Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Пасха это только хорошее! Поздравляю с пасхой Христовой!

Разноцветное пшено,

Сдобы сладкой море…

Нам сегодня все равно

Сколько съесть калорий!

Долгий пост к концу идет.

Наступила пасха!

На дворе весна цветет

В изумрудных красках!

58ae91b61a25.jpg

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

С Пасхой всех!!!

Сегодня купил себе комуфляж на осень,так сказать загодя заготавливаюсь!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня сегодня пополнение, ощенилась РГ "Плакса" принесла аж 8 штук!

Леш, поздравляю с пополнением!

Христос воскрес!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МЧС и прилетал.Всё батарея села.

Только что по "Россия24" показали как лёд на заторе у вас взрывали. Так же сообщили, что затор прорвало и вода падает. Валера,это правда?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Правда??!Правду я уже писал.Вечером ещё раз прилетали,несколько раз рванули без толку.Вот сейчас в час ночи Слава Богу река вв пошла.Но у меня в доме 50см воды на полу. :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правда??!Правду я уже писал.Вечером ещё раз прилетали,несколько раз рванули без толку.Вот сейчас в час ночи Слава Богу река вв пошла.Но у меня в доме 50см воды на полу. :angry:

Слава богу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правда??!Правду я уже писал.Вечером ещё раз прилетали,несколько раз рванули без толку.Вот сейчас в час ночи Слава Богу река вв пошла.Но у меня в доме 50см воды на полу. :angry:

Валера, желаю без серьезных нравственных и материальных потерь выйти из этой природной ситуации. Я подобное уже пережил в 95-ом году. Вода в моем доме была на отметке 1,40 м от уровня пола. Пришлось потом все бросить: дом, испорченную мебель, шмотки...Были и человеческие жертвы...Удачи!

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну дак а чо,..там парни суровые.

Зато в Вольске лесбиянки крутые http://wolsk.ru/index.php?/news/v-volske-na-pashu-lesbijskaya-svadba-vrezalas-v-magazin-foto.html
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правда??!Правду я уже писал.Вечером ещё раз прилетали,несколько раз рванули без толку.Вот сейчас в час ночи Слава Богу река вв пошла.Но у меня в доме 50см воды на полу. :angry:

Держись!!!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Только что по "Россия24" показали как лёд на заторе у вас взрывали. Так же сообщили, что затор прорвало и вода падает. Валера,это правда?

Сейчас на полу примерно 1.40 и ещё прибывает.Короче утопили всё.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да жесть!!!

Держитесь там!!!

Сейчас главное спасти то,что осталось и ДОСТОЙНАЯ помощь и компенсация властей!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Короче можно начинать с чистого листа.В в доме примерно 1.70,ещё прибывает.Да ладно сами живы,стволы поднял,собаки на крыше.Остальное приложится.Всем Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Короче можно начинать с чистого листа.В в доме примерно 1.70,ещё прибывает.Да ладно сами живы,стволы поднял,собаки на крыше.Остальное приложится.Всем Удачи!

Как с соседями? Страховался?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Короче можно начинать с чистого листа.В в доме примерно 1.70,ещё прибывает.Да ладно сами живы,стволы поднял,собаки на крыше.Остальное приложится.Всем Удачи!

Валера приветствую! Держись! Главное сами живы а остальное всё "суета"! ))

В этом году у многих такая хрень происходит. Зима очень снежная была а "наверху" как всегда чего то не расчитали и вовремя людей не предупредили! Сейчас надобно только на себя рассчитывать!

В Подмосковье в этом году тоже полная "Ж" !

Я только сегодня из своих "пампасов" сумел с оказией еле -еле выбраться!

Тоже никогда такого не было. В доме слава Богу воды нет а вот участок затопило наполовину!

Машина зимовала там,так в воде по капот! Москвич(Святогор). Оставил в дровяннике культиватор,так того вообще не видно! Хорошо что хоть дрова и лесины,что для дела заготовил паводком не унесло (Старым шифером ,в несколько слоёв прикрыл,помогло).

Ондатры,утки и даже бобры по участку как по своей вотчине плавают! Даже на шифер выбирались греться на солнышке а ведь это даже и не река а просто ручей так разлился!

Я по первости даже и не знал что делать! То ли по хлябям идти валика охотить,то ли бобров и ондатр на территории дач добывать,то ли добпо спасать! )))

Дня три в Москве побуду . Передохну,"раны залижу" и опять в "пампасы" убытки подсчитывать и всё восстанавливать!

Расстроился так что и про фотоаппарат напрочь забыл! Даже его и из рюкзака не доставал! )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Короче можно начинать с чистого листа.В в доме примерно 1.70,ещё прибывает.Да ладно сами живы,стволы поднял,собаки на крыше.Остальное приложится.Всем Удачи!

Может помощь нужна на восстановление!?

Ссылка на комментарий

Короче можно начинать с чистого листа.В в доме примерно 1.70,ещё прибывает.Да ладно сами живы,стволы поднял,собаки на крыше.Остальное приложится.Всем Удачи!

Валера, держитесь там! Блин, у тебя так и дрова уплывут, что наготовил. Бурану второму тоже, наверное, трындец. Сами на втором этаже над гаражом ютитесь?

У нас тоже паводок был невиданный. Вчера ходил на заимку: всё унесло потоком, из двух беседок, одна упала совсем под напором воды, а вторая накренилась, но устояла; въездные ворота тоже набекрень стоят; все дрова уплыли, даже бочка с глиной уплыла. Представляю, что сейчас творится у вас! При таком бедствии, даже такое простое дело, как в туалет сходить, - целая морока! Ох, ох, ох! Что ж я маленьким не сдох!

Ссылка на комментарий

Может помощь нужна на восстановление!?

Там не столько деньгами, сколько руками надо помогать. Представьте, сколько грязи несёт этой водой?! И вся эта жижа садится в доме толстым слоем. Дом весь пропитывается влагой, которую потом никакой протопкой печей не высушить. Всё лето потом сохнет. Кирпичная печь приходит в негодность, обои отстают от стен, мебель портится и т.д. А что творится во дворе!? Это настоящее бедствие! И вот с предчувствием этой беды, люди там живут каждый год.

Ссылка на комментарий

что с планетой твориться. у нас река Кама обмелела. нынче по разливам Камы на четверке ездил. в некоторых местах буксовали слегка, там где 10 см воды. а когда то в тех местах два - три метра воды стояло. к концу лета уровень реки еще ниже опуститься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там не столько деньгами, сколько руками надо помогать. Представьте, сколько грязи несёт этой водой?! И вся эта жижа садится в доме толстым слоем. Дом весь пропитывается влагой, которую потом никакой протопкой печей не высушить. Всё лето потом сохнет. Кирпичная печь приходит в негодность, обои отстают от стен, мебель портится и т.д. А что творится во дворе!? Это настоящее бедствие! И вот с предчувствием этой беды, люди там живут каждый год.

Так то оно правильно,фин поддержка не заменит 5-6 пар рук,но и десяток помощников без денег в тягость будут,так как их и накормить и спать положить надо где то,так что лучше и то и это. Я не смогу приехать и лично поучаствовать в восстановлении подворья,а вот материально легко,если есть карта сбербанка.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх