Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Новости из Преображенки.

Над деревней летают и вертолёты, и самолёты, но все они идут в Могу (деревня такая), там расположен поисковый штаб по крушению вертолёта МИ-8. Помощь населению никакая не оказывается. Вода за день прибыла сантиметров на 12-15. У Людмилы Огородниковой, чьё сообщение привёл Андрей (QWERT321), утонуло всё вплоть до матрацев и одеял. Один мужик умер от сердечного приступа, увидев, что стало с его домом, когда спустился с крыши. Электричества так и нет. Валера с семьёй сидит на гаражной надстройке. Там есть печка, так что у него там тепло и сухо. Из имущества удалось спасти от затопления только диван, два кресла, оружие, фотоаппарат, ноутбук, видеоплеер и телевизор. Всё остальное утонуло. В ночь собак опять забросил на крышу вольера. Опасаются второй волны затопления. Звал его к себе на праздники отсидеться, так он отказался, говорит, что будет занят -- Аня много котлет накрутила, надо съедать. Всем от него привет и огромная благодарность за сочувствие к чужой беде.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Только что в новостях показывали,занимаются только вертолётом,собирают кусочки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новости из Преображенки.

Над деревней летают и вертолёты, и самолёты, но все они идут в Могу (деревня такая), там расположен поисковый штаб по крушению вертолёта МИ-8. Помощь населению никакая не оказывается. Вода за день прибыла сантиметров на 12-15. У Людмилы Огородниковой, чьё сообщение привёл Андрей (QWERT321), утонуло всё вплоть до матрацев и одеял. Один мужик умер от сердечного приступа, увидев, что стало с его домом, когда спустился с крыши. Электричества так и нет. Валера с семьёй сидит на гаражной надстройке. Там есть печка, так что у него там тепло и сухо. Из имущества удалось спасти от затопления только диван, два кресла, оружие, фотоаппарат, ноутбук, видеоплеер и телевизор. Всё остальное утонуло. В ночь собак опять забросил на крышу вольера. Опасаются второй волны затопления. Звал его к себе на праздники отсидеться, так он отказался, говорит, что будет занят -- Аня много котлет накрутила, надо съедать. Всем от него привет и огромная благодарность за сочувствие к чужой беде.

А может Вам стоит этот ваш разговор в комментариях к статье опубликовать, а то вон ГУ МЧС России по Иркутской области опровергло заявление о бездействии спасателей, с которым выступили жители села Преображенка.

Статья - http://baikal.mk.ru/news/2013/05/08/852033-mchs-oproverglo-zayavlenie-zhiteley-preobrazhenki-o-bezdeystvii-spasateley-v-zone-pavodka.html

Ссылка на комментарий

А может Вам стоит этот ваш разговор в комментариях к статье опубликовать, а то вон ГУ МЧС России по Иркутской области опровергло заявление о бездействии спасателей, с которым выступили жители села Преображенка.

Статья - http://baikal.mk.ru/...ne-pavodka.html

"Уровень воды при критической отметке 890 см там поднялся до 1016 см." Простите, а сколько это в метрах? Что-то я туплю с утра...

Ссылка на комментарий

"Уровень воды при критической отметке 890 см там поднялся до 1016 см." Простите, а сколько это в метрах? Что-то я туплю с утра...

Один метр - это 100 сантиметров. 890 см - это 8 метров 90 сантиметров; 1016 сантиметров - это 10 метров 16 сантиметров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу вынести на коллективное обсуждение такой вопрос. Вроде бы, где-то на одном из наших форумов была специальная тема по меценатству. Проходили в той теме в разное время различные кандидатуры, претендовавшие на получение материальной помощи. Не берусь судить об объективности этих кандидатур, но, на мой взгляд, такая помощь в некоторых случаях не всегда была разумной и оправданной, ведь материальное положение некоторых «нуждающихся» иногда на практике оказывалось на порядок выше многих «меценатов», которые сами еле сводили концы с концами. Не хочу продолжать эту скользкую тему, - кто не в танке, тот поймет…

Сегодняшний случай с Еремаканом особенный и он, действительно, требует нашего вмешательства, большей частью, финансового. Короче, семье Валерия наша финансовая помощь будет не лишней. Я сам 18 лет назад пережил нечто подобное и на своей шкуре испытал ужас наводнения и его последствия, поэтому и без СМИ чувствую серьезность создавшегося положения. Через два дня я отъезжаю на три недели, и если мое предложение найдет продолжение, то я как тот пионер – всегда готов. Нужен счет, на который можно перевести деньги и нужен организатор, кто возьмется координировать эту работу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но нашу кассу взаимопомощи ни кто не поддержал,кроме двух человек!

Ссылка на комментарий

Один метр - это 100 сантиметров. 890 см - это 8 метров 90 сантиметров; 1016 сантиметров - это 10 метров 16 сантиметров.

Спасибо, я разобралась (нашла в интернете), а то прямо заскок случился 100 или 1000. А на рулетки одни дюймы и футы :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу вынести на коллективное обсуждение такой вопрос. Вроде бы, где-то на одном из наших форумов была специальная тема по меценатству. Проходили в той теме в разное время различные кандидатуры, претендовавшие на получение материальной помощи. Не берусь судить об объективности этих кандидатур, но, на мой взгляд, такая помощь в некоторых случаях не всегда была разумной и оправданной, ведь материальное положение некоторых «нуждающихся» иногда на практике оказывалось на порядок выше многих «меценатов», которые сами еле сводили концы с концами. Не хочу продолжать эту скользкую тему, - кто не в танке, тот поймет…

Сегодняшний случай с Еремаканом особенный и он, действительно, требует нашего вмешательства, большей частью, финансового. Короче, семье Валерия наша финансовая помощь будет не лишней. Я сам 18 лет назад пережил нечто подобное и на своей шкуре испытал ужас наводнения и его последствия, поэтому и без СМИ чувствую серьезность создавшегося положения. Через два дня я отъезжаю на три недели, и если мое предложение найдет продолжение, то я как тот пионер – всегда готов. Нужен счет, на который можно перевести деньги и нужен организатор, кто возьмется координировать эту работу. Спасибо!

Да тут и координировать нечего,пусть уважаемый Поляк выудит,по дружбе, у Еремакана номер карты банковской ,кто сможет и захочет поможет малой толикой,безвозмездно или как, вон для Морзе много ли мало,а собрали.
Ссылка на комментарий

Хочу вынести на коллективное обсуждение такой вопрос. Вроде бы, где-то на одном из наших форумов была специальная тема по меценатству. Проходили в той теме в разное время различные кандидатуры, претендовавшие на получение материальной помощи. Не берусь судить об объективности этих кандидатур, но, на мой взгляд, такая помощь в некоторых случаях не всегда была разумной и оправданной, ведь материальное положение некоторых «нуждающихся» иногда на практике оказывалось на порядок выше многих «меценатов», которые сами еле сводили концы с концами. Не хочу продолжать эту скользкую тему, - кто не в танке, тот поймет…

Сегодняшний случай с Еремаканом особенный и он, действительно, требует нашего вмешательства, большей частью, финансового. Короче, семье Валерия наша финансовая помощь будет не лишней. Я сам 18 лет назад пережил нечто подобное и на своей шкуре испытал ужас наводнения и его последствия, поэтому и без СМИ чувствую серьезность создавшегося положения. Через два дня я отъезжаю на три недели, и если мое предложение найдет продолжение, то я как тот пионер – всегда готов. Нужен счет, на который можно перевести деньги и нужен организатор, кто возьмется координировать эту работу. Спасибо!

Алек, я, на данный момент, как уполномоченный Валерой, должен передать, что от финансовой помощи он отказался и просил никого не беспокоится. Это его официальная точка зрения. А теперь моя точка зрения, если позволите. На мой взгляд, в данной ситуации там гораздо важнее денег - вещи (одеяла, одежда, подушки и т.д.) Дело в том, что даже при наличии денег, что-то купить там проблематично, т.к. пока торговцы туда что-то завезут пройдёт не один месяц. Может быть кто-то последует моему примеру и отправит в Преображенку посылку с вещами. Поверьте, они там сейчас гораздо важнее денег. Правда посылку с детскими вещами я собрал туда ещё до потопа, т.к. знаю, что многие дети живут в очень бедных семьях и родители не способны им покупать обновки. Так вот получилось, что отправкой я задержался на три недели и только вчера отправил. Отправки посылки туда мне обошлась всего в 400 рублей. Согласитесь, что это очень недорого даже для малоимущих, а хороших вещей, из которых дети уже выросли, в каждом доме полно. Вот такая моя версия идеи. Если кто захочет отправить посылку, то вот адрес:

666625, Иркутская область, Катангский район, д. Преображенка

Надо учитывать, что посылка будет идти месяц, но, думаю, что и через месяц, и через два, помощь будет актуальна.

Ссылка на комментарий

Да тут и координировать нечего,пусть уважаемый Поляк выудит,по дружбе, у Еремакана номер карты банковской ,кто сможет и захочет поможет малой толикой,безвозмездно или как, вон для Морзе много ли мало,а собрали.

А выуживать-то нечего! Нет в Преображенке банка, а у Валеры нет банковской карты. Если всё же кто-то захочет послать деньги, то посылайте денежным переводом по указанному выше адресу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

666625, Иркутская область, Катангский район, д. Преображенка

.

А придет ли посылка без адреса? Просто на деревню?

Или может быть собрать посылку на конкретный адрес, конкретному человеку а там уж распределят?

Почта России она такая, могут и обратно отправить...

Ссылка на комментарий

А придет ли посылка без адреса? Просто на деревню?

Или может быть собрать посылку на конкретный адрес, конкретному человеку а там уж распределят?

Почта России она такая, могут и обратно отправить...

Я-то послал на имя Валеры, т.к. жена у него работает в школе и знает нуждающихся. Но это одна посылка, а если их будет много, то не напряжёт ли это её. У неё сейчас и своих забот полный рот. Можно посылать в Администрацию с пометкой "гуманитарная помощь"? Там разберуться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я-то послал на имя Валеры, т.к. жена у него работает в школе и знает нуждающихся. Но это одна посылка, а если их будет много, то не напряжёт ли это её. У неё сейчас и своих забот полный рот. Можно посылать в Администрацию с пометкой "гуманитарная помощь"? Там разберуться.

Имя именем, а фамилия-то какая у Валеры?

Ссылка на комментарий

Имя именем, а фамилия-то какая у Валеры?

Лутошкин Валерий Александрович. Только я думаю...... А, в общем, не моё это дело! Не нужны ему будут деньги, так пусть раздаст кому посчитает нужным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лутошкин Валерий Александрович. Только я думаю...... А, в общем, не моё это дело! Не нужны ему будут деньги, так пусть раздаст кому посчитает нужным.

Не совсем понятная ситуация…Изначально я речь вел об адресной помощи…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не совсем понятная ситуация…Изначально я речь вел об адресной помощи…

А что непонятного. Вся деревня сидит по крышам, у всех все утонуло.

Почему помогать нужно только Валере?

Кроме него там есть дети, женщины и старики. Ждать пока разродится МЧС или "государство"?

Люди конечно же сами справятся - не городские мажоры. Но почему бы не помочь?

Если отправить посылки - придут через месяц, но все равно они будут нужны.

Ссылка на комментарий

Не совсем понятная ситуация…Изначально я речь вел об адресной помощи…

Я говорил Валере, что на форуме появилась инициатива помочь ему деньгами. Он сказал, что деньги ему собирать не нужно, т.к. свою семью он способен обеспечить сам. Просил всех поблагодарить за моральную поддержку и сочувствие. Опять же повторю, что даже при наличии денег, там не так-то просто купить нужные вещи. Даже если что-то есть в магазинах (их тоже затопило), то на всех не хватит. Сейчас людям, банально, нечего одеть, и не на чем спать. Всё сырое и грязное. Печки в домах пришли в негодность, а на улице то дождь, то мороз.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Блин,сегодня поехал забирать машину с сервиса-забрал...ч/з 3 км проезда опять проблема-пригнал назад,до 6ти вечера ломали голову над образовавшейся проблемы...в итоге оставил машину там!Буквально 20 минут назад позвонили-проблема найдена и исправлена,завтра забирать...а все началось с незакрученной масляной пробки!!!

Ссылка на комментарий

Блин,сегодня поехал забирать машину с сервиса-забрал...ч/з 3 км проезда опять проблема-пригнал назад,до 6ти вечера ломали голову над образовавшейся проблемы...в итоге оставил машину там!Буквально 20 минут назад позвонили-проблема найдена и исправлена,завтра забирать...а все началось с незакрученной масляной пробки!!!

бывает... у моего товарища у експлорера изза замка капота, на скорости капот вырвало разбило лобовое стекло помяло крышу, все бы ничего да машину надо было гнать на регистрацию, да еще и гараж продал, стоит машина теперь на улице хозяина из больницы дожидается... а тут в сервисе уютно и под охраной)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Это тоже плохо!И колеса после шиномонтажа откручиваются...(

Одно жалко-машина новая и из-за одного косорукого му..ка столько проблем!!!Я очень люблю свою машину,тем более,что она у меня первая и почти никогда не подводила,а очень часто я на ней и помогал людям(вытаскивал из сугробов,грязи...)!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Определённо причина в том, что на охоту не взяли. Вот от растройства и хрякнула. :D

snapback.pngfin4379 (07 Май 2013 - 20:20) писал:

А я сгонял в сервис ,поменяли тормоза. Вроде и денег жалко,но жизнь семьи дороже,сказали на грани фола то что было,

Утка подсадная у брата одна померла ещё одна осталась. Расстройство разобрало всех,даже на охоту не пошли отец с братом. От чего померла определённо сказать нельзя. Перо сухое, по утру с напарницей отработали чётко,а после полудня обнаружили мёртвую. Батя сказал, что заметил, как будто яицевод с прожилками вздувшихся вен,предлоположили ,что это у неё "по женской линии".

От чего ещё может быть вот так вот внезапно????

:(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

snapback.pngfin4379 (07 Май 2013 - 20:20) писал:

От чего ещё может быть вот так вот внезапно????

:(

Инфаркт микарда! Воооот такой рубец!
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх