Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В пятницу с разрешиловки позвонили, что у меня разрешение на винтовку просрочено аж на пол месяца...После 9-го приглшают разбираться, с оружием. Штрафа не избежать, наверное. Винтовку, как пить дать, изимут, пока новое разрешение не придет. Я в прошлом году покупал новое ружье и как то забыл, что у винтаря другие сроки разрешения... Кстати, а сколько штраф за забывчивость? :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

В пятницу с разрешиловки позвонили, что у меня разрешение на винтовку просрочено аж на пол месяца...После 9-го приглшают разбираться, с оружием. Штрафа не избежать, наверное. Винтовку, как пить дать, изимут, пока новое разрешение не придет. Я в прошлом году покупал новое ружье и как то забыл, что у винтаря другие сроки разрешения... Кстати, а сколько штраф за забывчивость? :(

Статья 20.11.КоАП РФ Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Вот ведь непруха.прихожу сейчас домой на обед.а замок не открывается.пол часа под дверью стоял ключом ковырялся.а он зараза так и не сдался.пошел обратно на работу.щас жена еще своим ключом попробует если не откроет придется пилить.теперь еще и замок покупать.денег вообще в обрез.как говориться.-жизнь дала трещину.жить еще целую неделю а денег остался последний чемодан.

Ссылка на комментарий

Путевки на руках.Собираю рюкзак.Завтра стартуем на открытие.Дня два селезней подразним а потом в гости к Арсению( Вогул) на вальдшнепа.

Ссылка на комментарий

Наконец-то сбудется и моя мечта!

С тех пор, как весна наконец-таки посетила и наши края, меня не покидает желание "счас бы просто прыгнуть в тачку..."

И завтра меня ждут 700 км безудержного счастья, еду в Белгород, ветер в открытом окне, ветер в голове...... Чудесно! :D

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Наконец-то сбудется и моя мечта!

С тех пор, как весна наконец-таки посетила и наши края, меня не покидает желание "счас бы просто прыгнуть в тачку..."

И завтра меня ждут 700 км безудержного счастья, еду в Белгород, ветер в открытом окне, ветер в голове...... Чудесно! :D

Ой не спроста кое-кто в Белгород зачастил...

Вот чует мое сердце, упустят москальские холостяки роскошную женщину!;):D

Ссылка на комментарий

Ой не спроста кое-кто в Белгород зачастил...

Вот чует мое сердце, упустят москальские холостяки роскошную женщину! ;):D

Людочек, :blush2: ...

Ссылка на комментарий

а шо ты мать застеснялась???????????? если надо то и найдем кого, но это если надо :)

Спасибо, Лёш, пока своими силами обхожусь ;) !

Но стесняюсь :blush2: ...

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

а шо ты мать застеснялась???????????? если надо то и найдем кого, но это если надо :)

Бесплатно не отдадим!

Выкупать придется. Задорого!:D

И так одну задаром проворонили... :8:

Ссылка на комментарий

Бесплатно не отдадим!

Выкупать придется. Задорого! :D

И так одну задаром проворонили... :8:

Я так-то вообще против, я птица вольная :D !!!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Я так-то вообще против, я птица вольная :D !!!

Ничего-ничего!

Мы на вашей свадьбе гульнем, а вы потом как хотите! :D:P

ЗЫ Добавила уточнение)))

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий

Ничего-ничего!

Мы на свадьбе гульнем, а вы потом как хотите! :D:P

Меня, короче, не спрашивают... Я поняла...

Пошла паранджу надевать :blush2: ...

На свадьбу-то хоть позовете??? :blink:

Ссылка на комментарий

В пятницу с разрешиловки позвонили, что у меня разрешение на винтовку просрочено аж на пол месяца...После 9-го приглшают разбираться, с оружием. Штрафа не избежать, наверное. Винтовку, как пить дать, изимут, пока новое разрешение не придет. Я в прошлом году покупал новое ружье и как то забыл, что у винтаря другие сроки разрешения... Кстати, а сколько штраф за забывчивость? :(

Родственник просрочил на два года :D

Штраф 1 000 руб платил и изъяли, пока не собрал необходимые бумажки.

Я лично все разрешения свел к одним датам, иначе такие казусы неизбежны. Да и беготня лишняя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня, короче, :blush2: ...

На свадьбу-то хоть позовете??? :blink:

Если пригласительные останутся. На свадьбе главное гости и много хлеба "свадьба удалась,гости были сыты,хлеба было в волю".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По нашей теперь уже традиции,свадьбу надо справлять на охоте.Так что Лютику сначала надо стать охотницей (на зверя).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про хорошее.... сегодня получил квартальную премию.... 81 рубль(!!!) не тысяч а рублей!!! Тошно.... работал 3 месяца, как лошадь, и моя ошибка лишь в том, что 7 марта, когда мой подвыпивший начальник весом около 170 кг сала начал меня бить, заподозрив в связях с фсб и 6 отделом, я не сдержался и нырнул под локоток сопроводив сей маневр твердой двоечкой..... и вот итог.... беременную жену чуть не сгноили на работе, премию мне такую.....обидно... аж эмаль крошится... усыпил его еще раз одарив контромаркой к стоматологу... иду до конца.... отослал 4 интернет обращения, всем, от Руководителя УФССП, до Путина... прикрепил вещдоки.....либо пан, либо пропал.... сцуко.... аж трясет!!! Эта мразь работая раньше в прокуратуре торговала наркотой, отмазалась, хоть оттуда и выгнали.... из органов госрегистрации выгнали за взятки потом, на Украине был в розыске, и ведь мразь, по базам чистый.... жена судья, сын- начальник КПО ГИБДД Липецкой обл. кулаки отбил, надоело, а грех на душу брать не хочу..... он того не стоит..... если правды не добьюсь, отмутужу, оболью при всех , сниму на видео и уволюсь..... больше 150 часов исправработ не дадут по личным мотивам.....заеПала эта госслужба....

за выражения извините... крик души на несправедливость.....

отправил жену в парк гулять..... выпил коньячка..... такую победу не празднуют, так....от тоски.... вроде бы и наказал и жестко проучил вурдалака, уволен и под статьей, но есть одно но...... из за этого взрыва "осколками посекло" одного из моих областных руководителей..... с последующим увольнением... жалко..... жена раком больна, да и сам нормальный...... попробую его отстоять..... сам себя оправдываю, что обо мне никто не думал когда меня гноили и на нищету подписывали, все наслаждались властью..... а теперь просят....устрой на работу...... и глаза как у сенбернара..... жалко..... старею, сентиментальный.....

Ссылка на комментарий

По нашей теперь уже традиции,свадьбу надо справлять на охоте.Так что Лютику сначала надо стать охотницей (на зверя).

А чем мужик по твоему не зверь? Так что я охотница 100%, стреляю глазками :D

Ссылка на комментарий

Из хорошего... Сегодня вырвавшись из пробки со СПАДа, и двигаясь в центр по "кОШМАрскому" шоссе узрел паджерика, зелёненького такого,:) с наклеечкой ihuntr на стекле багажного отсека и стало так приятно и хорошо на душе...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

отправил жену в парк гулять..... выпил коньячка..... такую победу не празднуют, так....от тоски.... вроде бы и наказал и жестко проучил вурдалака, уволен и под статьей, но есть одно но...... из за этого взрыва "осколками посекло" одного из моих областных руководителей..... с последующим увольнением... жалко..... жена раком больна, да и сам нормальный...... попробую его отстоять..... сам себя оправдываю, что обо мне никто не думал когда меня гноили и на нищету подписывали, все наслаждались властью..... а теперь просят....устрой на работу...... и глаза как у сенбернара..... жалко..... старею, сентиментальный.....

Сереж,ты все воюешь!?Когда уже нормально жить будешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чем мужик по твоему не зверь? Так что я охотница 100%, стреляю глазками :D

Пятого числа охота закрывается!И вообще" мамка" сказала замуж тебя не отдавать. Будешь нашей подсадной! :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

отправил жену в парк гулять..... выпил коньячка..... такую победу не празднуют, так....от тоски.... вроде бы и наказал и жестко проучил вурдалака, уволен и под статьей, но есть одно но...... из за этого взрыва "осколками посекло" одного из моих областных руководителей..... с последующим увольнением... жалко..... жена раком больна, да и сам нормальный...... попробую его отстоять..... сам себя оправдываю, что обо мне никто не думал когда меня гноили и на нищету подписывали, все наслаждались властью..... а теперь просят....устрой на работу...... и глаза как у сенбернара..... жалко..... старею, сентиментальный.....

Серж, я зарекся не об одно говно руки пачкать не стану. ну их накуй... себе дороже. только в случае самозащиты и желательно при свидетелях. нужных.

держись брат. поделись планами, может чего подскажу

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх