Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Сергей, я вроде тоже на Браунинге остановился,только 308win, и даже знаю где взять. Товарищ уже 4 года его держит в сейфе, купить- купил, а на охоту не ездит, только на стрельбище был два раза. Вот за ненадобностью и отдает мне за приемлимые деньги. Состояние нового, настрел 30 патронов и со всеми причиндалами.

Я тоже хотел 308, но меня уговорили на 30-06. Слабый я :) . У меня же Лось был в 308, думал от

него все останеться, теперь все по новому. Браунинг он и в Африке Браунинг. Да кстате БАР в 308

был на 1 тыр дороже 30-06. Я выше про слухи писал, так вот сегодня заехал в "Кольчугу" на Волоколамке, там свежее поступление оружия и патронов. Пополнил запасы семерочки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

19 апреля официально закончился Первый Международный чемпионат по стрельбе любителей винтовки системы Блазер для участников форума BlaserBuds.com. Условия соревнования: стрельба с рук без упора, дистанция 50 метров, две мишени, по пять выстрелов в каждую. Соревнование проводиться "НА ДОВЕРИИ"

Стреляли мы вот по такой мишени:

BB-Target4.jpg

В этом соревновании принимали участие 21 человек из США, Дании, Германии, Индии и Австралии. Все было организовано очень хорошо. Судьями были участники форума из США и Германии/

Теперь - результаты:

ry3D4002.jpg

Это - хорошая часть.

Плохое - то, что большинство убедилось в своей слабой стрельбе. Я занял "почетное" 13е, 14е и 16е место. Вывод: Надо больше тренироваться стрелять с руки без упора.

Что я и собираюсь делать во время своих поездок в тир.

Может быть провести что-нибудь подобное на ihuntr?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чуть сегодня не потеряли свою собаку... приехали домой с просмотра, а такс Махно какой то вяленький и трясется... градусник в задний проход почти сорок один!!!!! Звоним Петру он говорит срочно в ветеринарку, приехали и точно..... пироплазмоз! Клещ гад где то укусил...... ну да ладно вроде вовремя обратились почти четыре часа в ветеренарке, и денег отдали массу, но зато пес живой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Нормальный результат у Вас. Почему то срываете последние выстрелы из серии,наверное нервное напряжение сказывается.Если бы не эти срывы - были бы в "десятке".

З.Ы. Про соревнования на "Доверии" сразу вспомнился анекдот про игру в карты Василия Ивановича с Английскими джентльменами. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай, этот анекдот преследовал меня всю дорогу. Видимо, мы все-таки, Богом помазаны или обделены. Никому из участников (я надеюсь) не приходила в голову такая крамольная мысль. А нам - да... А по поводу непостоянства - это потому-что я всегда в тире, да и на охоте тоже, стреляю с сошек. За очень редким исключением, когда принимаю на себя ответственость стрелять по бегущему. Но здесь и техника - другая, это как из ружья, с упреждением. Вообщем, тренироваться и тренироваться надо! Все-таки куплю себе 223 ствол для тренировки. Хотел это сделать после продажи одного из 375H&H, но пока никто не клюет. Вероятно надо изыскать внутренние резервы :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ну все, 400 р отдал, путевочку забрал,

2 гуся за сезон и по 2 селезня за день охоты.

про вальдшнепов и боровую "не слышно",

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
ну все, 400 р отдал, путевочку забрал,

2 гуся за сезон и по 2 селезня за день охоты.

про вальдшнепов и боровую "не слышно",

Удачной охоты, Тундра :) . НИ ПУХА НЕ ПЕРА!!!

Ссылка на комментарий
ну все, 400 р отдал, путевочку забрал,

2 гуся за сезон и по 2 селезня за день охоты.

про вальдшнепов и боровую "не слышно",

Удачи ни пуха. :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
тундра,Ни пуха...

Удачной охоты. :hunter:

Удачной охоты, Тундра :) . НИ ПУХА НЕ ПЕРА!!!
Удачи ни пуха. :)

к черту...

только еще два дня ждать,

да и все по сокращенной программе будет

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
ну все, 400 р отдал, путевочку забрал,

2 гуся за сезон и по 2 селезня за день охоты.

про вальдшнепов и боровую "не слышно",

Хорошей охоты тебе!!!

Ссылка на комментарий

Мужики в Пермском крае гусь пошёл, СЧАСТЬЕ-То какое, вчера ездили на разветку гусей насмотрелись. 24 апреля поедем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики в Пермском крае гусь пошёл, СЧАСТЬЕ-То какое, вчера ездили на разветку гусей насмотрелись. 24 апреля поедем.

А у нас прошел гаденыш,старались не пустить его,но прорвался зараза!

Зато сазан проснулся,в субботу хочу дерзнуть.

Ссылка на комментарий
А у нас прошел гаденыш,старались не пустить его,но прорвался зараза!

Зато сазан проснулся,в субботу хочу дерзнуть.

Мы знаем в Волгограде гусь быстро протянул сидел на левом берегу если не ошибаюсь. Не чешуи :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня вечером еду закрываться, товарищи уже там, с гусем не очень с уткой все прекрасно, я сразу после работы стартую, вот и пролетело открытие на одном дыхании, Всем ни Пуха !!!

Ссылка на комментарий
А я сегодня вечером еду закрываться, товарищи уже там, с гусем не очень с уткой все прекрасно, я сразу после работы стартую, вот и пролетело открытие на одном дыхании, Всем ни Пуха !!!

К черту!

Сегодня тоже стартую. Мужики звонили - гусь есть, но мало, лужи на полях подсохли. В выходные похолодание - может тормознется транзитный...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

вчера еще провел рекогнасцировку, не очень,... думаю идти на открытие или нет..

видел 3 кряквы,и самку лутка, вечером еще пролетело 2+1 крякв высоко в облаках.

вечер был опять очень теплый, вальдшнеп пролетел один в 21.35 в пол дерева и быстро, 4 раза цикнул и все. снег почти стаял, озера и реки стоят, для уток только лужи и ручьи, и то воды мало, на открытие утку днем с онгем искать придется, причем на эту одну утку будет десять охотников. на ток бы сходить да дома дел..., запланировал числа первого на участок ехать крышу перекрыватть и так отлучка будет дней на пять.

з ы ни одного выстрела не услышал, значит точно утки нет пока, ну или все стали правильными

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока отрываюсь по свежей рыбе. Конечно брак по нашим законам.

Но если я всю свою сознательную жизнь весной ДЛЯ СЕБЯ ловил и на Сев. Двине, в выкашиваемых специально для весны местах,и здесь,то как меня не назови - всё равно ловить буду.

Здесь, в Кировской, я меньше 50-ки не ставлю.Фотка с коробком спичек(для ориентира размера).post-6789-1272015696_thumb.jpgpost-6789-1272015711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пока отрываюсь по свежей рыбе. Конечно брак по нашим законам.

Но если я всю свою сознательную жизнь весной ДЛЯ СЕБЯ ловил и на Сев. Двине, в выкашиваемых специально для весны местах,и здесь,то как меня не назови - всё равно ловить буду.

Здесь, в Кировской, я меньше 50-ки не ставлю.Фотка с коробком спичек(для ориентира размера).post-6789-1272015696_thumb.jpgpost-6789-1272015711_thumb.jpg

С ухой!!! Озерная рыбка? 50 хороший размер чик 60 как заколдованная не идет в нее и все ,даже рядом пробывап :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С ухой!!! Озерная рыбка? 50 хороший размер чик 60 как заколдованная не идет в нее и все ,даже рядом пробывап :D

Щука в озере,а лещ пошол уже с реки. Щука икру вот вот сбросит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездил вчера за свежей рыбкой на каракате. Так понравилось,даже круче чем на Арго. Вперёд и назад на дороге нас встречала и подпускала на 30м самка глухаря. В лугах много зимнего кала тетерева,весной лось любит подходить к реке,тоже везде следы его посещений. Обратно ехали, тетёрка в 5 метрах от нас поднялась и , отлетев 50м села опять рядом с дорогой,дождалась каракат не слетела,а отбежала в кювет. КРАСОТА.ВЕСНА ИДЁТ,ВЕСНЕ - ДОРОГУ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и всё.

Сейчас позвонил сантехник и сообщил стоимость замены прогнившей трубы через пол и стены в "квартире-офисе" : 18 тысяч рублей работа+материалы.

Вся моя личная прибыль уйдёт до конца мая и не фига я не поеду на охоту под закрыти сезона и хрен с ним.

Однако это показательный ример того как разум отодвигает баловство на третий-пятый план при появлении жизненно важных хлопот.

Одним из важнейших моментов является ... ДЕНЬГИ и развлекаться можно только при отсуствии внеплановых потребностей на те деньги что идут вне семейного и рабочего бюджетов.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Пока отрываюсь по свежей рыбе. Конечно брак по нашим законам.

Но если я всю свою сознательную жизнь весной ДЛЯ СЕБЯ ловил и на Сев. Двине, в выкашиваемых специально для весны местах,и здесь,то как меня не назови - всё равно ловить буду.

Здесь, в Кировской, я меньше 50-ки не ставлю.Фотка с коробком спичек(для ориентира размера).post-6789-1272015696_thumb.jpgpost-6789-1272015711_thumb.jpg

Николай, скромно как-то :( . МА-ЛО-ВА-ТО БУДЕТ :lol::lol::russian: . Опять обрыбился!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх