Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я делал так.Подвязывал за задние лапы,деревянной колотушкой по затылку и пока сердце бьётся разделываем.

P.S. Слабонервным не читать!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Живодеры) была свинья, а сейчас кролик в моде) о хорошем! приехал с рыбалки. с 9 до 16 рыбалили. погода не ахти, ветер, волна. ушли на глубину , один митя ( минтай ) клюет. вернулись по ближе к берегу, метров 700-800, камбала одни " заплатки". зашли на дикий пляж( кругом скалы, под ногами галька и багульник цветет), перекусили ,чайку попили, отдохнули и снова в море. решили далеко не отходить от берега, так как сильная волна пошла. отошли метров на 150, и началось, за 2 часа я поднял 47 штук камбалы. вся одна к одной, воооот такая))) приехал домой, основную часть раздал, 6 штук оставил для семьи. сейчас сам пожарил к столу. хорош свежак! жаришь, а она аж разваливается на скавороде) . морда- лица тоже как скаворода, обгорел видно немного на свежем воздухе)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, уж!!!! Свежая камбала это весчь! А когда тянешь с глубины, красота! Давно не ловил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Живодеры) была свинья, а сейчас кролик в моде) о хорошем! приехал с рыбалки. с 9 до 16 рыбалили. погода не ахти, ветер, волна. ушли на глубину , один митя ( минтай ) клюет. вернулись по ближе к берегу, метров 700-800, камбала одни " заплатки". зашли на дикий пляж( кругом скалы, под ногами галька и багульник цветет), перекусили ,чайку попили, отдохнули и снова в море. решили далеко не отходить от берега, так как сильная волна пошла. отошли метров на 150, и началось, за 2 часа я поднял 47 штук камбалы. вся одна к одной, воооот такая))) приехал домой, основную часть раздал, 6 штук оставил для семьи. сейчас сам пожарил к столу. хорош свежак! жаришь, а она аж разваливается на скавороде) . морда- лица тоже как скаворода, обгорел видно немного на свежем воздухе)))

Очень жаль, что техническое развитие способов передачи предметов на расстояния не позволяет передать свеже выловленную камбалу (или что ещё) так же просто,как это мы делаем с помощью интернета, предавая на большие расстояния информацию в виде букв, текстов, картинок и видеофильмов...

Ссылка на комментарий

Птичка задолбала :) Третий день сядит и долбит. Что ей надо? Удача, что ли ломится - птичка синяя.

tW6ViYDS.jpg

(Подушка что бы солнце на телевизор не светило :blush2: )

Раз она синяя, может она синячить хочет, налейте ей вискаря :D

Ссылка на комментарий

Не за ухи неудобно! Один раз взял так -так он черт дернул лапами и все каюк курточке-всю располосовал! Да и динамика удара приходиться сверху вниз по прямой и уши не мешают однако! Скоро еще приедут 17 штук, а насчет болезни моя вторая половинка наблатыкалась их лечить, благо опыт прошлогодний имеет. Так что все будут здоровые и жирные! Ладно пошел овес сажать......

Ну тут кто как привык,мой батя покойный,их ваабче рукой забивал,рука у него тяжолая была,до сих пор помню.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчерась слава богу закончили ремонт в квартире! Ура долой разруху! На радостях вчера принял на грудь, сегодня тяжеловато...))

Ссылка на комментарий

Вчерась слава богу закончили ремонт в квартире! Ура долой разруху! На радостях вчера принял на грудь, сегодня тяжеловато...))

Дядь Вов,ты побереги себя.
Ссылка на комментарий

Сегодня 8.30 иду , сажусь в машину и жду дочь (дочери 7 лет) когда та соберется и выйдет. Выходит из подъезда дочь и идет к машине,идти не более 70 метров. Не доходя до машины метров 30 к дочери подбегают дворовые собаки в количестве 5 штук и тупо начинают нападать (в это время я уже бежал к дочери и был метрах 10) ,дочь с испугу бежит ко мне,я ей кричу стой,но ребенок есть ребенок все равно бежит и орет. Я добежав до этой своры с ходу ударом ноги убил нападающую суку (была огресивней всех),удачно попав ей по горлу и успел поймать мелкого кобелька за хвост долбанув его об асфальт (тоже здох) остальные наутек. Когда пришел в себя вокруг толпа народа и какой-то мужик с мантажкой добивает суку (у той были еще конвульсии). Осмотрев дочь не чего не нашел (через 15 мин появился синяк ну почти на заднице). Самое интересное что из толпы,кто успокаивал дочь,кто просто глазел,а кое кто стоял и орал как так что я убил целую кучу животных,мля если-бы та баба которое это орала была мужиком наверное я-бы в тот момент поступил-бы также с ней как с той сукой. Буду принимать координальные меры и насрать мне теперь на зеленых и всех защитников бродячих животных.

Ссылка на комментарий

Года два назад ходил по чернотропу на зайку по осени. На обратной дороге увидел как молодую женщину с двумя детьми (грибников) атакует и гонит классическим волчьим окладом стая одичавших псин. Ч\з ручей открыл по этим тварям огонь из своего Стойгера, благо дробь крупновастенькая была в патронах, положил пару псин, в том числе и вожака, остальные удрали поджамши хвост. Грибников отвез до хаты, из соседнего дачного товарищества с моей деревней были. А ежели бы меня там не оказалось - не хочется и представлять...

Ссылка на комментарий

Сейчас был в обществе,хотел немного полаяться,однако увидев обьяву (убедительная просьба,по возможности просим всех охотников производить отстрел бродячих собак) остыл. В администрацию принципиально не пойду,так как 2 года назад была практически та-же ситуация,и так-же с ребенком,тогда девушка не смогла быстро отбить своего ребенка от дворовых псин и ребенок сильно пострадал,не каких мер принято не было. Мы раньше часто выезжали и отстреливали собак на городской свалке,сторожа были благодарны,по их словам как стемнеет было не возможно выйти из помещения на улицу,говорили что просто сожрут. Где гребаные защитники животных,очень хочу их услышать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже был случай на осенней охоте в Виноградовском хозяйстве под Воскресенском. Вышел на вечёрку со спаниелем, идём никого не трогаем. Появляется стая из семи штук. Две постарше обходят с тыла, а остальные отвлекают не доходя до нас метров пять. Тыловики в траве почти по пластунски подбираются к нам (но я их вижу). Затем прыжок и я дуплетом влёт кладу обоих. Затем ещё одну и ОСЕЧКА! Остальные ходу.

В Приморском крае после появления тигров, собаки со всей округи собирались ближе к посёлкам, а затем и совсем бродили по ним. Администрация поселковая объявляла, как бы комендантский час (для безопасности населения) с 21.00 до 04.00. Сколачивались группы охотников (но нас мало было) и отстреливали собак и загоном и в "свободном полёте". В один загон уничтожили СОРОК собак!!!

Там же делали загон на коз, я стоял на номере и вместо коз вылетело три собаки. Двух положил картечью, вроде! Подошли ребята и пошли смотреть, а их нет, только кровавый след. Нашли через километр! Не зря говорят "живучь, как собака!"

Ссылка на комментарий

Виталий, такие вещи бесполезно обсуждать. Нужно просто делать. С защитниками бесполезно спорить.

Топор войны откопал,сижу правлю! (давно РСР не пользовался)
Ссылка на комментарий

У меня на против ворот, метров 50 , под трубами теплотрассы живет штук 20-25 собак. из них примерно штук 10 щенки этого года. самый центр, за дворцом . вход в городской парк. людей ходят сотни, пока не накого не кидаются, но я думаю это пока. а вот люди с собаками( мелких пород) проходят быстрым шагом, и часто с своими питомцами над головой, так как их часто свора пытается атакавать. меня с моим облаивают из далека, а когда бывает подходят близко, своего приспускаю на поводке, и они в разные стороны. но вот зимой был один случай когда эта свора пошла реально в атаку во главе двух пришлых матерых кобелей, пришлось стрелять с травмата. стрелял не по ним, в снег, разбежались. люди ходили , жаловались , но ни кто ни чего как всегда не делает, видно до первого ужасного случая.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению, у нас "пока петух не клюнет - мужик не перекрестится"....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....(давно РСР не пользовался)

А что это такое?

Ссылка на комментарий

Сегодня 8.30 иду , сажусь в машину и жду дочь (дочери 7 лет) когда та соберется и выйдет. Выходит из подъезда дочь и идет к машине,идти не более 70 метров. Не доходя до машины метров 30 к дочери подбегают дворовые собаки в количестве 5 штук и тупо начинают нападать (в это время я уже бежал к дочери и был метрах 10) ,дочь с испугу бежит ко мне,я ей кричу стой,но ребенок есть ребенок все равно бежит и орет. Я добежав до этой своры с ходу ударом ноги убил нападающую суку (была огресивней всех),удачно попав ей по горлу и успел поймать мелкого кобелька за хвост долбанув его об асфальт (тоже здох) остальные наутек. Когда пришел в себя вокруг толпа народа и какой-то мужик с мантажкой добивает суку (у той были еще конвульсии). Осмотрев дочь не чего не нашел (через 15 мин появился синяк ну почти на заднице). Самое интересное что из толпы,кто успокаивал дочь,кто просто глазел,а кое кто стоял и орал как так что я убил целую кучу животных,мля если-бы та баба которое это орала была мужиком наверное я-бы в тот момент поступил-бы также с ней как с той сукой. Буду принимать координальные меры и насрать мне теперь на зеленых и всех защитников бродячих животных.

Страшное это дело, особенно когда жертвами дети становятся. Бывало тоже откапывал топор войны. Мстя моя была страшна. На какое то время все становилось спокойно. Только аккуратненько надо, а то далеко не у всех местных жителей понимание имеется, некоторые даже убить угрожали ради шавок. А по сообщениям прессы в каком то городе, не помню, ради четвероногой пустолайки человек человека из травмача, по моему, убил. Совсем недавно было. Успеха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению, у нас "пока петух не клюнет - мужик не перекрестится"....

Володь, а ещё к большему сожалению в законе так прописано, что пока тебя не убьют защищаться не можешь.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я тоже ненавижу агрессивных дворняг!!!

Они же ведь,суки,нападают только на слабых(детей,стариков,женщин),на взрослых мужиков почти не бывает нападений...

Виталий7,Визор и Мюллер-красавцы-ЛИЧНО Я ПОСТУПИЛ БЫ ТАК ЖЕ,только в догонку убегающих псов постарался бы еще по-максимуму завалить!!!!!

Вчера на даче пристреливал своего бенджика-хорошо лупит однако-с 30 метров пулька входит в доску тройку наполовину,пластиковую ПУСТУЮ бутылку навылет,даже не уронив-а это уже показатель!!!Вот и пневматика!!!Зимой ворону метров с 50 сбил...)

Ссылка на комментарий

Да ружбай калибра 4.5,тихо делающий дырку в пузе собаки.

мы же не дикари, мля.

не гуманно. мучится будет долго. да и где потом труп искать? или не убираете за собой? а если на детской площадке гнить будет?

даже врагов нужно уничтожать гуманным способом (калибр побольше и в мозг). и без свидетелей.

пы.сы. лично я б отстреливал их бывших хозяев. мы, мля, в ответе за тех кого приручили. это не пустые слова.

Ссылка на комментарий

Мне интересно что в них останется,если убрать всё что жрать нельзя,и всё что простым смертным не по карману?

много чего останется. приезжай сам все увидишь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас по городу бегает стайка бродячих собак небольшая(голов5- 7 примерно),обитают и у садика детского(куда мой сын ходит).жаловались в администрацию городского поселения,ответа как сами понимаете не дождались...

стрелять в городе? очень черевато последствиями.не то что без ствола останешься, так ещё и посудят....

если я на охоте и вижу бродячих собакенов-стреляю без вопросов,но вот что характерно-в городе они очень активны и пытаются напасть, а вот в угодьях-чёрта с два,чаще всего убегают.

а те люди которые пытаются жалеть бродячих собак-пусть поставят себя на место тех людей у кого случилось такое горе...и посмотреть что они скажут потом.

Виталий7,очень вам сочуствую.дай бог,что бы такого больше не повторилось ни у кого.

с уважением

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх