Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Хорошая тема... из разряда "Дело было вечером, делать было нечего. Кот забрался на чердак, и сказал ребятам Коля просто так: А унас в квартире газ, а у вас?...." Мда, как если начать задумываться о плохом и хорошем так что то все больше плохое - "чердак" гудеть начинает и нервы бренчат. Нам то в принципе (в моем возрасте) две проблемы - до пенсии доработать и детей на ноги поставить. Вспоминаю прошлое - спасибо КПСС что дала моим родителям и образование, и жилье, и медицинское обслуживание, и работу. И мне счастливое детство, кстати есть хорошая пословица, "Самое большое заблуждение в детстве - это как классно быть взрослым". Сейчас мы взрослые и соображаем и анализируем и от того грусно потому что и соображаем и видим что происходит. Вроде и работаем и налоги платим, но как за руль и поехал по нашим "дорогам-направлениям" так хоть детям уши затыкай - кроме как мата на каждой ямке и ухабе....Что с сельским хозяйством, что с промышленностью, что с медициной, что сработой, что с образованием, что с ценами, что с зарплатами ... и т.д. и т.п. Эх, я б хотел стать акционером ОАО "Газпром"....!!!!! НУЖЕН ПОЗИТИВ!!!!!!!!! А ОН РЯДОМ - любящие тебя супруга и дети, родные и близкие, друзья... ну и конечно же охота и рыбалка, грибы и ягоды.... Весенний парной с прелостью лес, осенний, шуршащий под ногами и потом чернотроп и потом первый снежок....они все суетумирскую, глупость и дурь в этой жизни с лихвой перекрывают, и душа поет! Берегите любимых, родных и близких, окружайте их вниманием и заботой, Берегите природу, уважительно относитесь к этим благам Земным!!! И добром к вам ваше добро вернется, только без корысти это а просто по доброте!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Сегодня сыну приобрели авто на электроходу катастрофа дома детсад и не большой локальный конфликт переходящий в активные боевые действия.

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи.Делюсь хорошим.Несколько часов назад привёз домой лодочный мотор TOHATSU.Обмывали с другом.Теперь с нетерпением жду разрешения выхода на воду с мотором.Счастья полные штаны!

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи.Делюсь хорошим.Несколько часов назад привёз домой лодочный мотор TOHATSU.Обмывали с другом.Теперь с нетерпением жду разрешения выхода на воду с мотором.Счастья полные штаны!

Поздравляю!Сколько сил?
Ссылка на комментарий

Поздравляю!Сколько сил?

5 л.с. 4-х тактный. В Псковской области тысячи озёр.Если больше ,нужны права.да и для тролинга больше спецы не рекомендуют.Сначала хотел 2-х сильный,а потом поговорил с людьми: год-два и они меняют мотор на более мощный.Поэтому я решил начать с 5-ти сильного,а там посмотрим.
Ссылка на комментарий

а я завтра иду по новой выносить мозг мужичку на счет продажи тоз 34р. Не дает покоя мне это ружье. А он давно уже не охотится. Ну ни к чему ему оно.

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Удачной рыбалки!

И вот что про них еще. У этих моторов вроде бы 10сильный- это дефорсированный 15сильный. так что по соотношению массы/мощности, лучше брать или 9 сил, или сразу 15.

Ну 9сильный двухместку пвх нас двоих с друганом, с полным запасом барахла, на глиссер вытаскивает тяжеловато, а это не есть гуд- скорости нет и перерасход.

Ссылка на комментарий

а я завтра иду по новой выносить мозг мужичку на счет продажи тоз 34р. Не дает покоя мне это ружье. А он давно уже не охотится. Ну ни к чему ему оно.

Понимаю,я сам через знакомых ментов приобрёл ружьё ТОЗ 1965 года ручной работы.Глядя на то,что предлагают современные мастера,можно гордиться преобретённым оружием.
Ссылка на комментарий

Поздравляю! Удачной рыбалки!

И вот что про них еще. У этих моторов вроде бы 10сильный- это дефорсированный 15сильный. так что по соотношению массы/мощности, лучше брать или 9 сил, или сразу 15.

Ну 9сильный двухместку пвх нас двоих с друганом, с полным запасом барахла, на глиссер вытаскивает тяжеловато, а это не есть гуд- скорости нет и перерасход.

Это мой первый мотор,но если душа разгорится,спасибо за совет.Пока о более мощном не думал.
Ссылка на комментарий

он его когда последний раз при мне доставал, не мог замки открыть у сейфа. Уже лет 15 из него точно не стреляли.

Ссылка на комментарий

Это мой первый мотор,но если душа разгорится,спасибо за совет.Пока о более мощном не думал.

У нас права на лодку дают так- для галочки на курсы, потом экзамен, на котором дают списывать. Раньше просто продавали, щас запретили видимо, и продажу узаконили. Ну там еще надо конец Александрова купить еще и жилет, но жилет обязательно сертифицированый, какой попало от желтомордых не прокатит.

он его когда последний раз при мне доставал, не мог замки открыть у сейфа. Уже лет 15 из него точно не стреляли.

Все понимаю, но если честно, на месте деда не продал бы. Если отдать за так некому, так пусть и хоронят нафиг... :) Мое имхо

Ссылка на комментарий

он его когда последний раз при мне доставал, не мог замки открыть у сейфа. Уже лет 15 из него точно не стреляли.

Тогда непонятно,зачем оно Вам?
Ссылка на комментарий

Да он далеко не дед. Мужик лет 50 наверно. Да и цену пусть сам называет. Ему типа для незваных гостей. Мало ли что. Дак на мало ли что я ему найду. Пусть под диваном лежит.))

Ссылка на комментарий

Я специально ходил в ГИМС перед приобретением лодки , и в последствии мотора.Взрослея не хочется лишних проблем.

Ссылка на комментарий

Тогда непонятно,зачем оно Вам?

Позволю свое мнение высказать. Это пожалуй, лучшая вертикалка из отечественных. Да и у старого, если в хорошем сохране ружья энергетика есть какая-то приятная, в руках как родное лежит, Мне после моей курковой старухи даром бенеля и прочие буржуины не нужны. (как одна из знакомых поговаривала "х..й на х..й менять- только время терять" :) ) Скоро подумываю искать ИЖик курковый одноствольный, но пока не до него, семейных забот за глаза и за уши.

Ссылка на комментарий

что значит зачем? На охоту ходить!

Ружьё охотника ,это не просто оружие.Держа в руках ружьё,Вы должны что-то чувствовать.Потом Вы ничего не сказали о состоянии оружия и о его прикладестости к Вашему плечу.
Ссылка на комментарий

оружие не на 5 точно. Предстоит работа с деревом. Стволы точно не помню. Ну если бы было что то нехорошее, то не забыл бы. А вот легко как родное. Я его еще до армии смотрел. Если бы не ушел тогда, уже купил бы. Тем более он сам мне его предложил. Его давно у него просят продать. Он ни в какую. А тут сам предлогает! После армии пришел, а хозяин передумал. Ну раз пообещал изволь выполнять.

Ссылка на комментарий

оружие не на 5 точно. Предстоит работа с деревом. Стволы точно не помню. Ну если бы было что то нехорошее, то не забыл бы. А вот легко как родное. Я его еще до армии смотрел. Если бы не ушел тогда, уже купил бы. Тем более он сам мне его предложил. Его давно у него просят продать. Он ни в какую. А тут сам предлогает! После армии пришел, а хозяин передумал. Ну раз пообещал изволь выполнять.

Сначала купи и постреляй,а потом говори,что ложиться.Лично я приверженец тульской экзотики,хотя у меня есть и то-и то.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ушлепки хоккейные в очередной раз испортили настроение нашей стране. Эх.... Позор так позор...

кто там волосы на груди рвал с воплями наши лучшие... ошибочка вышла?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня горел в "Китайском Танке" . https://ihuntr...BA&fromsearch=1

Еду по-Ленинскому на работу никого не трогаю , а тут дым из-под капота неуверенно так.

Ну припарковался на обочине - мало ли что .

Поднимаю капот , а там огонь горит и дымит .

Я давно так быстро не бегал до кузова и обратно .

А огнетушителя -то нет .

В гараже стоит родимый - там-то нужнее . :blush2:

Ну хорошо позавчера бутылку с водой для омывателя положил и залить ещё не успел .

Затушил .

Горел жгут проводов возле генератора .

С утра если погода позволит сначала сам покопаюсь .

p.s. Во время описываемых событий ни один охотник не пострадал . B)

Ссылка на комментарий

а я завтра иду по новой выносить мозг мужичку на счет продажи тоз 34р. Не дает покоя мне это ружье. А он давно уже не охотится. Ну ни к чему ему оно.

У ТОЗ4 слабое место-боевые пружины,ищите сразу,обязательно пригодятся.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх