Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Говорил я телику за завтраком- "Рано, с..и, отчитываетесь по успешному паводку"... Ужас, блин.

А у меня сын родился! 3800. Только что жена смогла позвонить. Сижу с собакой, как поленом по башке трахнутый :post-1787-1182943097::blink: .

Это в первый раз так обычно. Принимай поздравления!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Говорил я телику за завтраком- "Рано, с..и, отчитываетесь по успешному паводку"... Ужас, блин.

А у меня сын родился! 3800. Только что жена смогла позвонить. Сижу с собакой, как поленом по башке трахнутый :post-1787-1182943097::blink: .

Поздравляю с рождением сына!)

Ссылка на комментарий

Говорил я телику за завтраком- "Рано, с..и, отчитываетесь по успешному паводку"... Ужас, блин.

А у меня сын родился! 3800. Только что жена смогла позвонить. Сижу с собакой, как поленом по башке трахнутый :post-1787-1182943097::blink: .

Молодцом!!! Продолжай в том-же духе .
Ссылка на комментарий

Говорил я телику за завтраком- "Рано, с..и, отчитываетесь по успешному паводку"... Ужас, блин.

А у меня сын родился! 3800. Только что жена смогла позвонить. Сижу с собакой, как поленом по башке трахнутый :post-1787-1182943097::blink: .

Поздравляю! Здоровья малышу и мамочке! И семейного счастья!

Ссылка на комментарий

Говорил я телику за завтраком- "Рано, с..и, отчитываетесь по успешному паводку"... Ужас, блин.

А у меня сын родился! 3800. Только что жена смогла позвонить. Сижу с собакой, как поленом по башке трахнутый :post-1787-1182943097::blink: .

С наследником! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :drinks:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мои самые теплые поздравления!!! Нашего полку прибыло!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Yurka-ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня сын родился! 3800. Только что жена смогла позвонить. Сижу с собакой, как поленом по башке трахнутый :post-1787-1182943097::blink: .

Поздравляю! Молодец!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Говорил я телику за завтраком- "Рано, с..и, отчитываетесь по успешному паводку"... Ужас, блин.

А у меня сын родился! 3800. Только что жена смогла позвонить. Сижу с собакой, как поленом по башке трахнутый :post-1787-1182943097::blink: .

+1 охотник,поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сгонял в сервис ,поменяли тормоза. Вроде и денег жалко,но жизнь семьи дороже,сказали на грани фола то что было,

Утка подсадная у брата одна померла ещё одна осталась. Расстройство разобрало всех,даже на охоту не пошли отец с братом. От чего померла определённо сказать нельзя. Перо сухое, по утру с напарницей отработали чётко,а после полудня обнаружили мёртвую. Батя сказал, что заметил, как будто яицевод с прожилками вздувшихся вен,предлоположили ,что это у неё "по женской линии".

От чего ещё может быть вот так вот внезапно????

Определённо причина в том, что на охоту не взяли. Вот от растройства и хрякнула. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Говорил я телику за завтраком- "Рано, с..и, отчитываетесь по успешному паводку"... Ужас, блин.

А у меня сын родился! 3800. Только что жена смогла позвонить. Сижу с собакой, как поленом по башке трахнутый :post-1787-1182943097::blink: .

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на комментарий

Новости из Преображенки. Валера только что телефонировал, что живы. Воды в доме на полу около 35 см. Им сбросили с вертака гуманитарку в виде бутылок с минералкой. Правда, он сказал, что вода им не нужна, т.к. на берегу лежат огромные льдины - ходят колют лёд и пьют чистейшую воду. Есть вероятность второго подъёма уровня воды. Местные старожилы говорят, что не помнят такого подъёма уровня воды! Говорит, что вертолёт взорвался в воздухе. Сдетонировал груз аммонита, либо от оплошности взрывника, либо от ударной волны снизу (они бросали взрывчатку с вертолёта на лёд). Вертолёт был не МЧС-овский. МЧС-овцы появились лишь на исходе вторых суток. Про жертвы местного населения ничего не сказал, но ущерб народу очень большой. Света так пока и нет, и в скором времени не ожидается. Всем передаёт привет!

Ссылка на комментарий

Да, не шутки для жителей. И так жизнь не мед, еще стихия добавляет.

Вот интересно, как раньше люди жили в подобных местах без МЧС, без вертолетов и взрывчатки?

Ссылка на комментарий

Да, не шутки для жителей. И так жизнь не мед, еще стихия добавляет.

Вот интересно, как раньше люди жили в подобных местах без МЧС, без вертолетов и взрывчатки?

Был подобный вопрос на Питерханте.

quote_icon.png Сообщение от Барбос viewpost-right.png

Так люди там жили задолго до "советский времен"! Не сочти за бестолковость, но взрывы не панацея! Как-то люди приспосабливались. В противном случае просто вымерли бы, если каждый год начинать жизнь заново. Все, естественно, ИМХО. Хочется понять, как люди обходились без всяких МЧС и "советской власти"!

Мужики, вы хотите чтобы я вам ответил на вопросы, которые и для меня - загадка. Я лишь могу порассуждать на эту тему, не более. Для начала, давайте взглянем на карту и посмотрим, о каких местах идёт речь. Там же сплошное безлюдие! В Катангском районе Иркутской области и сейчас-то население всего 0,03 человека на кв. километр. Народ там стал активно заселяться именно во времена советские. Там появилась работа, стали создаваться ПРомхозы и прочее. До этого там только эвенки кочевали по простором тайги. Да, Преображенка была сто лет назад, но сколько в ней было населения?! По Тунгуске стояли другие деревни, которых сейчас нет и в помине. А куда из них делся народ? Конечно, переехал в соседние деревни - так сказать, укрупнил их. Дома стали ставить там, где раньше не ставили по причинам подтопления. А что делать если других мест нет?! Вот и полез народ в низины. Только, если раньше власть несла хоть какую-то ответственность, то теперешняя о людях не заботится вовсе.

Вы же поймите, что там нет никаких дорог, и никаких запасных позиций. Надеяться можно только на себя и на Бога. Электричество от дизеля, в школе учится 68 детей, связь с "большой землёй" только вертолётом. Советские времена вспоминают, как рай. Это про охоту тамошнюю читать и мечтать хорошо, а жить очень трудно. Врачей нет, за каждой бумажкой надо лететь либо в Ербогачён, либо в Киренск, либо в Иркутск. Живут, как могут. Вот закончится потоп, и начнут всё сызнова. Хорошо, если Государство какую-нибудь копейку подкинет в виде жалкой компенсации, а скорее всего и не вспомнят. Да и не в деньгах там дело. Там после этого потопа уборки на всё лето.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новости из Преображенки. Валера только что телефонировал, что живы. Воды в доме на полу около 35 см. Им сбросили с вертака гуманитарку в виде бутылок с минералкой. Правда, он сказал, что вода им не нужна, т.к. на берегу лежат огромные льдины - ходят колют лёд и пьют чистейшую воду. Есть вероятность второго подъёма уровня воды. Местные старожилы говорят, что не помнят такого подъёма уровня воды! Говорит, что вертолёт взорвался в воздухе. Сдетонировал груз аммонита, либо от оплошности взрывника, либо от ударной волны снизу (они бросали взрывчатку с вертолёта на лёд). Вертолёт был не МЧС-овский. МЧС-овцы появились лишь на исходе вторых суток. Про жертвы местного населения ничего не сказал, но ущерб народу очень большой. Света так пока и нет, и в скором времени не ожидается. Всем передаёт привет!

В дополнение!

:diablo:

Жители Преображенки заявили о катастрофическом положении поселка из-за паводков

Жители села Преображенка Катангского района заявили о катастрофическом положении населенного пункта в связи с паводком на реке Нижней Тунгуске. Как сообщила «МК Байкал» заместитель директора по учебной работе Преображенской средней школы Людмила Огородникова, спасатели сосредоточились на работах в районе крушения вертолета Ми-8, а подтопленный поселок брошен ими на произвол судьбы.

«Вся деревня забита льдом, у нас нет ни питьевой воды, ни хлеба и мы не можем пробиться к реке, чтобы отправиться в другие населенные пункты. Многие местные жители до сих пор сидят на крышах домов, — рассказала Людмила Огородникова. — Чтобы обеспечить себя водой, люди долбят лед и плавят его. Если у кого-то в домах уже и нет воды, то помещения все равно сырые, спать не на чем, утоплена техника. Вчера шел дождь, сегодня в поселке 13 градусов тепла, но дует сильный северный ветер, ничего невозможно высушить. От спасателей ни матрасов, ни одеял, ни продовольствия мы не дождались».

Как рассказала Людмила Огородникова, вода начала прибывать в деревню, где проживает порядка 600 человек, в ночь на 5 мая. Женщина осталась дома, а ее муж отправился ночевать в гараж. «Вода пришла валом, нас затопило стремительно — буквально за полчаса, — говорит жительница поселка. — У меня муж ростом 1 м 80 см, ему вода была по грудь, когда он пробирался к дому, чтобы спасти меня. Мы заранее готовились к паводку, все в доме подняли повыше, но ничего спасти не удалось. Вода все равно все утопила».

По словам Людмилы Огородниковой, спасатели сообщили, что будут эвакуировать население тогда, когда сойдет лед. «Но этот лед будет таять еще как минимум дней десять, а эвакуацию на вертолете нам никто не предлагал. А к некоторым домам у нас в поселке, кроме как по воздуху, сейчас не добраться, — говорит педагог. — Мы даже ничего не знаем о судьбе тех людей, которые живут на окраине деревни и сейчас просто отрезаны от мира».

Жительница поселка говорит, что местные полицейские даже отказались решить вопрос с доставкой к спасателям на сушу тела 61-летнего пенсионера, который утонул в собственном доме, будучи в состоянии алкогольного опьянения. «Полицейские предложили нам самостоятельно вывезти труп в Ербогачен», — рассказала Людмила Огородникова.

По ее словам, сельчане, устав ждать помощи, сейчас думают, как самим прорубить выход к реке, чтобы выйти на связь с большой землей.

Как сообщал «МК Байкал», в семи километрах от Преображенки в настоящее время ведутся поисково-спасательные работы на месте падения вертолета Ми-8, который потерпел крушение 6 мая при выполнении противопаводковых мероприятий. На борту было шесть спасателей и три члена экипажа, а также почти две тонны взрывчатки для ликвидации ледяных заторов на реках севера области. В качестве основных версий произошедшего следствием рассматриваются неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и нарушение условий транспортировки взрывчатых веществ.

http://baikal.mk.ru/news/2013/05/08/851757-zhiteli-preobrazhenki-zayavili-o-katastroficheskom-polozhenii-poselka-izza-pavodkov.html

Ссылка на комментарий

наш город готовиться к параду победы. сегодня перекрыт центр. везде суета, автомобильные пробки. еле еле выехал из центра. на небе ни облачка. солнце жарит. спасает легкий ветерок. партизаны из соседних респектабельных хуторов прутся в город в надежде увидеть нечто или прикупить что нибудь ненужное. кто поступил мудро так это пенсионеры, еще в выходные сбежали в горбатые санатории. а вот школьникам не повезло их еще пытаются чему то научить педагоги за один единственный урок.

Ссылка на комментарий

В дополнение!

:diablo:

Жители Преображенки заявили о катастрофическом положении поселка из-за паводков

Жители села Преображенка Катангского района заявили о катастрофическом положении населенного пункта в связи с паводком на реке Нижней Тунгуске. Как сообщила «МК Байкал» заместитель директора по учебной работе Преображенской средней школы Людмила Огородникова, спасатели сосредоточились на работах в районе крушения вертолета Ми-8, а подтопленный поселок брошен ими на произвол судьбы.

«Вся деревня забита льдом, у нас нет ни питьевой воды, ни хлеба и мы не можем пробиться к реке, чтобы отправиться в другие населенные пункты. Многие местные жители до сих пор сидят на крышах домов, — рассказала Людмила Огородникова. — Чтобы обеспечить себя водой, люди долбят лед и плавят его. Если у кого-то в домах уже и нет воды, то помещения все равно сырые, спать не на чем, утоплена техника. Вчера шел дождь, сегодня в поселке 13 градусов тепла, но дует сильный северный ветер, ничего невозможно высушить. От спасателей ни матрасов, ни одеял, ни продовольствия мы не дождались».

Как рассказала Людмила Огородникова, вода начала прибывать в деревню, где проживает порядка 600 человек, в ночь на 5 мая. Женщина осталась дома, а ее муж отправился ночевать в гараж. «Вода пришла валом, нас затопило стремительно — буквально за полчаса, — говорит жительница поселка. — У меня муж ростом 1 м 80 см, ему вода была по грудь, когда он пробирался к дому, чтобы спасти меня. Мы заранее готовились к паводку, все в доме подняли повыше, но ничего спасти не удалось. Вода все равно все утопила».

По словам Людмилы Огородниковой, спасатели сообщили, что будут эвакуировать население тогда, когда сойдет лед. «Но этот лед будет таять еще как минимум дней десять, а эвакуацию на вертолете нам никто не предлагал. А к некоторым домам у нас в поселке, кроме как по воздуху, сейчас не добраться, — говорит педагог. — Мы даже ничего не знаем о судьбе тех людей, которые живут на окраине деревни и сейчас просто отрезаны от мира».

Жительница поселка говорит, что местные полицейские даже отказались решить вопрос с доставкой к спасателям на сушу тела 61-летнего пенсионера, который утонул в собственном доме, будучи в состоянии алкогольного опьянения. «Полицейские предложили нам самостоятельно вывезти труп в Ербогачен», — рассказала Людмила Огородникова.

По ее словам, сельчане, устав ждать помощи, сейчас думают, как самим прорубить выход к реке, чтобы выйти на связь с большой землей.

Как сообщал «МК Байкал», в семи километрах от Преображенки в настоящее время ведутся поисково-спасательные работы на месте падения вертолета Ми-8, который потерпел крушение 6 мая при выполнении противопаводковых мероприятий. На борту было шесть спасателей и три члена экипажа, а также почти две тонны взрывчатки для ликвидации ледяных заторов на реках севера области. В качестве основных версий произошедшего следствием рассматриваются неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и нарушение условий транспортировки взрывчатых веществ.

http://baikal.mk.ru/...a-pavodkov.html

Да что тут говорить. Товарищи Вы Крымск вспомните, целый город утопили с жителями. Преображенцы держитесь, боритесь. Бог Вам в помощь.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Какя-то тяжелая у меня реабилитация после весенней в этом году...

никак мысли-чувства в норму не придут, голова кажется в деревне осталась вместе со щенком, а без нее и руки не делают (((

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх