт или работа? А тот, кто слушает хор монахов, он отдыхает и развлекается? А те, кто плачет, слушая музыку - развлекаются? Вам, в монахи, там успешно страсти давят (именно страсти, а не похоть). Только им охотиться нельзя, почему-то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А музыка? А стихи? Для тех, кто сочиняет? Для тех - кто поёт или играет? Вдохновение и страсть очень часто взаимосвязаны. Церковные песнопения это - расчёт или работа? А тот, кто слушает хор монахов, он отдыхает и развлекается? А те, кто плачет, слушая музыку - развлекаются? Вам, в монахи, там успешно страсти давят (именно страсти, а не похоть). Только им охотиться нельзя, почему-то.

Музыка , стихи - это , ровно как и всё остальное "творчество художественное" из категории "халдей , сделай мне красиво"!

Я на "ХУДОжников" смотрю как средневековый феодал - типа скажи спасибо что только выпороли на конюшне , а не повесили сразу.Это не Люди , а ... скоморохи и шуты.

Церковь - это гениальная организация и предназначена она для замещения и визуального воплощения Веры "ан масс" и её надо рассматривать на особицу.

Основа Жизни - родовое древо!

Шире чем трактуется сегодня - это твои предки и твои потомки и семейное благосостояние материальное и благополучие социальное и сохранение индивидуальности и генетическая линия и многое другое.Всё вместе , в том числе родовая память и соответственно ненависть к врагам рода и месть хоть через 100 , хоть через 200 лет.

Исходя из этого я думаю в первую очередь о том что оставлю детям-внукам-правнукам и как заранее предвосхитить опасности и обезопасить семейное от ... всяческих поползновений.Любые личные страсти отходят на третий-пятый план ии в лучшем случае рассматривются как ... "сладкая булочка раз в неделю в рационе бойца-срочника".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Музыка , стихи - это , ровно как и всё остальное "творчество художественное" из категории "халдей , сделай мне красиво"!

Я на "ХУДОжников" смотрю как средневековый феодал - типа скажи спасибо что только выпороли на конюшне , а не повесили сразу.Это не Люди , а ... скоморохи и шуты.

Церковь - это гениальная организация и предназначена она для замещения и визуального воплощения Веры "ан масс" и её надо рассматривать на особицу.

Основа Жизни - родовое древо!

Шире чем трактуется сегодня - это твои предки и твои потомки и семейное благосостояние материальное и благополучие социальное и сохранение индивидуальности и генетическая линия и многое другое.Всё вместе , в том числе родовая память и соответственно ненависть к врагам рода и месть хоть через 100 , хоть через 200 лет.

Исходя из этого я думаю в первую очередь о том что оставлю детям-внукам-правнукам и как заранее предвосхитить опасности и обезопасить семейное от ... всяческих поползновений.Любые личные страсти отходят на третий-пятый план ии в лучшем случае рассматривются как ... "сладкая булочка раз в неделю в рационе бойца-срочника".

Вы, ведь духовника посещаете, а так про месть. Художник может выразить универсальным языком (образы, музыка) любовь, ненависть, призыв, то, для чего у обычных Людей слов не хватает, только у поэтов. У муравьёв прекрасная организация, никаких страстей, только забота о роде и борьба с врагами. Ещё, у пчёл устройство отличное. Не нравиться мне всю жизнь, как в казарме, служба без просвета; или как в трудовом лагере. Я и со страстями от всяческих поползновений защищаюсь. Какая может быть индивидуальность, если у всех одна программа - род? Элементы программы совпадать могут, от этого никуда не денешься, но нельзя отрицать непохожее, скатимся к муравьям. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.

Основа Жизни - родовое древо!

 а еще  пару стволов для потомков "шариковых", шпага и летопись польских князей. как жаль что я не Сусанин........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы, ведь духовника посещаете, а так про месть. Художник может выразить универсальным языком (образы, музыка) любовь, ненависть, призыв, то, для чего у обычных Людей слов не хватает, только у поэтов. У муравьёв прекрасная организация, никаких страстей, только забота о роде и борьба с врагами. Ещё, у пчёл устройство отличное. Не нравиться мне всю жизнь, как в казарме, служба без просвета; или как в трудовом лагере. Я и со страстями от всяческих поползновений защищаюсь. Какая может быть индивидуальность, если у всех одна программа - род? Элементы программы совпадать могут, от этого никуда не денешься, но нельзя отрицать непохожее, скатимся к муравьям.

-1- Перечитайте Ветхий Завет - там очень красочно о мести говорится.

-2- Художник должен твАрить то за что ему плачено и бояться что его работа не понравится Господину.

-3- Слов хватает у Людей вполне обычных , просто подготовленных для выражения любой эмоции и совершенно без площадной брани.

-4- Относительно жизни без просвета - это к Еве и Змею претензии , не ко мне!

-5- Программа "род" у всех одинакова , но РОД у каждого свой и разнообразия достаточно.

-6- Кто сказал про отрицание?Вы или я?

Отрицать не надо , а вот клеймить и изничтожать и в том числе с помощью аутодафе - это обязательно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
-2- Художник должен твАрить то за что ему плачено и бояться что его работа не понравится Господину.

Это не художник, а ремесленник. Художник творит никого не боясь. Ветхий Завет мне надо прочесть, а не перечитать. Об остальном позже, я - на ОХОТУ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это не художник, а ремесленник. Художник творит никого не боясь. Ветхий Завет мне надо прочесть, а не перечитать. Об остальном позже, я - на ОХОТУ!

Художник и есть ремесленник и только так , а восхваление этого ремесленного цеха пошло в совершенно поганую эпоху Возрождения.

Ежели художник твАрит то что у него не покупают то он дохнет с голоду и по заслугам!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

сходил на разведку, вальдшнепа послушать да мож селезень где прожвякает, говорят прилетели.

вечер выдался очень теплый, вышел без двадцати восемь, благо идти около километра. пришел как раз вроде

давно уж в лесу не был, дней десять наверно, с чистого места почти все стаяло, но в лесу вроде и не принималось

лужи во всю, посидел на заросшем аэропорту. два часа, протянуло 4 вороны, 3 дрозда, и полевой лунь

последний в прочем все равно порадовал свим присутствием, где-то в сторроне попискивал одинокий чибис,

бекас было начал, но сразу заткнулся,

белобровик пропел около часа где обычно, на обратной дороге встретил бородатку, но было темно, только силуэт

на молоденькой елочке, зато близко, ну а вальдшнепы и утки..."фиг вам",

все равно очень доволен! Весна однако...

Ссылка на комментарий
К сожалению леса вокруг Питера меньше чем стад и не только охотничих!

Природа - это конечно хороше , но не хлеб или кислород , а так ... развлекуха.

А вот по поводу "охота-страсть" я категорически не соглашусь.Какая же это страсть?

Только циничный рассчет на отдых и поддержание неких навыков.

Я не знаю , но похоже сам лично вообще не способен на "страсти" - всё тольако через голову и трезвый рассчет , а страсти ... это пожалуй как "дурная болезнь" и их требуется давить в зародыше.

Не обобщайте. Если в человеке есть страсть к охоте то он охотник, для него главное процесс а не убийство ради удовольствия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня ещё вальдшнепишку взял, пару легко заранил, нашли их с собакой, но... оба улетели, слишком темно достреливать понизу. Ещё, по двум, вчистую промазал, чуть стемнеет, и я не стрелок. Анализируешь..., наверное желание "улучшить" подводит. Подпускаешь ближе, сноп дроби узкий, а вторым - либо над головой пуляешь, либо с разворота, мажешь. И такая фигня: хорканье почти не слышу (на слух не жалуюсь), в основном - цвиканье, особенно, как стемнеет. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера позвонил приятель Костя(с которым мы на 2-й день сорвались от заяцев в феврале,он же человек с топором и спец по бобрам). Нарки обнесли дом в Оричах. Забрали сетки и весь стратегический запас мяса. Вычислили быстро,сегодня едет в ментовку за сетками,а вот мясо нарки сквасили.

Парень без мяса точно замрёт :hunter: ,придётся помогать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не обобщайте. Если в человеке есть страсть к охоте то он охотник, для него главное процесс а не убийство ради удовольствия.

-1- Если Вы смогли сазать "убийство" применительно к процессу "добычи дичины" на охоте ... то уж извините , но Вы ни какой не охотник , а латентная зеленушка!

-2- Именно о том что "страсти" в себе надо давить как тараканов я и говорю.

Ссылка на комментарий
-1- Если Вы смогли сазать "убийство" применительно к процессу "добычи дичины" на охоте ... то уж извините , но Вы ни какой не охотник , а латентная зеленушка!

-2- Именно о том что "страсти" в себе надо давить как тараканов я и говорю.

Для меня человек с такими убеждениями не охотник а просто макрушник. Можете дальше давить в себе тараканов это ваше личное дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можите покидаться тапками.

Сматываюсь с работы и еду через 10 минут за свежей рыбкой,естественно без фотика. Жду Гошу с Арго. Кроме него туда только пневмат-каракат(на котором вчера выставились)post-6789-1271655961_thumb.jpg

пройдёт,которых у инспекторов,слава богу. нет. "Погарцуем" опять. Щука прёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Сегодня приехал с утра с охоты и сразу на работу, наконец то я открылся по гусику Ура !!! Отчет вечером друзья !!!! как это было .... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все утро доказывал начальнику то, что он дуб. Доказал.

Кто-бы знал, как тяжело общаться с деревом...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все утро доказывал начальнику то, что он дуб. Доказал.

Кто-бы знал, как тяжело общаться с деревом...

знакомо...только этот дуб уволил потом, сучок блин деревянный

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
знакомо...только этот дуб уволил потом, сучок блин деревянный

Ух, темную лесопилку бы ему устроить :post-1787-1182943132:  

Я теперь, как и тыe88b170c44f0d38e1ec4401108e77f4b.pngмы с тобой, брат, одной крови! 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх