Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

всего 4 дня? пускай в производство!))) молодец! сразу видно что руки не из ж...пы растут!)дай бог чтоб служил верой и правдой всю его не легкую "прицепную" жизнь!

Не, производство не потянуть :D , и так вся харя "горит" от сварки, да и старые запасы болтиков-гаечек и прочих чечек иссякли. Это уже третий по счету :57: . Первые два люди выпросили-попродавал.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

ось со ступицами, рессоры от старого раздолбаного УАЗовского прицепа. Тележка и все остальное уже свое.

Ну да, я ось и имел ввиду. Но у меня пока её нет, вот и думаю, с чего бы намутить....

Ссылка на комментарий

Ну да, я ось и имел ввиду. Но у меня пока её нет, вот и думаю, с чего бы намутить....

Раньше делал ось- ступицы передние от МОСКВИЧА приваривал к толстостенной трубе, и рессоры от него же брал.
Ссылка на комментарий

Славится Земля Русская умельцами ! МОЛОДЕЦ !!!

Скорей Земля Русская славится жмотами-хоть убейте, а за новый 30 тыш отдавать жалко, а так всего в пятерку вышло. :D
Ссылка на комментарий

Зато своими руками сладил :new_russian: , а новый за 30 руб может любой купить !

Скорей Земля Русская славится жмотами-хоть убейте, а за новый 30 тыш отдавать жалко, а так всего в пятерку вышло. :D

Ссылка на комментарий

Зарегистрировать можно, но хлопотно это. Дешевле пару раз в год штраф заплатить за непостановку на учет, чем каждый год страховку с тех осмотром платить.

на прицеп ТО и страховку не нужно делать. только тех.паспорт с собой возить.

в город опасно ехать, могут на штраф.стоянку загнать. а по грунтовке можно. это ведь не дороги общего пользования. да и ДПСников там нет.

у нас мужики гоняют с неоформленными прицепами, пока нормально (плюю три раза)

Ссылка на комментарий

на прицеп ТО и страховку не нужно делать. только тех.паспорт с собой возить.

в город опасно ехать, могут на штраф.стоянку загнать. а по грунтовке можно. это ведь не дороги общего пользования. да и ДПСников там нет.

у нас мужики гоняют с неоформленными прицепами, пока нормально (плюю три раза)

Когда вторую телегу делал-гонял в город частенько. ГАИшники один раз остановили, сказали брызговики повесить, и все. Штраф тогда был 50 р. Им протокол писать не охота было даже ( гдето лет 5-6 назад кажется ). Главное чтоб плафоны все горели исправно, и габариты небыли запредельными. На штраф. стоянку не заберут.
Ссылка на комментарий

Дышло не слабовато,?

И наклон нехороший , дышло и сцепное будут при рывках наизлом работать, опасно при шаровом фаркопе, он работает по-горизонтали. Горизонт рамы, все же лучше делать в уровень с фаркопом, чтобы на сжатие и разрыв работало дышло. Я еще бы приделал две укосины на дышло, чтоб снять напряжение на сварочном шве при боковых нагрузках в повороте.

Ссылка на комментарий

Дышло не слабовато,?

Не знаю-две профилированные трубы сварены параллельно.Пробный выезд (вывоз) был-пустые бутылки (с бугром), выдержал. Скоро за дровами поеду, проверим. :D
Ссылка на комментарий

прицеп делают с таким условием, чтобы нагрузка на прицепное была 50-70 кг (вниз естественно). это регулируется длиной дышла.

а для работы на растяжение данного профиля должно хватить.

тем более это не первое изделие, я так понимаю

Ссылка на комментарий

Дышло не слабовато,?

И наклон нехороший , дышло и сцепное будут при рывках наизлом работать, опасно при шаровом фаркопе, он работает по-горизонтали. Горизонт рамы, все же лучше делать в уровень с фаркопом, чтобы на сжатие и разрыв работало дышло. Я еще бы приделал две укосины на дышло, чтоб снять напряжение на сварочном шве при боковых нагрузках в повороте.

Тут резина от НИВЫ стоит, на время, пока делал чтоб с места на место перекатывать. На постоянку будет ВОЛГОВСКАЯ стоять, она ниже, и угол наклона несколько уменьшится. А укосины мешают при маневрах задним ходом.
Ссылка на комментарий

Не знаю-две профилированные трубы сварены параллельно.Пробный выезд (вывоз) был-пустые бутылки (с бугром), выдержал. Скоро за дровами поеду, проверим. :D

Тады может хватит, на фото не видно сваренных труб , уж больно хило смотрится,

А укосины мешают при маневрах задним ходом.

согласен, хотя при углах ближе к 90 градусов уже на маневр не влияет, можно поставить укосины нне до самого конца дышла , а ,например, до половины длинны

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Верховный Суд разрешил двигать чужие авто:

http://auto.mail.ru/...e.html?id=41793

Ссылка на комментарий

я такой же коллаж про любого из участников этого форума могу сделать....надергаю фоток, подрисую даты и места съемки и напишу "Что делать с зарвавшимся браконьером?" и музыку печальную присобачу...

чтобы обвинять человека нужны серьезные основания, а виновность определяет только суд...где гарантия что на этих фотографиях не Ваша кабарга в петле которую инспектор обнаружил и сфотографировал, почему он сам не может быть охотником и все добытые звери, добыты на основании разрешений, а сети он не ставит а снимает браконьерские? ну а про срубленную сухару ваще без коментариев.... короче фигня это все... это тема для провокаторов :57:видимо инспектор фотик потерял недавно)))

скоро будет видео где он стреляет медведя в клетке.....но Вы же потом напишете что медведь больной....а на каждую сеть, кабаргу и рысь должен быть протокол.....
Ссылка на комментарий

скоро будет видео где он стреляет медведя в клетке.....но Вы же потом напишете что медведь больной....а на каждую сеть, кабаргу и рысь должен быть протокол.....

С этого видео и надо было начинать, а еще нужно подтверждающие копии документов если есть какое решение принято по данному человеку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1369318813' post='1052704312']

С этого видео и надо было начинать, а еще нужно подтверждающие копии документов если есть какое решение принято по данному человеку.

Лёнь,походу прищемил панзу охотовед вот теперь и пытается через интернет "прославить" человека.У мнея есть фотки с егерями и охапками петель,протухших коз и кабанов нефоткал,только петли не ставили,а снимали.По поводу сетей-я в Карелии да и на северах местных с удочками невидел ниразу.По видео с медведем в клетке-вы думаете на притравочных станциях и у частников мишки от старости умирают?
Ссылка на комментарий

Что делать с таким инспектором охотнадзора?

а что вы хотите услышать?

лично я вас не знаю и егеря этого тоже.

поэтому осуждать и обсуждать никого не буду.

если бы это видео выложил близкий мне человек, тогда другое дело. а так, правильно тут говорят, всякое может быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот откуда вся корупция начинается :D

если бы не этот мудак за день бы получил

А чо так долго-то? Мне по знакомству РОХу за три дня делали, максимум за пять. У вас понятно, из-за этого мудака...

Ссылка на комментарий

скоро будет видео где он стреляет медведя в клетке.....но Вы же потом напишете что медведь больной....а на каждую сеть, кабаргу и рысь должен быть протокол.....

Послушайте, если уж Вы такой правдолюб, то заполните профиль, а то призраки здесь долго не живут, форум охотников увы ;)

Ссылка на комментарий

Мы тут с Ольгой подъезжали на дачу и на дороге в кустах увидели фазана! Остановились и подняли его на крыло, хорошо летает цука :laugh: Был приятно удивлен этим событием! Думаю мне это место теперь понравиться :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

а у меня еще участок земли появился с питомником охотничьих животных. сегодня колышки ездил ставить с геодезистами. места там супер. луга заливные в низинке. речка с налимами и щукой и всю округу с горочки видно.

Ссылка на комментарий

Птичка задолбала :) Третий день сядит и долбит. Что ей надо? Удача, что ли ломится - птичка синяя.

tW6ViYDS.jpg

(Подушка что бы солнце на телевизор не светило :blush2: )

Ссылка на комментарий

(Подушка что бы солнце на телевизор не светило :blush2: )

У неё друг пропал. Наверное заметила из подушки знакомые пёрышки торчат.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх